Банковские карты и наша выгода

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17153
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16767 раз
Поблагодарили: 26817 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение на-дин »

Имею обе эти карты. Выгода зависит от того, какие категории выпадают в Тинькоффе. В один квартал Тинькофф выгоднее, в другой Хоум.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
SnowSunrise
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 11:03 am
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение SnowSunrise »

И тинькофф и хкб имеют в общем случае комиссию за обслуживание.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4147 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Svetter »

Может кто знает...
Внучка устроилась на работу/ подработку в Бургеркинг. И сейчас говорит, что работадатель будет перечислять з/пл в аж, в три банка. Якобы заказал карты в трех банках и их нужно получить. Такое возможно? :wow: Или она что-то поняла неправильно. Собирается идти за картами. Какой может быть подвох?
И какой смысл может быть для работадателя? Никакого здравого смысла не вижу. :wow:
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Lennchik »

Может быть, работодатель сотрудничает с 3 банками, а работники могут выбрать себе тот, которые нравится больше? У нас тоже зарплатные карты не только Сбера, у некоторых аванс и зарплата на разные карты перечисляется. Но чтоб 3...
Аватара пользователя
Пусяндра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:46 am
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 401 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Пусяндра »

В общем, в чате ХКБ мне сказали, что пополнить карту без комиссии можно только в их банкомате или перевести из другого банка. Банкомат у нас в городе всего один. А так, хорошая карта, условия бесплатного обслуживания мягче, процент начисления на остаток больше, чем у Тинькофф.
В изобилии
Аватара пользователя
Белая_Медведица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 11:21 am
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 845 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Белая_Медведица »

Ох уж этот чат ХМБ))) Никогда не хожу в их отделение и к их банкомату.
В личном кабинете нажать на кнопочку ПОПОЛНИТЬ, ввести номер карты другого банка и стянуть деньги. Со стороны ХМБ это бесплатно. Про карту другого банка - надо узнавать, нет ли у них за такое стягивание комиссий. В сбере точно нет, с тинькофф надо стягивать от 3 тыс и выше, чтобы не попасть на комиссию. Про другие банки не знаю.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4147 раз
Поблагодарили: 4659 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Svetter »

Lennchik писал(а): Вт авг 20, 2019 1:41 pm Может быть, работодатель сотрудничает с 3 банками, а работники могут выбрать себе тот, которые нравится больше?
Я тоже, подумав, пришла к такому выводу, потому посоветовала взять карту только в одном банке. Им сказали, что вам заказаны для получения зарплаты карты в трех банках. :wow: Но не сказали, что получить только в одном, может это сама собой разумеется. Но это вчерашние дети... Или они не внимательно слушали, или кто-то что-то имеет с по глупости открытых карт. То есть зарплатная будет бесплатна, как я понимаю. Или нет? А с двумя другими могут быть варианты?
Аватара пользователя
Пусяндра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:46 am
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 401 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Пусяндра »

Белая медведица, у меня нет других карт, только кредитка Сбера, там межбанковский перевод явно с комиссией.
У меня теперь 2 варианта-либо заказывать обе карты, чтобы с Тинькофф на Хоум переводить, либо не заморачиваться и заказать только Тинькофф.
В изобилии
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Lennchik »

У тех, кто аванс и зп получают (получали) на разные карты, обе бесплатные, платят только за смс информирование. Но про вторую карту я давно не спрашивала, это мне советовали, когда я выбирала карту для зп. Но я взяла 1, не вижу смысла делить на разные карты не такую уж огромную зарплату, да и ныкать деньги от супруга нет необходимости. Пусть дочь берет 1 карту, где кэшбэк выше (это явно не Сбер)
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение argentina »

Пусяндра, посмотрите карту Кредит Европа Банка. Пополнение на их сайте бесплатно, переводы на другие карты бесплатно, кешбэк 5% бензин, остальные 1%, % на остаток тоже есть, но в ХКБ побольше. Может для новых клиентов есть более "сладкие" условия.
Несколько страниц назад полистайте - там их карту кто-то сильно-сильно хвалил.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3112 раз
Поблагодарили: 6518 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение T_Julia »

Пусяндра, а откуда у тебя будут деньги для дебетовой карты поступать? В смысле, наличными или переводом откуда-то? Какие банки есть рядом с тобой или банкоматы с возможностью пополнения? Есть ли рядом салоны Евросети и Связного (они партнерами некоторых банков выступают)? Дай чуть больше информации, чтобы было проще советовать.
Москва
Аватара пользователя
Пусяндра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:46 am
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 401 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Пусяндра »

Т_Julia, мне нужно пополнять наличными.
В изобилии
Аватара пользователя
Пусяндра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:46 am
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 401 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение Пусяндра »

Я в некрупном городе живу, у нас, в основном, Сбербанк представлен и Почта- банк. У крупных банков, типа Хоума, Открытие, иэРайффайзна и т.п. по одному офису на город, и банкоматов раз-два и обчелся. Связной Мегафон-в неограниченном количестве))
В изобилии
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3112 раз
Поблагодарили: 6518 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение T_Julia »

Пусяндра, тогда, может, тебе для связки еще карту Кукуруза или Билайн завести, в зависимости от того, какой салон связи у тебя под боком. Карты эти сейчас не самые интересные по плюшкам, но проблем с пополнением через партнера у тебя не будет, условия бесплатности легко выполняются. Единственное, если ими не только для транзита пользоваться, надо понять, куда девать их бонусные баллы. У карты Билайна их вообще только на услуги связи Билайн можно потратить.
Это если ты на ХКБ остановишься. Тинькофф сам до 100 тысяч в месяц дает через Евросеть-Связного пополнять.
А карта Пятерочки от Почта-банка тебе не подойдет, раз этот банк рядом?
Москва
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17153
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16767 раз
Поблагодарили: 26817 раз

Re: Банковские карты и их выгода

Сообщение на-дин »

Если пополнять наличными и карта должна быть одна, я бы выбрала тинькофф. Среднеарифметическая годовая выгода у меня между тинькоффом и хкб примерно одинаковая. Для меня плюс Тинькоффа еще в возможности иметь накопительный счета.
Санкт-Петербург
Закрыто

Вернуться в «Финансы»