Размусоривание: мелкие статуэтки, вазочки... Что делаете вы?

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Есения
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 9:55 am
Откуда: Украина, г. Киев

Размусоривание: мелкие статуэтки, вазочки... Что делаете вы?

Сообщение Есения »

Девочки, к вам вопросик :)
Думаю, что у каждого человека в доме есть куча всяких маленьких статуэток, вазочек, безделушек...сувениров, которые друзья приносят на каждый праздник в огромных количествах.
Скажу о себе, я такие вещи терпеть не могу, да, это забавно, она бывают прикольные, но в интерьере никакой роди не играют, так как они очень мелкие и вообще бесполезны. Дочка еще мала, чтоб с ними играть. То есть пользы от них никакой, только занимаю место в шкафах, собирают пыли и раздражают...

Что с такими вещами делаете вы? Выбрасываете без зазрения совести или храните к коробке? Что с ними делать в принципе?
Я любовница своего мужа...
Аватара пользователя
LaGorda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 9:13 pm
Откуда: Северо-Запад России
Благодарил (а): 3401 раз
Поблагодарили: 2240 раз

Re: Размусоривание: мелкие статуэтки, вазочки... Что делаете вы?

Сообщение LaGorda »

Есения, я подобные вещи раньше выбрасывала. Они снова накапливались в коробке, иногда не в одной - и снова выбрасывались... :evil: В итоге была вынуждена провести разъяснительно-воспитательную работу с родственниками и друзьями на тему "Не фиг устраивать из моей квартиры склад!" - сработало :P
Верю в песни как средство от депрессии
Аватара пользователя
алмаз
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 8:40 pm
Откуда: спб
Поблагодарили: 9 раз

Re: Размусоривание: мелкие статуэтки, вазочки... Что делаете вы?

Сообщение алмаз »

я тоже своим четко сказала, что сувенирчики терпеть не могу-больше не дарят)
выход там где вход
Аватара пользователя
Есения
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 9:55 am
Откуда: Украина, г. Киев

Re: Размусоривание: мелкие статуэтки, вазочки... Что делаете вы?

Сообщение Есения »

Спасибо за ответы...Я в принципе уже многим сказала, но не всем... Более того, все знают, что я коллекционирую магниты и предложила вместо всяких безделиц дарить мне лучше магниты... Но все видно поняли...:)

А старые, те что были вы выбросили или все-таки храните?
Я любовница своего мужа...
Аватара пользователя
Tee
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 9:20 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Размусоривание: мелкие статуэтки, вазочки... Что делаете вы?

Сообщение Tee »

Мои мама и папа любят всякую такую сувенирку дарить. Рррр... обижать их не хочется отказом - от души ведь дарят. В общем, или ставлю на закрытые полки книжного шкафа, а со временем отдаю, или складываю в коробку.
Быстро - это медленно без перерыва.
Аватара пользователя
helga-en-foegru
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Размусоривание: мелкие статуэтки, вазочки... Что делаете вы?

Сообщение helga-en-foegru »

Я такие вещи сначала ставлю на видное место, чтобы человек не обижался, а через время тихонько выбрасываю. Терпеть не могу заставленные поверхности.
Аватара пользователя
Tigra
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 7:19 pm
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Размусоривание: мелкие статуэтки, вазочки... Что делаете вы?

Сообщение Tigra »

выбрасывать мне такие вещи жалко - ведь есть люди. которым они действительно приносят радость... поэтому стараюсь складыват их в какую-нибудь коробочку и при первой же оказии отдаю на благотворительные ярмарки и пр. Но друзей все же прошу мне такие вещи не дарить!
вкусная, вредная, вызываю привыкание
Аватара пользователя
Летучая Мышь
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:22 pm
Откуда: 77RUS/50RUS
Поблагодарили: 7 раз

Re: Размусоривание: мелкие статуэтки, вазочки... Что делаете вы?

Сообщение Летучая Мышь »

В помойку. Сразу. Мой дом не камера хранения всякого убожества.
В гостях хорошо, а дома... пукать можно
Аватара пользователя
Рыженькая
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 1:03 pm
Благодарил (а): 3 раза

Re: Размусоривание: мелкие статуэтки, вазочки... Что делаете вы?

Сообщение Рыженькая »

Есения, насколько помню кто то из девочек уже советовал в другой темке, что можно сделать с такими безделушками. Собрать в коробку красивую, и когда приходят гости с детками, можно разрешить малышне выбрать себе подарок. и им приятно, и тебе! :P
я такую красоту могу увезти к родителям, мотивировав что у них лучше смотриться.
Когда ко мне приходят подруги с детьми, вещи делятся на 2 части, то что не должно попасть в их цепкие ручки , и это я прячу в ящик ( например украшения, особо ценные для меня сувениры), и то что можно поломать, забрать с собой.
И я довольна, и дети! И процесс размусоривания сам собой идет! :P
ведь я этого достойна...
Merilina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 3:03 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Размусоривание: мелкие статуэтки, вазочки... Что делаете вы?

Сообщение Merilina »

Темку как следует не читала, но у меня есть маленький совет, куда можно размусорить посуду, вазочки и статуэтки( не очень мелкие)-- В ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ШКОЛЫ!!! Там есть такое понятие как Натурный фонд, так вот, с руками оторвут и спасибо скажут, я сама работаю в такой школе, поэтому знаю, что говорю. С материально-техническим обеспечением там всегда было туго, будут очень и очень рады. :D
Аватара пользователя
Olggi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2008 9:58 pm
Откуда: Старый Оскол
Поблагодарили: 3 раза

Re: Размусоривание: мелкие статуэтки, вазочки... Что делаете вы?

Сообщение Olggi »

Merilina, ты права. Я в детстве столько в художку котелков, коршков и ваз отнесла!
Проблема только в том, что художественные школы часто не работают по выходным и находятся в другом конце города. Впрочем, это оправдание лени. Вот библиотека у меня через дорогу, а я никак не отнесу туда ненужные книги.
Получается! Получается! Получается!
Порхалка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 4:48 am
Откуда: Йошка
Поблагодарили: 1 раз

Re: Размусоривание: мелкие статуэтки, вазочки... Что делаете вы?

Сообщение Порхалка »

Как и косметику,открытки, игрушки мягкие и статуэтки типа ангелочков,дельфинчиков и шкатулочек,кошечек и сов из меха(запылившихся)и только подаренных,свечей разных калибров-всё в деревню.Детвора в магазин играет и рады-радёшеньки такому изобилию товаров.Это для них такоооое счастье!!! :D :lol:
Вазочки в школу отдавала учительнице по технологии,в них потом цветочки из бисера и других материалов помещали.
Аватара пользователя
mama Helga
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:59 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Размусоривание: мелкие статуэтки, вазочки... Что делаете вы?

Сообщение mama Helga »

Собрала 11 вазочек, 12 статуэток и ПОДАРИЛА в детский центр! Взаимной радости не было предела!!! :lol:
У меня есть счастье...
Аватара пользователя
электровеник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:02 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Размусоривание: мелкие статуэтки, вазочки... Что делаете вы?

Сообщение электровеник »

Я их детям раздаю на раздраконивание, если не бьются - мгновенно размусоривают на мелкие кусочки :lol: :lol: :lol:
Спокойствие, только спокойствие!
Аватара пользователя
Веренея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 8:22 am
Откуда: МО
Поблагодарили: 5 раз

Re: Размусоривание: мелкие статуэтки, вазочки... Что делаете вы?

Сообщение Веренея »

Когда-то у нас дома все полки были заставлены мелочевкой - сувениры и подарки "из дальних стран", поездок, командировок. Большие ракушки из Тихого океана (та еще песня). Пока я была маленькая, мне в обязанность вменялось протирать их и полки под ними. С заданием я справлялась на отлично :D .
Однако по прошествии времени и нескольких ремонтов места для хранения всей коллекции практически не осталось ;) Она была любовно перебрана, рассортирована на:
- наиболее важные и памятные (аккуратно разложены в 2 коробки и поставлены на антресоли, достаются по случаю сентиментально - вспоминательного настроения),
- повседневно - игрательные (отданы на "съедение детям", и уже канувшие в историю),
- совершенно ненужные (пристроены по школам/садам или вынесены к мусорке).
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»