Чужие вещи. Как с ними?

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Котенок по имени ГАВ

Хочу размусорить, но есть проблема: квартира съемная

Сообщение Котенок по имени ГАВ »

дело в том, что почитав, увлеклась системой Флай... но у меня проблема.. мы с мужем живем на съемной квартире и от прежних хозяев осталось куча "добра"... выкинуть - нельзя, потому что не наше... а весь этот хлам еле-еле умещается на антресолях... вынести его на балкон - тоже не выход... вот и встает вопрос - как в этом случае поступить... :?
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Котенок по имени ГАВ, а поговорить с хозяевами? Уверена, половину они вам точно разрешат размусорить.
В конце концов, вы же платите за целую квариру, значит, имеете право на свободное место для своих вещей ;)
I live my life the way I want
Котенок по имени ГАВ

Сообщение Котенок по имени ГАВ »

можно, конечно, попробовать... но я сильно сомневаюсь... :? :sad:
Аватара пользователя
Алла Артеменко
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 4:25 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Алла Артеменко »

Котенок по имени ГАВ, в любом случае на съемной квартире кроме как поступить по советуМурафейка, не получится ,а еще попытайтесь поговорить с хозяевами,может они сами заберут свои вещи.
с любовью в сердце и пожеланиями добра
Аватара пользователя
Гретс
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 10:30 am
Откуда: Питер

Сообщение Гретс »

Да забудьте вы про их хлам, благо он на антрисолях.
Выкините, потом с хозяевами хлопот не оберешься
Аватара пользователя
Cattiva
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 10:08 am
Откуда: родом из СССР
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Cattiva »

У нас тоже съёмная квартира, двушка- хрущёвка в которой предусмотрена кладовка достаточно вместительная по типу комнаты без окон, туда отправились вещи хозяев, НО... и там они мешают, поэтому я их постепенно размусориваю... а ещё у нас стоял старый престарый диван- огромный на пол комнаты... он тоже "незаметно" оказался на помойке... Когда хозяин пришёл за деньгами он настороженно огляделся и выдал фразу: "Как то свободно стало". Я покаялась, что многое из бесценных вещей уже уехало на свалку. Оказалось, что ему наплевать, мы можем выбросить ВСЁ! И теперь у нас появилась ещё одна комнатка, маленькая и чистенькая! Может и тут так же...
Чистота в доме- Бог в доме!
Аватара пользователя
Raich
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 2:04 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Raich »

Я когда вселялась в квартиру, сразу была предупреждена хозяйкой "Не посоветовавсись со мной - не выбрасывай! Я прекрасно понимаю, что тебе хочется избавится от ненужного на твой взгляд, но оно может оказаться нужным мне." В итоге все выкидывания я координировала с хозяйкой и никаких размолвок и скандалов. Котенок по имени ГАВ, если хозяева молодые - вполне возможно, что они и не заметят даже твоих действий и все получится как у Cattiva. Но а если пожилые? как моя хозяйка. Они ужасть как привязываются к своим вещам - это будет обида и плохое отношение к тебе. Оно тебе надо? Лучше сначало поговори на эту тему с хозяйкой, а потом поступай как решите.
Дорогу осилит идущий... маленькими шажками
Аватара пользователя
Марфута
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 5:32 pm
Откуда: Красногорск МО
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Марфута »

Однозначно не выкидывать ничего, пока не посоветуешься с хозяевами.
Мы тоже на съемной, пока хозяйкой была пожилая дама нельзя было выбросить даже замшелый старый халат , который провалялся на балконе 10 лет. А потом , хозяином стал ее сын и он сказал : выбрасывайте все! Мы начали с балкона - чего там только не было, неделя каждодневного труда и не по 15 минут , а гораздо дольше ( лоджия очень большая), потом антресоли, потом кладовка. Потом сменили всю мебель. Боже мой !!! Вы не представляете себе какое счастье положить вещи в чистый новый шкаф, а не в шатающееся старье из которого сыплется труха, и спать на нормальном диване, а не жуткой тахте советских времен!!

Так что, только по разрешению хозяев! Иначе может быть куча проблем.
А ! Вот что еще вспомнила, когда нам надо было до зарезу выбросить хозяйское развалившееся кресло , занимавшее полкомнаты, а хозяйка сопротивлялась, муж предложил купить это кресло, за сто или 200 рублей не помню уже. Говорит, вы все равно его дороже не продадите. Она согласилась, а мы его и выбросили со спокойной душой. Можете и так попробовать , если есть желание.
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Ойка »

А нам с хозяйкой повезло - она сразу же разрешила выбрасывать все, кроме холодильника (уже полгода обещает забрать его на дачу). Так в первый же день по нашей команде грузчики выбросили старую кровать и диван!Скоро начну размусоривать кладовку с вещами хозяев и предыдущих жильцов
Любима и люблю!
Аватара пользователя
magic
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:05 am
Откуда: С-Пб

Сообщение magic »

Вот и у меня такая же проблема. Хозяйка пожилая, и все вещички ей дороги как память. А я уже просто бешусь от этого хлама :evil: прекрасно понимаю всех, у кого такие проблемы. Но, с другой стороны, так же понимаю, что лучше не напрягать хозяев, мало ли что :wink:
Вселенная мне помогает!Благодарю Вселенную!
Аватара пользователя
Light
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 6:25 pm
Откуда: Украина

Сообщение Light »

И мы на съемной квартире. Хозяйские вещи и меня уже порядком достали! Мало того, что одна единственная комната заставлена кучей старой дряхлой мебелью, так еще и хозяйских тряпочек полно! Но больше всего меня бесит огромное количество хозяйской посуды!!!! И выбросить нельзя и хозяйка не забирает! В итоге у нас заняты большая часть кухонных шкафчиков и антресоли. :(
Аватара пользователя
Любимая
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 2:08 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Любимая »

Очень много хозяйской мебели, но часть удалось разобрать и покомпактнее поскладывать.... все равно места мало... выкидывать не разрешают....
Ёж птица гордая!
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
satin
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 12:35 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение satin »

Я сделала так, всю ненужную мне мебель вынесли на балкон, благо ее на так много, один небольшой посудный шкаф, пару тумбочек, старую стиральную машинку, которую хозяева даже выбросить разрешили, но она мне пока не мешает. Мы живем на первом этаже, так что балкон мне как-то в принципе без особой надобности :| и свободное пространство в комнатах и на кухне для меня важнее балкона. Все хозяйские вещи, которые попали в зону моего взгляда убрала в коробки, заклеила их ,подписала где что лежит и убрала в шкаф в прихожей, получилось довольно компактно и глаза не мозолит. Еще я скатала ковер в комнате, т.к. у меня кошак лохматый и линяющий 12 месяцев в году :D и чистить мне его не очень хочется. Дорожки из коридора тоже свернула и убрала, ну не люблю я это все, да и вид у них был - ужас просто, им на мой взгляд прямая дорога на мусорку, но выкинуть без разрешения хозяина не рискнула.
Олька:))

Сообщение Олька:)) »

У меня в квартире куча вещей хозяев лежит и выкинуть их нельзя :(
Получается я очищаю очищаю пространство а эти вещи все равно завалы создают...
Обидно
Аватара пользователя
Апельсинкина
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 3:11 am
Откуда: Москва

Сообщение Апельсинкина »

копия моего сообщения из темы РАСЧИСТКА ЗАВАЛОВ:

перешла с балконной темой из Артефактов
Если в Петербурге самое больное место в плане хлама, что я видела - это коммунальные квартиры, то Москва меня неприятно поражает балконами-свалками, завешенными пожелтевшим тюлем. Например, районы Западного округа, где я живу уже год, считаются дорогими по стоимости среднего квадрата. Но, Боже, в отдельных дворах такие экспонаты балконого кошмара, что пора собирать фото-коллекцию ужасов нашего города. Раньше я думала, что это собственность пожилых людей.. оказалось далеко не всегда. Часто подобные балконы идут в нагрузку к арендованным квартирам. Честно, меня изумляют наши арендодатели - средняя аренда только за квартиру эконом - 25-30 тыс. Неужели так сложно привести в порядок квартиру? Неужели приятно, когда люди просят вас избавить их от ... (список), потому что жить в окружении подобного за собственные наличные - уму непостижимо..
Первое, что я делаю, когда переезжаю на новую квартиру - полностью чищу балкон. Собираю барахло и ВОН ИЗ ДОМА - арендодателю, на свалку...
пусть он будет страшненький в плане покраски и прочего, но, для начала, чистый. И без этих жутких занавесочек.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»