Размусоривание в детской

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Размусоривание в детской

Сообщение Лисичка »

А как вы размусориваете детскую?
У меня это совсем не получается. У меня дочка за все свои 5 лет не сломала ни одной игрушки, знает их все (попробуй убери), также много детских поделок, которые рука не поднимется выбросить. Ну как?
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Лично я, когда игрушек становится очень много, вместе с дочкой собираю большую сумку и отношу в детский сад. Она с удовольствием собирает, потому что она же сама в саду с ними играть будет. Только там еще интереснее, там детей много. С поделками пока не знаю. Нам еще 4 нет, поделок не так много и они "не очень".
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Anasty, у нас так не получается, чтобы в сад, ей каждая игрушка дорогоа, какие-то воспоминания и т.д. И это совсемне жадность, это как друзья :) Ну и для сестрички или братика бережет (а вдруг ;) )
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Наверное, мы избалованы игрушками (как и я в детстве, я тоже с мамой в сад относила сумки), поэтому мы так и расстаемся, но у нас щедрость патологическая. Мы носим в сад книги (с возвратом),чтоб другие дети почитали, разукрашки мы покупаем пачками и все они несутся в сад, потому что по ее словам, другим детям нечего разукрашивать, куклы - "я же поиграла, пусть теперь Саша и Таня поиграют, у них таких нет". Многие вещи она дарит детям, причем с гордостью. Конечно, те игрушки, которые дороги и мне тоже я не отдаю, борюсь до последнего, но у нас и возраст еще такой, что мы быстро переключаемся. :D "Мама завтра еще что-нибудь купит". Баловство, но я по другому не могу, так и хочется каждый раз, проходя мимо магазина, какую-то мелочь, но принести ребенку :roll:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Гость

Сообщение Гость »

А я где-то прочитала о том,что нужнл переодически убирать игрушки, а потом доставать. Так мы теперь убираем на антресоли, а в конце недели идем и вместе с дочкой меняем игрушки и книжки. И что замечательно - раньше игрушки и книжки валялись по всей квартире, она в них не играла и не читала, а просто таскала по квартире, с места на место. Был такой ХАОС. Убрать было невозможно. Одно убираешь, другое в это время растаскивается. Я целыми днями ходила и собирала по квартире. А теперь появились любимые книги. Может пол-часа сидеть и заниматься одним делом (например кукол чаем поить из чашечки или пирамидку собирать) Мне очень это нравиться.
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

У нас проблема колоссальная в том, что игрушек действительно очень много:( И размусориванию они не подлежат:( Она периодически играет со всеми. Наверно надо взять себя в руки - сложить в мешки и унести в "мастерскую" (привет знающим:)). Но тогда может будет легче пыль собирать в детской, а то столько открытых поверхностей и полок на которых стоят эти кроватки, столики-домики. И корзины-полки, а там все вперемежку пазлы, кубики, конструкторы и т.д. У меня хватило мужество только собрать лего (и то, потому что прочла совет о том что глаженное белье кто-то из девочек в корзину складывает, а лего был в такой замечательной корзине:)). А у дочки сейчас бумаго-резательно-красильно-малярный период. Она за час столько бумаг начикивает, что потом ступить негде из-за обрезков карандашей поделок Но надо себя в руки брать для контроля за ней. Может попробовать размусориваться с детьми?
Всё будет...
Гость

Сообщение Гость »

И у меня вопрос по поводу детской. Она конечно не детская в идеальм представлении. У нас трёшка, одна комната - свекровь( :cry: ), большая комната - мы с мужем, ну и третья комната в которой стоит шифонер-гроб, двух-ярусная кровать, стол с компьютером, за которым старший (первокласник) делает уроки, есть стол-книжка в котором хранятся книги и всякий хлам (на мой взгляд), детский конечно. Висят две полки одна с книжками (которые может быть в школе пригодятся) и полка со всякой всяченой (которуя я бы просто выкинула). Играет старший только с лего. На новый год ему много на дарили. С младшей по проще ей только 3 года У неё этажерка с мягкими игрушками и куклами, а также коробочка с карандашами (они меня больше напригают чем все отальные её игрушки).
Так вот однажды меня достало лего и инструкции к ниму и ещё куча всяких мято-рваных бумажек (инструкции тоже не в лучшем состоянии). Для лего я выдала ведро, а вот бумаги и инструкции выбросила. И так меня совесть грызла, а вдруг там было что-то важное для ребенка. Ведь он уже личность. Пожалуйста посоветуйте что-нибудь :?: :?: :?: :?:
Гость

Сообщение Гость »

Сегодня как раз решила навести шмон в детской комнате. Игрушек у нас не так много. Но завалы всякой мелочи (игрушек из киндер сюрпризов, солдатики, коробки из под подарков на НГ, погрызанные карандаши, мягкие игрушки 9которые я недавно ВСЕ постирала в машинке, великое множество книжек, дудочек (госпади.. ну кто дарит детям такие шумные игрухи! :-()

Решила сложить в 1 пакет:
1. Сломаные
2. порваные
3. нефукциональные
4. неповозрасту (погремушки)

Игрушки. и ждать прихода сына из детского сада, чтобы решить с ним с какими из этих игрушек мы можем расстаться (Он у меня такой Плюшкин..). Купить ему в замен 2-3 крупные функциональные игрушки, чтобы комппенсировать потерю.

Девочки, я вообще люблю игрушки крупные (большой камаз, машинки из плотной пластмассы, кубики, кегли в конце концов..), но не эти пазлы..сувениры одноразовые из зоопарка или парка культуры... дудочки всякие барабаны...гуделки.. всё это меня нескоординирует..


:-) :pya:
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

LILKA, это любишь ты :)) но я вот заметила, что детям как раз нужнее вон та бумажка, на которой нарисован какой то Чебурах, и попробуй ее выброси, это же самая важная бумажка!!! Вот так и живем :))
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Ой, я так с мамой всегда спорила! "Тебе это не нужно!" - бах в мусорку. Слезы в три ручья - "Нужно, нужно!"
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Вот-вот, поэтому я выделила дочке комнату, где все ее и без просу ничего выбрасывать нельзя. Осталось только научить самой убираться - и все будет ок (сдвиги уже были, но бабушка забрала к себе, пока морозы, надеюсь, не разбалует ;))
Жизнь - она штука такая ;)
Гость

Сообщение Гость »

Лисичка, у меня есть дар убеждения :-) Но не насилия, конечно.
Гость

Сообщение Гость »

LILKA писал(а):
Игрушки. и ждать прихода сына из детского сада, чтобы решить с ним с какими из этих игрушек мы можем расстаться (Он у меня такой Плюшкин..). Купить ему в замен 2-3 крупные функциональные игрушки, чтобы комппенсировать потерю.
Так я развеж самоуправством занимаюсь??? я лишь сортирую и провожу практические занятия по размусориванию. выбрасывать безколесую машинку или нет решать все равно ему. 8)
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

LILKA, у меня вроде тоже какой-никакой есть, но у моей дочки он сильнее :)
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

Да уж:))) Дар убеждения я даже не пытаюсь применять, если она сумеет заметить пропажу чего-то, я делаю недоуменный вид и говорю, что наверно оно ушло потому, что не на месте лежало:)) Это действует (нам 5 лет) и особо ценное валятся не будет. А вот картинку висящую на стенке или доске уже трогать ни-ни, не посягаю. Поломанное выбрасываю сразу как только замечаю. По поводу крупных игрушек - просто с ужасом жду сессию, ведь подарят огромного какого-нибудь монстра!!! У нас на год ей медведя подарили (мы его конечно утоптали в нечто бесформенное, НО... выкинуть не могу потому как дарители часто ходят и вот думаю как его потиху сбагрить (а пока в "мастерской" многострадальной:)) Бабушка тоже по доброте душевной слона подарила почти в рост. НУ КУДА ИХ ДЕВАТЬ!!!! Вот и носиться он из кресла на пол и обратно:(( УЖАС!!! Конечно в детской места для них нет, и зачем у ребенка занимать жизненно важное пространство?!! Там и так черт ногу сломит, потому как две коляски детские разные, машина большая на которой ездят, мяч прыгун и корзины со всякими посудами, резиновыми, человеческими, животными игрухами (это я так разделила чтобы они хоть тематически были прикреплены к своим местам). А развивалки я храню у себя. Все коробки из них повыкидывала и сложила то что плоское в папку с файлами (туда же инструкцию или картинку из коробки для наглядности вложила). теперь если ей что-то надо, то выдаю из файла комплект и другой не получит пока первый не вернет в целости:)) Вобщем тоже хоть как-то упорядочено. Но все равно в корзинах в форме этажерки черт ногу сломит
Всё будет...
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»