Выбросим-потом жалеем

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

а у вас никогда такого не было?
хранится себе какая-нибудь вещь и вроде бы не нужна она совсем.
но как только ты ее выбросил - вдруг оказывается, что она очень нужна.
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Maybe, ни разу такого не было.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Сообщение Аленка Иванова »

Maybe, у нас было
выбросили крепление на стену для Мультиквика (дло сих пор не понадобилось, но жалко)
Больше не помню
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Maybe писал(а):а у вас никогда такого не было?
хранится себе какая-нибудь вещь и вроде бы не нужна она совсем.
но как только ты ее выбросил - вдруг оказывается, что она очень нужна.
А это следствие Закона Мерфи!
Never give up ! :witch:
Linda
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 7:48 am

Выбросим-потом жалеем

Сообщение Linda »

Хорошее это дело-размусоривание. Это я поняла еще до знакомства с системой. Но были в моей жизни такие моменты, когда выброшенная вещь через какое-то время мне становится сильно нужна. Вот,например из последнего: после переезда свекрови на остались у нас в квартире ее вещи и лежали примерно года два. Ничего ей не нужно было. Ну и разобралась я сними по-своему :D И вот недавно вспоминает она о своей любимой дубленке, которая была новой лет 20 назад и в которую она уже лет10 не влезала. Ну выкрутилась я как-то, но чувствую, что эту дубленку она мне будет долго вспоминать :? А у вас было так, что выбросив вещь вы об этоь потом жалели?
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Linda, :o но ведь это же чужие вещи !
Я жалела, жалею и буду жалеть. Всегда так ! Лежит - не нужно, выкину - возникает острая необходимость :?
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

а я повыбрасывала столько вещичек *не нужных*, которые очень бы мне пригодились в хобби. Сейчас я всякие пустые коробки из под конфет, мелочёвку и прочее, вроде не нужное, рассматриваю с пристрастием, и складываю в шкаф где всё для хобби храню, конечно там у меня отдельный хот-спот, но выкинуть кура не поднимается, вдруг пригодится, и оно пригождаётся, - то баночка симпотичная из под крема то верёвочка какая-та и т.д.
Elsa

Сообщение Elsa »

Irina_C., если хобби "барахлистое", то размусориваться очень сложно .
Особенно, когда набредаешь на сайт с фотографиями , где люди ваяют из ничего ... чего . И это чего оказывается вполне подходящим к уже имеющемуся гардеробу .
Вот я недавно увидела , действительно, суперские вещи - шарфы, палантины из обрезков , обрывков ткани, шерстяных ниток . Получается что-то совершенно безумное , точнее безумно интересное . И сразу вспомнились все мои лихие атаки на коробки с нитками и лоскутами . :(
Аватара пользователя
Clare
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 8:11 pm
Откуда: Kiev
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Clare »

Я размусориваюсь по-крупному и у меня уже 2 раза возникли ситуации, что я пожалела о том, что размусорила некоторые вещички.
1. Повыкидывала все дырявые майки и полотенца. А потопм купила собаке ещё один домик и мне туда было нечего ей постелить, а она спит только на кучке тряпок.
Пришлось отдавать ей новые майки и полотенца на тряпки
2. Вчера разобрали все коробки от техники, я их сразу на улицу повыносила. И через 15 минут ЛМ говорит "а дай мне такую-то коробочку, мне туда надо стройматериалы сложить". А коробочка то уже в мусорке :oops:
Пришлось в целофановые пакетики паковать и на антресоли закидывать :o
Подпись не влезла
Аватара пользователя
AkooLina
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 3:41 pm
Откуда: Samara
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение AkooLina »

А я, а я...
А я миксер подружке отдала. Вроде как купили блендер - для взбивание прелесть - блинчики, омлетики, тесто жиденькое. Ну и решила - зачем он мне теперь, этот миксер.
А тут картошечку-пюре захотелось, а блендер с ней не справился(((
Вот и пожалела. ЛМ хихикает.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Удивительно. Но за полтора года у меня не возникло ностальгии ни по одной размусоренной вещи.
Может потому, что я все же размусориваюсь с оглядкой.
Пока я абсолютно не буду уверена что вещь мне не нужна и не пригодится, я от нее не избавляюсь.
Хорошо там, где я есть.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

За все годы размусоривания только один раз - вчера отдала маме посуду, а сегодня захотела сделать новогоднюю компазицию и мне необходима тарелка. Но если признаться, то мне было бы жалко красить дорогую тарелку в золотой цвет.
Аватара пользователя
Танюшка-Пузя
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 8:38 pm
Откуда: Вологда
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Танюшка-Пузя »

ой,а я вот прямо сегодня пожалела :? выбросила вазу из бамбука.она облупилась уже,вся какая-то пыльная была...в ней букет осенний стоял,я его сегодня размусорила ну и вазу заодно сгоряча....а потом че-то так жалко стало :cry: она ловкая такая была,для небольших букетов самое то.ну не идти ж теперь на помойку :roll:
пончики тоже умеют летать)))
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Я пока с таким не сталкивалась, если выкинула так по делу.
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
Кю
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Кю »

Тоже видимо размусориваюсь с оглядкой :)
Выкидываю только то, что меня не радует, раздражает и вообще. Всякие мамины-свекровины вещи складываю аккуратно и при первой же возможности возвращаю (иногда ещё своё что-нить подкидываю в рамках размусоривания :lol: ) Чужое - это святое.

И хобби у мну - бисер, вязание, вышивание, шитьё, всякие игрушки "из ничего" для ребенка - так что я давно научилась по коробочкам это всё хозяйство держать, чтоб по кр мере не вываливаось из шкафа, а аккуратно там стояло упакованное :P
"Ку" - все остальные слова (с)
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»