Что делать со свадебным платьем

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

А у меня вот какой вопрос: прочитала переводы, где женщина спрашивает куда пристроить свое свадебное платье... кто как думает: я не могу его куда-нить "пристроить"... ну просто не представляю, что кто-то наденет мое платье. я на 100% уверена, что такое оно одно! и это ж такая память... я постоянно мамино платье свадебное мерила... а вы? храните или сдали/продали/подарили?
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Анюта, я из своего первого платья дочери пачку на балет сшила (оно у меня скромное было)
А второй свадебный костюм храню,даже не знаю зачем.Его просто так не оденешь,а выкинуть рука не поднимается :sad:
Never give up ! :witch:
Целестина

Сообщение Целестина »

А мое свадебное платье легко сворачивается рулончиком и убирается в пакетик размером 20*20*10 см, так что места лишнего не занимает :) Да и цвет у него черный (правда, с блестками), так что, ежели я сумею лишние килограммчика 4 сбросить, его еще вполне носить можно :)
Аватара пользователя
sunnie_love
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 11:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sunnie_love »

Анюта, мое платье еще послужит мне не раз. то есть его можно надеть в любой праздничный день. оно хоть и белое, но не типично свадебное. например, оранжевая шелковая лента на талии, которая на спине завязывается в бант. или желто-красная и оранжевая нижние юбки. а еще сетки под юбками для пышности. и декольте. вобщем - красота! ни за что с ним не расстанусь. сшито платье на заказ у одного питерского дизайнера. очень радостное оно.
а если есть такое свадебное платье которое никуда как на свадьбу не надеть, так его переделать можно и носить как праздничное. ведь иногда очень хочется нарядиться и пойти погулять просто так!!! :dance:
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

мое платье лежит, ждет своего часа. сейчсас появилась идея фикс устроить фановый прыжок в садебных платьях, правда их придется немного порезать под ранчик, но идея есть ) может летом и устроим себе такое развлечение. а если нет - то будет до дочери лежать, хоть померяет
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

sunnie_love, у меня "чисто свадебное платье". Но при определенном желании его конечно тоже можно переделать. Но в том-то и смысл, чтобы у меня оно сталось свадебным.... чтобы потом детям показать, вот, такое у меня платье было красивущее, "хранцузское"...
В общем, даже если это совершенно не по-флаевски, я его оставлю и место ему, надеюсь, всегда найдется 8)
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

я тоже свое свернула и оставила, и мамино до сих пор хранится... реликвии...
Dancing Queen!
Аватара пользователя
sunnie_love
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 11:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sunnie_love »

Анюта, не думаю что оставить красивое свадебное платье это не по-флаевски. ведь оно дорогое-любимое. так пусть радует тебя и твоих близких. ведь свадьба это создание новой семьи и всегда радость )))
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Когда я училась в школе, ми маминого свадебного платья мне шили новогодний костюм :) Мое лежит в ящике комода, чего-то ждет. Оно тоже из "чисто свадебных", а после стирки приклеенные украшения отклеились. Еще полежит, может потом может дочке что-то сооружу.
А книжки - у нас в подъезде стоит стол и там все оставляют кому что не надо. Постояно кто-то оставляет, а кто-то забирает. Еще мама отвозит в больницу - там всегда рады те, кто лежат, тоже идет книгообмен.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Svechka, я тоже думаю, что из платья получится отличный новогодний костюм :cry: , мое тоже в шкафу лежит :P
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Целестина,
мое свадебное платье легко сворачивается рулончиком и убирается в пакетик размером 20*20*10 см, так что места лишнего не занимает Да и цвет у него черный (правда, с блестками), так что, ежели я сумею лишние килограммчика 4 сбросить, его еще вполне носить можно
Почти аналогично, платье было бордовое и я была не одна, а с пузожителем... :P
Но всегда мечтала/грезила, о самом самом красивом платье, так, что когда покупали - плакала, просто была беременной :P
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Венеция
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 5:45 pm
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Венеция »

А мое платье хитрыми уловками утащила моя мама и теперь его хранит у себя дома. Да я и сама бы ни за что не выбросила, это же реликвия. У меня все и бабушка, и мама хранили и хранят. Я даже верю, что его нужно хранить, как оберег женского счастья (что-то вроде крестильного платья).
Аватара пользователя
Капелька
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 11:32 pm
Откуда: г. Самара

Сообщение Капелька »

Моё свадебное платье тоже хранит мамочка...
Ты рядом и всё прекрасно!..
Целестина

Сообщение Целестина »

Bestiya, а я сердилась, когда покупала :) Обошла полгорода, а на мой 50-й размер груди ничего не находилось. У нас, говорят, размер не более 46-го предусмотрен :) Уже грозилась мужу, что пойду в ЗАГС в джинсах :) Платье удалось купить за 5 дней до свадьбы, так что уже и мужу было без разницы, какого оно цвета, хоть черного, лишь бы я в платье на собственную свадьбу пришла, а не в брюках :D
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

И вообще, мне кажется, решение о том что выбросить, а что оставить - сугубо индивидуальное и не надо за него стыдиться. Я вот, например, свадебное платье пока никуда пристраивать не буду - пусть лежит!!!
Сейчас всё, как лучше.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»