Размусоривание в социальных сетях

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Жена
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 10:50 am
Поблагодарили: 1 раз

Размусоривание в социальных сетях

Сообщение Жена »

Красавицы,здравствуйте!Во-первых,хочу сказать всем огромное спасибо за то ,что вдохновляете своими примерами и мотивируете! :bee: Мой вопрос такой: зависимы ли вы от соцсетей ?Мой муж считает меня зависимой и предлагает мне какое-то время не сидеть Вконтакте.Я удалила все свои записи на стене,фото-видео,которых много тьма,всякие репосты,вышла из групп.оставив минимум,провела размусоривание Вконтакте.Читаю в инете отзывы людей,которые навсегда удалились из ВК.Мой вопрос: как у вас обстоят дела?считаете ли вы,что ВК-зло и надо его размусорить?Когда я вижу чистую стену,10 групп и 50 друзей-я чувствую кайф.Мне просто необходимо,что стена была пустой,чтобы фоток было мало,что записей лишних не было.А на следующий день опять добавляю сто записей и опять удаляю.Это уже клиника? :au:
Аватара пользователя
ВикаВиктория
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 5:45 am
Откуда: Дзержинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Размусоривание ВКонтакте

Сообщение ВикаВиктория »

Жена,по-моему ты слишком заморачиваешься,меня нет в контакте уже года 4,ну удалилась и удалилась,тебя ж никто не заставляет там сидеть,есть миллион более полезных и интересных занятий.
И на солнце есть пятна
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Размусоривание ВКонтакте

Сообщение волкозай_new »

Жена писал(а): как у вас обстоят дела?считаете ли вы,что ВК-зло и надо его размусорить?Когда я вижу чистую стену,10 групп и 50 друзей-я чувствую кайф.Мне просто необходимо,что стена была пустой,чтобы фоток было мало,что записей лишних не было.А на следующий день опять добавляю сто записей и опять удаляю.Это уже клиника? :au:
У меня лично страницы там нет (и не было, вот как-то не случилось), захожу на пару открытых страниц, где читаю нужные мне объявления (расписания занятий и т.п.) и смотрю фото. От этого очевидно нет никакой зависимости и вреда, просто как информационный источник использую.
Зачем где-то добавлять сто записей, если на завтра их можно поудалять (т.е. они никому реально не нужны и не полезны?) - мне не понять. Свои фото выкладывать вообще не люблю. С другой стороны, периодически замечаю зависимость от форумов (например от этого), где тоже по сути пишу кучу записей (некоторые потом хочется удалить честно говоря). Для себя поняла, что это суррогат общения. Т.е. если мне этого самого общения не хватает в реальной жизни, то я начинаю читать чужие истории. Полностью потребность в общении это не уталяет, это же совсем не то, что с друзьями, и в большом количестве - а именно так бывает когда постоянно сюда тянет - просто словесный мусор в голову выходит. Пытаюсь себя тормозить (решаю не заходить на день-три дня-неделю), чтобы смотреть конкретные темы, которые мне сейчас нужны, или писать конкретные сообщения, а не просто "заходить лишь бы потрепаться".
Попробуй в себе покопаться. Если ставишь вопрос насчёт "клиники", значит что-то не так. Размусоривать тогда нужно не ВКонтакте (одноклассников, фейсбук или что там ещё бывает), а тараканов в голове, из-за которых ты эти записи-фото делаешь. Удовлетворять свои реальные потребности в реальном живом мире.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15498 раз
Поблагодарили: 10752 раза

Re: Размусоривание ВКонтакте

Сообщение Фея Св »

А нельзя ли из вконтакте удалить свои записи "оптом", а не по одной?
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Жена
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 10:50 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Размусоривание ВКонтакте

Сообщение Жена »

Фея Св писал(а):А нельзя ли из вконтакте удалить свои записи "оптом", а не по одной?
Нет,там так нельзя,надо удалять каждую запись...
Аватара пользователя
Жена
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 10:50 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Размусоривание ВКонтакте

Сообщение Жена »

Зачем где-то добавлять сто записей, если на завтра их можно поудалять (т.е. они никому реально не нужны и не полезны?) - мне не понять.

Записи -то полезны,просто на следующий день я опять начинаю беситься,что у меня все завалено на стене.нравится пустота.
Аватара пользователя
ВикаВиктория
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 5:45 am
Откуда: Дзержинск
Поблагодарили: 3 раза

Re: Размусоривание ВКонтакте

Сообщение ВикаВиктория »

Записи -то полезны,просто на
следующий день я опять начинаю беситься,что у меня все завалено на
стене.нравится пустота.
Так в чем проблема,не делай перепосты на стену,а просто копируй нужную тебе информацию на комп.
И на солнце есть пятна
Суриката
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 8:05 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Размусоривание ВКонтакте

Сообщение Суриката »

А я добавляю в закладки интересную инфу. И незачем всем знать, что я там себе на ус мотаю.
Аватара пользователя
Жена
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 10:50 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Размусоривание ВКонтакте

Сообщение Жена »

Суриката писал(а):А я добавляю в закладки интересную инфу. И незачем всем знать, что я там себе на ус мотаю.
Я согласна с вами.Просто уже некоторые из друзей начали высказывать недовольство,что в их новостях много моих записей))))Я все удаляю,а потом думаю:мне удобнее не копировать или делать закладки,а репостить на стену,и получается я лишаю себя этого удобства,на стене же проще найти
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Размусоривание ВКонтакте

Сообщение zelenola »

Если друзьям неудобно, то они могут просто сделать два клика и ваши новости не будут показываться у них в лентах.

Я не вижу, честно говоря, смысла туда-обратно дергаться. Если эти записи полезны, то, получается, вы себя этой пользы лишаете, удаляя записи. Если все-таки вам без них потом хорошо живется, значит, не так они и полезны )

По теме - где-то около года назад я основательно почистила свою ленту новостей, и ее прочтение занимало у меня минут 15-20 с утра, это не напрягало. Весной напрягло уже и это, с тех пор я туда почти не захожу. Только добавила фотки со свадьбы (чтобы и моим друзьям, и друзьям мужа было удобно посмотреть), ну и на сообщения отвечаю. А для чтения оставила фейсбук, он мне намного больше нравится.
Аватара пользователя
Натаня
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 9:27 pm
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Размусоривание ВКонтакте

Сообщение Натаня »

Жена писал(а):мне удобнее не копировать или делать закладки,а репостить на стену,и получается я лишаю себя этого удобства,на стене же проще найти
Для этого я создала отдельную "Официальную страничку" на своей странице, нужный и интересный для меня материал отправляю туда, нажав поделиться.
Друзьям, эти мои новости,не видно.
Аватара пользователя
kotomama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 3:08 pm
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Размусоривание ВКонтакте

Сообщение kotomama »

Я удалилась из ВК и Одноклассников примерно год-полтора назад. Раньше много времени там теряла... :oops: Не скажу, что стала намного меньше проводить времени в интернете в целом, но то, что теперь провожу это время более продуктивно - это точно! Чем тратить время на чтение новостей 100500 "друзей" и просмотр их фотографий :twisted: , лучше посетить действительно интересные и полезные сайты, заняться саморазвитием, изучением языка, просмотром стоящих фильмов и т.д.
Ломки после ухода из соц. сетей не было! В фейсбуке и твиттере меня никогда не было. Единственное, что осталось - Инстаграм. Но там в подписчиках только те, с кем реально общаюсь. Много времени на эту сеть не трачу, фото выкладываю нечасто. :bis:
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
Зорислава
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 4:47 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Размусоривание ВКонтакте

Сообщение Зорислава »

А может не стоит так уж прям демонизировать социальные сети? Все они просто инструмент, созданны для общения, обмена различной информацией, досуга, учёбы и даже работы. Например кухонный нож то-же инструмент, им можно отрезать хлеба, а можно палец. Но ведь мы не демонизируем ножи лишь потому что некоторые ими иногда режутся :wink: Лично я ВКонтакте использую во многих областях, там я читаю научные статьи по учёбе/работе, смотрю полезное и интересное видео, общаюсь с тем с кем не могу общаться лично, делюсь фотографиями, участвую в СП, и многое другое. А чтобы не завязнуть в новостной ленте я отписана практически от всех новостей, в интересующие меня группы просто регулярно захожу. Если в какую либо группу не захожу в течении года, то удаляю из подписок. То же самое касается и друзей, во первых добавляю только тех кого лично знаю, либо тех с кем деловые контакты, во вторых все друзья разделены на группы с разным доступом, ну и в третьих, регулярно удаляю тех с кем не хочу общаться и удаляю из подписок тех кто удалил меня. БОльшая часть информации с моей страницы доступна лишь для довольно узкого круга. Ну и конечно самое главное это установить себе временное ограничение и не вступать в бесполезные выматывающие споры, в нх ни кто не будет прав, а время и силы потрачены.
полетели ;-)
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Размусоривание в социальных сетях

Сообщение OlgaKorM »

Я использую соц. сети исключительно по делу и это приносит мне большую пользу. Например, ВКонтакте у меня есть моя рукодельная группа и через нее я принимаю заказы. Стену настроила так, что писать на ней могу только я, поэтому она не засоряется. Еще и по работе связывюсь с людьми через переписку, т.к. мы находимся друг от друга далеко. Тем более один мой коллега глухой и переписка - самый лучший для него способ как общения, так и работы. В Одноклассниках очень удобно общаться с родственниками, т.к. все мои дяди и тети имеют странички именно там. Часто не захожу. Один раз в неделю достаточно бывает ответить на письма. И еще в этой же сети нашла очень большую местную группу для мам, где с успехом размусориваю ненужные и лишние вещи (можно продать, отдать, поменять - и все это в моем регионе, что очень удобно).
Аватара пользователя
Sun Moon
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн май 19, 2014 9:55 am
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Размусоривание в социальных сетях

Сообщение Sun Moon »

Я очень много времени провожу в интернете. Причем я не покупаю себе билет на самолет, не ищу работу, не смотрю как клеить обои.

Просто треп. Бесконечная тусня. Из одноклассников я удалилась несколько лет назад. Контакт не помню уже. Твиттер на этой неделе. Фейсбук вымышленное имя, просто чтобы смотреть информацию. Несколько форумов. Забанила себя сама, поменяла пароль, поменяла имейл на несуществующий, все, не могу войти. По некоторым скучаю. На двух зарегилась по новой. Но все-равно я рада, что в свое время так поступила.

В социальные сети совсем не хочу. Я их даже боюсь. Для семьи и реальных друзей - скайп. Одноклассники, одногрупники, бывшие соседи - это совершенно чужие люди сегодня. Если психика как у меня ранимая, то лучше и не подставляться со своими фотками, постами. Сегодня похвасталась, а завтра ребенок заболел, думаешь, сглазили, хотя понимаешь, что глупости :)

Но главное потерянное время. Вот я за то время, за которое выбирала себе парфюмерный гардероб, десять новых работ бы уже нашла, кучу вещей на ибее продала, все фотки бы привела в идеальный порядок и что только ни что.

Заявляю - для таких как я, Интернет - зло. :cry:
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»