Вещи, которые нужно вернуть

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Улыбочка
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 3:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Вещи, которые нужно вернуть

Сообщение Улыбочка »

Здравствуйте дорогие Флаюшки! Начала размусоривать свою квартиру (благо ремонт в этом деле хорошая мотивация) и нашла вещи, которые надо вернуть. Разложила в пакеты маме, бабушке, подруге, ещё есть малые детские вещи, которые можно отдать родственникам и знакомым... Получилась приличная гора :oops: , зная по опыту, в один день эти вещи не раздашь. Куда всё это деть? Как не забыть при случае отдать? У меня это хроническая проблема. На видном месте оставишь-либо запнётся кто-нибудь, либо семейство накидает сверху своих вещей, а убрать в шкаф или еще куда-нибудь с глаз, 100% забываю отдать. :evil: Расскажите, пожалуйста, кто как решает эти проблемы, может я найду для себя приемлемый способ :au:
Я получаю благо отовсюду и от всех!
Аватара пользователя
Kleo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 10:29 am
Откуда: Верхняя Пышма, Свердловская обл., РФ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вещи, которые нужно вернуть

Сообщение Kleo »

Я выставляю такие пакетики в коридор, по возможности всех оповещаю, кто может сам заехать забрать....остальное в машину и тур по-гостям все раздавать :))))
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Вещи, которые нужно вернуть

Сообщение Bepa »

Улыбочка, сделай себе напоминалки в телефон, в кж, повесь на зеркало, в общем выбери подходящее место в котором не забудешь на них посмотреть. Знаешь когда поедешь к маме, напоминалка пусть прозвонит в телефоне в этот день, чтоб не забыла пакет взять! На день отложенных дел запиши "передать вещи подруге" и т.д.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Улыбочка
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 3:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вещи, которые нужно вернуть

Сообщение Улыбочка »

Kleo писал(а):Я выставляю такие пакетики в коридор, по возможности всех оповещаю, кто может сам заехать забрать....остальное в машину и тур по-гостям все раздавать :))))
Я уже думала, чтобы всем за раз развести, но заскочить на пять минут не получается :alk: :oops: .
Я получаю благо отовсюду и от всех!
Аватара пользователя
Улыбочка
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 3:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вещи, которые нужно вернуть

Сообщение Улыбочка »

Bepa
На зеркало надо попробовать прилепить, это прекрасная мысль. В телефон-не вариант, у меня никогда запланированное не получается. Можно, конечно в КЖ записать, но я, к сожалению, забываю туда смотреть вовремя, скорее случается уже постфактум. Примерно месяц жила с КЖ, всё было по полочкам, всё в порядке, даже в моей сумочке было всё красиво, но потом не пойму что случилось, выпустила КЖ из рук и всё снова скатилось... Но я снова пытаюсь с ним (с КЖ) подружиться :D
Я получаю благо отовсюду и от всех!
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Вещи, которые нужно вернуть

Сообщение Седона »

У меня уже давно на полке лежат такие вещи, которые надо вернуть. Их совсем мало. Во-первых, это материалы по английскому языку (кассета, книга и диск), они все принадлежат моей приятельнице, с которой вы видимся очень редко, только перезваниваемся регулярно. В последний раз, когда договорились встретиться, я просто забыла все это прихватить с собой! :cry: Прихожу домой - оно лежит на полке! :aaa:
А во вторых, еще одна книга, которую мне одолжила начальница. Тут вообще сложно. Книга мне дана для работы над докторской диссертацией, а я ее писать передумала. Окончательно. И теперь книгу надо бы вернуть, но тогда неизбежно всплывет эта тема... А пока никто вроде и не помнит.
Справедливости ради замечу, что ни одна из этих вещей хозяйке по большому счету и не нужна. Лежат у меня, и ладно, никто не вспоминает. Но все же надо бы их вернуть.
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Вещи, которые нужно вернуть

Сообщение Bepa »

Седона, а ты откуда знаешь, что книга ей не нужна, может она просто забыла кому отдала. У меня так было, понадобилась книга, а я ее найти не могла, значит отдала кому-то и уже давно, а человек не вернул :( С тех пор записываю что, кому и когда даю.

Если ты твердо решила не писать диссертацию, то почему боишься разговора? Всплывет, просто обоснуешь свою позицию.
Лучше запиши отдачу этих вещей на ближайший "день отложенных дел" ;)
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Седона
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 6:02 pm
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Вещи, которые нужно вернуть

Сообщение Седона »

Bepa писал(а):Седона, а ты откуда знаешь, что книга ей не нужна, может она просто забыла кому отдала.
Начальнице я, когда брала книгу, обещала скоро вернуть, на что она мне ответила: "Это мне подарили, она мне вообще не нужна, не моя тема, так что не торопись". А подруге я раза два говорила, что лежат у меня ее материалы, а она отвечала, что и пусть лежат... Если бы у меня были хоть малейшие сомнения, я бы сразу вернула, как всегда поступаю. А все это лежит и просто место занимает, вот почему я и хочу все вернуть, надоело оно мне.
Теперь я уже в отпуск вышла и завтра уезжаю, так что записала в ежедневник на август. :D
Будни и праздники донны Седоны
Аватара пользователя
Aeris
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 11:30 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вещи, которые нужно вернуть

Сообщение Aeris »

мне сразу ужасно начинают мешать в квартире вещи, которые не мои и нужно вернуть. Чаще всего это вещи, которые я должна вернуть или просто отдать маме (бывшие мои ,но мне не нужные ,а маме -нужные). И когда накапливается их несколько, я собираю пакет и ставлю его в прихожей ,вот буквально так ,чтобы "спотыкаться" об него взглядом при выходе из дома. И этот папкет доставляет мне дискомфорт, поэтому вещи на отдачу покидают кваритру в максимально сжатые сроки.
Когда вещи крупноваты для коридора или единичные ,то я пишу их в список откладываемых дел, отдельная страничка "отдать".
Аватара пользователя
Arhitek
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 6:28 pm
Откуда: Россия, город на юге Подмосковья.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вещи, которые нужно вернуть

Сообщение Arhitek »

Bepa писал(а):Седона, а ты откуда знаешь, что книга ей не нужна, может она просто забыла кому отдала. У меня так было, понадобилась книга, а я ее найти не могла, значит отдала кому-то и уже давно, а человек не вернул :( С тех пор записываю что, кому и когда даю.
У меня тоже так было((( обидно
Рождённый ползать летать не может
Аватара пользователя
Улыбочка
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 3:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вещи, которые нужно вернуть

Сообщение Улыбочка »

У меня тоже есть вещи, про которые мне говорят, пусть у тебя побудут, а потом понадобятся и я заберу: на пример, мой старый друг чинил моим детям комп, запчасти остались у меня, потому что он от нас поехал не домой. Я несколько раз порывалась сама привезти ему, но он попросил, чтобы железки полежали у меня (скорее всего дома тоже нет для этого места). Я не хочу обидеть друга, потому что он и так помогает безвозмездно, но в тоже самое время приходится не нужную на данный момент вещь хранить у меня, т.е. размусорить никак не получиться, хоть заводи отдельную полку в шкафу для "таких" вещей (осталось ещё полку и шкаф раздобыть :cry: ). А еще есть проблема с банками :bot:, как бы размусориться от них так, чтобы мама не узнала и не обиделась?
Я получаю благо отовсюду и от всех!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Вещи, которые нужно вернуть

Сообщение Bepa »

Про банки оффтопик, в другой теме пожалуйста.
Если мне хочется - сбудется!
Гуттиэре
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 9:41 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Вещи, которые нужно вернуть

Сообщение Гуттиэре »

Всегда записываю, кому что отдала, и кому я должна. В телефоне есть напоминалка. Должна подруге книгу Ч. Айтматова, все никак не соберусь ей отдать, знаю, что отдам точно.
Завалов нет))))
Аватара пользователя
Улыбочка
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 3:41 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вещи, которые нужно вернуть

Сообщение Улыбочка »

Bepa писал(а):Про банки оффтопик, в другой теме пожалуйста.
Прошу прощения :oops:
Я получаю благо отовсюду и от всех!
Аватара пользователя
KatrinD
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 7:22 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1098 раз
Поблагодарили: 995 раз

Re: Вещи, которые нужно вернуть

Сообщение KatrinD »

А у меня тоже кое-что набралось,что возвращать пора : музыкальный диск и диск с комедией - подружке ;другой подружке- книгу ; четыре (!) книги - брала у девочки с работы. :oops: Хорошо,что на такую темку наткнулась,буду исправляться ! :D
Лето - это маленькая жизнь !
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»