Размусоривание в аптечке

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Закрыто
Аватара пользователя
yunna
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 4:48 pm
Откуда: Россия, Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Размусоривание в аптечке

Сообщение yunna »

Сегодня пыталась размусорить аптечку. Все в одну кучу медицинскую собрала. Начала разбирать.
Выкинула все просроченное недорогое. Отложила в отдельный пакет (отдать) лекарства, которых оказалось слишком много или они нам совсем не нужны. Но...
...появились вопросы, как лучше поступить с...
1. Недопитые редко нужные дорогие лекарства (например дорогой антибиотик, но 2 таблетки)
2. Чуток просроченные дорогие лекарства (или тут без вопросов -выкинуть) :oops:
3. Одинаковые лекарства (например 3 бутылька с зеленкой оказалось)
4. Мази хранить в аптечке или холодильнике
5. Куда отдать ненужные, но нормальные лекарства (выкинуть рука не поднимается)
Я из вредности буду хорошая
Albina Salimgaraeva
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2011 6:07 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Размусоривание в аптечке

Сообщение Albina Salimgaraeva »

а просроченное дорогое, что оставили ?
Аватара пользователя
Kleo
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 10:29 am
Откуда: Верхняя Пышма, Свердловская обл., РФ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Размусоривание в аптечке

Сообщение Kleo »

ВСЕ, все без исключения просроченные выбросить, даже не думать..срочно в ведро....зачем наносить вред своему и так больному организму.
Только что свою аптечку размусорила.
Тех, что несколько я оставила и просто красиво сгруппировала.
Мази храню в самой аптечке.
Ненужные кому-нибудь из родственнико-друзей, если надо, если нет-то в ведро! :))
Tessy
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 4:00 pm

Re: Размусоривание в аптечке

Сообщение Tessy »

Двух таблеток антибиотика на курс не хватит, придется покупать новыую упаковку. Упаковка обычно расчитана на курс, так что если допивать старое опять остаток будет. Снова нехорошо. Так что выбрасывать без сожаления.
tapatulka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 2:56 pm
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Размусоривание в аптечке

Сообщение tapatulka »

можно отдать в добрые руки, на многих форумах есть такой раздел (например я через сайт детки) , можно там же поменяться на другое лекарство
Montag

Re: Размусоривание в аптечке

Сообщение Montag »

Недавно размусоривалась в аптечке, здесь получилось не 27, а 127 предметов на выброс :oops: Оказалось столько просроченных лекарств, что пора теперь бежать в аптеку за ними.
Аватара пользователя
Sve-Vish
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 12:10 pm
Откуда: г. Одесса
Благодарил (а): 5915 раз
Поблагодарили: 4408 раз

Re: Размусоривание в аптечке

Сообщение Sve-Vish »

Я после родов размусорила аптечку, повыбрасывала кучу всего, сложила оставшееся в новую коробочку, все так аккуратненько. Через 2 недели полезла в аптечку и о ужас! - в ней завелись маленькие кругленькие жучки! :wow: Которые погрызли все бумажные упаковки и коробочки. У меня такое первый раз было... Пришлось размусориваться по-новой :lol:
А еще отдала беременной подруге новую запечатанную бутылочку "канефрона", который пила во время беременности от отеков. А недавно мне его опять прописали (от почек), и эта подруга мне его вернула, т.к. он ей не пригодился. Я была очень довольна :D
Я знаю точно - невозможное возможно!
Аватара пользователя
Anirina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:17 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 10 раз

Re: Размусоривание в аптечке

Сообщение Anirina »

Размусорила аптечку так, что из трёх коробочек с лекарствами осталась одна. Упаковки из-под лекарств выбросила в мусорное ведро, а сами таблетки в унитаз, чтобы ими не могли воспользоваться. Был у нас тут случай, что пятеро детей отравились таблетками, найденными на мусорной свалке.
Я иду, и боги улыбаются мне!!!
Аватара пользователя
Irirna
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 9:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Размусоривание в аптечке

Сообщение Irirna »

Я тоже недавно свою аптечку привела в порядок. Купила лекарства, которые заканчиваются. Разложила по срокам годности, бывает несколько лекарств, которые можно принять например от одного и того же. Например, от головной боли помогает: анальгин (и анальгетики), аспирин (и другие препараты содержащие ацетилсалициловую кислоту), нурофен ( и про препараты содержащие ибупрофен), диклофена?к (диклофенак натрия), а также парацетамол и пр. Можно посмотреть сроки годности препаратов и в случае головной боли дописать те, которым не так долго осталось жить.

Про то куда деть, могу рассказать на своем примере. Я отдаю и беру лекарства на Дарударе. Там очень много людей и регулярно находятся те которые нуждаются в лекарствах или те, кто отдает лекарства. Я например, регулярно принимаю Мастодинон, уже в течении двух лет пью от мастопатии. Мне на ДД регулярно его кто-нибудь да отдает, потому что его иногда животным прописывают, а им не так много надо :) А упаковка или бутылка стоит 200-400р. Недавно покупала себе траву пустырника, а она для меня горькая, пришлось покупать таблетки, травку там же пристроила. Травки вообще пользуются спросом, если не для питья, то для тех, кто делает мыло или бомбы для ван.
Дарудар - место, где вещи обретают вторую жизнь.
Аватара пользователя
SlavnaYa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 22 раза

Re: Размусоривание в аптечке

Сообщение SlavnaYa »

Вчера тоже наводила порядок в аптечке. Выбросила все просроченные лекарства. Просмотрела все аннотации на предмет задвоенных (они у меня в отдельном пакетике лежат). Составила список лекарств, которые нужно докупить, и сразу пошла в аптеку, все купила. :D Теперь в аптечке полный порядок.
Всему свое время (Еккл 3:1)
Аватара пользователя
Как бы Хугайда
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 4:39 pm
Благодарил (а): 6371 раз
Поблагодарили: 1213 раз

Re: Размусоривание в аптечке

Сообщение Как бы Хугайда »

Irirna писал(а):Я отдаю и беру лекарства на Дарударе. Там очень много людей и регулярно находятся те которые нуждаются в лекарствах или те, кто отдает лекарства.
Вот спасибо, что напомнили про ДаруДар! Надо мне тоже свои лекарства выставить, пока сроки в норме
Аватара пользователя
yunna
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 4:48 pm
Откуда: Россия, Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: Размусоривание в аптечке

Сообщение yunna »

Albina Salimgaraeva писал(а):а просроченное дорогое, что оставили ?
детралекс оставила. :oops:
остальную просрочку выкинула. решилась 8)
tapatulka писал(а):можно отдать в добрые руки, на многих форумах есть такой раздел (например я через сайт детки) , можно там же поменяться на другое лекарство
тех, что много тоже отсортировала, собрала в пакет на отдачу людям с "деток".

Про ДаруДар ... надо зарегистрироваться там, и правда можно ведь от много избавиться будет. :roll:
Я из вредности буду хорошая
Аватара пользователя
yunna
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 4:48 pm
Откуда: Россия, Тюмень
Поблагодарили: 3 раза

Re: Размусоривание в аптечке

Сообщение yunna »

надо еще недопитые антибиотики выкинуть и травки размусорить. я что-то забыла про них, тк в другом шкафу лежат.
кстати, после размусоривания через день выздоравливать начала!!! :lol:
Я из вредности буду хорошая
Аватара пользователя
Гамаюша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:12 am
Откуда: СПб
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Размусоривание в аптечке

Сообщение Гамаюша »

Вот что люблю делать, так это размусориваться:)

Недавно прошерстила аптечку у себя, потом вместе с мамой ее. От души порадовалась что нам это больше не надо.

Теперь у меня "аптечка здорового человека", как выразился ЛМ - презервативы, два градусника и ластичный бинт. Все! :):)
:bubu: пумпурумпурум! Пространство и простор!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Размусоривание в аптечке

Сообщение Bepa »

Новый год встречали у мамы мужа. Полезла в аптечку за таблеткой от головной боли и нашла просроченное лекарство. Позвала её, начали разбирать. В итоге на помойку ушло 7 упаковок просроченных лекарств.
Это было первое размусоривание в новом году, 1 января :)
Если мне хочется - сбудется!
Закрыто

Вернуться в «Размусоривание»