Размусоривание на балконе

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Лит.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 4:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение Лит. »

Как же я хочу полностью размусорить лоджию и утащить туда беговую дорожку, которая мне мозолит глаза в квартире-студии :evil: . Но ЛМ не дает выбросить оттуда "нужные предметы для ремонта"
Когда-нибудь никогда не придет
ydacha
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 8:11 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение ydacha »

Да...ремонт невозможно закончить, его можно только прекратить
Аватара пользователя
Фугу
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:35 pm
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 16 раз

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение Фугу »

Эхх, я так мечтаю, скорей бы весна, я столько всего выкину с балконов и антресолей! Сейчас слишком больших выбросов не получится - холодно всё-таки на балконе прибираться... Да и на мусорку особо не набегаешься.
Яблочко от яблони недалёко ябнулось!
Аватара пользователя
весёлая катапуська
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 12:50 am
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение весёлая катапуська »

Выкинуть всё!!!!!!!!!!!!!! Мой жизненный опыт показал, что к ремонту ты купишь всё новое, а старьё к тому времени потеряет свою новизну, актуальность, оригинальность. С ужасом вспоминаю свой балкон, где было место только для двух моих ног- вешала бельё сушиться. А однажды ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ, И ВЫКИНУЛА ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!! Сейчас четыре года живу в другой новой квартире, но тот принцип принесла со старой квартиры- ничего не выносить на балкон, ибо там всё застревает оооочень надолго. Мой девиз: балкон должен быть пуст, в крайнем случае- цветы, гамак и столик для кофе :bubu:
Сегодня самый счастливый день! Да!
Аватара пользователя
Ксюнька
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 8:51 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение Ксюнька »

Ох, прямо мечта моя свободный балкон, тоже жду тепла, чтобы балкон, наконец-то расчистить. Сегодня посмотрела, сколько хлама там :o я даже понятия не имею, что там... :oops: за исключением некоторых мелочей. Жду весну!!!
Аватара пользователя
Chemurzik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 10:31 pm
Откуда: Москва

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение Chemurzik »

Ох, балкон - это самое больное место в нашей квартире... Хотя "больных" мест у нас, судя по всему, предостаточно, раз я пришла на этот форум за помощью. Так вот, балкон у нас регулярно замусоривается (хотела написать другое, более подходящее слово, но не знаю можно ли...). Причем замусоривается так капитально, что остается из свободного места только место на полу в размер двух стоп, чтобы хоть можно было белье повесить. Решение всегда одно - максимально все выбросить, оставшиеся 5-7 вещей аккуратно разложить! На разборки своего балкона прихожу с мусорными черными мешками размер на 240 л. Потом мешки муж выносит на помойку... После первого выхода, его встречают уже у лифта, со словами:"Не беспокойтесь, мы сами отнесем...."
Вот опять пришел черед разгребать балкон, правда сейчас холодно, но балкон реально мозолит глаза... Так что в ближайшее время пойду на него"войной".
Моя мечта - это свободный балкон, цветы в ящиках/горшках, небольшое плетеное кресло и читать там вечерами в летнее время, попивая зеленый чай.... И что самое интересное, после очередного разбора балкона, даю себе слово, что ничего складировать на балконе больше не будем... Проходит какое-то время и балкон снова обрастает барахлом...
Аватара пользователя
Фугу
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 3:35 pm
Откуда: Усть-Каменогорск, Казахстан
Поблагодарили: 16 раз

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение Фугу »

Воот, подписываюсь целиком и полностью! У нас та же самая ерунда! Каждый год всё скапливается и скапливается... Правда, проблема в том, что с моего балкона я уже почти всё барахло изгнала, а он всё равно полон, но теперь уже либо сырьём для рукоблудия (которое я постоянно использую, но его СЛИШКОМ МНОГО!), либо запасами посуды в отличном состоянии с советских времён (ну не выкину я хорошую посуду никогда, и не отдам, пригодится) :oops: , либо коробочками с памятной детской ерундой (всю непамятную ерунду выбросила и раздала). Вот теперь проблема - и выкинуть почти нечего, и места на балконе особо не прибавилось. Зато прибавилось в доме, и намного! Так жить комфортно стало! А балкон весной всё равно переберу ещё и ещё :bee:
Яблочко от яблони недалёко ябнулось!
Vizita
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 5:06 pm

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение Vizita »

Тоже есть проблемки с балконом. Раньше не обращала внимания, но почти год назад перехали с мужем в комнату где балкон. Выкинули многое что посчитали не нужным (потом выяснилось что маме многое нужно :roll: ) Теперь жду теплой погодки слазить в погреб (живем на первом этаже). На балконе теперь хлама почти нет, но места мало (скутер и велосипед много места занимает :cry: ). И всё что в квартире лишнее, но пригодится несется на стол или ставится на пол :oops: но потом убирается в погреб. Вот там ща раздолья будет. :P Главное чтоб мамы дома не было, а то ей многое нужно. А спорить не хочется. Но тут радость муж полностью за : "всё выкинуть!".
Когда же весна наступит :sad: Так хочется что-нить выкинуть, а кроме погреба ничего не осталось (максимум собирается мусора в фасовочный пакетик)
Аватара пользователя
Машук
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:39 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение Машук »

А у меня балкон размусоривается весной (когда там уже можно белье сушить) и порядок более-менее держится до наступления холодов, когда белье там уже не посушишь, и всю зиму представляет собой хранилище вещей, которым тесно в квартире. :sad: Сколько я с этим боролась - бесполезно. Каждый год одно и то же. :evil: Да и я сама туда выношу то игрушки, то еще что-нибудь на временное хранение...
Аватара пользователя
Helium
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 8:37 am
Поблагодарили: 23 раза

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение Helium »

ох.. а у меня на съемной квартире на балконе просто склад хлама какого-то. в основном насколько мне из под снега видно какие-то коробки, коврики и пенопласт от техники. холодно пока, а еще я боюсь - мне кажется там голуби голубенков будут выводить. Они очень там курлыкают и я прям опасаюсь - вдруг помешаю или нарушу им чего? эх....
Больше всех рискует тот, кто не рискует
Аватара пользователя
Лит.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 4:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение Лит. »

Довольно потираю руки. ЛМ пообещал размусорить балкон сегодня. Скоро дача, пора под рассаду разводить, а места и нет на балконе. Ура, весне!!!!
Когда-нибудь никогда не придет
OlgaOlgaOlga
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 11:01 pm

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение OlgaOlgaOlga »

А у меня чудо случилось. Пока я собиралась, рядилась, медетировала на балкон, мой ЛМ все разобрал, выкинул и отмыл. Балкон сияет. Целую его уже неделю.
OlgaOlgaOlga
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 11:01 pm

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение OlgaOlgaOlga »

Мужа имею ввиду, а не балкон.
Аватара пользователя
Лит.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 4:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение Лит. »

А мой не размусорил ничего :evil: . Придется самой, но пусть тогда ничего не говорит если выброшу что-то не то. :boxing:
Когда-нибудь никогда не придет
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: Размусоривание на балконе

Сообщение yova »

а я уже начала сезон размусоривания балкона (летом так хорошо было, а потом за зиму навыносила всего разного). правда еще прохладновато убирараться на балконе, руки мерзнут ( но процесс уже пошел ;)
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»