Чужие вещи. Как с ними?

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
kapustka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 5:29 pm

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение kapustka »

У меня при размусоривании обнаружились вещи, которые со времененм стали чужими.
А именно.
Отдыхали однажды на даче с семьей приятелей. Остались ночевать. Хозяева выдали нам постельное белье. Мы забрали его постирать. Но, пока общались, я все время забывала его захватить и отдать. А теперь не общаемся совсем. Но мешок с этим бельем все время лезет мне на глаза. С ним нужно что-то делать и срочно.
Нет желания звонить и договариваться о встрече. Выбросить - рука не поднимается - это же все-таки чужое.
Еще, в комплект к белью, от них осталось несколько дисков с фильмами.

Может - по почте отправить? Или через соседей передать?
Есть идеи? :sad:
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Oll »

kapystka, на мой взгляд, вещи чужие, были вам выданы во временное пользование, вы обещали вернуть...Пусть этот возврат отодвинулся по времени, но обещание вернуть осталось невыполненным, т.е. вы связаны с этими людьми своим невыполненным обещанием. Поэтому вернуть надо обязательно, даже если они уже и не помнят. А если помнят? Вернуть можно и опосредованно, через знакомых, соседям передать, по почте отправить...И сразу думать об этом перестанете и точку в отношениях поставите окончательно :boxing:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
Веренея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 8:22 am
Откуда: МО
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Веренея »

Oll писал(а): А если помнят?
Я бы добавила - или вспомнят (да еще когда от белья избавились) и напомнят? Будет еще хуже. :(
Лучше найти в себе силы и отдать / передать. Сразу легче станет
По почте - не вариант (хотя не знаю, в каких вы отношениях) :box:
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя
kapustka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 5:29 pm

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение kapustka »

Веренея писал(а): Я бы добавила - или вспомнят (да еще когда от белья избавились) и напомнят? Будет еще хуже. :(
Лучше найти в себе силы и отдать / передать. Сразу легче станет
По почте - не вариант (хотя не знаю, в каких вы отношениях) :box:

Я уже решила отдать. Поеду и через первых, кто в подъезд войдет передам.
Кроме белья и дисков еще фоток много. Как только их размусорю - выполню как задумала.
Жаль, что иногда с друзьями расставаттся приходиться. С годами их больше не становится.
Но закрывать глаза на некоторые поступки уж очень не хочется.
Я со временем поняла, что на отношения должны "работать" обе стороны. А если только одна - так не годится. :sad:
Аватара пользователя
Веренея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 8:22 am
Откуда: МО
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Веренея »

kapustka после отдачи вещей окончательно размусоришь ненужные отношения :)
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение simpa »

Лежат у меня спортивные брюки бывшей няни. Не сложились у нас отношения, я ее рассчитала более полутора лет назад. И с тех пор мы 2 раза переезжали! :wow: А брюки все лежат. Живет она в одном пригороде, а мы совсем в другом. И выбросить жалко - она из очень небогатой семьи, и передать как? Адреса я не знаю, а звонить не хочу просто. Что делать, вынести к контейнерам?
Аватара пользователя
Stasia
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 2:02 pm
Откуда: Владикавказ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Stasia »

simpa,я думаю что если она (няня) не вспомнила про них ха эти полтора года, то она вряд ли про них вспомнит сейчас. Поэтому думаю что их можно отнести к контейнерам!
Аватара пользователя
Jacaranda
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 9:25 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Jacaranda »

simpa писал(а):Лежат у меня спортивные брюки бывшей няни. Не сложились у нас отношения, я ее рассчитала более полутора лет назад. И с тех пор мы 2 раза переезжали! :wow: А брюки все лежат. Живет она в одном пригороде, а мы совсем в другом. И выбросить жалко - она из очень небогатой семьи, и передать как? Адреса я не знаю, а звонить не хочу просто. Что делать, вынести к контейнерам?
cобраться с силами и позвонить. Я сейчас Каббалы начиталась, там как раз про такие ситуации говорится, когда идет внутреннее сопротивление. У вас- классический случай. Если хотите привлечь в свою жизнь больше Света- звоните, говорите про брюки и предложите ей подъехать за ними в теч. месяца, или вы с брюками поступите на свое усмотрение, т.е. размусорите.
Богатство-право данное мне по рождению
Аватара пользователя
Torik
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 1:09 am

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Torik »

А я вот сегодня расхламила родительские антресоли-вынесла к бакам 2 огромезных мешка одежды. Той, которую никто не одевал уже лет 5-7-10! И не вспоминали о ней. Но на полках так пусто стало, ведь раньше все буквально валилось на голову... Вот и не знаю что теперь делать. Увидят же, что вещей уменьшилось, правда, каких именно, уверена, и не вспомнят... Не хочется ссорится с мамой из-за этого... Она у меня современная женщина, но выбрасывать что-то катастрофически отказывается... Вдруг пригодится!!! Или: я еще не знаю, что со мной в старости будет! А то, что в старые вещи она не влезает-ее не смущает! Если бы мне только позволили, я бы вообще выбросила эти надставки на шкафы-АНТРЕСОЛИ! Вещи родителей, которые они действительно носят уместились бы в шкафу! Как же я жду момента, когда мы с мужем переедем в свой дом, там у меня никогда хлама не будет. Вот что-что, но с вещами я расстаюсь легко, ведь я не размусориваюсь, а освобождаю место для нового :P
Для ленивого каждая попытка - пытка.
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Oll »

Сегодня муж попросил более легкие ботинки, предложила на выбор две пары, одни взял, а про другие сказал, что носить не будет :sad: Я тут - же на его глазах положила их в пакет и поставила у двери (так обычно с мусором поступаю), муж промолчал, значит завтра утром по пути на работу выброшу! :bubu:
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
Cattiva
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 10:08 am
Откуда: родом из СССР
Поблагодарили: 21 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Cattiva »

А я считаю, что хозяевам квартир нужно считаться с мнением жильцов, в конце концов, тот кто въезжает не из милости живёт а платит деньги, и неплохие деньги и имеет право на комфортное проживание, если бабушка не может расстаться со своим хламьём, то это только её проблемы, проживающие не должны находиться в негативе от пропуканного кресла или холодильника, который не морозит и не греет, но, по словам той же бабушки, она обязательно его отремонтирует вот тогдаааааа... Если сдаёшь квартиру, то освободи её полностью, сдери грязные бумажки со стен, поклей свежие обои, это же реально копейки стоит. Да даже можно самому не суетится, предложить жильцам самим ремонтик сделать, и скосить сумму проживания за это.
Чистота в доме- Бог в доме!
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Lennchik »

Cattiva писал(а):Если сдаёшь квартиру, то освободи её полностью, сдери грязные бумажки со стен, поклей свежие обои, это же реально копейки стоит. Да даже можно самому не суетится, предложить жильцам самим ремонтик сделать, и скосить сумму проживания за это.
Эх, эти бы слова да всем квартирным хозяевам в уши! Да еще бы моей маме про расхламление почитать, а то в квартире не развернуться, но теперь есть основание "ты же свои вещи к нам сгрузила". (я свою квартиру сдала и уехала в др.город) :(
Аватара пользователя
Cattiva
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 10:08 am
Откуда: родом из СССР
Поблагодарили: 21 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Cattiva »

Lennchik а что мешает дать маме почитать про этот замечательный метод размусоривания?
Чистота в доме- Бог в доме!
Аватара пользователя
Летучая Мышь
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:22 pm
Откуда: 77RUS/50RUS
Поблагодарили: 7 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Летучая Мышь »

Cattiva писал(а):А я считаю, что хозяевам квартир нужно считаться с мнением жильцов, в конце концов, тот кто въезжает не из милости живёт а платит деньги, и неплохие деньги и имеет право на комфортное проживание... Если сдаёшь квартиру, то освободи её полностью...
Вот простой пример. Умер дедушка и оставил однокомнатную квартиру. В квартиру въехал внук. Из мебели что-то выкинул, что-то заменил, прикупил технику (холодильник, стиралку и т.п.), пожил какое-то время и уехал по контракту на несколько лет за рубеж. После возвращения планирует в квартиру вернуться. Его родители квартиру сдают. Личные вещи перевезли к себе, посуду и прочие мелочи компактно уложили. Вопрос: куда вывезти мебель? Живут они в двухкомнатной квартире, гаража нет. Так что сдают с обстановкой.
В гостях хорошо, а дома... пукать можно
Аватара пользователя
Шурочка Г.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 3:35 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чужие вещи. Как с ними?

Сообщение Шурочка Г. »

Cattiva писал(а): тот кто въезжает не из милости живёт а платит деньги, и неплохие деньги и имеет право на комфортное проживание
Непонятно, почему тот, кто въезжает, не может найти себе жилье по вкусу, а не диктовать условия хозяевам? :lol: Не нравится пропуканное, как вы выразились, кресло - не живи, поищи получше за свои "неплохие" деньги.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»