Размусоривание в социальных сетях

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12489 раз
Поблагодарили: 6232 раза

Размусоривание в социальных сетях

Сообщение Вераничка »

Кирикири, а зачем? Пока через VPN все работает. В коментах читала что и дальше будет работать
Screenshot_20220313_161821.jpg
.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7537
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53679 раз
Поблагодарили: 17987 раз

Размусоривание в социальных сетях

Сообщение Кирикири »

Я не знаю что такое vpn :facepalm: и будет ли работать инста на телефоне. Время пока есть. Как раз и посмотрю, насколько она нужна.
8)
Аватара пользователя
Жирафка любимая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 3:41 pm
Откуда: Караганда Казахстан
Благодарил (а): 1682 раза
Поблагодарили: 4380 раз

Размусоривание в социальных сетях

Сообщение Жирафка любимая »

инста в телефоне работает с vpn
VPN (ВПН) — это определенная виртуальная приватная сеть, которая позволяет подключаться через нее к глобальной паутине без использования/обозначения своих конфиденциальных данных, используя не свой IP адрес и данные о местоположении, а подменные. Расшифровывается как, Virtual Private Network, что в переводе означает — виртуальная частная сеть.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7537
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53679 раз
Поблагодарили: 17987 раз

Размусоривание в социальных сетях

Сообщение Кирикири »

Жирафка любимая, конечно, я уже проконсультировалась. И в другой теме выкладывала, позицию Роскомнадзора. Поэтому - проще и честнее в сегодняшних условиях удалить.
8)
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12489 раз
Поблагодарили: 6232 раза

Размусоривание в социальных сетях

Сообщение Вераничка »

Сегодня утром на 1 канале как раз обсуждали подключение к инсте через впн. Сказали что преследовать и наказывать россиян за это никто не будет, если не будет финансирования экстремистской организации (коей должны признать (или уже признали) Мету. Например оплата рекламы (продвижение). То есть просто выкладывать посты с нейтральной информацией невозбраняется
Аватара пользователя
Lady Lavender
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2021 2:04 pm
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 210 раз

Размусоривание в социальных сетях

Сообщение Lady Lavender »

А я сегодня размусорила сам фейсбук - удалила просто приложение со своего телефона.
Много лет активно использовала его для рекламы своего творчества и привлечения к нему своей аудитории - раньше очень нравилась эта сеть, активно ее вела, активно общалась со знакомыми и не только... А потом фейсбук словно сам стал отмирать - и уже как-то все менее интересно мне там было, активность общения тоже почти сошла на нет. По инерции пользовалась ею для освещения своего творчества, но перешла больше в Инстаграм и Ютуб.
Раздражать стали постоянные ненужные всплывающие уведомления от Фейсбука, но найти где их отключить было лень. А тут блокировка сама подтолкнула. Надоело видеть постоянно всплывающие уведомления, которые теперь нельзя ни посмотреть, ни удалить. Vpn ради фейсбука устанавливать совсем не хотелось.
Ощущение какой-то легкости, спокойствия возникло. Благодаря блокировкам соцсетей словно появилось больше свободного времени, голова не занята лишними мыслями какими-то - сосредоточилась сейчас наконец на других вещах. Дошли руки до уборки дома, вернулась к рисованию, наконец взялась за чтение книг, которые давно уже ждали своего часа!
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15643 раза
Поблагодарили: 10834 раза

Размусоривание в социальных сетях

Сообщение Фея Св »

Фейсбуком не пользовалась,
инстаграмм очень редко,
ВКонтакте очень редко,
одноклассники - вообще раз в год.

Вчера неожиданно размусорился Космо-форум - кажется, он закрылся насовсем. Видимо, потому что журнал уходит из России. Заходила туда раз в неделю примерно.

Возможно, размусорю смартпрогресс из-за позиции его владельца, который встал в нынешней ситуации на одну из сторон, которой разрешает и ненормативную лексику, а у второй удаляет аккаунты просто за их точку зрения.

В ЖЖ не писала что лет. Мне кажется, оттуда многие ушли уже давно.

На Флай же захожу по несколько раз в день.

Зато зарегистрировалась в телеграмм и даже подписалась на несколько каналов: психология, кулинария, что-то типа ЛФК. Правда, не читаю - нет привычки.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Златовика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 12:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург и ЛО
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 828 раз

Размусоривание в социальных сетях

Сообщение Златовика »

все, наверное, слышали, про затмения)) рутина подбросила ещё парочку незапланированных серьёзных вопросов, и чтобы облегчить себе жизнь, выключила примерно до 20.05 новостные мессенджеры (уведомления приходят постоянно, пусть и без звука), буду читать новости определённое время один-два раза в день, по желанию.

отписалась от психологических и около- пабликов, в них часто разбираются сложные ситуации людей, мне они вообще никаким боком, зачем-то вовлекаюсь :roll:

оставила экономическую страничку, - приходят сухие новости (региональная экономика, цифры, что-то вроде тинькофф журнал), и нечасто, оставила немножко условных котят и красоту, которая радует
тише едешь дальше будешь
Аватара пользователя
Жирафка любимая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 3:41 pm
Откуда: Караганда Казахстан
Благодарил (а): 1682 раза
Поблагодарили: 4380 раз

Размусоривание в социальных сетях

Сообщение Жирафка любимая »

Ушла с модераторства одного сайта. Времени добавилось и спокойствия тоже.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Размусоривание в социальных сетях

Сообщение Лиа »

Жирафка любимая, жму руку. :beer:
Это прямо такая гора с плеч, не передать. :D

По теме. Почистила почтовый ящик. Постоянно приходят новости с одного ресурса. Чтобы отписаться, надо туда зайти, а я подписывалась лет 15 назад, пароли и явки давно канули в лету. Проще стирать, чем их искать или напрягаться по поводу восстановления.
☀️
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36854 раза
Поблагодарили: 14908 раз

Размусоривание в социальных сетях

Сообщение Ксанчик »

Лиа, а внизу письма нет такой надписи "отписаться/отказаться". Я не знаю как это у вас, но у меня всё рассылки (Россия, США, Германия) имеют такую возможность. То есть исключение из базы рассылки без захода на их сайт.
Ну или можно настроить автоматическое отправление в СПАМ.

Вдохновили вы меня, пойду тоже что-нибудь почищу :oops: у меня там чистить и чистить
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10087
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18501 раз
Поблагодарили: 20905 раз

Размусоривание в социальных сетях

Сообщение _Bird_ »

Обычно можно черный список настроить, чтобы почтовый ящик сам блокировал.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12589
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8911 раз
Поблагодарили: 9316 раз

Размусоривание в социальных сетях

Сообщение Аленка Иванова »

_Bird_ писал(а): Пн май 23, 2022 1:14 pm бычно можно черный список настроить, чтобы почтовый ящик сам блокировал.
А потом владельцы рассылок ходят и доказывают, что они честные, порядочные, не спамеры и т.д.
"Бонусом" рассылки лишаются владельцы почтовых аккаунтов того же провайдера, ктр не отправляет письма рассылки в "Спам", т.к. читают её
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10087
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18501 раз
Поблагодарили: 20905 раз

Размусоривание в социальных сетях

Сообщение _Bird_ »

Аленка Иванова, не, ну каждый сам за себя, если пароль не помнишь, и восстанавливать заморочно, черный список годится. :lol: Приличный владелец рассылок добавляет кнопочку "отписаться" на видное место.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Размусоривание в социальных сетях

Сообщение Лиа »

Ксанчик, _Bird_, есть кнопочка "Отписаться" на видном месте.
Вы думаете, я не пыталась? :lol:
На нее нажимаешь, и началось в колхозе утро. :lol: Введите пароль и т.д. Попробую сегодня что-нибудь предпринять, новости их на данный момент меня вот вообще не интересуют, а стирать надоело. В Спам их тоже не хочу отправлять. Они мне весь Спам забьют своими рассылками, а туда иногда по ошибке и что-то нужное приходит. Ищи его потом. :D
☀️
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»