Расчистка завалов. Часть 3.

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Летиси
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2020 6:31 pm
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 245 раз

Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение Летиси »

Кирикири, да нет ))
Ну, посвободнее стало на полках.
Если с 9 полок убрать 25 книг, не особо заметно.

Сегодня опять полное ведро: порвала и выбросила два картонных скоросшивателя с бумагами по работе.
На полке осталось ещё 7 больших папок-скоросшивателей и три картонных.

И ещё выбросила около 10 открыток. Но их осталась ещё целая коробка из-под обуви)) Все нужные. Ну, если очень тщательно перебрать, то ещё штук 10 наберётся, может, на выброс.

Плюс два трикотажных ремня - наверное, от рюкзаков или сумок. Они лежали в коробке вместе с эспандерами и утяжелителями. Коробка осталась на полке.

В общем, ведро полное - места не видать.
Но я буду продолжать.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4051 раз

Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение NataAkyol »

Я, когда попала на сайт, 2недели по 4 мешка 50литровых в день выносила. Места свободного видно не было первые дней 10.
Аватара пользователя
Pumila
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2021 5:32 pm
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 243 раза

Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение Pumila »

Завалы - завалы - завалы... Удивительно, никогда не считала себя Плюшкиным; в принципе, люблю размусоривать, однако со времени переезда в дом у нас как-то сама собой накопилось куча ненужного хлама.
Из своего гардероба за текущий месяц выкинуто: 2 свитера, 3 пары брюк, юбка, 2 летних платья, 2 рубашки плюс полдесятка домашних футболок и дружная компания дырявых носков. С антресолей выкинула 2 старые сумки для ноутбука и клатч.
У меня же маленький шкаф, как оно все туда влезало?! :wow:

Кухня. Оооо... 8(!!!) магазинных пакетов ненужного и откровенного мусора: старый пластик и просроченная еда, блендер и кухонный комбайн 2002 года выпуска, посуда, которой я не буду пользоваться примерно никогда, старые протертые прихватки и запасы пакетов "на ледниковый период".
Из полезного нашла 6 новых кухонных полотенец, 4 прихватки, жидкость для мытья окон и крышку, которая идеально подошла к одной из моих ходовых сковородок. Профит :) .
И это еще не конец 8) .
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7549
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53712 раз
Поблагодарили: 18017 раз

Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение Кирикири »

Pumila писал(а): Сб апр 17, 2021 9:48 am блендер и кухонный комбайн 2002
ну я бы все-таки более критично относилась к размусориванию. Например, у меня французский миксер и японская мясорубка 99-го года, родные страны для производителя. А все, что покупалось за последние 5 лет тех же марок, сделанное либо у нас, либо в Поднебесной оказалось очень уж хлипким и недолговечным.
8)
Аватара пользователя
Pumila
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2021 5:32 pm
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 243 раза

Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение Pumila »

Кирикири писал(а): Сб апр 17, 2021 12:36 pm А все, что покупалось за последние 5 лет тех же марок, сделанное либо у нас, либо в Поднебесной оказалось очень уж хлипким и недолговечным.
Кирикири, самой жаль :sad: , моторчики работают без проблем, но увы: там пластиковые колбы, которые пошли трещинами. Боюсь, что в один непрекрасный момент все разлетится в руках, а запчасти уже не найти.
Дам обьявление, может, ходовая часть кому-то нужна.
Аватара пользователя
Pumila
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2021 5:32 pm
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 243 раза

Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение Pumila »

Сегодня по таймеру, за 15 минут разобрала, помыла и заполнила самую удобную полку в кухонном шкафчике - между раковиной и плитой; там должно стоять только то, что нужно в быстром доступе.
Выкинула в пропасть 8) : просроченные полпачки смеси для маффинов, базилик и чай.
Переехали в другие шкафы 2 жестянки с насыпным чаем, заварочник и коктейльные трубочки.
Теперь на полке прописан набор "доброутро": кофе, 2 кофейника и сахар, а так же соль, специи и терка; - еще немножко разгрузила столешницу. Хочу, чтоб у меня на кухонном столе стояли только чайник, мультиварка и цветущий фаленопсис! :smell:
Аватара пользователя
Pumila
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2021 5:32 pm
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 243 раза

Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение Pumila »

Размусоривание кухни сбавило обороты - я почистила шкафы от откровенного хлама и почти разобрала заваленные углы. Осталось то, что вроде бы не нужно, но отдать за так жалко - например, ящик наследных сервизов, лишние кастрюли, терки, формочки для печенья и т.д. Пользоваться мы ими не будем; надо все перефотографировать и выставить на продажу. Пишу задание в КЖ на май :)
Так как запал "повыкидывать ВСЕ!" еще не иссяк, то на этой неделе я расширила территорию поиска хлама.
В мусор ушли сломанные наушники - 4 штуки, старые кроссовки ЛД, футболка ЛМ с дырой 20 на 15 :wow: , без счета игрушек из Мака и киндеров, пакет детских черновиков, 2 неудобные расчески, залежи пыльного пластилина и поделок из него, дырявая надувная касатка, книга "Детям о Ленине" :str: и многое другое суммарным обьемом литров 60.
ЛМ, долго и с подозрением наблюдавший :aaa: за моей беготней по дому с пакетами, на всякий случай решил откупится старым чехлом от планшетки. Вау! С его жизненным принципом "оставь, пригодится" это, конечно, капля в море, но начало положено, добровольно и без насилия :D .
Аватара пользователя
natalia-mira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 12:05 am
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 2930 раз
Поблагодарили: 3030 раз

Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение natalia-mira »

Я,вернувшись от дочери,(2 месяца не была дома),тоже взялась за размусоривание.Столько всего выкинула,хотя перед отъездом убиралась.Для себя делаю вывод - делать расхламление раз в квартал.Зато сейчас хожу по квартире и любуюсь :D
За тему спасибо!!!Перечитала всю с удовольствием.
Новая волна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2019 2:49 pm
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение Новая волна »

Благодарю всех флаюшек за вдохновение :love_FLY: В воскресенье переделывали с мужем хозяйственный шкаф, выкинули много (старые комбезы для ремонта, уставшие тряпочки, остатки плитки, лишние полки после переделки, кронштейны, обрезки пластиковых труб, остатки ремонта)- все безжалостно ушло на мусорку. Теперь предстоит следующий этап- расположить все нужное красиво, пока не до конца удовлетворяет, как получилось, чисто, но хочется получить еще и эстетическое удовольствие. К шкафу я еще вернусь :D
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4321
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 8629 раз

Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение КристинаЯ »

У меня вчера был акт размусоривания. Все пристроено в добрые руки. Бесплатно, зато быстро.
1. Пылесос + коробка с насадками
2. Утюг
3. Новая тарелка декоративная/блюдо
4. 2 новых светильника (еще при ремонте в спальне хотела их прикрутить)
5. Пакет проводов
6. Куча телефонов
7. Видеорегистратор
8. Держатель для туалетной бумаги
9-10. 2 куртки ЛМа
.
На выброс:
1. Кучка проводов
2. Сломанный фонтанчик
3. Какие-то ошметки ремня и чего-то еще
4. Коробка от бизиборда
5. Мелкие бумажки и инструкции
.
Начало очередного этапа размусоривания в кладовке
Все так, как хочешь ты.
Happy Nappers
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 10:27 pm
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 79 раз

Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение Happy Nappers »

:cry: итак, ровно за неделю расчистили с мужем все завалы в доме.
Особенно гордимся детской комнатой. Совсем маленькие вещи перебраны, то,что в хорошем состоянии, упаковано для следующих, плохое (а это 2 60литровых мусорных пакета!) ушло на тряпки или на выброс. 3 таких же пакета обломков, запчастей от всевозможных игрушек, игрушек в плохом состоянии также на выброс. Много игрушек, которые не по возрасту, бесплатно пристроили. Они все в отличном состоянии, можно было и продать, но не хотелось с этим возиться.
Также размусорили обе гардеробные и кладовку. :lol: тряпками теперь обеспечены на полгода вперёд. Много моих вещей также пристроили через местную группу, но ещё есть, что раздавать. Постепенно сфоткаю и отдам.
Ну, и хлам откровенный. Нет, ХЛААААААМ :adr: притом, что потихоньку я размусориваюсь постоянно, его все равно выбрасываем пакетами...
Аватара пользователя
KatrinD
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 7:22 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1107 раз
Поблагодарили: 1024 раза

Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение KatrinD »

Очередной завал обнаружила в "сумке для пакетов". Новые оставила для дальнейшего использования; часть убрала для вещей "на отдачу"; большую часть - выбросила.
Лето - это маленькая жизнь !
Аватара пользователя
KatrinD
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 7:22 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1107 раз
Поблагодарили: 1024 раза

Расчистка завалов. Часть 3.

Сообщение KatrinD »

И снова - завал. :facepalm: Теперь уже в ящике " для перчаток". Огромное количество палантинов и платков.Часть из них размусорила в пользу дачи (там они точно понадобятся). Оставшиеся (не много) платки ,аккуратно сложены в ящике. Палантины повесила на вешалку .Оказалось,что много места они не занимают в таком виде. :D Буду ими пользоваться по мере необходимости.
Лето - это маленькая жизнь !
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»