Делимся продуктами - фудшеринг

с пользой и без... ;)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Bat
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 9:52 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 63 раза

Делимся продуктами - фудшеринг

Сообщение Bat »

Недавно открыла для себя модное нынче направление - фудшеринг (хотя, может это до меня просто долго доходит :D ). Существует это направление во многих городах мира, в России тоже весьма распространено.

Фудшеринг (англ. foodsharing — от food «еда», sharе «делиться») – социально-экологический проект по спасению пригодной к употреблению еды. Участники проекта бесплатно отдают желающим ту еду, которая могла быть утилизирована. Движение появилось в Германии в 2012 году, прижилось в Австрии и Швейцарии и сейчас распространяется во многих других странах. В России наиболее активные группы находятся в Москве и Петербурге.

Вот смотрю я на свои запасы ягод, варенья, компотов и т.д.(по-флаевски, их конечно нужно как то употребить) :pya: , а по факту - до лета совсем чуть-чуть и замороженого и закатанного уже совсем не хочется, а хочется свежего (через пару недель уже все будет).

Что думаете, флаюшки, по-флаевски это?
Великое начинается с малого.
Elpida
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 10:35 am
Благодарил (а): 2007 раз
Поблагодарили: 212 раз

Re: Делимся продуктами - фудшеринг

Сообщение Elpida »

Отношу конфеты в церковь к чаепитию. Дома если дать остаться, залеживаюся. Поэтому отношу, пока хорошие и вкусные, примерно раз в две недели- месяц ☺
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5057 раз
Поблагодарили: 3468 раз

Re: Делимся продуктами - фудшеринг

Сообщение Nahodka »

Поделилась урожаем с подругой, передала ей огурцы, картошку, яблоки, немного мёда.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Делимся продуктами - фудшеринг

Сообщение Джем »

- ЛД передала от бабы- виноград, помидоры, нектарины
- я ЛД отдала- базилик, вишневый йогурт,чудо- творожки, крылья в сметане, полторта Министерский,ящик груш, капуста белокочанная и фиолетовая, упаковку конфет Аленка. Она порадовала нас 4 зефирками, как раз вовремя
- маме- укроп,2 полных пакета цветной капусты, поменялись с ней медом, пакет зеленого лука, салат, упаковку куриных крыльев, молочный коктейль, чудо- творожок
- средней сестре-заморозку: 4 пакета яблок, морковь, укроп, зеленый лук
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Делимся продуктами - фудшеринг

Сообщение Мыжко »

Маме в деревню передала коробку молока и две баночки свежего варенья. Оттуда - овощи. :D
Аватара пользователя
Keglya
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2018 11:20 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1685 раз
Поблагодарили: 165 раз

Re: Делимся продуктами - фудшеринг

Сообщение Keglya »

Моей подруге соседка отдала 3 больших кабачка, а у нее своих хватает. Подруга отдала мне. Я заметила, что самое вкусное овощное рагу получается только из халявных кабачков :lol:
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7148 раз
Поблагодарили: 11898 раз

Re: Делимся продуктами - фудшеринг

Сообщение Аленка неглупая »

У меня получилось передать большой пакет зелени и кабачки в *добрые руки*. Приятно знать что все это не побил сегодняшний ночной заморозок, пойдет людям на пользу. Так жалко бывает выкидывать выращенное!
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Делимся продуктами - фудшеринг

Сообщение Мыжко »

МЛС привез от отца ЛД из деревни много снеди. Лично для нас с мамой - свежий мед и по баночке огурцов. Также мешок картошки и моркови. Завтра ЛС повезет часть моей маме, а часть заберет сегодня СЛС,
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Делимся продуктами - фудшеринг

Сообщение Джем »

- средней сестре- несколько баночек вассаби, пакет петрушки, 2 кг маргарина Буренкин луг
- дочери: 2 булки хлеба, баклажаны с курицей и сыром- им так понравилось, что она принесла продукты и приготовила все под моим присмотром, чашку слив, а она нам дала на пробу сушено- замороженную хурму
Цветулька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 2:03 pm
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 439 раз

Re: Делимся продуктами - фудшеринг

Сообщение Цветулька »

Ездили к свекрови - с килограмм помидоров, кабачок и тыковку с моего огорода
Цветулька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2016 2:03 pm
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 439 раз

Re: Делимся продуктами - фудшеринг

Сообщение Цветулька »

В выходные ездили в гости: с килограмм яблок, кабачок, пачка творога, с килограмм клюквы и брусники из заморозки.
Сурчиха
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2015 3:48 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Делимся продуктами - фудшеринг

Сообщение Сурчиха »

в этом году нереальный урожай тыкв. раздала большую часть.
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Делимся продуктами - фудшеринг

Сообщение Мыжко »

Встречаюсь сегодня с мамой. Обмен едой. :lol: Положила бутылку молока, полбатона (правильно написала? :lol: ), брусничный чай и панировочные сухари. Мои мужики не едят, а у них с дедом все уходит.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Делимся продуктами - фудшеринг

Сообщение Джем »

- дочери - 2 упаковки бедер,дыньку, 2 батона, угостила готовыми баклажанами с курицей, с перчиком болгарским, сыром в духовке- нашим нравится, синюю баночку от мороженого пастилы яблочной- сама готовила! первый раз- нашим понравилось, а дочка подкинула нам- компот прошлогодний 3хл, кетчуп, конфетами новыми угостилана пробу
- маме- вареники с творогом и фасоль с яйцами- показала как вкусно можно приготовить, а то она мне отдала - минтай, фасоль, горошек, кукурузу, сливочное масло, 3 баклажана- не ест, говорит- не нравится. " Вы просто не умеете это готовить"( с)
- полную тележку свеклы средней сестре отвезли- она обрадовалась- пустила на заморозку и салаты и вручила мне любимые варенья- вишневое и черная смородина по литрой баночке. У младшей вишню обокрали в саду, смородина не уродилась и поэтому мне такое не сварить.
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Делимся продуктами - фудшеринг

Сообщение Мыжко »

МЛС выделил в пользу СЛС коробку шоколадных конфет. Сам не любит, а СЛС обожает. Вот такие у меня разные сыновья! :D
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Делимся продуктами - фудшеринг

Сообщение Мыжко »

Еду завтра к родителям, везу банку меда ( у меня его много, но я его не люблю, а мама без него жить не может). Еще положила упаковку гранолы.
Ответить

Вернуться в «Размусоривание»