Марафон по развитию женственности. Отчеты

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Марафон по развитию женственности. Отчеты

Сообщение Гость »

Задания
Обсуждение
Полезности

Всех приветствую на великом Пути - Быть Женщиной! :bis:
Приглашаю всех делиться своим опытом по заданиям Марафона: ощущениями, успехами и выводами, радостями и сложностями - думаю, каждой из нас это будет поддержкой. Раскрывайся так, насколько это комфортно.

Я вместе с вами оформляю свой первый отчет, можете следовать моему шаблону, а можете творить :D

Желаю всем нам удачи! :wink:

Готово задание
Задание 22. Война и ее последствия
Задание 23. Как правильно вести себя при конфликте с мужчиной
Задание 24. Общаемся со вселенной 2. Запрос на мужчину

Как оформлять отчет:
1. В названии сообщения указываем: Я - Женщина! ник на форуме
2. Первое предложение в отчете: Я - (пишем слово, с кем или чем ты себя ассоциируешь). Например, Я - Красавица, или Я - Работаю как волк (Надеюсь, так будет мало у кого:)) Это нужно для того, чтобы ты могла отслеживать свое настроение при редактировании отчета.
3. Одно сообщение - один отчет. Правим при изменении свое же сообщение.
4. Оформляй так, как тебе удобно, но структура должна быть - например:
Задание 1.
Мои мысли, мои скакуны (твои идеи по заданию) .....
ДомЗадание 1 + или - (в зависимости от того, выполнила или нет)
ДомЗадание 2 +. Выполнила, было очень странно, но потом поняла, что что-то в этом есть.
Задание 2.
и т.д.
За вопросами и комментариями, пожеланиями и добавлениями: в личку или в Обсуждение.

Прекрасные участницы Марафона и их отчеты:
1.Lewona, 2.Юджена, 3._Bird_, 4.Фее4ка, 5.inna-milady, 6.SeAll, 7.Береза белая, 8.Смумр, 9.Волкозайка, 10.Cat_, 11.Елен-ка, 12.чукча, 13.vendii, 14.Эвелина, 15.Нефритка, 16.СаНата, 17.солнышко любимое, 18.мама Алены, 19.avgaif, 20.Ниннель, 21.Бальзам на душу, 22.Рассветная, 23.Богиня Slims, 24.Наталёна, 25.Pira, 26.frekenbok, 27.Suave, 28.iuliania, 29.Anyvera, 30.Ириша танцующая, 31.July-Aksioma, 32.ZolotceJuiasha, 33.Солнца луч, 34.AneJIbcuHka, 35.LadyMa, 36.Ксюха, 37.San Ta, 38.Shari, 39.Ириша танцующая, 40.Маргошенька, 41.Дема, 42.Marusija, 43.Ольгушечка, 44.Pirogok, 45.Toffee, 46.Катарина, 47.Nastёna, 48.Жанна А., 49.ktkz, 50.Ллюдмила, 51.Lolli, 52.Sister Gleadis, 53.Manoraya, 54.Pauchok, 55.Tanysha, 56.staroksana, 57.Люблю_солнце, 58.Charming, 59.ttatti, 60. Мариka, 61. lakota, 62. La-la-risa, 63. Pragita, 64. Milaniksa., 65.Джесси, 66.мракобеcка, 67. Izen, 68. Laska_J, 69.Isis, 70. Екатерина Николаевна, 71. Пачули, 72. SnowWhite, 73. Миф, 74. Zaprudnova, 75. Маринок, 76. Olgosha, 77. Solne4nayaYA
Последний раз редактировалось Гость Вт мар 27, 2012 12:18 pm, всего редактировалось 41 раз.
Гость

Я - Женщина! Lewona

Сообщение Гость »

Я - Вдохновленная!:)
Задание 1. ++
Задание перед зеркалом выполнила. Увидела и грудь и попу. Ничего мужского, все мое, женское. Про критику промолчу, ибо не усиливать негативное:) Но Мужского у меня точно ничего, где у меня "впукло", там у Мужчины выпукло :D
Задание 2. ++
1.Вообще для меня одеть платье раньше было - это либо праздник, либо свидание, либо мне грустно и я устраиваю себе праздник, одевая платье. В первый момент у меня было смятение: к платью же надо колготки, сумочки, аксессуары, к юбке красивый верх... А я так привыкла ходить в джинсах и водолазке и деньги тратить на еду и вещи по хозяйству. Сейчас уже год не ношу джинсы, вообще теперь не признаю эту ткань для себя. С радостью хожу по магазинам и примеряю разные платья с приятной тканью, которая просто ласкает кожу:) И, кстати, намного удобнее любых брюк. Платье или юбка очень настраивают на нужный лад, охота и собой заниматься, и любовь Мужчине своему дарить, и намного проще почувствовать себя Женщиной :nail:
2. Письмо написала. Когда начала писать в первый раз, поругалась со своим любимым, он поехал по делам, оставив меня злую и в слезах. Вроде ничего сложного, а потом так обидно, потому что все, что мне надо для любви - такое простое и легкое для выполнения. В итоге упокоилась и дописала. А теперь и выложила :oops:
---------- 1.JPG
---------- 3.JPG
Задание 3. ++
Если раньше я чувствовала себя локомотивом, который мчится впереди всех (еще же и мужика тащила за собой), училась, работала до ночи, развивалась, собирала мебель и таскала офисную технику сама - я во всем этом была сильна - и я гордилась собой, мной гордились родители, мне было так комфортно, что я лучше всех мужчин, которых знаю. Но определенная череда событий повлекла душевные терзания и вопросы: что в моей жизни не так, в чем я должна измениться? Сначала на мой день Рождения каждая из моих подруг во время тоста говорила: мы любим тебя, потому что ты сильная, умная, волевая. Одна вообще ляпнула: "Мы бабы дуры, а ты у нас умная. Мужик!". Затем я рассталась со своим молодым человеком, с которым была около 4 лет. У меня были ежедневные истерики, я начала болеть часто. Ничего мне не приносило удовлетворение. Тогда я и столкнулась с темой женственности (спасибо Вселенной). Сначала попалась одна наставница, позже другая, начали приходить книги, знания, возможности, стали исполнятся желания... И теперь я не локомотив с вонючим облаком гари, я чувствую радость жизни, я живу с любимым человеком (мы возобновили отношения), я чувствую себя более здоровой, я люблю себя и каждое утро просыпаюсь с улыбкой, я вернулась к системе flylady, я успеваю больше и результаты лучше, меня хвалят и дарят мне комплименты и подарки, и у меня появились вы - которые так радуют меня своими успехами и мыслями по поводу Марафона и Женственности!
Купила себе брелок и Музыку ветра с Инь-Ян

Задание 4. +
Я довольно часто разговаривала с мужчинами мысленно, пыталась высказать все им на духу, поэтому в первый раз, когда я приступила к заданию, для большинства мне просто приходилось повторять, что уже когда-то надумала. Тем не менее, становилось как-то спокойнее, когда они, улыбаясь, прощались со мной навсегда. Самым внезапным для меня открытием было, когда подошел мой папа, т.к.у нас с ним до сих пор самые замечательные отношения, лучше даже, чем с мамой. Но он ко мне подошел, и я начала плакать.... оказалось, что я очень много любви и благодарности хотела ему выразить. Я выразила ему столько любви, добрых слов и пожеланий, что потом не могла долго успокоиться, потому что я ни разу никому не говорила столько всего хорошего.
После медитации, кстати, я смогла свои недовольства выговаривать спокойно, а не в стиле: опять-двадцать-пять одно и то же...

Задание 5. +
Месячные ни разу не приходили ко мне регулярно, более того, до того, как я стала заниматься развитием женственности, они с каждым разом становились все болезненнее: меня тошнило, я пила по три разных обезболивающих за раз, живот болел так, что я не могла встать с кровати, я первые дни не могла ничего есть. И представить мое удивление (шок, паника, радость), когда пришли мои первые месячные после первого тренинга и у меня не было ни единой боли! У меня за десятки лет месячных в первый раз они прошли без боли... мир перевернулся.. в первый день я провела часа три, занимаясь своими делами, оборудовала себе столик красиво, читала книги, вышивала и проч. И за всю менструацию - ни одной таблетки. Были лишь просто ощущения, что что-то там происходит, но это было так спокойно, даже неприятного ощущения ни одного не было. Я помню тот момент, когда я осознала эту безболезненность, я была так счастлива!

Задание 6. +++
Музыка Beyonce - Still in Love
Мой ЛЧ старается не обращать внимания на мои сдвиги по фазе, ну по крайней мере, старается:) сложнее для меня было принятие себя, что я такая, какая есть и какая бы я ни была, я могу быть завтра другой и в то же время самой собой... А это оказалось так волшебно, принять и не винить себя :bis:
мой цикл сместился на новолуние, но, думаю, организм сам прекрасно знает, что ему лучше, и настроит себе регулярность цикла. Для меня важнее, чтобы менструации начинались регулярно, а вот в новолуние или полнолуние, пускай организм с моим женским центром сами решат.

Задание 7. +
Я танцевала в группе с другими Женщинами. Пожалуй, это даже словами не описать, как это было здорово - нет ничего, ни проблем, ни забот - ощущение великой силы, чего-то божественного. Так как танцы я люблю безумно (в первом классе сбегала из дома в кружок танцев), я часто танцевала дома, занималась постановкой танцев, но из-за ритма современной жизни уже и не помню, когда хоть одно танцевальное движение сделала..
Подумала и решила, что раз танец помогает раскрытию Женской энергии, которая так необходима мужчинам для жизни, нужно станцевать что-то интересное для ЛЧ:)

Задание 8. +
Рисовать я особо не люблю, в детстве обожала, но для задания, тем более нарисовать, что еще внутри тебя происходит.. уфф.. но это того стоило, сначала минут 15 перед листом (обдумывая, что же нарисовать и как это может быть). Затем сознание отключила и с внутренним кличем "Была-не была" я нарисовала. Сначала мне показалось, что они должны быть очень похожи. Но под конец я на втором просто машинально, как будто меня кто-то толкал, добавляла темных цветов и больше холода. Хотя, сначала мне оба рисунка нравились, теперь уже не очень:)
внутри.jpg
снаружи.jpg
Эвелина, твоя внутренняя Женщина дает мне волшебство, я чувствую легкость, мир и удовлетворение. Ну а на второй мне смотреть страшновато, напоминает надзирательницу :au:
Charming, на первом рисунке я чувствую: гармонию, ласку, нежность (почему то материнскую), и какое-то детское состояние, когда мечтаешь и фантазируешь. А на втором: точность, уверенность, силу внутреннюю.

Задание 9.
В первый раз рисовала на тренинге именно эту картину, сохранила специально, чтобы отслеживать изменения. Тогда в группе мой рисунок вызвал определенные противоречия, все видели огромный огонь и пугались его. Тогда наша тренер попросила всех снова посмотреть внутренним взором, а не глазами. Тренер прокомментировала рисунки так: На первом уютно, сюда очень хочется. Причем если на втором совсем неуютно и сюда никто не захочет идти, то на первый попрутся все кому не лень. И мы с ней обсуждали, что внешняя Я - это защита от всех тех, кто "припрется" на внутреннюю Я, от тех, кого я не хочу видеть, и даже от тех, которых наоборот приходится "заманивать". Такой вот я райский беззащитный остров, оказывается :oops:

Задание 10. +
Я - окрыленная вашими успехами.
Всегда знала, наверное лет с 10 точно, что слова меняют наше состояние, но мылась так редко. Помню, что когда болела - всегда старалась говорить себе только хорошее. А вот в ванной ругать себя вообще противопоказано! Взяла в привычку и моюсь с комплиментами себе:)

Задание 11. +
1. Джон Грей "Мужчины, Женщины и отношения". Особенно понравилась глава, как мы с мужчинами по-разному реагируем на стресс.

Задание 12. +
Я чувствую себя любимой, когда я принимаю себя такой, какая я есть.
Я чувствую себя любимой, когда я говорю себе ласковые слова: "я люблю себя, я умница, я самая красивая, я прекрасна всегда.
Я чувствую себя любимой, когда я говорю себе комплименты: "у меня красивая фигура, мои волосы прекрасные, я люблю свой голос".
Я чувствую себя любимой, когда я уделяю себе время: смотрю фильмы, читаю и обсуждаю с другими книги, слушаю музыку, танцую.
Я чувствую себя любимой, когда я мечтаю, принимаю советы, рассуждаю на любую тему.
Я чувствую себя любимой, когда когда я забочусь о себе при работе по дому, принимаю помощь и поддержку.
Я чувствую себя любимой, когда я не обижаюсь на себя: принимаю себя, понимаю себя.
Я чувствую себя любимой, когда я дарю себе подарочки и открытки.
Я чувствую себя любимой, когда я позволяю себе заказывать любые мои любимые блюда.
Я чувствую себя любимой, когда я любуюсь собой и восхищаюсь собой всегда.
Я чувствую себя любимой, когда я не стесняюсь выражать свою любовь к себе.
Я чувствую себя любимой, когда я забочусь о себе: не даю себе мерзнуть, обращаю внимание на свое самочувствие.
Я чувствую себя любимой, когда мне интересна любая моя мысль или идея.
Я чувствую себя любимой, когда я радую себя, гуляю.
Я чувствую себя любимой, когда я веселюсь, шучу, радую себя всеми способами.
Я чувствую себя любимой, когда я получаю (дарю себе) живые цветы.

Задание 13. +
Вот так в последнее время я решаю проблемы - не боюсь о них говорить, не вешать их на кого-то, а просто порассуждать с человеком, которому я доверяю. И это работает!

Задание 14. +
Притча привела меня в восторг и, скорее всего, я когда-то так и делала (ожидала при этом "медальку" за такой героический поступок), но медаль не давали, скорее наоборот... А себя я каждое утро люблю, и, как ни странно, просыпаясь с ЛЧ, он стал отдавать мне больше ласки и нежности с утра:)

Задание 15. ++
Ответственность передала в виде чемодана, сначала еще брать не хотел ведь, но потом все таки принял:)
Моюсь с приговорами постоянно, это уже привычка, причем полезная. Даже кремами мажусь таким образом:)

Задание 16-17. ++
Первое письмо было полно благодарностей и извинений. Во втором письме тело выражало мне свои небольшие обиды, а также делилось рецептами как его ублажить и что мне делать, чтобы мое тело стало великим храмом великой души.
P.S. Т.к. письмо я писала относительно давно, я уже немного подзабыла пожелания тела (если честно, совсем забыла). Но в наших телах же есть хранилище знаний, и сейчас я поняла, что с каждым днем я приближалась неосознанно к тому, чтобы реализовать все желания своего храма. Например, мне захотелось делать зарядку по утрам, я нашла способ заказа красивых и недорогих вещей из-за границы, у меня собралась коллекция фруктовых и травяных чаев, которые я раньше не пила, но вот сегодня прочитала, что тело мое просило побольше всяких вкусных напитков, отваров и чаев....

Задание 18. +
Вот мой пример: я очень прямолинейна и часто раньше при любом начинающемся раздражении высказывала все вслух, не думая о том, как это звучит. Раньше по утрам с собаками гуляла я, и я постоянно ворчала, что мой ЛМ не хочет с ними гулять. Это вызывало у меня бурю недовольства и обид, ведь у него по утрам больше времени, а мне быстрей-быстрей и еще завтрак готовить. В общем, я только и делала, что ворчала и раздражалась...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Гость Вт фев 21, 2012 8:12 pm, всего редактировалось 16 раз.
Аватара пользователя
Юджена
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:44 am
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Я-Женщина! Юджена

Сообщение Юджена »

Я - Самостоятельная!
Задание 1
1. Я не Мужчина - факт! Удостоверилась :) . Из Женских "первичных признаков" в наличии: местечко женское, грудь женская, попа тоже весьма женская, округлая "курносая" :) ну и остальные очертания женские напоминают. Успокоилась. Женщиной быть приятнее, по крайней мере, мне больше нравится. Это в целом, а в деталях хотелось бы и то-то и то-то скорректировать: форму груди, лишних кэгэшат, стрижку, пресс, ухоженность и т.д. Но это - детали, главное: Я-Женщина!
2. Прочитала.
Задание 2
1. Уже после первых анонсах начала этого марафона я перешла на юбочки-платьице.
2. Попробую написать письмо:
"Мой Ёжик колючий!
Я знаю, ты меня любишь, я хочу лишь подсказать тебе, как проявлять свою любовь правильно.
Засыпай и просыпайся обнимая меня, целуй меня нежно и желай доброго утра. Интересуйся о планах на день и спрашивай, чем день запомнился. Делись со мной радостями и печалями своего дня, доверяй мне, говори все, что волнует, тревожит тебя. Слушай, когда я советую тебе что-то. Прислушивайся, когда я прошу о помощи или нуждаюсь в совете, поддержке или просто в утешении. Вдохновляй меня! Говори какая я замечательная, самая лучшая, самая нежная, самая умная, самая вредная, самая противная, самая любимая. Пиши глупые, наивные, смешные и трогательные записочки и смс-сообщения. Дари мне цветы. Пожалуйста, дари мне цветы. Хоть иногда, пусть это не рационально, пусть цветы увядают, но их так приятно получать. Давай чаще гулять с тобой, как раньше, просто гулять по улицам и болтать. Говорить обо всем, строить планы, развивать теории, обсуждать прочитанные книжки и слушать, слышать друг друга. Давай вместе чем-то заниматься, учить иностранный язык, ходить на танцы, кататься на роликах, коньках или лыжах. Еще хочу, чтоб теребил мои кудряшки и называл кудрявым ёжиком, целовал меня в затылок, вдыхал запах волос и говорил, как вкусно я пахну."

Задание 3
1. Очень сложно для меня. Я вроде понимаю, какие качества женские, какие мужские, но мне трудно свои мужские уместить в крошечном кружочке внутри женских, перекос получается и я не могу признать, что это мне не нравится. Мне мужские качества более понятны и кажутся более разумными, чем женскими. Не могу себя переломить. Не знаю, что делать.
2. Распечатала небольшую копию, приклеила на корпус монитора, поглядываю иногда.
Последний раз редактировалось Юджена Пн ноя 28, 2011 7:34 am, всего редактировалось 4 раза.
Я не идеальна. Я уникальна!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10080
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18493 раза
Поблагодарили: 20849 раз

Я-Женщина! _bird_

Сообщение _Bird_ »

Я нежная!

Я с вами!

Lewona, ты так душевно пишешь!
Мне давно было неуютно от осознания, что по воспитанию я сначала человек, а потом женщина. :oops: так себя и осознаю...
А еще мне всегда не нравилось соревноваться (хотя приходилось много, и побеждала часто) - всегда было неловко, что вот "все хотят победить, все участвуют в олимпиадах, эстафетах, разнообразных первенствах и пр.", а я, как белая ворона, ничего такого не хочу... только сейчас, читая твои посты, поняла, что это женственное, женское - не сорвеноваться и ничего никому не доказывать. Значит, с первым пунктом не все так плохо у меня :)

С нетерпением жду следующих заданий!

Задание 1. +
Медитация. Интересно, но я представляю себя не островом, а кем-то, кто живет на острове. Я наблюдаю за тем, что происходит, но не показываюсь...

Задание 2. Домашнюю юбку как раз вчера нагладила - надену завтра.
Сегодня показалось, что юбку эту уже можно и размусорить... надо бы другую поискать.
Вообще платья и юбки люблю и ношу, но все же уверена, что они не всегда уместны - занятия спортом, походы в лес. А на работе замечаю, что есл прихожу в юбке\платье, мне и дверь придержат, и комплиментов наделают - в брюках это встречается реже :)

Письмо... написала. Получилось всего 9 пунктов - легких и не очень. Возможно, это только пока их 9.

Задание 3.
Решила все написать в виде списков :) Писалось на одном дыхании - удивительно!
Итак, почему мне нужна женственность:
- Меня давно уже огорчает, что я думаю о себе сначала, как о человеке, а потом, как о женщине. Надоело быть "своим парнем", не хочется, чтобы обращались "товарищ Иванова", как у нас один преподаватель имел обыкновение делать. Я не товарищ, я женщина. :)
- Очень захотелось расслабиться и переложить на кого-то принятие решений. Был в жизни такой период, когда я все выходные проводила у МЧ - как же я здорово отдыхала! Он делал все по дому, включая готовку (его ведь дом), и органиовывал досуг - я никогда не знала заранее, что мы будем делать, и все меня устраивало - в гости, так в гости, гулять, так гулять, на пикник зимой?... а что такого - на пикник, так на пикник. Хочу опять так. Не могу перестроиться... (не в бытовых вопросах дело, хочу не принимать решений, и при этом принимать чужие решения :))
- Захотелось провести над собой эксперимент. Попадались раньше на глаза разные темы о женственности, но как-то "не шло". Решила попробовать еще раз.
- Появилась потребность определиться с важным решением в жизни, уже несколько месяцев не могу решиться... либо "туда", либо "оттуда". Надеюсь, что "женщина во мне" поможет мне в этом (или может быть всплывет альтернативный вариант решения?)...
- Хочу найти себя в очередной раз. А то вроде бы формально все хорошо, но в душе разлад, не знаю, чего хочу, неспокойно...

С качествами получается так:
Мужские (или что мне кажется мужским?)
- я могу - я много чего могу, могу добиваться, решать разные задачи и отвечать за поставленные решения, могу много работать и зарабатывать (результат)
- упрямство (я очень очень очень упрямая, правда... борюсь с этим, но не особо успешно)
- прямолинейность (ну иногда так мне "мозг закрутят" всякие намеки и прочие "ужимки и прыжки", что в возмущении могу "рубануть правду-матку", потом сама прихожу в ужас от сказанного)
- стремление решить вопрос "раз и навсегда" (и здесь и сейчас), нетерпеливость
- не очень аккуратная я :oops: если что-то мою, рукава и одежда всегда в брызгах от воды. дома-то ладно, а на работе неловко - идешь из туалета, и все знают, где ты была :oops:
- стремительные быстрые движения, некотороя резкость (хотя я занималась долго танцами :) но это другое - одно дело танцы, и другое - повседневность :))
- я не очень-то заботливая, гостей не потчую - видят еду, пусть берут сами, друзья в моем доме ведут себя, как дома... я приготовлю еду, но не обязательно буду ее любовно по тарелкам раскладывать - у всех есть руки, сами возьмут. Я это не из вредности, я просто не помню об этом, мне и в голову не приходит, например, предложить чаю зашедшему без пердупреждения гостю. Не знаю почему, так всегда было...
- да, и готовить я не люблю. :)

Женские:
- нерешительность (несмотря на вышесказанное, частенько, не решаю проблему, пока она уже вот-вот обрушится на меня совсем... особенно если не знаю наверняка, как решать; бесконечно обдумываю некоторые вопросы и не предпринимаю никаких шагов, т.к. не могу определиться; не могу отличить проблему, которую уже надо наконец решить от стены, о которую надо наконец перестать биться головой.)
- желание сгладить углы (опять же, если меня не выводить из себя, стараюсь, чтобы "все были довольны", никто ни с кем не ругался, лучше плохой мир, чем хорошая ссора и т.п.)
- желание переложить принятие решения на других (оно борется во мне с чувством справедливости - каждый должен решать свои проблемы сам...)
- гибкость к изменчивым условиям (если условия меняются постепенно, скорее буду приспосабливаться к ним, чем что-то менять)
- люблю наводить порядок, и вообще красоту дома
- и красиво и женственно одеваться
- не люблю быть центром внимания, не люблю соревнований.

А вообще я даже тест нашла в интернете про качества Инь и Ян. Вот результат:
Вы набрали 44 балла.

В вас преобладает женское начало, довольно много женских качеств. Чаще всего, вы именно по-женски реагируете на различные события, выбираете женский стиль поведения, мыслите по-женски. Вы стараетесь сгладить углы, чаще идти на компромиссы, быть мягче, заботливей, вы способны делать несколько дел одновременно, быстро адаптируетесь к изменению ситуации. Однако вы проявляете отдельные мужские качества (независимость, самостоятельность, инициативность, склонность к лидерству), но делаете это довольно редко - в ситуациях, когда женские качества не позволяют решить очень важную проблему, достичь особо значимую для вас цель.

Хочется верить, что не все запущенно.

Символы Инь и Ян нарисовала в ежедневнике, ношу с собой.

Задание 4. Медитация прощения. Попробовала 2 раза - не очень получается. Представляю все вполне красочно, мужчины появляются, но я не могу говорить с ними. Вообще не приходят в голову слова. Может мое подсознание считает, что нечего прощать? ... зла на них не держу, давно их не встречаю и не вспоминаю... Не знаю. Может быть попробую еще раз.

Задание 5.
График менструаций веду с 2006 года. Посмотрела график полнолуний... Хммм... Иногда совпадает, иногда нет. Иногда у меня месячные проходят очень болезненно, иногда - совершенно незаметно... но записей нет, чтобы проверить, есть ли связь между болью и близостью к полнолунию. Интересно. Завела под это дело новый блокнотик, перенесла туда информацию по имеющимся наблюдениям и нарисовала график полнолуний на 2012 и 2013 годы :) Довольная.

Как полезно бывает перечитать написанное!
Задание 6.
А если месячные не совпадают с полнолунием, с чем должен совпадать СНД? Раньше я как-то не ощущала ни месячных (не болело ничего), ни ПМС (вообще не знала, что это такое, должно быть оно до или после месячных %)), ни тем более СНД. В последние пару лет стала замечать, что настроение бывает просто ужасное, все из рук валится, все раздражает - "все не нравится". Длится состояние 1 день, на следующий иногда бывает стыдно, как я могла выдвигать такие неадекватные претензии. Пожаловалась подруге, а она посоветовала обратить внимание на связь с полнолунием. И как правило этот день приходится на 1-2 дня до полнолуния. Так что, видимо, СНД это оно.
Насчет ССД сказать сложнее - когда все хорошо, не ищешь связи с каким-то явлениями, просто радуешься.
1. Подборку музыки сдалала, получилось довольно много разной - под разное настроение.
2. ЛЧ рассказала, он как-то недоверчиво отнесся относительно связи с полнолунием, подозреваю, что придется повторить. А так, в КД или если он думает, что у меня ПМС, относится заботливо и сочувственно. Правда, бывает, думает, что я не серьезно что-то говорю, а "капризничаю" в "такие дни", и не воспринимает - приходится повторять несколько раз, чтоб уж наверняка.
3. Когда я высмотрела связь между плохим настроением и луной, стало легче (это не я такая плохая, это все полнолуние!), но в то же время - принимая себя разной, можно же вовсе перестать себя контролировать, списывая все на внещние факторы ("Во мне тетя родная проснулась, дура неисправимая. Шляпу мне! … Мне есть что сказать ей. Король. Не позволю! Мне попала вожжа под мантию!" (с) "Обыкновенное чудо"). Оно бы и ничего, только кто ж выдержит жить с нами такими...

Задание 7. Именно на этой неделе с танцами не получается :( ЛМ повредил ногу, находится постоянно дома, где уединиться можно только в туалете... Так что пока откладывается.

Задание 8. Нарисовала. Выкладывать не буду - сканера нет.

Задание 9. Эх... тут все грустно. Показываю людям бабу Ягу - почему-то когда рисовала, вспомнила именно тех людей, кто только такого обращения и заслуживает. Но все равно грустно. :(

Задание 10. Так так... пока читаю - помню, закрою форум - забываю. Надо бы напоминалку в ванной повесить...

Задание 11. Инна Чурикова в фильме "Начало".
Последний раз редактировалось _Bird_ Вс янв 08, 2012 1:41 pm, всего редактировалось 15 раз.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Фее4ка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 8:39 pm
Откуда: Крым

Я-женщина.Фее4ка

Сообщение Фее4ка »

Я - Богиня-хранительница!
Здесь, мое возрождение!
Задание 1 + +
В зеркало поглядела, еще раз убедилась, что никаких мужских признаков у меня нет :D
Медитацию скачала и пока только прочитала.
Последний раз редактировалось Фее4ка Пт ноя 11, 2011 4:41 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
inna-milady
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:32 pm
Откуда: Germany

Я-Женщина! inna-milady

Сообщение inna-milady »

Я - Душевная.
Задание1
1.1.+ В том, что я Женщина, нет сомнений. В зеркале все очень нравится и устраивает меня полностью. :D Люблю свое тело и свою фигуру, люблю за ним ухаживать.
1.2.+. Долго думать не приходится, и ясно кто остров, а кто яхта. Быть манящим островом приятно, жаль, что в моей жизни сейчас такой период, что яхты приходят и опять отправляются в путешествие. Но особо несчастной я себя не чувствую.Вот только признать, что без яхты совсем все хорошо, я пока не могу. Ну что же: будем учиться быть манящим островом и жить наполненной жизнью.
Задание2
2.1. + В юбках хожу практически всегда(брюки одни лишь в гардеробе), есть много платьев.Очень люблю себя в такой одежде и никто мне не докажет, что брюки очень удобны. В юбке и на каблуках я не стану себя перегружать сумками :lol: , и выгляжу более хрупкой и женственной - это я уяснила для себя давно. Дома тоже, только юбка или платье. и даже убираю так и готовлю.
2.2.+ Письмо написано, как мне это понравилось, писала с улыбкой, столько всего, но еще буду дополнять.
Задание3
3.1. Рассказ о себе пока только в голове, сажусь писать, а мысли исчезают.
3.2.+Символы скачала себе на рабочий стол, у меня программка все время меняет картинки, вот они и будут периодически появляться. Еще распечатаю себе в ежедневник.
Задание4+ Задание выполнила, Получила облегчение, я и раньше проводила этот ритуал,но в этот раз все было спокойнее, хотя встреча с мужем еще вызывает слезы. Думаю еще вернусь к этому ритуалу. После него так легко и ощущаю себя хорошо.
Задание5+ Календарик скачала и буду в нем отмечать. Как раз марафон совпал с прекращением приема гормональных препаратов. Болей у меня никогда сильных не было, серьезных изменений в настроении тоже. И как-то интуитивно, в первый день я стараюсь не браться за тяжелые и серьезные дела.
Задание6
6.1.- Подборку еще не сделала.
6.2.+ Нет ЛЧ и поэтому некому объяснять.
6.3.+Теперь есть объяснение, что слезы текут сами, и очень грустно на душе, ощущение себя совсем несчастной. Радует, что это состояние изменится и не затягивается и будет самый счастливый день. Стараюсь любить себя и принимать себя такой, ведь я женщина. А дни связаны просто с особенностями организма.
Задание7+ Начало танцам положено, люблю танцевать, люблю стрип и восточные танцы. Буду танцевать в одиночестве, с видеороликами. Давно заметила, что если совсем плохо или нахожусь в стрессовом состоянии, то после обычного танца с музыкой, все кажется легким и не так пугает, чувствую себя полной сил. Буду учиться дышать животом.
Последний раз редактировалось inna-milady Сб дек 10, 2011 1:16 pm, всего редактировалось 8 раз.
Аватара пользователя
SeAll
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 10:24 am

Я - Женщина ! SeAll

Сообщение SeAll »

Я -Прекрасная )))
1.В зеркале вижу себя каждый раз принимая душ,но без критики у меня редко получается . С сегодняшнего дня начинаю на себя смотреть только с одобрением , потому как у меня очень даже женственная и красивая фигура .Есть правда лишних киллограм пять , ну и ладно ,я и с ними хороша )))
2.Читала , и еще буду читать .
Последний раз редактировалось SeAll Пт ноя 11, 2011 11:23 pm, всего редактировалось 2 раза.
умная,красивая,скромная )))
Береза белая
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 9:01 pm

Re: Марафон по развитию женственности. Отчеты

Сообщение Береза белая »

Я ответственная

Задание №1+
Покрутилась перед зеркалом. Очень даже ничего. Я рада, что я женщина.

Прочитала медитацию. +
Попробовала на себя оба образа. Разные чувства.Есть свои догадки, посмотрим .
Мои догадки оправдались. Остров – это я в ожидании чего-то. Но как – то грустно острову без яхты. Все идет своим чередом, все хорошо, но чего-то не хватает, какая-то неудовлетворенность.

Задание №2 +
Домашние юбки приготовлены и так - как я большую часть времени нахожусь дома, то думаю, что с заданием справилась.
Над письмом думаю, буду ли выкладывать - не знаю.

Задание №3 +
Почему мне необходима женственность – наверно потому, что я многие годы одна растила детей. Пережив предательство, мне хватило сил не сломиться (конечно, ради детей), а подняться по служебной линии и дать детям хорошее образование. Для этого ну просто необходимо было иметь силу и мужество. Но это предательство наложило свой отпечаток на мою жизнь. Я не могу общаться с противоположным полом, я их не принимаю, хотя прошло уже много лет. Нет, конечно, во мне есть женские качества. Я люблю своих детей, обожаю внучек, занимаюсь своими делами, немного шью, вяжу, я постоянно чем-то занята, но чего-то мне не хватает. Мне нравиться драйв, движение, познание мира. Попробую вместе с вами заново открыть в себе женские качества.

Символы инь и ян пока просто нарисовала, при возможности куплю.

Задание № 4 +
Задание 4 прошло тяжело, с головной болью, слезами и какой-то неудовлетворенностью.
Сделала задание два раза, больше не было желания, хотя возможность была. Ну, нет желания общаться с прошлым. Все давно забыто и все прощены.

Задание №5 +
Календарь скачала. Менопауза.

Задание № 6 +
Музыка подобрана.

Задание № 7 +
Танцую перед зеркалом.

Задание 8
Выложить не получится, не работает фотик.
Женщина внутри меня – это черно - белое пятно.
Как меня видят окружающие – это курица пеструшка с кучей желтых пушистых цыплят.

Задание №9
Не знаю, как мужчине, но мне очень неуютно и не комфортно. Наверно потому, что в данный момент я испытываю неудовлетворенность, одиночество, скуку, я не знаю, чего хочу.
На самом деле я любящая мама и бабушка, как говорят мои друзья, я живу больше их, а не своей жизнью. На людях я всегда веселая, счастливая, энергичная, всегда чем-то занятая. Я умею не показывать плохое настроение и портить его другим.
Рисунки очень разные, эмоции тоже.

Задание №10
То, что вода снимает негатив, знала раньше и всегда смывала стресс. Но вот полюбила каждую частицу своего тела на Новый год. Конечно, наверно это просто совпадение, но я заболела.

Задание№11
В свое время мне помогли книги Луизы Хей.
Последний раз редактировалось Береза белая Вс янв 08, 2012 10:56 am, всего редактировалось 11 раз.
Аватара пользователя
Смумр
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 4:52 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз

Я Женщина! Смумр

Сообщение Смумр »

Я - Ожидающая с надеждой в душЕ.
Задание 1. +
Залание 2. Юбку все еще не надела (шью я ее). Письмо написала. Мало пока получилось, но глобально... И как-то настроение сразу изменилось (в грустную сторону) :sad:
Последний раз редактировалось Смумр Пт ноя 18, 2011 12:45 pm, всего редактировалось 2 раза.
Ко мне на "ты"
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Я - Женщина. Волкозай (для этого марафона Волкозайка)

Сообщение волкозай_new »

1. Я - переменчивая, обманчивая, разная. Нежная, милая, опасная.
Задание с зеркалом + выполнила до прочтения (как говорится: как знала, как знала...). Ну то есть купалась этим вечером и вспомнила про то, что зеркало какое-то понадобится для марафона. Вот и осмотрела себя со всех сторон. С одной стороны где-то в глубине души порадовалась, что это всё моё, с другой стороны огорчилась, что это всё такое - обвисшее, с растяжками, расплывшееся :sad: Захотелось тело поменять на другое - более подтянутое и рельефное (женское разумеется), но так, чтоб при этом ничего не делать :adr: Второе задание завтра почитаю, сохранила к себе в папочку. P.S. На завтра выгладила новую юбку и блузку-водолазку, а также приготовила бижутерию и цветные колготки. Посмотрю, как во всём этом буду себя чувствовать.
Задание "Остров и яхта"+ : даже странно, что при прочтении такого простого и короткого текста так ярко и эмоцианально всё представляется. По ощущениям - я не яхта и не остров (совсем не остров), а сам молодой человек летящий куда-то на яхте. Точнее это не то, что есть, а чего очень хотелось бы. Душа просто рвётся туда, где так много ещё не изведанного. В любой шторм и бурю унестись куда-нибудь хотя бы на день... Но при этом чтобы был причал, куда всегда можно вернуться, где всё есть для комфорта, где любят и ждут и всегда поймут. Если коротко: сначала чтоб волна адреналина, а потом расслабиться. (Догадки конечно говорят о том, что это "не по правилам", но что есть, то есть).
2. Догадки про остров и яхту все верны, но что вот теперь с этим делать :sad:
Задание "Юбка" + На завтра есть юбка на работу идти, хотя это меня не очень устраивает. Дома в летнем платье и так хожу, оно мне удобно, другой вопрос насколько оно меня красит.
Задание письмо + пунктов получилось мало, но очень ёмких и серьёзных. P.S. К тому моменту, как написала-таки письмо, забросила ходить в юбке-платье. Сначала на улице (после того, как совсем замёрзла ожидая маршрутку после работы), а потом и дома - просто надоело в одном и том же ходить, чем заменить пока не нашла.
3. Я - вся в сомнениях и неопределённости.
Задание письмо. +- Мысленно обдумываю, а на бумаге никак не напишу. Я вообще-то и не знаю, нужно ли мне становиться женственнее. Да и вообще никак не могу понять, что мне сейчас в жизни нужно. Просто чувствую, что живу не так как хочется (организм попросту ломается весь и рассыпается, энергии как в студенческие годы и жажды жизни нет, нет цели в жизни, нет интересной работы и даже представлений о ней, своего жилья и т.д.), и не знаю, как быть самой собой. Какая она - настоящая Я? Вот и пробую всего понемногу на практике, в том числе и марафон женственности.Последние лет 5-10 женских качеств во мне стало гораздо больше, чем раньше (очень помогли бальные танцы и мой любимый). Сейчас наверное 50 на 50 мужского и женского во мне.
Задание Символ инь-ян:+ Очень захотелось найти часики с символом на цыферблате, но не нашла какие хотелось. купила двусторонний кулон (жаль, что металлический, а не чётно-белый, может раскрашу когда). Каждый день его носить не буду, но ко многим предметам гардероба он подходит
кулон инь-ян.jpg
4. Я в ещё больших сомнениях
Задание "Освобождение сердца" -
5. Задание: календарь менструального цикла. Календарик такой веду постоянно лет с 20 (по медицинским причинам). Год или два назад пробовала сопостовлять с лунными месяцами, но никакой взаимосвязи не обнаружила, поэтому бросила. Правда когда я в прошлый раз читала про связь женского организма с луной, там точно говорилось, что начало КД должно совпадать с новолунием, а не с полнолунием как сейчас в задании. И обосновывалось всё через силы притяжения и отток-приток энергии то к голове, то вниз. Сейчас восстановила для 2009-2011 года, взаимосвязи так и не нашла. Посмотрим, что будет дальше.
Календарь менструаций и лунного цикла 2009-2012.xls
Задание 6. Женщина и Луна. Часть 2. ССД и СНД +- Пожалуй единственная песня, при которой я чувствую себя именно женщиной "Women in love" Барбры Стрейзанд, хотя честно говоря "Все мы бабы -стервы" под настроение тоже очень даже ложится на душу. Насколько только эти песни пробуждают именно женственность - вопрос. При прослушивании остальных я чувствую радость, кайф, влюблённость, окрылённость, азарт... но это именно эмоции и чувства, без "определения пола". Может ещё попадётся какая песня, а пока скачаю альбом Барбры Стрейзанд и постараюсь найти саундтрек к филму FlashDance, тоже очень нравится и трогает за душу. И вообще, если состояний так много, то песен тоже минимум 33 должно быть :lol: .
women in love.doc
Мужу даже объяснять ничего не надо, в смысле понимания и терпения он у меня самый замечательный. Мне даже в страшном сне не приснится, что он может повысить на меня голос, или говорить что-то командным тоном. За 10 лет как мы знакомы такого ни разу не было.
Сама себя тем более не ругаю (предостаточно наслушалась в детстве, что я овца, истеричка и т.д. от матери).
7. Я злая и обиженная на жизнь. И ещё уставшая непонятно от чего. Сходила вчера на танцы (типа восточных). Удовлетворения нет, зато всё болело во время занятия и не смогла выспаться после этого. Я тоже "выхожу из игры". Если у меня задания никак не идут, всё это меня только ломает и огорчает и смыл и цель уже совсем не понятны, то значит марафон не для меня (на данном отрезке жизни во всяком случае). Попробую что-нибудь другое.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось волкозай_new Ср дек 14, 2011 7:58 pm, всего редактировалось 12 раз.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Cat_
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 6:28 pm
Откуда: Беларусь, Гродно

Я - Женщина! Cat_

Сообщение Cat_ »

Я - любимая и любящая женщина

Задание №1. ++
Зеркало. Я была в восторге от себя :bis: Давно поймала себя на мысли, что игнорирую свое тело. Оно у меня есть и все. Голышом стеснялась себя разглядывать, особенно если появлялись лишние килограммчики. Вчера покрутилась и так, и эдак. Красавица! Такие милые изгибы и выпуклости, и не смотря на лишние 10 кг вся упругенькая :D В общем, от зеркала себя оттянуть не могла))) И даже посмотрела на себя глазами мужчины. Влюбилась))) Раньше думала ничего интересного. Руки, ноги, голова, ну грудь, ну попа. Все как у всех людей. И вот вчера поняла, что это была моя ошибка - я обобщала "людей". А ведь люди - это мужчины и женщины. Две противоположности, как по строению, так и по наполнению. И вот я вчера крутясь перед зеркалом, посмотрела на себя как на женщину. И оказалось, что в дополнение к совершенно другому, чем у мужчины телу, я и двигаюсь по другому. И когда я понравилась себе, когда почувствовала себя замечательной, притягательной, эффектной женщиной в моих движениях появилось больше уверенной грации, кокетства и... мое тело стало еще более привлекательным))) Даже можно сказать - мое тело заиграло)))

Медитация. Так как я женщина на данный момент ждущая))), то молодой человек сразу же стал восприниматься тем единственным, который меня ищет и ждет. Сел на яхту и поплыл... Смешно, но со слов "мечтает построить быстроходную яхту и отправится в путешествие к далекой манящей цели. Что это за цель?" Я сразу же решила - красивый остров, а на нем сокровище - Я :D (начинаю опасаться поймать себя на завышенной самооценке :lol: ) И вот все-таки остров))) И я вся в ожидании - ну вот, вот сейчас он меня увидит...и облом, сел уплыл... дурачок, возвращайся, ты ведь оставил свою жемчужину))) (может и всплакнула бы при реально таких обстоятельствах)))
Вобщем так как островом я себя определенно не ощущаю))), остров - это просто моя жизнь. Ну тогда яхта, это жизнь моего ненаглядного))) Да и логично: женщина пассивная, ждущая (ее жизнь остров); мужчина активный, в движении (его жизнь яхта) как-то так :D

Задание № 2 ++
Юбки и платья давно вошли в мой гардероб. Здесь без проблем.
Письмо написала, но не знаю, смогу ли здесь выложить)) Хотя... до вечера подумаю :D

Задание № 3 ++
Почему мне необходима женственность? Да потому что я ЖЕНЩИНА... Прочитала мужские и женские характеристики... Оказалось, что с рождения во мне заложено все женское, а вот воспитанием во мне убивали это... Мама, школа, работа, окружение... Ценятся только мужские качества, мужской напор, мужская активность, а я другая... Я интроверт и понимала, что отличаюсь, мне трудно было жить среди экстравертов, тяжело... Но я ведь сильная))) Я справилась, приспособилась, как кто-то сказал мне "не женская выдержка" Но я погибала, внутри все шло наперекосяк, нервная система была на пределе... Потом, прочитав одну толковую книгу, стала понимать, что интровертность - это нормально, это не отклонение... стало легче... Расслабилась, перестала пытаться быть тем, кем не являлась. А благодаря этому марафону, поняла что интровертность, это все женское, женская пассивная энергия... Стало вообще замечательно)))) Давно плюнула на все внушения, на вмешательство, на попытки манипулировать мною и жить становилось потихоньку спокойнее и спокойнее, здоровье улучшалось (были серьезные проблемы с гормонами). Мне надоело чувствовать себя непонятно кем. Гермафродит. Полу мужик, полу женщина. Я женщина, я женщина, я женщина...и пусто... внутри пусто...нет отклика... После неудачной попытки создать семью, получив замечательный опыт в отношениях между мужчиной и женщиной, все стало на свои места. Определилась с приоритетами, со своим местом в жизни, поняла ошибки... И появилась острая необходимость стать Женщиной. Сначала техники Ренар, а теперь так во время этот марафон :D Начав, информация рекой на меня полилась :D

Символы Для начала скопировала одну из картинок сброшенных Lewona. Кофе и молоко. Моя тема))) Позже хочу приобрести какую-нибудь штучку на стол поставить.

Задание № 4
Поработала сегодня над четвертым заданием. Во первых, думала, что их будет мало, оказалось, что совсем не мало :D . Вспомнила даже друзей из первого класса ))))) Во вторых, думала что будет хуже )) На деле оказалось, что злости нет, даже к самым вредным. Как-то так спокойно поговорила со всеми. Кого поблагодарила, кого простила, всем пожелала любви и счастья ))))) Вовремя медитации сначала спокойно стояла, а потом стала то покачиваться, то круги с восьмерками выписывать. Вошла в состояние подобное трансу )))) Может это из-за музыки. В последнее время увлекаюсь медитативной. Поставила альбом Гималаи, там звучат тибетские поющие чаши. Меня очень успокаивает. В общем, мне понравилось, думаю завтра повторить (что-то меня настораживает мое спокойствие )))) , может чувства глубоко загнала, может, если так, то выползут наружу потом )) )

Задание № 5 +
Всегда календарик вела. Второй месяц еще и график по базальной температуре строю, чтобы посмотреть насколько хорошо гормоны и цикл отрегулировались :D

Задание № 6 +

Задание № 7 +
Магия и сила танцев
Танцую хорошо, всегда и с удовольствием. Особенно наедине с собой :D Мои танцы впечатляют не только мужчин, но и женщин :lol:

Задание № 8 +
Наш центр тяжести

Мои рисунки... Как могла, так передала))) У меня живое воображение, и вижу я не статичными образами, а прокручиваю фильм. Поэтому "Я внутренняя" состоит из двух частей. Сначала я увидела красивую женщину на цветущем зеленом лугу. Она лила воду из кувшина и образовывалась река в которой плескались рыбы. Они плыли и превращались в птиц. Образовывался такой водоворот-круговорот вокруг женщины

ааа... позвонила моя подруга с которой 2 года не виделись... проболтали 4 часа... всё остальное допишу завтра :oops:

Задание № 9 +
Заглядываем в себя
Заглянула. Поняла. Особенно помогли мнения других участниц о моих рисунках. Спасибо!

Задание № 10 +
Отношения с телом
Замечательное задание! Тем более давно пытаюсь вернуть свои мыли откуда-то из далека сюда))) Сейчас даже когда иду, чувствую свое любимое замечательное тело, как оно красиво изгибается, как притягивает взгляды))))

Задание № 11 +
Моя библиотека Женственности. Растущая луна
Из фильмов... "Мемуары гейши" !!! Смотрела бы и смотрела. Особенно те моменты, когда Мамеа учит Чио красиво ходить, смотреть, оказывать мужчинам знаки внимания)) И танцы. И цветущую сакуру...
"Благословите женщину" Фильм о настоящей женщине... Но я бы так не смогла.... Принимать все.... с улыбкой...
А из книг мне нравятся книги Остин, особенно "Гордость и предубеждение" (впрочем как и сериал)

Задание 12.
Учимся любить себя.
Взяла свое письмо, отредактировала, прочитала... еще раз прочитала... и еще)))) Неимоверный заряд любви и радости!!! Действительно, все заложено в нас самих, грех этим не пользоваться, а ждать милостыни от других))))

Задание 13.
Женщина и знание
В общем, все ясно)))

Задание 14.
Продолжаем любить себя
А вот иногда забываю... забываю говорить себе "любимая"))) не зря прошлась по заданиям без отчетика, повторила, вспомнила)))

Задание 15.
Передаем ответственность мужчине
После того, как сделала это задание, а было это давно))) очень многое изменилось в моей голове. Как-то так спокойно ушли мысли что я обязана построить дом, посадить дерево, выкормить мужа и вырастить сына. И нет никакой паники, что мир без моего вмешательства рухнет, ведь есть кому навести в нем порядок, а я рождена для того, чтобы этим порядком наслаждаться. Замечательное задание!

Задание 16.
Пишем письмо своему телу - 1 +
Вот, вот задание на котором я надолго выпала из марафона. Стыдно признаться, лень одолела... все откладывала и откладывала написание... вроде собралась с мыслями. Возвращаюсь)))
Написала... поняла кое-что...
Последний раз редактировалось Cat_ Чт авг 16, 2012 3:58 pm, всего редактировалось 18 раз.
Любовь вокруг нас!
Аватара пользователя
Елен-ка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 10:43 pm
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 126 раз

Я-женщина! Елен-ка

Сообщение Елен-ка »

Я-Любящая
Здесь начало нового пути

Задание 1
+
Зеркало Выполнила с удовольствием.Мне нравится мое тело.Я благодарна за него.

Остров и яхта.Прочла 3 раза.Прониклась.Почувствовала шелест волн и мягкий песок.Мне кажется я поняла что здесь к чему

Задание 2
+
Юбки и платья Я не могу определить в чем чувствую себя комфортней в юбках или брюках.Мне нравится носить и то и другое.Но задание есть задание- поэтому с воскресенья брюк не надевала.Но это только на выход, для дома (для этого времени года) у меня только брюки, а вот красивой юбки или платья нет.

Письмо Долго думала.Наконец написала.Но выкладывать его не стану,уж очень личное получилось.

Задание 3+
Письмо о себе Для меня оказалось совсем не просто переложить на бумагу то что я думаю и чувствую о себе.Как только начинаю думать об этом, то в голове возникает четкая и ясная картина,а вот написать об этом не выходит.Словом если вкратце то выходит следующее:Женственной я была всегда,и все перечисленные женские качества во мне довольно развиты.Но в последнее время в силу определенных обстоятельств,я вдруг стала сомневаться в себе, в своей женственности,привлекательности.И на марафон я пришла за собой прежней.
Символы Нашла изображение инь-ян и сохранила в папочку созданную для марафона

Задание 4+
Освобождение сердца Очень интересный опыт.Сначала я даже не думала кто может ко мне прийти во время медитации.Сперва было довольно сложно представить на острове себя и группу мужчин, но затем как то незаметно для самой себя я втянулась.И вдруг один за другим стали приходить разные мужчины,сначала те с которыми я сталкивалась недавно,а затем такие, о которых я казалось совсем забыла.Когда я наконец со всеми поговорила и легла на пол,все тело била легкая дрожь,побаливала голова.Но при этом мне было хорошо.Удивительное состояние одновременно и взбудораженное и умиротворенное.

Задание 5.+
Женщина и Луна. Часть 1. Месячные
Календарик веду очень давно.Скачала календарь (очень удобный,Спасибо Lewona) буду использовать его.
Последний раз редактировалось Елен-ка Сб дек 10, 2011 4:55 pm, всего редактировалось 6 раз.
Делай что должно
чукча
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 9:10 am

Re: Марафон по развитию женственности. Отчеты

Сообщение чукча »

Я - распыляющаяся на мелочи, неухоженная лентяйка, но с большим желанием измениться, буду учиться и отчитываться здесь. :apl:
Первое задание выполнила - в зеркале увидела женщину с десятком лишних килограмм, не подтянутую, с жирком на животике и бедрах, сухой кожей, с волосами стянутыми в хвостик - короче мрак. Определенно есть над чем работать.
Второе - прочитала, догадываюсь, кто этот чудесный остров.

Про платье - у меня есть всего одни брюки, то есть джинсы, которые вот-вот помрут смертью храбрых, ношу только юбки и платья, джинсы не одевала уже два месяца (последний раз одевала в самолете).
Про качества мужчины - думаю.

Прочитала новые задания, - трудно сказать, что не так, но что-то во мне явно противится их выполнению и дело не в лени, это как бы не мое, чужое мне, девочки, простите, но я схожу с дистанции. В марафоне дальше не участвую. :sigh:
Последний раз редактировалось чукча Чт ноя 24, 2011 11:30 am, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
vendii
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 11:35 am
Поблагодарили: 7 раз

Re: Марафон по развитию женственности. Отчеты

Сообщение vendii »

Я - разная!!! :nail:
Задание №1 +
Полюбовалась на себя в зеркало. Еще не ушел послеродовый животик, но я все равно себе нравлюсь!!!

Задание №2 +/-
С юбками проблема. В гардеробе есть только офисные платья, костюмы, юбки, а домашней одежды такого плана нет. И врядли будет. Для чистоты эксперемента летаю по дому в тунике. :flying:
Начала писать письмо, писала, писала, писала.... В итоге все свелось к тому, что я хочу, чтобы ЛМ понимал меня с полуслова, а лучше вообще без слов! :hug:
Последний раз редактировалось vendii Пн ноя 14, 2011 1:03 pm, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Я - Женщина! Эвелина

Сообщение Эвелина »

Я - счастливая домохозяйка.
Задание 1. Остров и яхта. Полнолуние ++
Полюбовалась на себя в зеркало, осмотрела со всех сторон. Так как я пухленькая, у меня очень женственная фигурка.
Медитацию прочитала вдумчиво, сохранила себе для повторного перечитывания и осмысления.

Задание 2. Юбка, платье и письмо ++
Я ношу только платья, реже - юбки. В моем гардеробе нет брюк, шорт и пижам уже восемь лет. И даже на велосипеде (в деревне) я теперь катаюсь в платье с разрезами, бодифлекс делаю в широкой домашней юбке. Мне всегда удобно, зимой не холодно. Когда я работала, то и в офис я приходила в строгих платьях. Поэтому и в кинотеатр с семьей я вчера поехала, конечно, в платье. Иначе и не могло быть.
Письмо: "О том, что мой мужчина должен делать, чтобы я почувствовала себя любимой"
Что же мне перечислить в этом письме? Я не люблю, когда мне дарят цветы, и супруг, зная это, не обременяет меня букетами в праздники. Просить комплименты и добрые слова, мне не хочется, и без этого, я знаю, какая я и чего стою. Мне не нравится сюсюканье, и поэтому у нас в доме не звучат: "ты - моя сладкая", "ты - мое солнышко". (Я вообще считаю, что не позволительно употреблять местоимение "мой" говоря о супруге, ведь он не моя собственность). Точно так же глупо требовать, чтобы он все свое свободное время проводил у моей юбки. Может мне хотелось бы, чтобы он больше времени уделял сыну или дому? Нет, это смешно. С сыном у них и так своя мужская коалиция и отличные взаимоотношения, а с домом я справляюсь сама. В конце концов, если супруг так и не соберется наладить работу воздухоочистителя, всегда можно вызвать специалистов. Итак, что же он должен делать? Наверное, для меня самое главное: уважение, доверительное общение, ведь если мужчина принимает меня такой, какая я есть, мне не нужно других доказательств любви.

Задание 3. Разбираемся с качествами. Инь-Ян ++
Рассказ о себе.
Какая я? Счастливая, умиротворенная и спокойная. Мне очень повезло по жизни, я влюбилась в того, кто влюбился в меня с первого взгляда. За семнадцать лет совместной жизни было столько всего... (и не понимание, и бедность, и болезни), а вот ревности и предательства не было. Поэтому мне было легко проявлять женские качества: доверие, терпимость, мягкость, открытость.
Если бы кто-нибудь из моих знакомых в реальной жизни узнал, что я участвую в марафоне по развитию женственности, он бы удивился. Потому что это первое, что замечают окружающие: я очень женственная. Я не одену мужскую одежду, (чтобы мне не говорили о сексуальности модных джинсов); никогда не держала сигареты в руках; последний раз мне коротко стригли волосы в первом классе. И супругу очень нравится, что я всегда в длинных платьях, с распущенными волосами, не повышаю голос, готова выслушать и понять.
Но несколько лет назад моя карьера резко пошла в гору. Меня назначили руководителем отдела. Нет, это не значит, что на совещания я стала приходить в строгих брючных костюмах. Но что-то начало меняться внутри меня. Я научилась говорить холодным металлическим тоном; отдавать руководящие указания, перекрывая голосом шум в зале; приноровилась игнорировать недовольных и ноющих. Я стала более организованной, целеустремленной, жесткой. Во мне расцвели мужские качества. Приходила первой на работу, уходила последней, и в какой-то момент поняла, что эта начальница - уже не та девушка, которую когда-то полюбил супруг. Он, безусловно, был рад моему профессиональному успеху, но я не всегда могла сразу перестроиться на домашнее, мягкое общение. Когда ты более 10 часов принимаешь решения, отвечаешь за работу всего коллектива, крутишься, вкалываешь... то и в семье ты, не произвольно, захватываешь лидерство.
Я не хотела потерять себя, и написала заявление об уходе. И вот уже год, как я - домохозяйка. Счастливы все: супруг, снова почувствовавший себя главой семьи; сын, которого всегда выслушают и поймут; и я - супруга, мама, кулинарка, вышивальщица, флайледи.

Попробовала нарисовать символ Инь-Ян - не понравилось. Поделилась с сыном, он сказал: "Расслабься, мама, я тебе куплю, если надо, видел такие в ларьке". А сегодня утром подумала, а может лучше вышить, вложить в символ свою энергетику...
Все-таки я вышила себе символ. Когда вышивала, размышляла о женственности. Пожалуй сделаю себе маленькую открытку.
C681F3C9.jpeg
Задание 4. Освобождение сердца +
Медитацию провела в понедельник, когда все разошлись (кто - в школу, кто - на работу). Вообще-то приступала неохотно. Во-первых, я не умею мысленно слушать свой внутренний голос под музыку, меня это отвлекает. Но тут я подобрала несколько мелодий с английским текстом, (спасибо, Lewona, за рекомендации), поскольку изучала французский язык, то сумела отнестись к музыке, как к приятному фону. Во-вторых, в моей жизни нет мужчин, на которых бы я обижалась или испытывала сильные негативные эмоции. Поэтому на остров ко мне пришли только отец, супруг, сын, двоюродный брат, два одноклассника и один знакомый с дачи и то, только для того, чтобы я их поблагодарила за те уроки, которые они мне подарили. И еще, я воспользовалась возможностью и поговорила с дедушкой и дядей, которые давно умерли. После окончания медитации, действительно, хотелось помолчать и появилось ощущение легкости и свободы.
Сегодня утром проснулась и удивилась: мне снился отец супруга и я вспомнила, что вчера его не было на моем острове, как я могла о нем забыть??? Я повторно провела медитацию, раз мое подсознание напомнило о свекре, заодно пообщалась и с двумя сотрудниками с бывшей работы.

Задание 5. Женщина и Луна. Часть 1. Месячные +
Супруг меня бережет в эти дни, но на самом деле, болей и особенного неудобства я не испытываю, а вот нервозность и агрессию в ПМС контролирую с трудом.
Календарик вела много лет, не могла понять почему сначала цикл был 31 день, а за последний год установился 26-28 дней, наверное приближалась к лунному циклу. Скачала табличку - очень удобно и наглядно!

Задание 6. Женщина и Луна. Часть 2. ССД и СНД +++
Музыку подобрала, но скажу сразу, это было не легко. Я вообще не принадлежу к тем людям, у которых всегда звучит музыкальный фон. Меня мелодия отвлекает от мыслей, созерцания или медитаций.
С супругом поговорила утром, но испытывала неловкость, потому что я очень редко демонстрирую эмоции в СНД, поэтому как-то странно было говорить ему, чтобы он меня не ругал и принимал в эти дни.
Себя сама я никогда не ругаю. Как и все я бываю разная, но люблю себя во всех проявлениях.

Задание 7. Магия и сила танцев +
Как только появилось задание, каждый день позволяю себе потанцевать под видео на компьютере. К сожалению, у меня нет подруг, с которыми мне бы хотелось разделить эту магию. А единственная понимающая подруга живет в Германии и у нее даже компьютера нет, энергией мы обмениваемся по телефону.

Задание 8. Наш центр тяжести +
Я совсем не умею рисовать и поэтому не люблю это делать. Но задание для того и дано, чтобы я училась новому. Попробовала изобразить, как я чувствую себя изнутри: рисовала не думая, просто хотелось ярких красок. А вот когда пыталась нарисовать себя такой, какой меня видят со стороны, то почувствовала, что для окружающих я, со своей правильностью и умением противостоять любым ударам, состою из углов и линий. Но сразу скажу, что под окружающими я имею в виду не семью, а знакомых и бывших коллег по работе. Супруг видит меня "пушистым шариком".
Как я ощущаю себя.jpeg
Задание 9. Заглядываем в себя +
Мне кажется, рисунки не очень отличаются. Но если только тем, что внутри я ощущаю яркую радугу и солнечные капельки дождя, а снаружи - красок нет. Мне не хочется посторонним раскрывать себя, потому что тогда буду слишком ранимой, да и обстоятельства порой складываются, что надо уметь держать удар. Хотя я всегда приветлива и это не маска, я люблю свою жизнь такой, какая она есть. И точно знаю, что счастливая женщина делает окружающих капельку счастливее.
Девушки, спасибо за комментарии, хотя я и не участвовала в обсуждении, но прочитала все ваши слова, обдумывая их.

Задание 10. Отношения с телом +
Каждое утро я принимаю контрастный душ. Иногда проговариваю медитацию, но чаще забываю. Сегодня - я постаралась наговорить море слов любви к самой себе и своему телу.
Теперь ежедневно так и поступаю...

Задание 11. Моя библиотека Женственности. Растущая луна +
Такого со мной еще не было, чтобы я не выполнила задание, появившееся на форуме еще 30 декабря. Почему я раздумывала больше недели? Ведь я люблю смотреть фильмы, читать статьи и книги. Неужели там ни разу не встречала женский образ, который бы помог мне понять свою женственность? А когда "копнула" поглубже в своих эмоциях, поняла, что в основном я действовала от обратного. В детстве слушая конфликты между родителями, думала, что мама не должна постоянно проявлять недовольство и выговаривать папе свои обиды. Тогда и решила, что в моей семье будет иначе :о) В юности читала-смотрела "Унесенные ветром", и думала, что Скарлетт не права, решая жестко все проблемы, взваливая их на себя и не давая возможности мужчинам, которые рядом с ней, проявить свою силу. Вот этой зимой читала Эрве Базен "Анатомия одного развода" и запоминала ошибки Алины, приведшие к краху ее семейной жизни... И так во всем. Я анализирую, делаю выводы, а вот идеала, которому хотелось бы подражать, не встречала.

Задание 12. Учимся любить себя +
Согласно моему письму из второго задания...
Я чувствую себя любимой и счастливой, когда я отношусь к себе с уважением;
Я чувствую себя любимой и счастливой, когда доверительно общаюсь сама с собой;
Я чувствую себя любимой и счастливой, когда принимаю себя такой, какая я есть.


Задание 13. Женщина и знание +
Супруг сейчас ничем не озабочен, наоборот, он в ударе. Часто спрашивает, довольна ли я своей жизнью, все-таки работала с 18 лет почти без перерыва, а в 35 стала дома сидеть. У него расправились плечи, он стал говорить, что почувствовал себя основным добытчиком и главой семьи, (я даже не представляла, как тяжело ему с рабочей лошадкой жить). Но вообще-то, даже когда он о чем-то задумывается, я тоже предпочитаю помолчать, а не советовать ему.
А вот потанцевать под песенку... Мне нравятся лиричные композиции, никак не могу найти что-то оптимистичное, чтобы подпевать.
Пожалуй, нашла... Наталья Могилевская "Полюби меня такой, какая я есть".

Задание 14. Продолжаем любить себя +
Вчера у зеркала и поздоровалась с собой, как с самым близким человеком и целый день любила себя, поддерживая и одобряя добрым словом во всех начинаниях и трудных ситуациях. Буду продолжать в том же духе.

Задание 15. Передаем ответственность мужчине ++
Груз ответственности представился в виде тяжелого латунного шарика в ладонях, аккуратно передала его супругу, почувствовала облегчение. Видимо это связано с тем, что у нас сейчас ремонт, и я, не произвольно, опять начала брать на себя лишнее...
Умываюсь и душ принимаю с добрыми пожеланиями и словами любви.

Задание 16. Пишем письмо своему телу - 1 +
Хотя на сайте появилось сразу два задания, я даже не читала 17-ое, пока не написала письмо. Пятнадцать минут писала искренне и эмоционально, обращаясь своему телу. Начала с благодарности, а потом нечаянно перешла к обсуждению взаимного соглашения, получилось не письмо, а договор о взаимодействии :о)

Задание 17. Пишем письмо своему телу - 2 +
Мне кажется, сработало! Я взяла в руки новый листок, включила таймер и вдруг стало вспоминаться, что когда-то хотела сделать для себя и своего здоровья, но не сделала. Может это и есть ответ моего тела?

Задание 18. Точка сопротивления +
Как это правильно написано про точку сопротивления... Хорошо, что я года два назад поняла это. Пыталась заставить супруга поднажать и закончить ремонт. И чем больше я говорила об этом и давила, тем больше портилось у него настроение, сопротивление увеличивалось и переходило на другие сферы нашей жизни. И я стала работать над собой, принимала ситуацию такой, какая она есть. Старалась быть еще мягче и более податливой. И баланс отношений выправился. Почувствовав во мне не соперника в главенстве семьи, а соратника в делах, он сам стал все чаще говорить о бытовой разрухе и необходимости завершения ремонта. Ждать пришлось долго. И я делюсь этим, чтобы и другие флаюшки запаслись терпением. Но зато результат... не только отремонтированная квартира, но и теплые взаимоотношения :о) Теперь я стараюсь ни в чем не давить на супруга.

Задание 19. Практика Вхождение в информационный поток +
Практику выполнила. Но не почувствовала наполнение информацией от Вселенной. Обязательно завтра повторю.

Задание 20. Учимся общаться со Вселенной +
Я на протяжении 15 лет время от времени начинаю вести такой дневник :о) В этот раз тоже подготовлюсь. С удовольствием этим займусь в новом блокнотике.

Задание 21. Значит, война +
Наши войны с супругом в далеком прошлом. Когда я еще участвовала в военных действиях, (несколько лет назад), это была "холодная война", с молчанием и отказом от общения. (По крайней мере, предметы не летали, темперамент не тот :о)) И конечно, я понимаю, что во время войны страдают обе стороны!!!

Задание 22. Война и ее последствия +
Как же сложно выполнять такие задания. Я должна была "просто уделить внимание своему мужчине", так ведь именно это я и считаю основной задачей на данный период жизни. Каждый вечер, когда супруг приходит с работы, я встречаю его с хорошим настроением, предлагаю ужин, и не ворчу, если он ложится поспать (отдохнет и через часик сядет играть на компьютере до глубокой ночи) :о) Он становится счастливее, когда в доме уютная атмосфера и давно говорит, что его беспокоит, если я суечусь по дому вечерами, он хочет видеть меня на диване с вышивкой в руках. Поэтому я стараюсь все домашние дела сделать днем.
Чтобы не быть навязчивой я просто спросила, как дела на работе и предложила сделать массаж...

Задание 23. Как правильно вести себя при конфликте с мужчиной +
Напряжение я сбрасываю в душе с прохладной водой, наедине с собой мне легче успокоиться. А потом я спокойно разговариваю с супругом, но вообще я довольно уступчива в семье, иногда использую образ маленькой девочки, потому что ему нравится такая игра.

Задание 24. Общаемся со вселенной 2. Запрос на мужчину +
Дневник благодарности - все подготовлено, записи буду вести ежедневно, (тем более супруг всегда предоставит материал)
Я благодарна Сергею за то:
- что он принимает меня такой, какая я есть;
- что благодаря ему у нас появился сын - Павел;
- что я могу не работать, а создавать уютную атмосферу в нашем доме.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Эвелина Вт мар 06, 2012 8:33 am, всего редактировалось 21 раз.
Ответить

Вернуться в «Марафоны»