Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Svechka »

Подробный каталог рецептов этой темы здесь!
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
кло
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 2:43 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 29 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение кло »

ой! вспомнила студенческий "деликатес" берем куриную кожу, перчим (специи которые вы любите), солим с двух сторон, сбрызгиваем лимонным соком или уксусом, и оборачиваем половинку клубня вареного картофеля. и в духовку на 20 минут с обеих сторон. можно обжарить, или в аэрогриле.
про котлеты из овсянки прочитала, всплакнула от настальгии.....
а суп из кильки в томатном соусе? картошка, бульонный кубик, банка кильки и одна луковица.
то, что увидено, уже не развидеть!
Аватара пользователя
Мелита
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 9:06 am
Откуда: С Урала
Поблагодарили: 29 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Мелита »

Постоянно готовлю( в том числе и на праздники) печеночный паштет.
Обжариваю лук и морковь. Когда поджарка готова кладу очищенные от шкурки и семечек кабачки. Кладу много: вначале получается полная сковородка. Когда кабачки готовы кладу печень(я беру куриную). Постоянно помешивая довожу печень до готовности. В процессе надо посолить. В конце добавляю немного сливочного масла для вкуса. Когда немного остынет прокручиваю все в блендере(можно прокрутить через мясорубку). Паштета получается раза в 2-3 больше чем без кабачков. Убираем в холодильник на ночь. За это время кабачок пропитается вкусом печени.
Аватара пользователя
Полосатый енот
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 2:49 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Полосатый енот »

Интересно... Мелита, а примерные пропорции можешь сказать? :D
Завтра будет лучше, чем вчера
Аватара пользователя
Мелита
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 9:06 am
Откуда: С Урала
Поблагодарили: 29 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Мелита »

Полосатый енот писал(а):Интересно... Мелита, а примерные пропорции можешь сказать? :D
Ну, когда делала в последний раз я брала 2 большие луковки, большую морковь, 700-800 гр. печени. А кабачка после всех чисток было около 1 кг. Лука я люблю побольше, мне кажется так вкуснее. А много морковки не люблю: какой-то сладоватый паштет получается.
v.vika
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 4:35 pm

Re:

Сообщение v.vika »

на-дин писал(а):Если этот хлеб или булку заранее замочить в молоке, как на котлеты, а потом провернуть через мясорубку, добавить яйца (или яйцо), сахар, масло (маргарин), а потом это тесто поставить в духовку, то получится кекс. в нашей семье называется хлебный пудинг. Через мясорубку можно дополнительно пропустить лимон прямо с кожурой, или апельсин, или яблоко. Или в готовое тесто добавить моченой брусники. Подавать можно со сметаной или с вареньем. Вкус несколько напоминает пироженое "Картошка". Кстати, можно добавлять и какао.
на-дин, заинтриговала! А можно примерно сколько чего ложить на один батон например, а то я как обычно как наложу наложу, чего нибудь получится не то...
krisstik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 9:12 pm

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение krisstik »

Я часто готовлю курицу. Стараюсь покупать большую тушку, сразу ее разделываю. Бедрышки, ножки и крылья запекаю в рукаве с майонезом, соевым соусом или с магги. Грудку обжариваю с грибами, добавляю сметану, разбавляю немного водичкой, специи по вкусу, а из спинки и косточек варю рагу. Вот такое безотходное производство :D
Аватара пользователя
Na-ta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:08 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Na-ta »

картофельно-кабачковые одадушки на дрожжах
картофель -3 шт и кабачок 1 шт (средней величины) я перекрутила на мясорубке, добавила 2 яйца, соль, сахар по вкусу, разведенные в теплой воде (30 мл) дрожжи - 15 гр., добавить муку, чтоб тесто было как на оладушки; дать постоять и жарить на раст. масле, вкусно в горячем и в холодном виде; подавать можно с медом, вареньем, сметаной, майонезом - кто что любит!
беру жизнь в свои руки!
Аватара пользователя
Aniretake
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 6:44 am
Откуда: До конца августа в Москве
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Aniretake »

На днях готовила ханумы. На истинность рецепта не претендую, форма у меня тоже иная. Но вкус вроде как очень похож на то, что у нас продают под этим названием.(На 4-6 человек)
Значит так, делаем крутое тесто из стакана воды, соли и муки. Делим на 8 частей. Для начинки берем картошку (примерно 4-6 в зависимости от размера) и лук (пары луковиц будет достаточно). Лук мелко режем, картошку трем на крупной терке, солим отжимаем, и только потом смешиваем с луком. Добавляем специи (я кладу зру).
Тесто раскатываем тонким пластом (у меня получается примерно 15 на 25 см), равномерно распределяем начинку и скручиваем рулетиком вдоль. Можно немножко примять. Это 1 ханум. Таких делаем 8, кладем в мантышницу и ставим на 30-40 минут.
Далее делаем зажарку из лука и помидоров или томатной пасты, достаточно жидкую и много (я в большой сковороде делаю). Складываем туда готовые ханумы (я режу пополам, чтобы было удобнее), даем пропитаться и подаем с зеленым луком.
Тадам!!! Очень вкусно))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Счастлива по умолчанию
Аватара пользователя
nokturn
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 10:39 am
Откуда: Украина

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение nokturn »

Картофельно-капустные оладьи. Трем картошку и капусту на крупной терке, вбиваем яйцо, добавляем немного кефира, соль, 3 ст.л. подсолнечного масла, сыпем муку - тесто должно быть как на оладьи. Жарим на сковороде. Полить можно сметаной с чесноком или майонез пополам с томатным соусом. Мне очень нравиться привкус капусты в оладьях.
Приятного аппетита :obzh:
Аватара пользователя
Сибирячка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 10:31 am
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Сибирячка »

Драники с курочкой и зеленым соусом
Для драников чистим картофель и трем его на терке (на средней, на мелкой тоже можно, но это уже будут другие драники, если что могу потом рецептиком поделиться :wink:), я тру на комбайне.
Затем по вкусу добаляю соль и перец.
Теперь займемся приготовлением курочки. Лучше взять филе, разрезать его на небольшие кусоки и немного отбить. Посолить, поперчить.
В отдельной тарелочки взбить одно яйцо.
А теперь делаем драники. В одну ладошку берем тертый картофель (если картофель дал много сока, то желательно предварительно отжать, но не сильно), затем макаем приготовленный кусочек курочки в яйцо и кладем сверху, затем накрываем опять тертым картофелем, получаются такие слоеные пирожки :roll: и на расколенную сковородку. Обжариваем до золотистой корочки с двух сторон.
К драникам подаем зеленый соус: в сметану добавляем чеснок и любую зелень, можно положить мелко нарезазанные соленые огурчики, можно и свежие. В общем вариантов приготовления соуса много
100_4616.jpg
Получается недорого и очень вкусно.
P.S. Вместо курочки можно взять фарш, или рыбное филе, получается тоже очень вкусно :P
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Невозможное возможно, надо только захотеть..
Аватара пользователя
исумбоси
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 5:02 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение исумбоси »

Меня научила этому рецепту одеситочка Аня.
Варим бульон из одного окорочка.
Мясо от варенного окорочка мелко режем и делаем из готового слоёного теста слоечки с мясом.(запечь в духовке).
Подаём бульон в красивых полошках и к ним слоечки с мясом.
Мам
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 5:07 pm
Откуда: Архангельск

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Мам »

Салат
Свекла 1 шт, морковь 1 шт, яблоко 1 шт - моем, чистим, натираем на крупной тёрке. Добавляем изюм 1-2 ст.л., уксус 1 ст. л, масло любое растительное. Перемешиваем.
Бытро готовиться (варить ничего ненадо), вкусно и недорого.
Мам
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 5:07 pm
Откуда: Архангельск

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Мам »

Всеми любимый у нас в семье пирог "Яблочный штрудель" (попробовала как-то в кофейне и повторила дома, понравилось)
Упаковка слоёного теста. Яблоки, изюм, орехи (какие есть) - в оригинале грецкие, корица. Один пласт теста раскатываем немного побольше размера противня (прямо на нём), чтобы потом можно было края закрыть.
Для начинки: режем яблоки(-ко), обычно 2-3 штуки (от размера зависит) небольшими брусочками, орехи порубить (орехов горсть, а точнее по вкусу, а если их нет, то и так вкусно). Изюм моем (упаковка примерно 200 гр.), перемешиваем с яблоками и орехами, добавляем корицу по-вкусу. Начинку выкладываем на раскатаный пласт теста. Раскатываем второй пласт и накрываем им начинку, закрываем пирог подняв края нижнего пласта, прижать их, чтобы начинка не "вылезала". Обязательно на верхнем пласте теста сделать недрезы , тогда пирог получиться ровным. В духовку на 20 минут. Потом можно посыпать сахарной пудрой. Разрезать пирог на прямоугольные куски, подавать холодным.
Аватара пользователя
sushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 5:39 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение sushka »

Спетзофай
IMG_9445.jpg
Понадобятся:
Деревенские колбаски 500 гр(можно заменить домашними или сосисками)
4 разноцветных сладких перца
2 помидора
1\4 стакана томатного соуса(или ложка том.пасты)
2 луковицы
оливковое масло
приправы.
Обжариваем на оливковом масле крупно(!) нарезанный лук, добавляем крупно(!) нарезанный перец, ждем когда перец начнет выделять потрясающий зажаренный запах,добавляем крупно(!) нарезанные колбаски, обжариваем минут 5, помешивая.Заливаем натертым помидором,томатным соусом,добавляем приправы(орегано,перец,мяту,кумин),солим. Оставляем на медленном огне 15 минут.Наш Спетзофай готов.Можно подавать с рисом,пюре картофельным,я подавала со спагетти.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Лапландия »

Я сегодня остатки вчерашней гречки, смешала с яйцом и добавила немного муки. Все это блендером превратила в однородную массу и добавила немного разрыхлителя. Обжарила на растительном маслице, затем крышечкой прикрыла. Получились вкусные и красивые котлетки. К тому же очень быстро и не дорого :D
я говорю ДА жизни на Земле
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»