А вы уже начали готовиться к Новому году?

Модератор: Аленка Иванова

Закрыто
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Тенденции новогоднего оформления к встрече 2008 года

Кажется, до Нового Года еще далеко. Но уже давно заявлена «мировая мода» на новогоднее оформление интерьера к встрече 2008 года. Определилась она по традиции в самом начале 2007 года на выставке в немецком городе Франкфурте. А в качестве законодателя моды выступил дизайнер Гуннар Франк.

Итак, в качестве наиболее актуальных были выбраны три направления:

Белое – навеяно городом Санкт-Петербургом, светлыми белыми ночами, тонкой графикой зимних веток, элегантными элементами архитектуры: куполами и шпилями, стилем рококо, барокко, с применением стекла, хрусталя, кружева, слоновой кости, шелка и велюра.
Желтое – связано с испанским городом Валенсией, богатством, роскошью, золотом, экзотикой, жгучим темпераментом, религиозной темой, музеями, испанским барокко с причудливыми узорами и орнаментом, с цветами, фарфором, медью, латунью, керамикой, цветным стеклом, кожей с узором, вышивкой.
Синее – продиктовано шведским Гетеборгом, лаконичностью, природностью, простотой, с использованием мореного и крашенного дерева, рустикальной керамики, фаянса и эмали, натурального хлопка и льна с ручной выделкой, штампованного орнамента, разных оттенков синего, голубого, цвета морской волны.

читать дальше
Аватара пользователя
Лина Волчонок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 1:24 pm

Сообщение Лина Волчонок »

В прошлом году я в это время(с августа по конец ноября) жила в USA. Интересная там вещичка была. Там не делается перерыва между подготовкой к праздникам, т.е. только прошел один, на следуищий день готовятся к следующему. Очень даже забавно получается.:) Правильно, что тема создана, можно будет заранее все продумать.:)
Но вот я бы хотела еще предложить тему хеллуина.:) Будем ли праздновать и как праздновать?:)
Я не подарок!
Я сюрприз.:)
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Лина Волчонок, конечно будем, темка уже есть
Аватара пользователя
Льонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:53 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Льонок »

Начинаю присматривать забавных мышат - год Мышки (крыски). Хочу подарить их как дополнение к подаркам.
Будь всегда звездой!
Аватара пользователя
Вивьен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:51 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вивьен »

Лина Волчонок, вот уж не знала, что живу по-американски! :D Если мне попадается что-то симпатичное, то я покупаю впрок. Хотя иногда имею в виду конкретного человека (например, я уже купила подарки на НГ маме, двум подругам, племяннице и брату), но иногда просто покупаю какие-то подарки без конкретики(сейчас у меня в заначке несколько мелочей уже запасено). Просто потом, перед самым НГ, не хочется бегать и скупать все подряд, а потом жить на копейки. А хеллуин я не праздную, просто это не мой праздник, я его прелести не понимаю.
Моя жизнь - мои правила!!!!!
Аватара пользователя
Летучая Мышь
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:22 pm
Откуда: 77RUS/50RUS
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Летучая Мышь »

Не готовлюсь. Ёлку мы давно не покупаем, вместо неё в вазу ставим сосновые ветки. И красиво, и мусора меньше. От покупки всяких безделушек-сувениров отказалась пару лет назад, чтобы не доставлять людям головную боль по поводу "кому бы этот хлам пристроить?". Просто покупаю перед Новым годом открыток и поздравляю ими. И дёшево, и выбросить не жалко.
В гостях хорошо, а дома... пукать можно
Аватара пользователя
Лина Волчонок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 1:24 pm

Сообщение Лина Волчонок »

Насчет подарков. А зачем дарить головную боль? Прислушайтесь что говорят ваши родные!Почему бы не дарить мечту?
Я, например, знаю, что моя мама всегда мечтала поплавать с дельфинами и спрыгнуть с парашютом, но не может позволить себе это, поэтому я собираюсь на новый год подарить билет в дельфинарий.
На самом деле многие случайно обраняют слова о том, о чем мечтают,но либо денег жалко, либо просто некогда, либо еще кучу отговорок.
Или просто можно сделать подарок-впечатление. Если есть деньги, то есть сайты с подобными подарками, а если нет, то можно подобное сделать самому. Это может быть что-угодно, иногда не трубующее почти никаких затрат, кроме временных.
Пирог, по любимому рецепту получателя, огромная мягкая-игрушка, сшитая вручную, чехольчик на ноутбук из меха, билет на мастеркласс по танцам, и еще много чего,что не ценно деньгами, а ценно впечатлением!Главное быть внимательным к близким и узать, что же им действительно подходит.
Вот такие вот размышления.:)
Я не подарок!
Я сюрприз.:)
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Лина Волчонок, ага, хорошие размышления. :)
Про подарки у нас целая темка есть. ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Летучая Мышь
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:22 pm
Откуда: 77RUS/50RUS
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Летучая Мышь »

Лина Волчонок писал(а): А зачем дарить головную боль? Прислушайтесь что говорят ваши родные!Почему бы не дарить мечту?
У меня нет столько денег :D Поэтому обойдусь открытками. Как-то не принято у нас в семье дарить друг другу подарки. Да и с друзьями дарим только по крупному поводу (свадьба, юбилей). А на обычные обходимся устными поздравлениями или открытками.
В гостях хорошо, а дома... пукать можно
Аватара пользователя
Березка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:37 pm
Откуда: Великий Новгород
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Березка »

А я вот тоже хочу масимально заранее все подарки закупить, чтобы не бегать с оголтелым видом в декабре месяце, соревнуясь с другими гражданами. Обычно и раньше так хотелось, но...
Вместе весело шагать по просторам...
Sukkub

Сообщение Sukkub »

березка, у меня практически все куплены.
Аватара пользователя
Пташка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:22 am
Откуда: С неба
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Пташка »

А я вот тоже хочу масимально заранее все подарки закупить, чтобы не бегать с оголтелым видом в декабре месяце, соревнуясь с другими гражданами.
А я уже всем купила. Даже немножко с запасом на непредвиденные обстоятельства :P Мож кто завалиться, а у меня подарок есть :P :P и не буду себя чувствовать не комфортно. :P :P :P ..
Я не волшебник!
Я только учусь!
:sigh:
Аватара пользователя
Тень
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 11:40 pm

Сообщение Тень »

Не я только список составляю кому чего дарить, я уже давно стараюсь не дарить всякую мелочевку. Так как по себе знаю сколько хлопот от этих сувениров. И выкинуть жалко и девать некуда, вот и складируются в коробках :( . Поэтому прислушиваюсь за несколько месяцев до праздника, 8) Вот в этом году список почти составлен. на след неделе поеду за покупками :lol:
Не говори-не умею. Говори - не пробовала!
Аватара пользователя
contra-omnes
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 12:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение contra-omnes »

Начала думать, что кому дарить. Самое сложное - это не подарки, а как встречать. Хочется и здесь и там и с этими и с теми...
You can do it
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Я сестрёнке собираюсь такой подарок сделать: будем с ней вместе куклам одежду (или что-нибудь ещё) целый день делать :) А вот остальным пока ещё не придумала :(
Самый лучший день - сегодня!
Закрыто

Вернуться в «Подготовка к Новому Году и Рождеству»