Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
FlyLady.ru
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 1:32 pm
Поблагодарили: 6 раз

Подарки: выбираем и делимся идеями :)

Сообщение FlyLady.ru »

Может и чего не понимаю...
Неужели это ооочень сложно придумать подарок близким?
:sad: Если уж есть сомнения в "нужности" своих подарков - подарите "вкусный" подарок (самое простое - песочное печенье в форме "сердечек", "елочек" и т.д.). :wink:
Родителям подарите признание в любви, особенно, если вы редко видитесь ("любимой бабушке и маме") ведь для них вы все еще дети, любимые дети.
Как идея оформления такого подарка: ваша семейная фотография с надписью, сделанной прямо на фотографии, поставленная в красивую рамочку, подходящую к интерьеру комнаты родителей. Я уверена на 100%, что эта фотография займет достойное место не только в комнате, но и в сердцах ваших родителей. :wink:
Гость

Сообщение Гость »

У меня проблем со "что подарить" нет, есть другая - на что? поэтому в этом году сделала брату и племяннице по домашним брюкам, золовке и невестке по ночному кружевному комплектику, обошелся каждый из подарков мне где то в 100 с небольшим рублей. Мужу - сертификат, благо список подарков он мне вывесил уже, маме - несколько сложнее, т.к финансово сейчас в большой дыре, а ей, я знаю, хочется т.воды, подсвечника - это, что сразу в голову пришло. В-общем, неохваченными остались еще родственники, но там просто - двд + по пряничному домику одной семье ролдственников, другим + себе и еще каждому из бисера снежинки или петухи.
Аватара пользователя
FlyLady.ru
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 1:32 pm
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение FlyLady.ru »

Мужу/любимому:
себя любимую ;) (покупаем баллончик взбитых сливок, широкую красную ленту и украшаем себя любимую бантиками из этой самой ленты (как подарочек) и взбитыми сливками. Кроме бантиков и сливок ни-че-го более. Ко всему этому велоколепию можно предложить своему любимому шампанское и фрукты )
забавные/удобные тапочки
органайзер со сменными блоками (если у него нет КПК)
чехол/шнурочек/подставку/сменную панельку/новый аккумулятор для сотового
зарядное устройство автомобильное для сотового
если сотовый телефон с ИК портом и дома есть компьютер - ИК порт
при наличии ноутбука - USB светильник
При наличии USB принтера - светящийся USB шнурочек
Полку для книг/газет и пепельницу в туалет :D
красивый настольный набор в офис
Дорогую ручку типа Parker

Курящему мужу/любимому/брату/свату/свекру/тестю:
трубку и табак
красивую газовую/бензиновую зажигалку с соответствующими аксессуарами (чехол, газ/бензин и т.д.)
если он курит на рабочем месте - красивую/забавную пепельницу
Чехол для сигарет (вместе с зажигалкой)


irena, проблема знакомая (с финансами). :sad:
Последний раз редактировалось FlyLady.ru Пн дек 27, 2004 12:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
FlyLady.ru
Администратор форума
Администратор форума
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 1:32 pm
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение FlyLady.ru »

а! вот!
Если есть КПК, чаще всего либо нет чехла, либо нет защитной пленки.
В комплекте с защитной пленкой можно подарить полирующую пасту(обратите внимание, что искать пасту нужно именно для КПК - экран-то сенсорный)

Если DH носит телефон без чехла подарите ему чехольчик в комплекте с такой пастой. ;)
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Сообщение Fox »

Сейчас продаётся огромное количество очень оригинальных подсвечников для свечек-таблеток, которые плавают в воде. А ещё продаются эти самые свечки с различными запахами, которые они выделяют при горении. К новому году - приятно, практично и не дорого.
Причиняю добро, наношу пользу.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Оглашаю свой список идей (если появляется идея сразу записываю в свой журнал)
1. Чудо-свечка. Фишка в том, что, когда ее зажигаешь, она начинает менять цвета : от красного к фиолетовому, от зеленного к желтому. Волшебная свечка сделана в Германии, а секрет радуги запатентован.
2. Круглые подставочки под стаканы, чашки. (хотя после совета Алены о использовании CD в качестве подставок, уже не актуальный подарок)
3. Марципановые цветы, сделанные в натуральную величину и абсолютно естественных расцветок.
4. Текстильные изделия - салфетки, скатерти (моя мечта иметь комплект белого цвета).
5. Шашки в виде рюмок, т.е. на доске стоят такие рюмки с красным и белым вином. Видела такие же шахматы .
6. Хорошее оливкое масло + смесь ароматические итальянские травы. Есть другой вариант - макароны + специи.
7. Дегустация в вином магазине ( у нас есть такой магазинчик, в котором можно приобрести билет на дегустацию)
Гость

Сообщение Гость »

Помогите советом :roll: :
1) 2-го февраля у моего директора день рождения. Он для меня и начальник и друг (мы общаемся семьями, но не очень уж так близко). Поскольку работаем вместе уже 8 лет - :!: :?: - дарили многое. Есть какие-нибудь идеи??? Поделитесь.
2) Приближается 23 февраля - опять мужичкам нашим что-то нужно придумывать. В прошлом году дарили аудиокассеты (подбирали каждому со смыслом), а в позапрошлом - наборы (фартук+прихватка)
А вы, что дарите?
Sukkub

Сообщение Sukkub »

У меня февраль вообще тяжелый - 2-го годовщина свадьбы, 14 Святого Валентина, ну и 23 февраля. Хотя в нашей стране он вообще давно не празднуется. Короче я решила сделать следующее в связи с экон. денежным режимом
1. купить билеты на местный спектакль (очень мне его рекомендовали, особенно для похода с мужем). Давно не ходили и не дорого.
2. отправить курьером букет цветов на работу (вот удивятся его студенты).Если цена букета будет на определенную сумму, то курьер бесплатно доставит.
3. сделать поздравительный плакат и повесить на протиположную дверь (к соседям)
4. сделать листики с обещаниями (тут нужно фантазией поработать) действительными в течении одного года. Вот тут у меня проблемы - не могу придумать. Ну ладно, пару будет оооочень личного содержания :oops: , а вот другие - типа при предъявлениии этого листка, приготовлю любимое блюдо мужу. Фантазии не хватает.
:sad: ПОМОГИТЕ
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Красивый штопор дорогой - и в дом, и для него (скорее, для начальника, чем для DH)
Есть цифровой фотоаппарат? Если есть - подарить карточку для него большой емкости. То же касается и телефона (если телефон поддерживает карточки)
DVD? Он петь любит? (я про диски с караоке на DVD)
Машина есть? Если есть - подбери автокосметику (Turtle Wax супер) или аксессуары.
У нас рядом с офисом авто-магазин. К НГ они продавали подарочные автомобильные наборы для мужчин. Что там было - я не знаю. Но они даже штендер поставили под это дело.
Компьютер? Мышь (эргономичная, под мужскую руку, оптическая).
Ноутбук? Та же мышь, но маааленькая. Внешний drive (DVD-CD/R+RW), если бюджет позволяет

Каааароче: какой бюджет и что у него есть их техники (если фото или телефон - модель)
Я попробую помочь ;)
Гость

Сообщение Гость »

Alenka Ivanova писал(а):Красивый штопор дорогой - и в дом, и для него (скорее, для начальника, чем для DH)
Машина есть? Если есть - подбери автокосметику (Turtle Wax супер) или аксессуары.
Воооот, эти две идейки мне очччень даже :D :D :D
Спасибо!
А в коллективе, мужичкам?
Барышень у нас штук 10, а их ... 25! Во как.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9218 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Бирочки для каждого (на шею, типа мини-плакатика)
"Самый ...." (продолжение должно быть с юмором, там на сайте примеры есть)
Если мысли устремляются к магазинным прилавкам - это тупик, решили воспользоваться собственным опытом - каждый сотрудник получил номинацию "Самый..." и был единственным "самым". Сотрудников человек сорок, на каждого придумать не так-то и просто, но в результате каждый получил то, чего он заслуживает.
Шеи моих коллег были украшены медалями c надписями "Самый интернетзависимый", "Самая зажигательная", "Самый маркетинг-вставляющий" (причем это был не начальник отдела маркетинга), "Самая окруженная" (это относилось к женщине, где 5 мужчин в отделе и она одна), "Самый правильный", "Самая загадочная" и куча других.
Еще можно заказать кружки с такими надписями.
Гость

Сообщение Гость »

FlyLady.ru писал(а):а! вот!
Если есть КПК, чаще всего либо нет чехла, либо нет защитной пленки.
В комплекте с защитной пленкой можно подарить полирующую пасту(обратите внимание, что искать пасту нужно именно для КПК - экран-то сенсорный)

Если DH носит телефон без чехла подарите ему чехольчик в комплекте с такой пастой. ;)
Гость

Сообщение Гость »

Sukub, я тоже заморочилась листочками с обещаниями. Как ты думаешь, сколько их должно быть? По чилу месяцев, недель и дней? Если дней, то, возможно, одно желание можно повторить несколько раз, а самое тобой нелюбимое-один :)
Я сама ищу идеи, перелопатила половину итернета :) И сама пишу, но что-то с фантазией у меня слабо, а хотелось бы чтобы не только ему было приятно, но и нам с дочуркой :)
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

девочки, объясните мне непонятливой
про какие желания вы говорите? если это то, что я думаю - так у меня их куча
Ожидая, не сидеть без дела.
Гость

Сообщение Гость »

Лара, чтобы не растекаться мыслью по древу, скопирую из своего дневника :) Не обидишься?
Есть такая идея: дарим любимому человеку на Новый год пакетик или коробочку с карточками (листочками), свободной формы (елочки, снежинки, деды морозы, да хоть золотые рыбки; на другой праздник-можно сердечки, как фантазия сработает), красиво украшенные, лучше на плотной бумаге. На этих карточках пишем желания, которые вы сами будете исполнять при предъявлении мужем.
Можно карточек сделать 31 и исполнять по желанию весь январь.
Можно 12 и выполнять по одному в месяц.
Можно 56 и выполнять каждую неделю.
Для особо продвинутых-365 и каждый день ублажать любимого.
Муж сам выбирает, что вы сегодня ему сделаете и предъявляет вам карточку
Желания могут быть любыми, которые вы приемлете. Можно частично сделать их вашими (ну, женщина же шея, это все знают, поэтому настоящей женщине ничего не стоит убедить мужчину, что это (ваше) желание и есть то, о чем он всю жизнь мечтал
Примеры желаний:
-приготовить любимое блюдо
-завтрак в постель
-дать поспать вволю
-сделать массаж
-станцевать стриптиз (если можете, конечно, ибо стриптиз в исполнении некоторых просто убийственное средство)
-прогуляться с ним и ребенком там, где он выберет
-отпустить его на рыбалку/охоту/мальчишник.
Каждая из вас своего любимого знает хорошо, следовательно, желания будут у всех разными. Не забудьте о сексе, там тоже простор для фантазии :oops:
Ответить

Вернуться в «Праздники и подарки»