Кисломолочные продукты

Обсуждаем и выбираем продукты разных производителей.

Модератор: Аленка Иванова

Правила форума
Если какой-то темы не хватает - создавайте!
Для рецептов и обсуждения способов приготовления продуктов питания - есть тема "Лётная поваренная книга" и "Кулинарные мастер-классы".
Для обсуждения бытовой техники и расходников есть раздел: Вещи, которые нам помогают
Ответить
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10300
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7625 раз

Кисломолочные продукты

Сообщение Евгений »

Тема для обсуждения несладких натуральных йогуртов, кефира, ряженки, ацидофиллина, творога, сметаны..

Я беру только Волжские просторы. Творог иногда Вкуснотеево. Производитель все равно один.
Не исключаю, что и здесь не совсем чисто, но лучше на вкус нет из того, что пробовал.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Кисломолочные продукты

Сообщение Морскаядуша »

9%, прогорк за несколько дней? срок годности 10 суток, до 15.01 еще есть время - или даты перебиты для дальней отгрузки или в молоке антибиотиков куча...
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10300
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7625 раз

Кисломолочные продукты

Сообщение Евгений »

Морскаядуша, домашнее молоко, что мы брали, иногда не скисало, но начинало горчить спустя несколько дней. Иногда на третий, четвертый. При этом у меня нет гарантии, что это не набодяженное молоко. Я не верю никому, т к вкус и качество молока сорвсем не то, что раньше было.
По этой же причине домашний творог делать из цельного молока мучение. Только из снятого делали, чтобы не горчил.
А 9% - очень высокая жирность, прямо очень.
Стараюсь брать обезжиренный. Вожские просторы хорошо хранится. В обезжиренном меньше шансов пальмы в составе. И для здоровья лучше. А жиры я лучше из сметаны добавлю, если мне надо будет покалорийнее.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Ответить

Вернуться в «Продукты»