Марафон ТМ по разным книгам

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Sukkub

Марафон ТМ по разным книгам

Сообщение Sukkub »

Добрый день!

Почему мы начинаем в пятницу ? Потому что это день, точнее вечер, когда работающие и не работающие уравниваются в правах, мы все проводим этот вечер спокойно, со своей семьей. Может вы выезжаете куда то посидеть или сделать покупки перед выходными, но в целом мы отдыхаем от трудовой недели. В этот день мы можем расслабиться и продумать все пункты данного марафона. Возьмите блокнот или свой КЖ (если в нем есть место, в моем уже нет,т.к. все записано планами по праздникам, заданиями по генеральной уборки, другими марафонами), ручку и ...начнем :alk: (можно бокал вина).

Правила такие
Каждую неделю будут задания по ТМ, которые вы выполняете, а потом отчитываетесь в данной теме. Задания буду писать по очередной книге ТМ, т.е. будет несколько этапов марафона ТМ, по разным книгам.
1. если вы узнали по какой книге мы марафонимся, просьба, не оглашать название. Название книги, а так же свои выводы мы сделаем по завершению ЭТАПА (т.е. данной книги) марафона
2. каждая книга по ТМ включает похожие процессы, поэтому мы каждый марафон будет повторяться, отачивать наше мастерство
3. если вы опоздали к началу марафона, то вы можете продолжить с нами (если не далеко ушли) или подождать следующего этапа по очередной книги марафона.
4. если есть вопросы, задавайте, вместе обсудим :alk:
5. самый важный пункт - ОТЧЕТЫ ! Только читая ваши отчеты (не обязательно в деталях) я смогу понять правильно ли мы работаем ("правильным путем идем, товарищи"), может что то поменяем. Так что жду еженедельные отчеты! Чуть не забыла, для отчетов, анализа недели нужен материал. Каждый день записывайте все детали выполнения заданий, ваши мысли, ваши замечания в свой КЖ или отдельный блокнот марафона ТМ.

Фактически мы будем тестировать разные методики по разным книгам, чтобы прийти к одной структуре, которая подойдет к каждой из нас. Признаюсь, такой метод марафона для меня новый, поэтому надеюсь на понимание с вашей стороны и минимальную критику :aaa: . Я буду учиться вместе с вами по новым для меня книгам и методикам.

Удачи всем нам :D !

Урок 1
Урок 2
Урок 3
Урок 4
Урок 5
Урок 6
Урок 7
Урок 8
Урок 9
Последний раз редактировалось Sukkub Вс окт 24, 2010 8:01 pm, всего редактировалось 4 раза.
Sukkub

Re: Марафон ТМ по разным книгам

Сообщение Sukkub »

Файл к 7-му уроку
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Sukkub Ср окт 27, 2010 9:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Sukkub

Re: Марафон ТМ по разным книгам

Сообщение Sukkub »

Урок 7

этот урок посвящается моей подруге Людочке

Каждый день мы получаем обычную почту, электронную почту, рекламы, находим разные интересные сайты, книги. Сколько писем вы получаете каждый день ? Лично я получаю примерно 150-160 писем КАЖДЫЙ день. Что делать с информацией, которая поступает по работе, по хобби и развитию ?

Задание 1 Нельзя прочитать все !
Возьмем наш форум :au: .
Много раз я пыталась переманить свою близкую подругу Людочку (ник Люся на другом форуме) на этот форум, т.к. она тоже в свое время подсела на Флай и здесь, на мой взгляд, было ей более комфортнее, чем там. Там она себя ограничивает, а здесь она сама бы получила много полезной информации и сама научила мудрым вещам (она очень умная девушка, преподает йогу, знает много про блюда во время поста и просто хороший человек). Так почему она сидит там, хотя сама осознает, что здесь больше полезной информации для нее и ее замечательного сынули ? Потому что там она прочитала практически всю полезную информацию и не боится потеряться, а здесь ...лучше спросить новеньких на нашем сайте. На мой взгляд, новеньких пугает обилие полезной информации и они теряются. Обычно мы быстро определяем, что интересно на форуме, а что не интересно. Здесь же интересно все ! Хорошо это или плохо ? Даже для меня, бывалому пользователю, есть целые разделы, которые я пометила для прочтения. А еще мне стыдно, что я не могу посетить многие дневники девушек, которые заходят ко мне в гости.
Нам нужно осознать, что все прочитать не возможно !

Задание 2 - работаем с бумагами
Помните - Беря в руки какой-либо документ, вы можете:
- отреагировать на то, что в нем написано;
- отложить его детальное рассмотрение на более позднее время;
- передать кому-нибудь другому для обработки;
- принять смелое решение и сразу же его выбросить.
У вас есть стопка бумаг, которую вы отложили для изучения ? Лично у меня ...стопки- стопки бумаг. Да, они могут красиво раставлены или просто сложены для изучения, но их много. Запасемся стикерами, папочками и начнем учиться работать с бумагами.
Будем разбирать бумаги, помечая их - для мужа, для работы и т.д. Не пытайтесь все держать под своим контролем.
Автор книги советует
Кроме уже описанных стопок, я делю свою корреспонденцию на деловую и развлекательную. Первая, конечно же, намного важнее, и я кладу ее сверху. Потом я еще раз перебираю деловую корреспонденцию и раскладываю письма так, чтобы самые важные находились сверху. После сортировки я принимаюсь за деловую корреспонденцию с единственной целью: возвращаться к каждому письму как можно меньшее количество раз и разобраться с ним как можно быстрее и эффективнее.
Чтобы не увязнуть в бумагах, вам необходимо выработать определенные правила работы с документами.
- Определите место, куда вы будете класть все бумаги, и работайте с ними только тогда, когда находитесь в этом месте.
- Старайтесь касаться одного документа не больше одного раза.
- Если не получается один раз, то берите его в руки не больше двух раз.
- Если вы брали документ больше двух раз, это должен быть чрезвычайно важный документ, иначе вы зря тратите время.
- Храните файлы в алфавитном порядке, разделяя на деловые и личные.
- Как только вы впервые взяли в руки файл, сделайте с ним что-нибудь, даже если это "что-нибудь" — отложить его на будущее.
- Удвойте количество бумаг, которые вы отправляете в мусорную корзину.

Задание 3 - поиграем
Вы спросите во что ? В нашу самую любимую игру на форуме - размусоривание. Как часто на форуме нам предлагали поиграть в переезд, как будто мы переезжаем в новый город или страну, чтобы посмотреть другими глазами на те вещи, которые окружают нас. В данном задании мы расматриваем наши документы с точки зрения переезда.

Задание 4 - документы особой важности
Чтобы важные документы не потерялись, вам следует:
- приобрести несгораемый сейф — это дорого, но надежно;
- абонировать депозитный ящик в ближайшем банке;
- сделать копии с самых важных документов и оставить их в нескольких местах;
- поставить в известность о нахождении документов человека, которому вы доверяете.
От себя добавлю - сделаете копии многих документов (паспортов, свидетельств о рождении и брака), сколько раз нужно было срочно отдать копию документа в госучереждения (когда муж получал разрешение на ношение оружия, то его просто за...ездили, каждый раз просили очередную копию документа, что совсем было не похоже на наши учереждения), покажите родным, где они хранятся. Проверьте сроки документов. А не пора ли записать в КЖ, что нужно поменять документы ? В каждой стране свои документы. В Латвии год назад был ажиотаж на мединские карточки водителя, которые выдаются на 5 лет, в отличии от прав. Шум возник, когда в одном городке стали требовать наличие этого документа, а учитывая, что ни кто их не возит (и правильно, по закону не нужны), но оказалось, что у некоторых они просроченны. А как насчет профессиональных сертификтов ? Мой муж как раз принимает экзамены ( и преподает) у одной профессии людей, которые должны каждые 5 лет проходить сертификацию. Сколько он за свою профессиональную жизнь видел людей, которые теряли рабочий контракт из-за того, что ему нужен сертификат "вчера".

Задание 5 - мусор
Мы не страдаем от недостатка информации, скорее, наоборот, слишком много бесполезных данных заполняет нашу жизнь.

Определите количество необходимой вам информации, хотя это не так легко, как кажется. Некорректно или
неконкретно поставленный вопрос влечет за собой поток бесполезных данных. Далее я покажу, как можно с этим справиться.
Учимся правильно ставить вопросы (пример приведен в файле)

Не забывайте, зачем вам информация !
Все данные можно разделить на следующие категории:
- те, которые нужно знать;
- те, которые приятно знать;
- бесполезные данные.
Первая группа данных самая важная, что очевидно.
Эта информация помогает принимать правильные решения, она необходима и зачастую незаменима.
Вторая группа включает всю информацию, которую приятно иметь, от спортивных результатов до прогноза погоды. Незнание этих данных не влечет за собой никаких серьезных последствий.
А вот бесполезная информация говорит сама за себя она не влияет на принятие решений и не представляет интереса. Но, к сожалению, большинство данных относятся к этой группе. Поэтому неорганизованные люди практически не ориентируются в том, какую информацию считать полезной.

Задание 6
1. Тесты для отбора данных.
Чтобы не утонуть в потоке данных, каждый раз, получая информацию, задавайте себе следующие вопросы.
• Касается ли полученная информация моей темы?
• Помогут ли полученные данные принять правильное решение и продвинуться на пути к моей цели?
• Эта информация отняла или сэкономила мое время?
• Поможет мне данная информация достичь успеха в будущем?
• Это именно та информация, которую я запрашивал?
2. Теория "конца". Когда я запрашиваю какие-либо данные, то,как правило, просматриваю их с конца, потому что именно по последней странице, разделу "Выводы", я могу определить, стоит ли уделять больше времени данному документу и сколько еще данных мне придется найти.
3. Хуже отсутствия данных только недостоверные данные. Решения, основанные на плохо подготовленной информации, не могут быть правильными. (между нами девочками, не понимаю как многие мамы пытаются лечить своих детей советами из форумов).
Аватара пользователя
манчи
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:55 am
Откуда: Курск

Re: Марафон ТМ по разным книгам

Сообщение манчи »

Sukkub писал(а):Сама я не прошла все уроки, до сих пор из-за своего состояния не могу написать цели, т.к. я не знаю чего хочу ...точнее ни чего не хочу. Мне нужен этот марафон и все вы, ваши отчеты, чтобы собрать себя.
На данный момент пишу расписание на каждый день, раставляю приоритеты, кушаю слона, очень сильно ускоряется темп, я вижу результат, но ...пока все, ступор.
Ох, Верочка! Вот и у меня так же! Я даже не пишу отчеты чтобы девочек не запутать. У меня что-то ступор какой-то срабатывает. Начинаю писать цели, посмотрю - да какие же это цели, это 100%-ные слоны, начинаю их делить на части. Сажусь написать слонов - а это вроде как цели. То хочу все и сразу, то вообще какая-то апатия и вообще ничего не хочу. Пишу список без вычеркиваний и сразу в приоритетном порядке, реально оценивая время, которым располагаю. Если у меня до работы с утра 4 часа есть свободных я не напишу список из 10 дел, на которые мне может потребоваться 6 часов и т.д. В один день я прям какая-то воодушевленная все пунктики выполняю, в другой половину, а в третий к планируемым делам дописываю те, что не сделала во второй день. Как то так. С другой стороны меня напрягает то, что приходится ныкаться от ЛМ на период составления планов, т.к. он на меня смотрит как на шизонутою, сам то он никогда ничего не планирует. А я ведь все школьные годы жила именно так как учит этот марафон - у меня всегда был ежедневник и там все было распланировано по минутам. Именно тогда я успевала все - и две музыкалки, художка, танцы, хор, ВИА, факультативы по математике, алимпиады....Куда всё делось?
Я никогда в жизни никуда не опаздываю, всегда знаю где у меня что лежит, на работе у меня все систематизировано(иначе я бы свихнулась, так как работаю сразу уже теперь в 12 конторах главбухом!), а вот в плане дома, быта все хромает. Я уже не говорю про себя, про хобби, про саморазвитие. Этих пунктов вообще нет в моих планированиях :oops: . С этим надо что-то делать. Первый шаг я сделала.
Вот например, если это цель - Привести в порядок до НГ зубы, а если это слон и его надо разбить на части, то получается - каждую субботу лечить по одному зубу и так до нового года. (уже один вылечила!)
Вот как это характеризовать - цель или слон? И таких вопросов море... Как всегда написала много, может непонятно, но простите меня - как умею :oops: :sad: . Помогите мне разобраться, а то я так и буду топтаться в самом начале :sad:
Аватара пользователя
vergen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 9:56 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Марафон ТМ по разным книгам

Сообщение vergen »

Небольшой Отчёт. Не устаю добрым словом с самыми добрыми пожеланиями думать о Вере и её Уроках. Вера, сочувствую, что самочувствие не радует, да столько обязанностей. Наверно и это влияет на организованность и успешность, хорошо тебя понимаю.
Поэтому не спеши с новыми Уроками -Заданиями. У всех, мне кажется огромный простор для размышления и действий.
-Пока не удаётся соотнести План со временем. Это будет самое большое моё достжение, если получится.
Вчера аккуратно отражала свои действия в сопоставлении с планом. Сегодня блокнот в какой-то момент скучал... Постараюсь завтра не упустить план и блокнот.Цели хозяйственные размылись и расплылись по времени.
Легла поздно: 00:30. В 4 проснулась. В 4:30 пошла на кухню.Старалась не нарушить сон ЛМ, ему сегодня с утра.
Посуда, пол, столы, столешница. И вот тут произошёл прорыв в дела, которые давно откладывала. Приготовила
овощное рагу. С баклажанами и др. Была какая-то робость и никак не могла взяться за него. Было спокойно, тихо, раннее утро, ушли тревоги и я сделала это. Всё удачно. Я продолжала готовить. Готовишь долго, а съедается быстро. Был завтрак. Сервировала. Отдохнуть не удалось. Подняли телефонные звонки. И меня всё время жгла мысль о банковской операции, за которую я никак не могла взяться
Страх, что не получится. что у меня не все документы. И во второй половине дня я взялась за этого мамонта В сумке с документами оказалось несколько лишних и не относящихся к этому банку бумаг и просто бумаги для заметок, но были и нужные телефоны. ( Ох, как трудно было сделать первый звонок) Не сразу, но нашла нужного управленца. Оказалось, что телефон уже отключён, я догадывалась об этом А на телефоне охрана квартиры. Далее перевод он-лайн сначала с ошибкой. Потом с помощью оператора перевод в течении получаса примерно был благополучно завершён.я несколько месяцев не могла преодолеть этот барьер. Очень волновалась и даже не могу точно прохронометрировать. Переживала, что вт-вот придёт с работы ЛМ - и всё сорвётся. Я успела. Только очень голова разболелась. Теперь предстоит ещё провести три платежа и в две бухгалтерии звонки по состоянию счёта и о реквизитах.
Завтра ЛМ дома, вряд ли получится. Возможно придётся тложить до пятницы.
Огорчает, что с бумагами после проведённой операции до конца не разобралась и они лежат по столу разложенные. Не очень представляю себе идеальный порядок. Большая часть папок и бумаг в обычном пакете и папка банка в одном из ящиков письменного стола ЛМ(эту папку сначала искала, волнуясь)
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: Марафон ТМ по разным книгам

Сообщение Мамо »

Манчи, а что тебя смущает, когда цели совпадают со "слонами"? У меня точно так же. Работа с целями помогла выявить дополнительных "слонов". У меня цели частично совпадают со "слонами", частично - они более объемны и состоят из нескольких "слонов". Ведь, если цели должны быть конкретными и быть внесены в распорядок дня, как следует из урока № 3, такое положение дел не противоречит истине. Или я ошибаюсь?
верген, молодец, что ты стараешься преодолевать свой страх и двигаться вперед. Про страх - мне очень знакомо. Даже не всегда можно объяснить его причину.
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Аватара пользователя
манчи
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:55 am
Откуда: Курск

Re: Марафон ТМ по разным книгам

Сообщение манчи »

Мамо писал(а):Манчи, а что тебя смущает, когда цели совпадают со "слонами"? У меня точно так же. Работа с целями помогла выявить дополнительных "слонов". У меня цели частично совпадают со "слонами", частично - они более объемны и состоят из нескольких "слонов". Ведь, если цели должны быть конкретными и быть внесены в распорядок дня, как следует из урока № 3, такое положение дел не противоречит истине. Или я ошибаюсь?
Мамо, спасибо тебе! Вот написала сама, получила от тебя ответ и как то спокойно мне так стало, появилась уверенность что все делаю правильно. Решила не топтаться на месте и идти дальше, а если вдруг что-то не получится тогда уже и буду думать на какой урок вернуться!
Спасибо Верочке за марафон и девочкам за отчеты!
Аватара пользователя
IceGirl
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 1:41 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Марафон ТМ по разным книгам

Сообщение IceGirl »

Привет=)))Хочу присоединиться к марафону))Мне с 6 задания начинать или с первого?
Sukkub

Re: Марафон ТМ по разным книгам

Сообщение Sukkub »

IceGirl, лучше с первого начинать, у нас планируется примерно 30 уроков.
Аватара пользователя
vergen
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 9:56 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Марафон ТМ по разным книгам

Сообщение vergen »

Мамочка, спасибо за поддержку.
Пытаюсь сделать небольшой отчёт. Строгого плана нет, всё время сбиваюсь, но возвращаюсь:пока неувязка с планами. Тоже пыталась поставить СЛОНОВ и МАМОНТОВ в повседневный план, ужасно расстраивалась, что не получается и никак не подступиться.
Потом, благодаря УРОКАМ, проверила и пытаюсь привести в порядок рабочие места. Давно уж страдаю от того, что у меня всё в разных местах, как такового одного места нет. Одновременно разработала подход к СЛОНАМ пошаговый, продумала , но ещё не записала в КЖ, как рекомендует в уроках ВЕРА,чтобы при случае воспользоваться - и сделать. И процесс пошёл.
Одновременно стараюсь "причесать свои интересы и чтение в инете" - Урок 7
Есть темы, которые обнажили смысл и суть образа жизни и видения себя в этом процессе :)
Самочувствие ещё не способствует... А поскольку нам советуют не терять не только присутствие духа, но и присутствия юмора. то бегом в блокнот.Где не вижу продуманного и ведущего к цели плана.
Буду работать.а время к полудню.
Встала в 5:30, Не даёт покоя вчерашний успех. Звоню по межгороду. Платёж не оступил. :o
Ну в самом деле: сделан-то был в 15:30! Плюс разница во времени надо ждать. Нетерпение охватывает. А где была 50 дней? Набираю оплаченный телефон: в десятый раз слышу: "Телефон отключён за неуплату."
Наконец в 7:30 сработало, пошли гудки. Ура!Ура! Ура!
Тэк-с, теперь записать пошагово в КЖ, и аккуратно сложить и записать бумаги. Как это сделать, чтобы было удобно :wow: :wow: Вот Правило касания документов - это для меня новинка.
Аватара пользователя
Тося
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс сен 21, 2008 10:24 pm
Откуда: Israel

Re: Марафон ТМ по разным книгам

Сообщение Тося »

Появилось желание начать сначала. Уже два дня ничего не писала. Или усталость, или лень, или все сразу. А еще в голове образовалась некая каша. Отдельные задания отказываются складываться в систему. Надо бы отчитаться один раз хотя бы подробно, точно помогло бы, но времени на это совсем совсем нет... Пытаюсь отогнать упаднические настроения и начать чего-нибудь писать.
Бумажками займусь на выходных, там такие завалы - на год хватит. Верочка, а есть в этох книжке какой-нибудь материал по классификации и хранению того, что точно надо хранить какое-то время? У меня всякие договора, счета, инструкции к электроприборам, ну и т.д.
Аватара пользователя
Ермакова
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 10:38 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 10 раз

Re: Марафон ТМ по разным книгам

Сообщение Ермакова »

Девочки, хочу сказать спасибо всем вам за ваши отчёты. Благодаря им получаю ответы на многие свои вопросы и вдохновляюсь двигаться дальше. И, конечно, спасибо тебе, Вера, за ту работу, которую ты делаешь для всех нас. Честно скажу, что не поспеваю за всеми заданиями, отстала уже на пару уроков, да и из предыдущих не всё доведено до совершенства. Но в любом случае определённая работа над собой ведётся и даже то, что делается, в частности списки, помогает мне, с одной стороны, сделать больше, с другой стороны сделать какие-то вещи, которые не очень-то хочется и они бы откладывались до бесконечности. При чём это работает и дома и на работе. И это при том, что я понимаю, что и не стремлюсь выполнить всё идеально. Для меня это слишком жёсткие рамки, поэтому ищу свою золотую середину.
Осложняет ситуацию, как и у многих, неорганизованность ЛМ. Например, для работы над своими целями, некоторые вопросы мне нужно обсудить и с ним. Мы же всё-таки живём одной семьёй, у нас общий бюджет и абсолютно отделить свои цели от общих, согласитесь, проблематично. Но.. он не находит времени даже для разговора. Хотя, на мой взгляд, я занята дома гораздо больше, чем он. Утром некогда, вечером он устал и т.д. Или ещё такой момент. Мы живём в довольно отдалённом районе города. Машина одна, за рулём ЛМ. Наши графики работы приблизительно одинаковы. Поэтому домой с работы мы обычно тоже едем вместе, ЛМ за мной заезжает. Но иногда, когда он говорит, что скоро будет, мне приходится его ждать гораздо дольше обещанного. Я уже стала его допрашивать с пристрастием - через сколько точно он будет, не задерживается ли на работе. И если понимаю, что это долгая история, еду на маршрутке, выигрывая минимум полчаса, а то и час времени (если после работы ещё заезжает за ребёнком в школу). Но это тоже не всегда срабатывает. Потому что, бывает, говорит, я уже еду, и правда. приезжает через 5 - 10 минут, но... оказывается, что он ещё собирается заехать в аптеку, или магазин или на заправку. И я катаюсь с ним, теряя драгоценное время. :evil: Вчера была именно такая ситуация. Но я решила использовать это время хоть с какой-то пользой, сказала, чтоб в аптеку зашёл сам, а сама осталась в машине и в это время читала и планировала.
Я привлекаю успех и счастье!
Аватара пользователя
Milica
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 2:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Re: Марафон ТМ по разным книгам

Сообщение Milica »

Девочки,я очу присоединится.Зарвалась совсем-нагрузка на работе огромная,дом запускаю,т.к.вечерами очень устаю.откладываю все дела "на завтра".Только по отчетам на поняла-мне тоже можно начать отчитываться?я же опоздала.. :sad:
Невозможное-возможно!
Sukkub

Re: Марафон ТМ по разным книгам

Сообщение Sukkub »

IceGirl, отчитывайся с первого урока, я читаю все. Вообще первые шаги мы проходим постоянно, практически каждый урок повторяем каждый день (кроме глобальных).
vergen, научи нас как вставать так рано.
Тося, я сама начинала пару раз с первого урока, в этом нет ни чего страшного. По поводу классификации документов - в этой книге нету, но есть в другой.
Ермакова, будут 2 урока на твою тему - как организовывать свою семьи и как общаться с неорганизованными людьми.
Milica, добро пожаловать ! Отчитывайся прямо здесь, только указывай по какому уроку.

Девушки, обращаюсь к тем, которые, как и я, пытаются привязать задачи ко времени. Мы совершаем ошибку привязывая к точной минуте, будут еще уроки, которые приведут нас к тому, что мы сможем без стресса планировать по времени. Вот.
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Марафон ТМ по разным книгам

Сообщение РоксиR »

Девочки,я разгильдяйка-лентяйка :D тоже хочу стать организованной и собранной .Посему-присоединяюсь к вашей дружной компании :wink: Уже распечатала уроки,сегодня проработаю урок №1 :P
Аватара пользователя
Мамо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 9:44 am
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 9 раз

Re: Марафон ТМ по разным книгам

Сообщение Мамо »

Я
Тося писал(а):А еще в голове образовалась некая каша. Отдельные задания отказываются складываться в систему.
Тося, у меня возникла такая же проблема, тогда я составила краткий план по целям уроков, которые Вера выкладывает. Пока вот такой:
Урок 1. Учимся писать списки.
Урок 2. Учимся поедать слонов.
Урок 3. Учимся ставить конкретные цели.
Урок 4. Учимся назначать приоритеты.
Урок 5. Определяем степень и черты своей неорганизованности путем анализа.
Урок 6. Создаем личную систему ТМ, удобную и эффективную в применении.
В каждом уроке еще кратко написала пункты-задания и как-то все в голове улеглось, паника прошла.
Желаю всем удачи!
Все лучшее в своей жизни мы делаем, играя...
Ответить

Вернуться в «Марафоны»