Мясо вместо колбасы

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Мясо вместо колбасы

Сообщение aleale »

Подробный каталог рецептов этой темы здесь.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Сало запеченное в духовке
Сало нашпиговать чесноком и морковью,посолить,поперчить,обмазать горчицей ,завернуть каждый кусочек в фольгу и при 180-200 град запекать около часа.Потом развернуть,выложить и запекать ещё мин 20-30 до коричневой корочки.Готовое смазать мелким чесноком.Вкуснятина!Приятного аппетита!
i-71.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

А это с борщом!
Изображение
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

aleale, очень красивый натюрморд и очень аппетитно!
Есть у меня подозрение, что это не просто сало, а грудинка, а это совершенно разные вещи.
Я ошибаюсь?
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

сало

Сообщение aleale »

Отвечаю всем сразу.Сало обыкновенное-свиное(а какое ещё бывает?).Никакая не грудинка,а пузо.По-немецки БАУХ.
Жирное ли?ну смотря какое сало...Бывает мяса побольше...Так можно чистое мясо взять,только это будет уже не сало. :P
Про чудо-печку не скажу-не знаю.Но очень вкусно! :wink:
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Maybe
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 11:38 am
Откуда: Novosibirsk, Russia
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Maybe »

алеале, спасибо за рецептик сала!!!
Вчера баловала моего любимого.
Сало купила "мясное", посолила, поперчила, обсыпала специями, в надрезы пололжила чеснок, завернула в фольгу и в чудо-печку. (ну нет у меня духовки :( )
Получилось обалденно!!!!
Даже я соблазнилась парой кусочков, а уж любимый... :pya:
Неуправляемая я...
Аватара пользователя
Neta
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 3:49 pm
Откуда: Ukraine/Germany
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Neta »

Sabel
Соленое отлично подойдёт и для запекания, а еще проще - его отварить в воде с лаврушкой и перцем-горошком, потом нашпиговать чесноком, натереть перчиком и в морозилку - вкуснятина!!! :wink:
не будите во мне зверя... он и так не высыпается
розмарин

ягненок

Сообщение розмарин »

Ягненок, запеченный со специями
Берём целого молочного ягнёнка или же мясные части молодого барашка.
Предварительно вымочить в воде с добавлением 1 ст. л уксуса.
Берём:
упаковочку специй для мяса.
головку чеснока.
3 ст.л растительного масла.
Этой смесью натираем мясо. И укладываем в полиэтиленовый пакет, на один день в холодильник.
Запекаем в духовке при 180 градусах. Добавив немного воды. Иногда во время запекания поливая выделившимся соком поверхность мяса. Для образования аппетитной корочки.
Подавать с картофельным пюре. В качестве подливы использовать сок, где запекалось мясо. Обязательно салат.
Вот моё мясо.
Изображение
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

мясо

Сообщение Fox »

Покупали на шашлыки мясо и немного переборщили. Поэтому, как не жалко было, пришлось излишки заморозить.
Давеча на выходных, сидели думали что же приготовить. Откопали это самое мясо из морозилки и решили, что просто банально пожарить - это слишком скучно.
Вот так на ходу, экспромтом родилось вкусное блюдо, которое наверное можно назвать "Свинина жульенистая по домашнему".
Кусочки мяса (свинина, шея) обжариваем на сковороде, под конец добавляем пакет мороженных, резанных шампиньонов.
Так как готовили только из того, что было в данный момент в наличии и в магазин ходить было лень, то почти под самый конец добавили немного сухой зажарки (пассированный лук с морковкой) и специи и немного сметаны. Перчили настоящим чёрным молотым перцем.
Потом всё это выложили в стеклянную сковородочку для микроволновки, очень обильно посыпав тёртым сыром (жена сыроманка) и запекали в режиме конвекции 10 минут при температуре 220. Ели без какого либо дополнительного гарнира. Достаточно быстро, минимум продуктов и оочень вкусно!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Юляшка, проблем такой. Есть в наличии 4 замороженных котлеты. Так их есть - невкусные они. Промахнулась с покупкой. Так вот я думаю, может их пожарить, размять и запеканку забабахать? Есть идейки у тебя на этот счет? :roll:
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Шиповник, их можно даже размять в сыром виде, а потом пожарить. Добавь жареного лука, специй (только на соль попробуй, а то могут быть уже сильно солёные). Если потушить с томатиком или том. соком, добавить сыр, отварить макарон-получится по-флотски. Запеканка тоже пойдёт, причём можешь сделать так:
-сделать пюре
-выложить на дно формы фарш
-сверху картошку пюре с жареным луком, если вы его любите
-сверху сметанкой или майонезом и сыром.
В духовку минут на 15-20.
Знаешь, любимый, я - королева!
Elsa

Сообщение Elsa »

Шиповник, котлетки лучше размять в сыром виде , добавить много мелко порезанного лука , три-четыре зубчика чеснока , пропущенного через чеснокодавилку и кусочек размоченной в любом рассоле чёрствой булочки , много перца , можно ложку сметаны домашней или немного несладкого творожного сырка . Вымесить , ОТБИТЬ ! Просто берёшь фарш и бросаешь его на стол ( можно предварительно застелить плёнкой ). Отбиваешь до однородности ,чтобы не прилипал к рукам : разный фарш бывает , иногда хватает 30, иногда и много больше раз приходится . В блюдечко чуть муки , обваливаешь слегка котлетки , разогреть жир , обжариваешь до румяности , потом в эту сковородку добавляешь жидкость : бульон или размешанную со сметаной и томатной пастой воду , много специй и лаврушку ; тушить под крышкой минут 10 . Объяденье ! :)
Аватара пользователя
Ajane
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 1:24 pm
Откуда: Воронеж

Сообщение Ajane »

У меня лежит кусок свинины, грамм на 600-700. Что-то никак не соображу, что с ним сделать, что можно съесть кормящей маме с месячным малышом...
Раньше бы пожарила, а сейчас нельзя. Мясорубки нет, поэтому котлеты тоже отпадают.
Помогите, плиз :?
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Ajane, запеки :lol:
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Ajane, правильно Настя советует:запеки в духовке. А специи клади такие, какие тебе можно! Морковкой нашпигуй и в духовочку. :D
Знаешь, любимый, я - королева!
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»