Блюда из субпродуктов: печень, почки и т.п.

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Блюда из субпродуктов: печень, почки и т.п.

Сообщение Bestiya »

Подробный список всех рецептов этой темы здесь
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Патрикеевна
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2007 11:44 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Патрикеевна »

А я все-таки за сердце! Дешево и вкусно.Я делаю так: отвариваю в соленой воде с лаврушкой и перцем(уже ароматно!),с готового срезаю все лишнее - жир,всякие перепонки,режу тоненькими кусочками - как нарезку,укладываю в контейнер и посыпаю мелко нарезанным(именно нарезанным,не давленым) чесноком.Сердце пропитывается чесночным духом ,осталось только положить его на хлеб-булку и ...Ням-ням!
Время приготовления - 15мин.Да-да,закидываем - достаем-нарезаем.Вариться-то оно без нашего участия :lol: .
Virma

с

Сообщение Virma »

А я делаю отбивные из индюшиных сердец.Сердца разрезаю не до конца,раскрываю как книжечку,отбиваю в целофановом кулечке,чтобы не брызгало.Солю,перчу,обваливаю в муке,обмакиваю в яйце и жарю.Очень быстро и вкусно и на бутер само то.А рулет куриный моя сестра делала так.Окорочка отваривала,мясо снимала,рвала или резала на кусочки,добавляла перец, чеснок и если нужно досаливала.А потом разводила быстрорастворимый желатин примерно в полстакане бульона,добавляла к мясу приготовленому,перемешивала хорошо,заворачивала в пленку и в холодильник.Очень вкусно,а бульон по прямому назначению.
Аватара пользователя
Milica
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 2:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Milica »

Девочки,помогите!Купила куриные желудки,а как готовить- точно не помню,может кто-нибудь готовил,вспомните?
Невозможное-возможно!
Аватара пользователя
Тутта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:31 am
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тутта »

Milica, моему ЛМ нравится подливка из желудков, но так как кроме него ее никто не любит, я варю из них суп.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
Milica
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 2:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Milica »

Тутта,напиши пожалуйста рецептик-как ты эту подливку делаешь,а то желудки почти разморозились :D
Невозможное-возможно!
Аватара пользователя
Тутта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 12:31 am
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Тутта »

Milica, желудки тушить (я перед этим режу помельче, но можно и так оставить), потом туда лук, морковь, помидорку, посолить и тушить дальше вместе. Обжарить муку, развести ее жижей из подливки или водой (только теплой), чтоб не было комочков. Понемногу добавлять эту бурду в подливку, пока не загустеет. Готово.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать
Аватара пользователя
mokeyka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:06 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение mokeyka »

Milica, желудки сейчас в основном продают чищеные уже, я думаю - чистить их не надо.. Так что я готовила так - чуток обжаривала с луком и морковкой (только совсем чуть-чуть. чтоб не засохли). потом добавляла водички и тушила. Ну приправы - какие любите. А потом я добавляю побольше сметаны. И вот в этой сметанке они тушатся до мягкости (у меня в казане тушились около 40 минут, может чуть больше)... Получается вкусно. Еще я одни раз добавляла кортошку крупными кусками и тушила все вместе - очень нежная картошка получилась... :pya:
Хочу снова летать!!!Хочу - значит БУДУ!
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Ни разу в жизни не готовила желудки, но видела в маг-не продаются целыми мешками.

Скажите, а они не жёсткие? мне всегда казалось там одни жилы. Вкусные они очень?
вот прочла и думаю может для разнообразия попробовать....
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Обыкновенный куриный суп из желудков с тоненькой вермишелью тоже очень вкусно получается. Но даже очень чистые желудки имеет смысл как следует промыть.
Аватара пользователя
Milica
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 2:01 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Milica »

mokeyka, спасибо огромное!Irina_C., Когда они готовы-то мясо у них получается не жесткое,а упругое немного,но мне вот очень нравиться!На любителя,конечно,но чтобы понять-надо попробовать!
Невозможное-возможно!
Аватара пользователя
mokeyka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:06 pm
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение mokeyka »

fenix писал(а):Обыкновенный куриный суп из желудков с тоненькой вермишелью тоже очень вкусно получается. Но даже очень чистые желудки имеет смысл как следует промыть.
ну насчет промыть - конечно, я как-то забыла написать.... :sad:
Хочу снова летать!!!Хочу - значит БУДУ!
Аватара пользователя
Antistress
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 1:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Antistress »

pirs, у меня стандартный рецепт с начинкой- морковка+чеснок+майонез.

Ингредиенты:
700 г говяжьей печени
2 яйца
100 мл молока
100 г муки
2-3 луковицы
2-3 моркови
3 зубчика чеснока
майонез
растительное масло
соль
Для украшения:
3 вареных яйца
помидоры
зелень

Лук мелко покрошить, морковь натереть на средней терке. Обжарить лук на растительном масле, добавить морковь, хорошо обжарить. В майонез добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать. Сырую печень очистить от пленки, пропустить через мясорубку. Добавить яйца, хорошо перемешать; добавить молоко, перемешать. Затем добавить муку, посолить, перемешать. На смазанной маслом сковороде пожарить блинчики с двух сторон (жарить по 5 минут с каждой стороны, на среднем огне). Смазать теплый блинчик майонезом, выложить морковь с луком, накрыть следующим блинчиком. Собрать таким образом все блинчики. Украсить по вкусу. Например, бока украсить натертыми на мелкой терке белками, сверху посыпать натертыми на мелкой терке желтками, а сверху розочками из помидор. Дать торту пропитаться.

Слышала,что для начинок используют еще: "...например, с крутыми яйцами, обжаренными в растительном масле с репчатым или зеленым луком. Можно сделать начинку из нарезанных тонкими полосками соленых и свежих огурцов в равных долях, приправленных свежим укропом. Красиво будут выглядеть прослойки из консервированного зеленого горошка и кукурузы. "
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Еще для начинки хороши любые грибы или с луком, или просто со сметаной.
Аватара пользователя
зимняя вишня
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 12:14 pm
Откуда: новгор. обл
Поблагодарили: 2 раза

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение зимняя вишня »

Девчонки! срочно !! вареная печень в наличае- что с ней сделать? подскажите пожалуйста.
цените то, что имеете.
Аватара пользователя
shkoda
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 6:10 pm
Откуда: Ставрополький край
Поблагодарили: 10 раз

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение shkoda »

Перекрутить, добавить пережарку. Начинить блины, сделать макароны по-флотски. Еще в перекр. печень добавить яйца, лук, муку, специи и испечь оладьи. А вообще я вареную не оч. уважаю.
До встречи! Ваша Shkoda.
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»