Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Вкусно и недорого - эконом-рецепты

Сообщение Svechka »

Подробный каталог рецептов этой темы здесь!
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Solnyshko
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:38 am
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Solnyshko »

Ой забыла написать. После блэндера вместе с зеленью и приправами
Я привлекаю богатство :nail:
Аватара пользователя
Мурлыка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 3:21 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Мурлыка »

Solnyshko, спасибо за рецептик, надо будет попробовать. А то уже не знаю чего б еще из кабачков изобрести, а родители ими снабжают и снабжают :str:
Аватара пользователя
Solnyshko
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:38 am
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Solnyshko »

Мурлыка, напиши о впечталениях обязательно
Я привлекаю богатство :nail:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

мамамаруся, у меня муж еще с шарлоткой (это его коронное блюдо) эксперементирует: то шоколад маленькими кусочками внутрь добавит, эти кусочки потом внутри то тут то там попадаются (очень вкусно!), то коньячку вольет, то орешков положит. Ни разу еще эксперимент не провалился! Советую всем :wink:
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Хвост
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 1:04 pm
Откуда: Vilnius, Lithuania
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Хвост »

Псевдо-плов (от плова остался только факт варки риса :) )
1 упаковка (125 грамм) соевых кубиков
2 мешочка по 100 грамм риса
250 мл томатной пасты

Сою сдабриваем всем, что найдем - будь то два кубика бульона, или сам бульон, или просто "вегета" - соя становится такого вкуса, какой мы в нее сунем. Варим отдельно от риса, а можно и вместе. Через десять минут раскочегариваем сковороду, вываливаем туда кубики, наверх рис, на них пасту, всё размешиваем, ставим на рассекатель и оставляем на маленьком огне еще минут на 15. Можно добавить лука, моркови. А я еще кладу ядреного перчику :)

Двум голодным ленивым компьютерщикам получается очень сытно пожрать.
ноги... крылья... Главное - Хвост!
Аватара пользователя
Хвост
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2007 1:04 pm
Откуда: Vilnius, Lithuania
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Хвост »

О, еще вспомнилось. Солено-сладкая курятина.
1 скарбонка консервированого ананаса в кусочках
1 куриная грудка (или больше)
200 г риса
соевый соус

Куру можно помариновать в жидкости ананасов, а можно и не мариновать. Кусочки курицы поджариваем на сковороде, а рис отвариваем. Потом кладем слоями: рис, поливаем соевым соусом, потом кусочки ананаса из скарбонки, потом куру из сковороды. Получается вкусный контраст. Можно извратиться и есть палочками.
ноги... крылья... Главное - Хвост!
Аватара пользователя
Lidia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 8:39 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 24 раза

Принять гостей с пустым кошельком

Сообщение Lidia »

подобная темка есть, но без удара на экономию

а теперь давайте подумаем!
я плохо знаю цены в россии, но по моему дешёвые продукты это:
хлеб и тесто
консервы
крупы
корнеплоды и капуста
яйца

а теперь поколдуем
1. фашированные яйца можно напичкать тем же самым желтком, растерев его для количества с майонезом / сметаной. при богатой жизни дополнить жедток шпротами, копчёной рыбой (много не надо) или мелко порезанными и потом обжаренными шампоньонами.

2. плов делается даже на костях. если в нём достаточно моркови, лука и пряностей, то он очень вкусен даже почти без мяса

3. бутерброды:
- растереть тунца в масле из консервной банки с майонезом / сметаной и по возможности мороженным укропом
- намазать хлеб оливковым маслом (можно прямо из банки с маслинами, которые потом подашь на стол) или подсолнечным или даже сливочным, посыпать чесноком, положить дольку помидора и пластик сыра или тёртый сыр и в духовку. так же можно запечь что угодно: дольки яиц, шампиньоны, колбасу, ананас и кукурузу из банки и т.д. и даже сделать их "пустыми"
- бутерброд с сыром и яблоками

4. салаты:
- тёртая морковь с чесноком с майонезом или с чесноком, жар. луком и подсолнечным маслом
- белокачанная капуста с подсолнечным маслом, морковью, яблоком и тмином
- или при возможности белокачанная капуста с майонезом и креветками
- вар. картошка с яйцами, луком (по возможности зелёным) и если есть редиской или огурцом (можно и солёным). в общем оливье для вегетарианцев
- варёный рис, кукуруза из банки, св. огурец, мелко порубленное яблоко, крабовые палочки и/или креветки. заправить майонезом и мороженным укропом. Очень красивый и сытный салат.

5. картофель по-французски:
на поднос из духовки выкладывается чешуёй нарезаный пластами картофель. щедро засыпается кольцами репчатого лука. положить лаврушку, намазать майонезом со сметаной и если есть засыпать тёртым сыром и в духовку. вкуснее, сытнее и декоративней чем просто варёная картошка.
вариация: тонко-тонко отбить свинину и порезать на полоски. эти полоски выложить на картошку с луком и потом уже майонез. мяса уходит мало, а вид и вкус есть.

6. очень важно, чтобы стол и еда были красивыми. тогда праздничное настроение появится само. и от одного пучка свежей петрушки всё будет казаться в два раза вкусней.

7. десерт: если нет духовки (или же для летей)
- можно сделать порционные тортики смазав вареньем, соком или соропом и любым кремом прямоугольное печенье в несколько слоёв
- растопить горький шоколад или готовую шоколадную глазурь и вмешать изюм, хлопья на завтрак или даже геркулес, дроблёное печенье, орехи, цукаты. в общем что найдется. завернуть в фольге в колбаску и убрать в холодильник. потом нарезать.

8. не забудь и мелочи-погрызунчики для детей. Взрослым не покупай: не сытно, но сильно бьёт по карману!

9. если есть в продаже доступное слоёное тесто, то пищите! я рецепты для хрустящих палочек дам. и где-то у меня вкусный "восточный" салат из китайской вермишели завалялся. из той, которая в квадратных упаковках и только кипятком заливать надо. если такое пойдёт, то не стесняйтесь и спрашивайте

10. пирог можно забить чем угодно! если из остатков теста скатать пару шариков, вылеппить цветочки и уже потом смазывать яйцом, то будет эффектней!

11.я ещё вспомнила: фондю!!!! тут и темка уже есть

12. а ещё блины, фаршированные свеклой и морковью (поотдельности обжарить вар. свеклу и морковь с луком): красиво, вкусно и почти бесплатно! эту начинку можно и просто салатом подать.

как видите выходит на обычные и недорогие продукты (капуста, картошка, рис, морковь, хлеб) с редкими исключениями (крабовые палочки и/или креветки, майонез, мороженный укроп, сыр, чуть-чуть мяса, разносолы типа помидор и огурцов маринованых и немного св. овощей).
Последний раз редактировалось Lidia Вс янв 27, 2008 2:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
мир таков, каким я его вижу
Тонкая
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 10:55 am

Сообщение Тонкая »

Обалдеть! Вот то, чего мне всегда не хватало!!!
Про рецепты из слоеного теста, пожалуйста, по-подробнее :)))
Ну и про восточный салат, раз уж заговорили... :)
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Сообщение Ириша танцующая »

Это рецепт от Дарьи Донцовой в моей интерпретации. Заранее отлавливаете в хлебнице черствые кусочки булки, срезаете корочку, режете на ломтики и складываете в пакет в морозильник. И так делаете, пока не накопится столько ломтиков, чтобы выстлать ими форму для запекания. Потом однажды наступает момент, когда приходят гости, а у вас в холодильнике пустыня (у меня такого не бывает, но предположим). Достаете ломтики и размораживаете их в микроволновке. Если в холодильнике все-таки найдется стакан молока или кефира и одно сырое яйцо - смешиваете стакан молока и яйцо. Если этого нет, вместо молока берете воду, а яйцо отдалживаете у соседки. Форму для запекания смазываем жиром. Каждый ломтик булки обмакиваем в молочно-яичную смесь и укладываем в форму. Последние ломтики можно разломать и заполнить кусочками пространство между ломтиками. Остатки молочно-яичной смеси вылить на ломтики в форме. Я обычно еще руками размягченные ломтики в форме приминаю, добиваясь цельного сыроватого "коржа". Сверху можно класть все, что найдется, например, потереть кислое невкусное яблоко и посыпать сахаром - получится сладкий пирог. У меня обычно идет кетчуп, майонез, позавчерашняя колбаса, репчатый лук и засохший кусочек сыра (натертый). Дарья Донцова: "Моя подруга от отчаяния шпроты положила. А муж, как назло, привел приятеля с женой. Так та попросила рецепт "пиццы с рыбой". Все это художество запекать в духовке 20-25 минут. Вот вам и пирог.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Сообщение на-дин »

Если этот хлеб или булку заранее замочить в молоке, как на котлеты, а потом провернуть через мясорубку, добавить яйца (или яйцо), сахар, масло (маргарин), а потом это тесто поставить в духовку, то получится кекс. в нашей семье называется хлебный пудинг. Через мясорубку можно дополнительно пропустить лимон прямо с кожурой, или апельсин, или яблоко. Или в готовое тесто добавить моченой брусники. Подавать можно со сметаной или с вареньем. Вкус несколько напоминает пироженое "Картошка". Кстати, можно добавлять и какао.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Buslik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 10:25 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Buslik »

Внесу свою лепту. Немного повозится придется, но вкусно и не дорого - мой вариант торта "Наполеон". Вкусный, без слащавости.
1 упаковка замороженного слоеного теста (обычно 400 гр), из него раскатываю тонких коржей, приблизительно 12 .
Крем: 1 л молока, 1 ст. сахара, 50-70 гр сливочного масла, пакетик ванилина, 3-4 ст.л. муки.
Приготовление: в 1 ст. молока размешать муку, а остальное греть на огне с сахаром, до полного растворения. Затем влить молоко с мукой в молоко с сахаром, подождать пока загустеет (помешивая). Снять с огня, положить масло. Когда крем будет слегка теплым положить ванилин (если раньше - может горчить).
Светить - и никаких гвоздей!..
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Lidia, яйца и консервы достаточно дорогие :( особенно тунец (хорошего качества). Оливки, ананасы-кукурузы, оливковое масло - доже стоят выше среднего. Рецепты потрясающие, конечно... но не на совсем-совсем пустой кошелек...

Когда мы всей семьей жили на 100 долларов, я такое готовила:

Из блинчиков с самым дешевым фаршем - "псевдо-утку".
Из варенья, печенья самого дешевого (спрашивала на лотках бой, они его за копейки отдают) и масла сливочного - торты.
Из капусты - пиццу, гнездышки, пироги, "лазанью".
Картошка - запеканки, хлеб, торты, пироги
Из круп - пироги, котлеты, рулеты.
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Lidia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 8:39 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Lidia »

Dariyka, ну вот. хотела как лучше и получилось как всегда. :sad:
ладно, темка уже открыта. пусть другие по русским ценам продолжают :(
мир таков, каким я его вижу
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

салат из макарон имела возможность откушать на одном дне рождения....
там и яйца были и огурцы, и колбаска, но основную массу составляли именно они - рожки!
итого хватило человек на 30...

а еще пельмени вроде получаются довольно дешево, если именно как праздничное блюдо, причем единственное. жареные, со сметаной/майонезом любым соусом или кетчупом.
натыкать в них зубочистки и преподнести как закуску к пиву/водке :P
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
sumkins
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 11:51 pm
Откуда: Петербург, Лахта
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение sumkins »

Вспоминая долгое студенческое безденежье:
- самым бюджетным салатом был и остается овощной винегрет.
- овощной салат - много капусты, много моркови, несколько яблок, если дешева - тыква, если тыква дорогая - тыквенные семечки, зелень. в качестве бонуса еще идет стебель сельдерея, но необязательно. Заправлять растительным маслом, лучше нерафинированным.
- рыбный салат - банка макрели (вкуснее и больше горбуши) и либо рис/яйца/ лук либо вареные овощи.
- ну и был у нас такой извра,т называется "красная икра по студенчески" измельчить сырую морковь, смешать с плавленным сырком типа "янтарь", "Дружба" м мелконарезанной сельдью, заправить майонезом (по желанию) и мазать на хлеб. Вкусно получается, до сих пор люблю.
- также любой дешевый сыр смешать с чесноком и майонезом. Этим делом можно хлеб мазать, можно фаршировать ломтики помидоров или выкладывать на листики салата. Но это уже изыски)))
- горячее: макароны с зеленью и соусом. соус делается так немного сметаны или сливок, томатная паста, кетчуп, лечо, что есть. травки-приправки. все смешать, добавить чеснока. Если есть оливковое масло еще проще - масло/чеснок/зелень, маракроны улетают на ура.
- печеная картошка. Противень смазать маслом, картошку порезать пополам и срезом выложить. Поставить в духовку. При подаче можно посыпать тертым сыром и зеленью.
Это была сумасшедшая рыба!
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»