Итальянская кухня - пицца, лазанья и прочее

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Итальянская кухня - пицца, лазанья и прочее

Сообщение Мурафейка »

Подробный каталог рецептов этой темы здесь.
Последний раз редактировалось Мурафейка Пн ноя 13, 2006 6:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

В воскресенье готовила такую пиццу. Неплохо получилось! Спасибо за рецепт.
Тесто не посолила, т.к. в рецепте это отдельно не указано, а солить надо! И на пакетике дрожжей было написано, что целый пакетик - это на 1 кг муки, и я положила полпакета. Вот.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Вопрос ко всем: какой сыр предпочитаете сыпать сверху?
Мне нравится пармезан - но это к колбасно-помидорно-грибному варианту.
А вот к ккукурузно-огуречному, как у Юляшки - какой?
I live my life the way I want
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

Мурафейка, я беру моцареллу или эдамер. ингда гоуду, у нее вкус интенсивнее
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Мурафейка, мне моцарелла нравится :) как-то оно посвежее и не так жирно получается. И вообще, делаю ленивую пиццу:
готовое тесто (500 г)
3 помидора
луковица
по ложке кетчупа, оливкового масла, уксуса
чеснок
базилик (если есть - свежий, нет - сухой)
и моцарелла.
Всё кроме теста и сыра режу и смешиваю, тесто раскатываю, на него всё выкладываю, посыпаю сыром и на 15 минут в духовку. Всем, кто пробовал, нравится :obzh:
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Я много рецептов теста для пиццы перепробовала, остановилась на этом:

400 г муки, 100 г манки (если есть возможность выбора, то лучше из твердых сортов пшеницы. Но пробовала и с обычной - разницы почти нет. В крайнем случае можно вместо манки просто муки взять),1/2 ст.л. соли, пакетик сухих или 20г нормальных дрожжей, 1/2 ст.л. сахара, 320 мл теплой воды. Замесить, дать два раза подойти. Из этого теста получаются 4 пиццы, размером с тарелку.

Томатный соус делается легко: небольшую луковицу и зубчик -два чеснока измельчить блендером в кашу, слегка обжарить на оливковом масле, добавить итальянскую приправу (соседи начинают принюхиваться и собираться у ваших дверей в мучительных поисках повода зайти на огонек). Банку (400 г) очищенных томатов в собственном соку тоже измельчить блендером, добавить к луковой каше, посолить, поперчить, дать чуть-чуть выкипеть, чтоб не суп, а соус получился. Готово! Быстрее готовить, чем писать.
Нет желания возиться с луком и чесноком, купите готовый соус, типа "Наполи" или как он там в разных местностях называется. Кетчуп я не беру, он слишком сладкий и недостаточно итальянский.

Совершенно неожиданная начинка- из моцареллы с картошкой. Я долго не рисковала такое готовить, но дочь (фанатка картошки) меня убедила, и я была в полном восторге. Картошку в мундире очистить, нарезать шайбочками по 5 мм толщиной, заправить оливковым маслом, соком лимона, солью, перцем и итальянскими травами, как салат. А потом разложить кружочки картофеля на пиццу, и между картошкой - кусочки моцареллы.

Выпекать при 250° примерно 10 минут.
Естественно, и любая другая начинка возможна.
Аватара пользователя
ozoleto
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 2:02 pm

Сообщение ozoleto »

Ой, девочки, а я нашла классный рецепт пиццы у Светланы Мастерковой в книге "Олимпийская дистанция красоты".

Готовое слоеное тесто разморозить, раскатать, наколоть вилкой и выложить на противень.
Три помидора обдать кипятком, очистить от кожуры, нарезать кусочками и выложить на тесто. Сверху посыпать тертым сыром (100 граммов). Три яйца взбить в однородную массу со сливками (200 мл), солью и перцем и залить сверху пирог.
Выпекать при температуре 180 градусов примерно 30-40 минут.

Попробовала, муж в восторге, сын тоже одобрил.
Ёлочка

Сообщение Ёлочка »

Да, пицца - это наше все! :D :D :D
Могу напомнить только, что придумавшие ее итальянцы делали начинку по принципу "собрать все, что осталось по мелочи" :D
Самый простой и вкусный рецепт для пиццы я опробовала года 3 назад, так с тех пор из него не вылазила.
А рецепт такой:
250 г. муки
50 мл. растительного масла
1 ст.ложка теплой воды
щепотка (лучше 2) соли
25 гр. свежих дрожжей (или полпакетика сухих, на которых написано, что пакетик - на 1 кг. и т.д)
щепотка сахара

Дрожжи раскрошить, смешать с сахаром, залить теплой водой, дать подойти минут 10. Сухие дрожжи тоже надо разводить и давать подходить чуть дольше - минут 15-20, там видно будет. В этом рецепте не развести сначала сухие дрожжи НЕЛЬЗЯ! Уж не знаю, почему, но этот факт был лично мною проверен: надо разводить, а не в муку сыпать. Лучше поверьте на слово :D
В посуду насыпать муку(просеять), посолить, в углубление налить дрожжи и масло, все хорошо размешать, пока тесто станет гладким, можно добавлять муку, только по чуть-чуть.
Тесто присыпать мукой, накрыть полотенцем и поставить в теплое место минут на 10-20.

Дальше - как обычно. Единственное, что могу добавить: тесто лучше разминать по противню руками, а не раскатывать, тогда поднимается лучше и получается нежнее.
В начинке главное - томатную пасту и томаты класть вниз, а зеленушку - наверх. Плюс рекомендуется уже приготовленную к выпечке пиццу сбрызнуть растительным маслом.
Печется на среднем огне 25 минут максимум, а бывает, что и через 15 готова :D
Аватара пользователя
Lucky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 1:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Lucky »

Использую разные рецепты для пригтовления пиццы.
Вот один из рецептов:
1) 1 стакан воды + 1 ч.л. соли + 1 ч.л. сахара + 1 ч.л. сухих дрожжей.
2) поджарить лук, чеснок, помидоры (и/или томатная паста, и/или кетчуп), посолить, поперчить.

Смешать 1) и 2), добавить муку. Тесто должно быть жидким. Выливаем на противень, ставим в духовку на 15 мин.
В это время готовим начинку.
Через 15 мин начинку выкладываем на тесто. И запекаем еще мин 15-20.
Аватара пользователя
Тень
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 11:40 pm

Сообщение Тень »

А я готовлю пиццу на слоеном готовом тесте. Разморозила, раскотала, начинку выложила , сыром засыпала и в духовку на 15 мин. Мужа и друзей за уши оттащить не могу :)
Не говори-не умею. Говори - не пробовала!
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Мы тоже периодически пиццу делаем.

Тесто покупаю слоенное дрожжевое. Одной пачки хватает на противень.
Любимые начинки для пиццы - три вида

1. Мясная.
выложенное на противень и раскатанное тесто смазываю майонезом
далее лук, помидоры кольцами, кусочки ветчины и отваренного мяса (любого), перец болгарский (есть даже зимой, как и помидоры - уже нарезанные и замороженные), сеточкой поливаю кетчупом и сверху тертый сыр. Украшаю черными или зелеными оливками порезанными на половинки вдоль или поперек колечками.

2. Грибная.
Все то же, только вместо ветчины и мяса - грибы. Бывает один вид грибов, а бывает 2-3. Жаренные вешенки, отварные шампиньоны (консервированные) и маринованные опята.

3. Морская.
Основные ингридиенты опять те же. Изюминка - морская фауна. Осминожки, кальмары, креветки. Отварные, конечно же :)
Мидии ни в коем случае. То, что продают у нас в магазинах - бяка. Есть нечего.:)
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9120 раз

Хочу кусочек Италии на своем столе!

Сообщение Аленка Иванова »

Девочки, подскажите интересные рецепты пасты (ну.. или как правильно называется соус к спагетти :shy_2:).
Для начала самые простые (но с сыром и мясом, нет.. с мясом и сыром.. нет, можно без сыра, но с мясом)
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Аленка Иванова, смесь морепродуктов разморозить (или фарш мясной), томаты в собственном соку очистить от шкурок, порезать кусочками, добавить порезанный лук-порей, травки разные оп вкусу, чесночок - все потушить. Можно сверху на макароны выкладывать, можно перемешать - одинаково вкусно! :D
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Загогулина
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 3:58 pm
Откуда: Раменское
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Загогулина »

Аленка Иванова, сама не готовила еще - сегодня собираюсь, но похвастаюсь. Вчера была в итал.кафе, слопала тарелищу пасты, мммм - вкуняшка! У повара рецепт выпросила - обычные спагетти варишь 3 мин., откидываешь , НЕ ПРОМЫВАЕШЬ. Отдельно жаришь лук+грибы, добав. тонко нарезанный бекон и чуть брызнуть красным вином и 3 мин. потушить. На тарелку - спагетти , полить обычным белым соусом или любым по вкусу и смешать с обжаренными луком и пр. Вместо бекона можно все, что угодно - креветки, любые морепродукты и мясопрдукты., кто-что любит.Сегодня сама собираюсь делать
Снегурка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 6:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Снегурка »

Лара,Молодчина!! :wow:
Загогулина, а три минуты для спагетти не мало? Альденте-то-альденте, однако ж... :( Попробуешь, напиши!
Аватара пользователя
МаринаА
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 4:02 pm
Откуда: Israel
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение МаринаА »

Аленка Иванова, рецепт из книги израильского шефа Исраэля Аарони ПАСТА РАГУ 4-6 порций:500г спагеттини или пенекота (макароны,короче),1/3 стакана оливкового масла, 1 мелко накрошенная луковица,4 мелко накрошенных зубчика чеснока,1 маленькая морковка ,порезанная на малюсенькие кубики,острая перчинка ,мелко нарезанная(к-во по вкусу),2 чайные ложки листиков тимьяна,100 г мелко порезанного копченого мяса (можно копченую колбаску или пастраму),500 г говяжьего фарша,800 г натертых помидор(можно из консервной банки) ,соль и свежемолотой черный перец по вкусу.1)Нагреть масло в тяжелой кастрюле или глубокой сковородке,протушить лук,чеснок,морковь,перец и тимьян 10 мин.2)Увеличиваем огонь добавляем копченое мясо и жарим 2-3 мин.Добавляем фарш,жарим еще несколько минут,добавляем помидоры,соль,перец,перемешиваем и доводим до кипения,Уменьшаем огонь ,накрываем крышкой и варим 45 мин,время от времени помешивая.Готовим пасту(макароны) по указаниям на упаковке,процеживаем,перекладываем в глубокую миску,сверху заливаем соусом.Подаем горячей. Получаеться вкуснятина!Когда я ела мясо,очень любила,ЛМ радуется,когда я это готовлю. Еще из журнала Шейп октябрь 2004. ПАСТА С ЦУККИНИ И СОУСОМ ПЕСТО. 350 г свежей домашней яичной лапши ,350 г небольших цуккини ,черенки 1 пучка рукколы ,50 г пармезана ,50 г кедровых орехов ,2/3 стакана +150 г нерафинированного оливкового масла ,соь и черный перец по вкусу.Для песто смешать в блендере базилик,черенки рукколы,пармезан,орехи и 150 г оливкового масла.Смолоть в пюре.Цуккини тщательно вымыть ,но не чистить.Нарезать очень тонкими и максимально длинными полосками.Ссбрызнуть солью и дать постоять 5-7 минут.Вскипятить воду в большой кастрюле.После этого добавить 1 ч.л. оливкового масла.Всыпать одновременно цуккини и лапшу.Довести до кипения и варить 1-2 минуты.Откинуть на дуршлаг,разложить по тарелкам и заправить песто.Подавать немедленно. Можно подойти к рецепту творчески.Вместо цуккини взять простые кабачки,добавить к ним тыкву,а в песто вместо кедровых орешков добавить миндаль.Я готовила и очень вкусно и быстро!
Открой в себе самое лучшее!
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»