Яблоки, яблоки, яблоки...

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Fleur d'orange
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 2:27 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Яблоки, яблоки, яблоки...

Сообщение Fleur d'orange »

Подробный список всех рецептов этой темы здесь.
Последний раз редактировалось Fleur d'orange Пт сен 29, 2006 12:08 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

fenix писал(а):
-1 чашки овсянки
-1 чашки сахарного песка
-1 чашки сладких кукурузных хлопьев
-1/2 чашки муки
-1 чашки растопленного масла.
мои вопросы:
овсянка,как на мюсли,хлопья или крупа??
где ты берёшь кукурузные хлопья?
Never give up ! :witch:
Aika

Сообщение Aika »

aleale, я не знаю как у fenix на самом деле, а я брала овсянку обычную, из которой кашку варят, только тут варить, естественно, не надо. Про мюсли тоже подумала, что пошло бы, наверное. А под кукурузными хлопьями я поняла сухой завтрак Келлогс - у нас был несладкий, успела подглядеть совет про ванильный сахар. Няма! Нам очень понравилось. Важно мне кажется, чтобы яблочки кисленькими были. И настроение сегодня не в пример вчерашнему - летаю. :P
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

все верно: овсянка="Геркулес", кукурузные хлопья =Корнфлекс=Келлогс.
Аватара пользователя
ирга
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 1:18 am
Откуда: Москва-Домодедово
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение ирга »

А я тут ещё одну яблочную возможность выискала... Решила для интересу яблоки в тушёное мясо ( телятину) добавить... Получилось - мясо тушёное с луком и яблоками... Вкуснятинааааааааа... Яблочки такой слегка уловимый кисло-сладкий оттенок придают...
Вернулись... Хочу ещё!
Аватара пользователя
Вивьен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:51 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вивьен »

ирга, спасибо за совет, непременно попробую, а то яблок в этом году очень много, надо их использовать по-разному, чтобы не надоели. :pya:
Моя жизнь - мои правила!!!!!
Аватара пользователя
Galyunchik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 10:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Galyunchik »

Девочки, вот мой любимый рецепт приготовления яблочного желе. Точнее не мой, а сынулин. Он это желе обожает.

Желе из яблок и имбиря.

Ингредиенты
2 кг зелёных яблок (8-10 штук)
кусочек свежего имбиря (2 см), очищенный и размятый
6 чашек воды
по 1 чашке сахара на каждую чашку сока

1. Вымойте и крупно нарежьте яблоки, чистить и вынимать сердцевину не нужно. Положите в кастрюлю вместе с имбирем и залейте водой. Варите на среднем огне 45 минут, пока фрукты не станут мягкими. Снимите с огня и поставьте остывать.
2. Процеживайте через марлевый мешочек всю ночь.
3. Получившийся сок перелейте в кастрюлю и доведите докипения. Добавьте необходимое количество сахара, размешивайте до полного растворения. Кипятите 5-10 минут, пока желе не загустеет. Снимите пенку.
4. Выключите огонь и дайте настояться в течение 10 минут.
5. Перелейте желе в теплые стерилизованные банки и запечатайте. Храните в прохладном темном месте. Через 2 недели подавайте столу. Открытые банки держите в холодильнике.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Самое тяжелое здесь это выжимание сока. Я не подвешиваю на ночь, а просто через сетку процеживаю. Если подвешивать - желе прозрачное, если отжимать - то мутное. Но желе отличное. Оно действительно универсальное. Я с ним и свинину готовила, и в кашу мои его любят, и так есть.
Меняю тщательность на регулярность.
Аватара пользователя
теща
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 4:14 pm
Откуда: israel
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение теща »

Когда я делаю вдуховке курицу или мясо всегда кладу на протвень зеленые ябдоки,по-моему это прекрасный гарнир,лучше чем картошка.
А еще куриная печенка жаренная,там же в сковороде зеленое яблоко порезанное на ломтики,можно все это в красном вине.Сочетание необычное на любителя.
как мало прожито. как много пережито
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

В субботу пекла вот такой пирог. Надеюсь такого не было еще рецепта, в общем, делюсь.
175 грамм сливочного масла - вытащить из холодильника и пусть размягчится. Станет мяконьким, как крем - начинаем его взбивать. По мере взбивания добавляем полстакана сахарного песка, пакетик ванильного сахара. Потом - по одному добавляем 5 яиц. Потом - полстакана мелко-мелко порубленных орехов (грецкие, миндаль - какие есть). Потом стакан муки и пакетик пекарского порошка (коего у меня не было и я обошлась погашенной содой).
Получается такое полужидкое тесто, как на шарлотку. Выливаем его в смазанную жиром форму. Выбираем несколько среднего размера яблочек, очищаем от кожуры, разрезаем пополам, вырезам семечки и прочее несъедобное. Сверху делаем ножиком "сеточку". И эти половинки срезом вниз утапливаем в тесте.
Все, в духовку минут на 45 при 180 градусах.
Приятного аппетита! :pya:
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Winter
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 1:51 pm

яблоки

Сообщение Winter »

Яблочный пирог

Продукты: упаковка замороженного слоеного теста, 2 крупных яблока, нарезанных тонкими ломтиками, яйцо, сахар, корица.
Нагрейте духовку до 180 С. Смажьте противень маслом и присыпьте мукой. Раскатайте тесто, вырежьте из него большой круг и выложите на противень. Смажьте яйцом, посыпьте сахаром и корицей. Выложите яблоки веером на тесто, сверху присыпьте сахаром и корицей. Выпекайте 30 минут.


это мой самый любимый и самый быстрый пирог
Аватара пользователя
Winter
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 1:51 pm

Сообщение Winter »

Запеченные яблоки

Продукты: 10-12 яблок, 100 г фундука, 100 г миндаля, 100 г изюма, мед, сливочное масло.
Сделайте в яблоках глубокое отверстие, удалите семена. В ступке измельчите миндаль и фундук, начините яблоки сначала орехами, затем добавьте изюм, полейте каждое яблоко одной ложкой жидкого меда. Уложите яблоки в глубокий противень и запекайте в разогретой до 150 С около часа. Затем полейте еще раз каждое яблоко медом и положите сверху по одной ложке сливочного масла. Запекайте еще 5 минут при температуре 180 С, чтобы яблоки закарамелизировали
я масло не кладу. как вариант: в отвертие яблок положить сахар с корицей и запечь.
Аватара пользователя
Ренуар
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 9:09 am

Сообщение Ренуар »

яблоки нарезать ломтиками ( только не очень тонко). :apl: Сделать кляр. Обмакнуть и во фритюр. как золотистая корочка появится, сразу же на салфетку. Потом на тарелочку, пудрой посыпать, чайку налить и мням :slastena:

А ещё я делаю запеканку с яблоками и красным луком.
картофель нарезаю кружочками очень тоненько. Также нарезаю яблочки (кисло-сладкие) тоненько и лук красный кружочками. Дно протвеня смазыкаю оливковым маслом, духовочку на 220 C, на дно выкладываем фарш ( я в магазине готовый покупаю свинина+говядина), разравниваем, и начинаем укладывать от стенки к стенке картофель, лук, яблоко. главное уложить плотно, одну к одной, чтобы красиво получилось! Сверху заливаем смесью из (сметана, тертый сыр, яички). и где-то на 30 минут в духовочку, потом достаем накрываем фальгой и ещё минут на 15. Я по картошке проверяю готовность.
Приятного аппетита :pya:
Даже самое маленькое из кошачьих- совершенно
Аватара пользователя
Cabbagemama
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:48 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Cabbagemama »

Мои очень дюбят рисовую кашу - шарлотку - сладкую, с яблочками, и чтоб сливочного масла рука не дрогнула нормально положить. Часто делаю элементарный бисквитный пирог с яблоками: на дно смазанной формы кладу нарезанные яблоки, заливаю тестом из взбитых 4 яиц, 1 стакана муки и 1 стакана сахара - и в духовку.
Недавно освоила другой рецепт: дно и бока формы устилаю готовым слоёным тестом, начинка - яблоки, корица, чуть мускатного ореха, сахар, обязательно перемешать с парой ложек муки или крахмала - они удержат воду, и начинка не станет растекаться, а будет... как кисель, мне очень нра. Хотя всё равно руками куски этого пирога не возьмёшь, поглощать при помощи ложки, можно в тёплом виде с холодным мороженым. Да, пирог этот открытый, по поверхности начинки я кладу кусочки сливочного масла, а в начале выпекания прикрываю его фольгой.
Утка с яблоками - это вообще святое, я в этом блюде только яблоки ем, и если свинину в фольге запекаю - то тоже яблочками обкладываю.
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

Сегодня закладываю яблочки на сушку, поглядим, как они высохнут. А вообще люблю со сливами их смешивать, с сахаром/мукой смешать, песочным тестом накрыть/засыпать и запечь - вкууусно!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26371 раз

яблоки

Сообщение на-дин »

В этом году большой урожай яблок, мама с дачи присылает и присылает их нам. Храним пока на балконе, но это до первых заморозков, следовательно, надо срочно их есть. Понятно, что с яблоками можно печь множество всяких вкусностей, и десерты из них получаются отменные, но одними пирогами и десертами сыт не будешь, хотелось бы что-нибудь по-основательнее. Ириша танцующая давала рецепт утки с яблоками, а на форуме я нашла рецепты горячих блюд с яблоками, но сразу возникает много-много вопросов по их приготовлению. Тема эта прошлого года, не факт, что авторы заглянут туда вновь, поэтому задаю свои вопросы здесь.
Вера писал(а):Оладушки яблочные. Потереть на терке яблоки, добавить яйца, муку, сараха немного, соды и жарить. Можно пополам с морковкой делать.
У меня оладушки вообще через раз получаются, поэтому мне надо точные пропорции, сколько чего класть. Если кто печет такие, подскажите, пожалуйста.
ирга писал(а):А я тут ещё одну яблочную возможность выискала... Решила для интересу яблоки в тушёное мясо ( телятину) добавить... Получилось - мясо тушёное с луком и яблоками... Вкуснятинааааааааа... Яблочки такой слегка уловимый кисло-сладкий оттенок придают...
Хотелось бы узнать технологию приготовления. И еще вопрос - я что-то в наших магазинах и на рынке телятину не встречаю. Есть курица, индейка, говядина, свинина. Что-нибудь из этого можно взять вместо телятины?
теща писал(а):Когда я делаю вдуховке курицу или мясо всегда кладу на протвень зеленые ябдоки,по-моему это прекрасный гарнир,лучше чем картошка.
А еще куриная печенка жаренная,там же в сковороде зеленое яблоко порезанное на ломтики,можно все это в красном вине.Сочетание необычное на любителя.


Тоже хотелось бы, чтобы кто-нибудь растолковал мне пошагово, как и что делается, потому что я со своими минимальными кулинарными навыками пока боюсь эксперементировать.
Сосиски с яблоками
Обжарить 6 сосисок на ваш выбор в небольшом количестве масла. Очистить от кожуры яблоко и порезать на небольшие брусочки, растопить кусочек масла и обжарить куски яблока до золотистого цвета со всех сторон. Подавать с сосисками и картофельным пюре.


Это, пожалуй, даже я могу изобразить.
Свиные отбивные с яблоками и кальвадос
Обжарить 1 порезанную луковицу в сливочном масле, отодвинуть его на одну половину сковороды, на освободившейся стороне обжарить 1 очищенное и порезанное яблоко. Обжарить 2 свиные отбивные с обеих сторон до коричневого цвета, все соединить и добавить немного кальвадос (яблочной водки) и немного двойных сливок. Довести до кипения и подавать.


Что такое кальвадос, то есть яблочная водка, и чем ее можно заменить? Немного - это сколько? Что такое двойные сливки?
Запеченная свинина с яблоками
Запечь свиной окорок в духовке и за пол часа до готовности добавить в форму к свинине яблоки, порезанные четвертинками. Сделать соус из кальвадос или яблочного сидра и подавать.


Как запекается этот самый свиной окорок и вообще - что это такое? И как готовят этот соус?
Салат "Вальдорф"
В салатнице соединить 1 очищенное и порезанное яблоко, 2 порезанные палочки сельдерея, горсть подсушенных грецких орехов и несколько порванных листьев зеленого салата. Заправить майонезом, приправить и все перемешать.
Теоретически, наверное, добавление яблока не может испортить ни один салат. Моя мама добавляет тертое яблоко в салат из вареной свеклы с чесноком и майонезом и еще делает салат из сырой тертой морковки с яблоком и чесноком.
Если кто-то может поделиться еще какими-нибудь рецептами "яблочных" блюд, буду очень благодарна.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Nebel
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 10:43 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Nebel »

на-дин, у меня мама делает салат с яблоками. Похоже на Мимозу, только без рыбы. Там слоями укладывают: лук колцами (предварительно полчасика помариновать в воде с уксусом), сырно-майонезный соус (смешать в мисочке тертый сыр с майонезом до консистенции соуса), яблоки (на крупной терке потереть), соус, яичный белок мелко резаный, соус (на этот раз слой делаешь потолще, добавляешь побольше сыра), верх посыпаешь тертым яичным желтком.
Сколько чего покупалось-варилось не помню, но вполне можно сделать на глазок.
Будь собой. Все остальные роли заняты.
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»