Кто что чем чистит?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Привет, девочки! Пришла тут посоветоваться чем бы отмыть от старых брызг жира кухонные фасады :kap:. Столешницу отмыла шуманитом, но он боюсь разъест. Извините, если уже обсуждался такой вопрос (некогда читать 26 страниц:sorry:).
Марья
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:35 am
Откуда: Москва

Сообщение Марья »

Гамма, варианты:
1. меламиновая губка
2. парогенератор
3. микрофибровые салфетки.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Гамма, я пробежалась быстренько по поиску, вот нашла про фасады

И тут про жир

A найдёшь такую штуку лУчшего и не надо- экологически чистое вещество жир застарелый и грязь кухонную оттирает, как нефиг делать.

Один раз ототрёшь, потом кроме микрофибры или салфеток сырых уже ничего не надо будет!
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Nelli, спасибо большое, все изучила, буду пробовать мистер мускул с содой, потомучто микрофибра не берет, а "такую штуку" я нигде не встречала
Марья, спасибо, жаль конечно, но покупка парогенератора в мои планы пока не входит, а вот про меламиновые губки ничего не знаю. Побежала про них искать информацию - "хочу все знать"
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Гамма, микрофибра, к сожалению, разная бывает.

Меламиновые губки настоятельно рекоменду. это весЧь. У нас есть отдельная тема про них вот здесь
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Фея
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 5:11 pm
Откуда: Амурская обл., г. Свободный
Поблагодарили: 1 раз

Чистики "Райпат"

Сообщение Фея »

Дорогие флаюшки! А кто-нибудь ползуется чистиками "Райпат"? У нас в городе они недавно появились, цена сумашедшая, но распространители обещают сказочную чистоту без применения химии и очень легко. Что думаете об этом?
Я одобряю себя во всем, что я делаю :)
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

ФеЯ, а это что??? что такое чистики???
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Фея
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 5:11 pm
Откуда: Амурская обл., г. Свободный
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Фея »

Dariyka писал(а):ФеЯ, а это что??? что такое чистики???
Чистики, это такие типа специальные тряпочки, специальным образом тканые. Типа, позволяют очищать поверхность лучше, засчет этого плетения. Их нужно намочить водой и они очищают замечаетельно, без химии. А после этого нужно протереть микрофибровой тряпочкой. Распрастронители уверяют, что они ими и весь дом моют, и машины, и мебель, и одежду можно чистиками чистить. Вот интересно, насколько они хороши? Потому как стоят очень не дешево. Еесть сайт ссылка удалена модератором можно там почитать про их "чудеса". Но насколько правда - не знаю. Может, кто-нибудь из флаюшек пользовался и поделится своими впечатлениями?
Я одобряю себя во всем, что я делаю :)
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

ФеЯ, первый раз вижу/слышу, но отвечу словами ФлайЛеди (той, которая Марла): "самое лучше чистящее средство - это ваши руки и немного усилий".

Зайди в тему "Кто что чем чистит" - там советов тьма, и по вполне приземленным ценам и средствам :)

Не пользовалась этими чистиками, но и не в жисть бы не купила. Уж тем боле за такие деньги...
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Я бы тоже за такие деньги бы ничего не покупала подобного. Тем более, что есть микрофибра, которая и так все без химии чистит :D
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Фея
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 5:11 pm
Откуда: Амурская обл., г. Свободный
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Фея »

Anasty писал(а):Я бы тоже за такие деньги бы ничего не покупала подобного. Тем более, что есть микрофибра, которая и так все без химии чистит :D
так вот и я не покупаю. Но кто-то же покупает и Райпат и Белого Кота. Вдруг и правда супер,хочется верить в сказки :)
Я одобряю себя во всем, что я делаю :)
Аватара пользователя
MonaSenia
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:59 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение MonaSenia »

Повторяю ещё раз. Все эти "чистики" ни что иное, как чистой воды вытряхивание умными людьми денег из наивных домохозяек. То же самое (ту же микрофибру), скажем, одни продают по космическим ценам, а в других местах - вполне приемлемо. Наплети умных слов про "экологическую безопасность" и "отсутствие химии" и многие дамы гипнотизируются как кролики под взглядом удава. И выкладывают денежки. Дама счастлива, что она заботится о своём доме, а компании гребут сверхприбыль.

Так что я поддерживаю слова:
"самое лучше чистящее средство - это ваши руки и немного усилий"
Аватара пользователя
Голубка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 3:34 pm
Откуда: Москва

Сообщение Голубка »

Всем привет!
Не подскажет ли кто как ухаживать за искусственной кожей?
Мы купили белое компьютерное кресло из кож.зама. Очень хочется сохранить его в первозданном виде как можно дольше. Может средства какие-есть или женские примудрости..
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Голубка, я когда покупала белые туфли, купила пену. Есть одно НО: только гладкую кожу, может кожзаму подойдет? Мои белые гладкие кроссовки очистила за полминуты пару! Спроси в обувных магазинах.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Я схватила такие железные мочалки, а они у нас без пропитки продаются, и силов моих не хватает, а вот ДМ при помощи еще и моющего средства очистил, но тоже долго мучался. Кто увидит такие в Питере, свистните?
Всё получается! Всё сбывается!
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»