Кто что чем чистит?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Зузи
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 2:01 am

Сообщение Зузи »

У меня тоже есть совет, который помогает отчистить туалеты от насаждения извести: таблетки для третьих зубов, кидаются несколько штук прямо в унитаз, подождите пока разстают, дайте 10 мин повлиять а потом щеткой почистите и сново слейте воду --> туалт :wow: блестит!!
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Натали, Санкт-Петербург.
Всё получается! Всё сбывается!
Наталия

Сообщение Наталия »

Здравствуйте, Флаюшки :)
Да, совет Солохи -- это действительно "бомба". Я тоже так делаю. Советую всем. Правда, раньше еще добавляли "Посудомой", теперь его не выпускали. Но и без него чудесно все отмывается.

А вот относительно Амвэя... заранее попрошу не бить сильно. У меня знакомый бизнес бросил, все деньги вложил в этот Амвэй, даже картинку на стене повесил с фоткой машины, которая у него "будет через полгода в этом бизнесе". Нас пробовал "подсадить".. Что вам сказать.. Купила я средство, которое якобы сковородки чистит. Не отчистило совершенно. Позвала того знакомого, он два часа тер эту несчастную сковородку... кстати, не слишком и грязную... Деньги вернул. Потом продемонстрировал средство для стирки. Интересно так было. Налил полбанки йода на носовой платок, положил в "чудо-раствор", и -- аллилуя! -- платок чистый! Ну я ахнула, купила. На радостях постирала белье в нем. Что стирала, что не стирала. Пахнет, правда, красиво. Обмакнула ткань в йод. Положила в раствор. ...Оказывается, этот чудо-порошок только йод и выводит. Отдала. Деньги вернул.
То же самое получилось и со средством для чистки духовок.
То же самое с ЛОКом.
Шампунем не рискнула пользоваться. Волосы у меня красивые, я их берегу.
Потом оказалось, что не у меня одной такая ситуация.
Итог? Тот знакомый так и остался с этими стредствами, влез в бешенные долги, продал квартиру, долго ходил в шоке, возобновил то дело, каким занимался всю жизнь, при слове "Амвэй" вздрагивает.
Амвэй у нас в городе уже так не истерит по поводу своей исключительности.

Знаю людей, которые хорошо отзываються об их зубной пасте. Но это единственное хорошее, что я слышала.

Сорри, если кого обидела, я так понимаю, здесь есть распространители этой продукции. Просто прошу учесть.
розмарин

Сообщение розмарин »

Наталия, я скорее всего потребитель этой продукции. :sad: И после яркой презентации накупила себе всего что было на складе. :sad: Просто ради пробы. И сейчас экспериментирую с каждым средством.:D Зубную пасту тоже прихватила. :pya:
Наталия

Сообщение Наталия »

А, кстати, на каком-то форуме вычитала и применяю на практике такой универсальный прием. Поверхность, которую надо отчистить от жира и грязи (ну, к примеру, плиту газовую, кухонную мебель, линолеум и т. д) сбрызгиваю самым дешевым средством для мытья окон, потом на это сверху посыпаю обычной питьевой содой, немного жду. Потом смываю просто водой. Супер. :P Уже забыла, что такое Комет, Силит и Мистер Мускул для кухни. М. Мускул, кстати, мне очень нравился, но при распыливании он какой-то очень едкий, мой малыш сразу чихать начинает, да и мне неприятно кислоту вдыхать.
Если здесь был этот совет, то простите за повторение, я недавно на форуме.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Наталия, такого я не читала, попробую, спасибки!
Всё получается! Всё сбывается!
Soloha

Сообщение Soloha »

Susi, боже мой, а что такое "таблетки для третьих зубов"?????????????
мама миа, как мало я знаю в этой жизни.
Наталия

Сообщение Наталия »

да-да, я вот тоже не знаю... хм.. :wow:
Аватара пользователя
Надея
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 3:28 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Надея »

Я отвечу про третьи зубы, можно? Первые это молочные, вторые это постоянные, а третьи это вставные :) Это съёмные протезы, для их чистки специальные таблетки которые растворяют в стакане воды и кладут туда зубки :)
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Наталия, хорошенький, полезненький какой советик с содой ты дала, ух ты! Меня хлебом не корми, дай только вещи не по своему прямому назначению поприменять! Обязательно на линолеуме поэксперементирую!

А про Амвэй я с тобой согласна...
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Наталия

Сообщение Наталия »

Надея... вот это да.. ну и насмеялась я по поводу "третьих зубов"... :lol: .. ой.... теперь я все поняла.
Nelbra, рада, что была чем-то полезна :).. уже попробовала поэкспериментировать?
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Наталия, я только что попробовала.
Жира, конечно, на линолеуме у меня не было. Взяла для эксперимента кусок примерно 20x20, побрызгала, посыпала щепотью соды, подождала минут 10, смыла чистой водой.
Теперь я в сомнении: то ли пол у меня чистый был, то ли света мало (уже, ведь, вечер), то ли что- то я неправильно поняла, но никакой разницы с остальным полом не увидела.
Завтра, при дневном свете, ещё раз посмотрю.
Вопросик: может, надо было густо содой посыпать и ждать подольше?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Наталия

Сообщение Наталия »

Nelbra, а ты уверена, что пол был грязный? :lol: .. я плиту газовую соседние поверхности мою таким способом, когда, к примеру, котлетки пожарю. и жир, и грязь убирает отлично. Просто Мр Мускул "ДЛЯ КУХНИ" очень едкий...А если пол чистый, так его, может быть, просто освежать надо??? А то так ведь до дыр можно отмывать ;)
Наталия

Сообщение Наталия »

А что ты еще хочешь от своего пола, если он чистый??? Какую разницу между помытым и непомытым? :wow:
Elsa

Сообщение Elsa »

Elsa писал(а):Мне очень понравилась двусторонняя салфетка для чистки раковин, ванны и прочего : отмывает без всякой химии - с одной стороны что-то вроде мягкой тёрочки , вторая сторона - для полировки . :P
Отвечаю сама себе специально для "немок" : :lol:
купила сегодня в Россманне в отделе тряпочек-щёточек вторую такую тряпочку , чтоб и на кухне была : Bäder-Klett ultrafeine Micro-Borsten , entfernt Schmutz und Kalk ohne zu kratzen , von Flink & sauber . Продаётся в картонном пакете , на нём нарисована ванная комната .
Вот как это точно называется . :)
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»