Кто что чем чистит?

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

ule4ka, попробуй после каждого использования губку хорошо полоскать с моющим средством, как бы простирывать ее. У меня с запахом губок вообще проблем нет. А еще я перешла на губки из натуральных материалов.
Аватара пользователя
UnonaV
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 12:46 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение UnonaV »

Добрый день! Примите меня пожалуйста в свой клан :)
Около года пытаюсь к Вам примкнуть, но остаюсь пассивной читательницей и ленивой летательницей.

Но все сдвинулось с мертвой точки! Настал час расплаты :)

Сделали ремонт на кухне. Столкнулась с проблемой: как очистить от жирного налета на: магнитофоне, телевизоре, люстре? Все находиться на кухне и как защитить и что сними делать понятия не имею. Кафель и рейлинг пбедила, даже холодильник, сверху, отмыла. Но что делать с остальными?

Мож кто знает?

Очень надеюсь на Вашу помощь :)
ТАК ТАК ТАК!
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

UnonaV, приветстую! С жирным налетом я лично справляюсь так: купила в хозяйственном средство "Мистер Х". Вообще оно для чистки оргтехники, но я им до кучи еще и холодильник, и микроволновку и т.п. чищу. Средство для мытья посуды опять же хорошо снимает. Только оно пенится сильно, так что если на магнитофон, например, то я беру поменьше его на губку. У меня тоже на кухне телевизор и видеомагнитофон стоят, тоже засаливается. Вот так и спасаюсь. Попробуй!
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
ule4ka
.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 8:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ule4ka »

Анюта, а из натуральных материалов это что за зверь, может мои тоже из натуральных??? Как бы резиновенькие такие,было написано, что сделано во Франции, но кто ж их знает где они сделаны, от них вроде бы немного меньше запах чем от обычных. Жалко фотика нету, я то я бы показала, что у меня за губки. Может еще у меня проблемы, что я ну очень "нюхливая" :lol: , мне все время чем-то пахнет, то вкусно, то нет :lol: . Сразу парфюмер вспомнился :aaa: :aaa:
Koshe4ka

Сообщение Koshe4ka »

UnonaV, и у меня такая проблема. Купила Мистер Мускул для кухни, хорошо жир растворяет. И Мистер Мускул для стекол мне тоже нра!
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 506 раз

Сообщение Inulka »

ule4ka, я мою посуду с антибактериальным средством для посуды и губки у меня тоже навроде резиновеньких... не из дешёвых. Так вот нет неприятного запаха! Наверное, раз гель антибактериальный, он и убивает все вредные бактерии, которые пахнут :D
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
UnonaV
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 12:46 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение UnonaV »

Koshe4ka Спасибо за совет :) попробую Мистером мускулом. Мож получиться. :) О результатах сообщу :)


Olgerd- А Мистер Х это что за зверь? А он с жирными пятнами разве справиться?
ТАК ТАК ТАК!
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

ule4ka писал(а):Анюта, а из натуральных материалов это что за зверь, может мои тоже из натуральных???
Я использую губки из натуральной целлюлозы. не конкретно такие, как на рисунке, но подобные. Очень довольна. попробую, может с этими у тебя лучше пойдет. ну и не забывай их почаще менять и полоскать, прям после каждого использования, капнула моющего средства и пробыла ее хорошо. я тоже очень чувствительная к запахам. как-то была в госях и решила помочь хозяйке помыть посуду.... мне от запаха губки плохо стало, думала, если щас не уйду с кухни, то чтоно стошнит... :bad: :pardon:
Аватара пользователя
ule4ka
.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 8:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ule4ka »

Анюта, спасибо за фотку, чем-то на мою смахивает вроде бы, но буду в тырнете скоро продукты заказывать, и губки заодно посмотрю повнимательнее, что там предлагают, а вообще, а воообще - моя мечта - посудомоечная машина, как только все срастется с квартирой, это будет первое о чем позабочусь :lol:
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

ule4ka писал(а):... буду в тырнете скоро продукты заказывать, и губки заодно посмотрю повнимательнее
Юль, речь случайно не про Утконос идет? :roll:
Аватара пользователя
ule4ka
.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 8:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ule4ka »

Анют, про него самого
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

ule4ka, так вот, там их нет :lol: :lol: :lol: :lol: я нашла их в перекрестке. а вообще, я бы отдельно темку бы выделила про покупки в инте. как, господа модераторы, думаете? :P
а то про знакомство в инете есть, а про покупки нет. :cry:
Аватара пользователя
ule4ka
.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 8:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ule4ka »

Поддерживаю! Тема интересная, я много в интернете покупаю, и хотелось бы от других девочек услышать отзывы.
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

UnonaV, Мистер Х - это средство-спрей для чистки оргтехники. Мне очень понравилось. Только не так часто в магазиинах вижу. Еще к нему есть сменные бутылочки, что в пульверизатор потом заливать.
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
UnonaV
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 12:46 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение UnonaV »

Olgerd :) Спасибо поищу :) Мож в Нске с этим проще. :)
ТАК ТАК ТАК!
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»