Куриный канкан, или блюда из птицы

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Aika

Куриный канкан, или блюда из птицы

Сообщение Aika »

Подробный список всех рецептов этой темы здесь
Аватара пользователя
Lucky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 1:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Lucky »

Сегодня приготовила Кармашки из куриного филе . Вкуснятина
Филе надрезать ножом, чтоб получился карман. Карман набить сыром, зеленью, майонезом с чесноком. Закрыть, обернуть ниткой. Обжарить с двух сторон. Потом в духовку.
Гарнир. Шампиньоны нарезать кружками (размером как чипсы). Большое количество грибов жарить в большом количестве разогретого масла (не партиями). 1 кг. примерно на две порции
Аватара пользователя
Lucky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 1:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Lucky »

Забыла написать. Перед тем, как в духовку ставить, надо нити снять :)
Аватара пользователя
*Мурлыфка*
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2007 9:42 pm
Откуда: Голландия

птица

Сообщение *Мурлыфка* »

Курочка в духовке
Намазываем куру солью, натираем чесноком, и намазываем толстеньким слоем сверху и снизу майонезом с аджикой, налить около каждого куска курицы, очень аккуратно, чтоб не смыть то, чем намазали, немного воды - чтоб курочка не сухая была, дальше нарезаем кольцами лук, обваливаем их в майонезе тоже, и выкладываем сверху. На 200 градусов на 1:10 в духовку. Сыр нарезать ломтиками, выложить сверху и еще 10 минут запекать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось *Мурлыфка* Пн мар 31, 2008 1:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Шаг за шагом в новую жизнь!!!
Аватара пользователя
Strange_Love
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 12:50 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Strange_Love »

вчера сделала тефтели из куриного фарша по рецепту, который еще давным-давно с кукинга скопировала. я не хвастаюсь, но получилось ОЧЕНЬ вкусно!
итак, рецепт:

1. 800 г куриного фарша смешать с 4 раздавленными зубчиками чеснока и мелко порубленным пучком петрушки. добавить 1 стакан сваренного до полуготовности риса и 3 сырых желтка (белки отложить отдельно). поставить фарш на 20 минут в холодильник.

2. слепить тефтельки и потушить их до готовности. достать из кастрюльки, вылить бульон, оставив только 1 стакан.

3. теперь делаем соус. белки из 3 яиц взбить в пену вместе с соком одного лимона.

4. в маленькой кастрюльке растопить 1 столовую ложку сливочного масла, добавить 1 столовую ложку муки, размешать, чтобы не было комочков. вылить в эту кастрюльку стакан бульона, оставшегося после тушения тефтель, и опять размешать. туда же добавить 200 г сливок 10% жирности, и натертый сыр (я клала много, потому что я сыроедка), а потом взбитые белки с лимоном, все это дело аккуратненько перемешать.

5. залить соусом тефтели и прогреть минут 5.

на гарнир у меня был....рис :)
ням-ням.
этот рецепт я по памяти писала, уже адаптированный под мои потребности и желания)))
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Вчера тушила курицу в кефире. Ничего особенного, выложила крылышки и бёдрышки на сковородку (что попалось :) ), они совсем чуть-чуть поджарились, посолила, поперила, залила щедро кефиром. И мускатного ореха чуть добавила.
Вчера эту радость вкусно покушали, а остатки сложила в судочек и убрала в холодильник. Вместе с соусом. Открываю его сегодня, а оно так вкусно застыло! Чуть кисленькое, но мне понравилось :)
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
kungura
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 2:57 pm
Откуда: Питер (Автово)
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение kungura »

Запробовала новый рецепт - курица с бананами. Куриную грудку порезать, обжарить, бананы порезать, обжарить, всё сложить вместе, залить сметаной, посолить, тушить 10 минут. Всё!
Наверно, будет неплохо добавить имбирь, но это уже из области дальнейших экспериментов.
Т.к. блюдо мексиканское, на гарнир подала овощную смесь. Очень понравилось!
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Я готовлю сейчас Курицу в горчично-медовой обмазке.
- Перемешать 1:1 мёд и горчицу.
- Куриные грудки, ножки обмазать этим соусом со всех сторон и под кожицей тоже.
- На противень положить фольгу и на фольгу курицу. Готовить в духовке, 30 минут

На гарнир я сделала *картофельный салат* (оч популярен здесь).
- Отварила картофель средний (3 шт), яйцо (4 шт).
- Почистила, порезала на кубике, посолила и заправила майонезом.

Для себя сделала летний салатик (кукуруза+яйцо+огурец св.+ зелень +майонез).
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Есть: куриное филе, замороженные шампиньоны, сливки 200 мл. Что сготовить?
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Катер, лично я бы без затей обжарила кусочками филе с луком, шампиньончики (отдельно) потом всё смешала, сливками залила и тушила. В конце ещё вкусно сыром сверху это дело посыпать.
Но я кулинар тот ещё, ты меня не слушай :D
I live my life the way I want
Аватара пользователя
musha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 6:27 pm
Откуда: Shanghai/ China
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение musha »

Катер, да Наташка все правильно сказала!!! Только я бы добавила, когда лук обжаривала в него карри-пудры или мускатного ореха! а так все вкусненько должно получится!!!! :D
Обыкновенное чудо!!!!
Аватара пользователя
Nellya
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 8:25 am
Откуда: Урал
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nellya »

Я тоже очень люблю курицу в медово-горчичной заливке, но делаю ее немного по другому

Курицу, желательно филе режится на небольшие кубики (я делаю без кожи) готовим соус.
1 ст. ложка сладкой горчицы, 1 ст. ложка меда, 2-3 ложки соевого соуса и 1 ст. ложка оливкового масла. Вот этим соусом заливаем курицу и тушим до готовности.
Очень вкусно!
Одна моя знакомая так сделала кролика, всем ее гостям жутко понравилось но никто не мог сказать из чего было приготовлена сия вкуснятина :lol:
Трансформация не терпит посредственности!
Аватара пользователя
Lucky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 1:21 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Lucky »

Куриные голени "Сюрприз" (рецепт взят с сайта "Домашняя кухня")
Состав
куриные голени - 6 шт,
слоеное тесто - 500 г,
замороженные овощи - 250 г,
лук репчатый - 1 шт,
яйцо для смазывания - 1 шт
соль,
перец
Приготовление
Куриные голени вымыть, обсушить, натереть солью и перцем.

Обжарить голени до полу готовности.
Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле до мягкости. Добавить замороженные овощи из пакета и тушить 20 минут до готовности, посолить, поперчить. Охладить.

Слоеное тесто раскатать и разрезать на квадраты 15х15 см.
На квадрат из теста выложить немного начинки, сверху, на начинку, установить ножку и собрать тесто вокруг ножки так, чтобы косточка оказалась снаружи.

* для того, чтобы тесто не "сползало" с ножки, можно обвязать тесто, ближе к косточке, перышком лука или веточкой петрушки

Выложить "мешочки" на смазанный маслом противень, смазать взбитым яйцом или яйцом с молоком и запекать в нагретой до 180-200 градусов духовке ~20-30 минут до готовности.


Мои ножки чересчур поджарились, а тесто растеклось :cry: Но на вкус обалденные! :good:
Начинку я делала другую (лук+морковь+грибы+помидоры+зелень)
Последний раз редактировалось Lucky Пн сен 17, 2007 8:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ggmama
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 1:01 pm

Сообщение Ggmama »

Приветик, парящие!!! Случилась у меня сегодня катастрофа, но как говорится "Не было бы счастья, да несчастье помогло!". Сначала думала бежать сюда за помощью, но справилась сама... Короче, выкладываю (вдруг, кому еще пригодится): закупились мы недавно в Ашане под завязку, особенно много мяса почему-то получилось. Холодильничек у нас маленький, а морозильник и подавно, вобщем все мясо не поместилось. Вышли из ситуации легко - на улице снег, ночью подмораживает - пару упаковок куриных голеней вытащили на балкончик и.... благополучно про них забыли. Сегодня стою у окна, любуюсь солнышком и вдруг, как обухом по голове - у меня же мясо на балконе!!!! Притащила эти голени - ужас!!! :bad: И цвет и запах оставляют желать лучшего... Первая мысль - размусориваюсь... Влетит, думаю от ЛМ по полной. Вторая мысль - напишу на форум, может есть какой-то способ реабилитировать, мяса почти 2,5 кило!!! Третья мысль - промедление смерти подобно, нужно срочно что-то делать. Перемыла эти голени тщательно, сняла с них всю шкурку и отделила мясо от костей. Шкурку, кости - в мусор. Остались такие маленькие кусочки филе, принюхалась - вроде никаких посторонних запахов. Все это обильно смазала горчицей и соусом Сацебели (не солила!!!) и оставила на два часа в кастрюльке на кухне - промариноваться. Самое интересное, что у меня не было никакого конкретного рецепта на уме, все делала впервые (я готовлю голени совершенно по-другому), вобщем все как-то само - интуитивно!!! Периодически подходила нюхала, но уже не для проверки, а чтоб насладится ароматом. Через два часика все это в казан, на раскаленном масле обжарила, а потом тушилось в выделившемся соке. Посолила когда мясо уже чуть поджарилось. Через десять минут влетает старший сынуль - чем так пахнет вкусно, когда уже будет готово??? Я сама стою у плиты и от аромата слюни глотаю. Поперчила... Всего по времени жарилось-тушилось минут 20-25. Попробовала - чуть не слопала все. Мясо - нежнейшее. На гарнир - риску рассыпчатого сварганила с маслицем сливочным. Салатик - помидорки, огурки, лучок, маслице растительное. Вкуснятина!!!! Теперь всегда буду брать голени и готовить их именно так!
Вот только думаю стоит ли сырое мясо вначале доводить до такого интересного состояния??? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

GGmama, хорошо что все хорошо получилось :lol: Попробую курицу с Сацебели обязательно, давно мне пора придумать что-нить новенькое в ее приговлении.
Но я бы такое мясо готовить не решилась, выкинула бы. Здоровье оно одно, а у меня есть плохой пример (подруга) отравления мясом и месяц в инфекционке.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Ggmama
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 1:01 pm

Сообщение Ggmama »

Ой-ой-ой, только вы не подумайте, что оно было совсем испорченное... Но и свежим его назвать было нельзя :?
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»