Марафон ТМ по разным книгам

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Sukkub

Марафон ТМ по разным книгам

Сообщение Sukkub »

Добрый день!

Почему мы начинаем в пятницу ? Потому что это день, точнее вечер, когда работающие и не работающие уравниваются в правах, мы все проводим этот вечер спокойно, со своей семьей. Может вы выезжаете куда то посидеть или сделать покупки перед выходными, но в целом мы отдыхаем от трудовой недели. В этот день мы можем расслабиться и продумать все пункты данного марафона. Возьмите блокнот или свой КЖ (если в нем есть место, в моем уже нет,т.к. все записано планами по праздникам, заданиями по генеральной уборки, другими марафонами), ручку и ...начнем :alk: (можно бокал вина).

Правила такие
Каждую неделю будут задания по ТМ, которые вы выполняете, а потом отчитываетесь в данной теме. Задания буду писать по очередной книге ТМ, т.е. будет несколько этапов марафона ТМ, по разным книгам.
1. если вы узнали по какой книге мы марафонимся, просьба, не оглашать название. Название книги, а так же свои выводы мы сделаем по завершению ЭТАПА (т.е. данной книги) марафона
2. каждая книга по ТМ включает похожие процессы, поэтому мы каждый марафон будет повторяться, отачивать наше мастерство
3. если вы опоздали к началу марафона, то вы можете продолжить с нами (если не далеко ушли) или подождать следующего этапа по очередной книги марафона.
4. если есть вопросы, задавайте, вместе обсудим :alk:
5. самый важный пункт - ОТЧЕТЫ ! Только читая ваши отчеты (не обязательно в деталях) я смогу понять правильно ли мы работаем ("правильным путем идем, товарищи"), может что то поменяем. Так что жду еженедельные отчеты! Чуть не забыла, для отчетов, анализа недели нужен материал. Каждый день записывайте все детали выполнения заданий, ваши мысли, ваши замечания в свой КЖ или отдельный блокнот марафона ТМ.

Фактически мы будем тестировать разные методики по разным книгам, чтобы прийти к одной структуре, которая подойдет к каждой из нас. Признаюсь, такой метод марафона для меня новый, поэтому надеюсь на понимание с вашей стороны и минимальную критику :aaa: . Я буду учиться вместе с вами по новым для меня книгам и методикам.

Удачи всем нам :D !

Урок 1
Урок 2
Урок 3
Урок 4
Урок 5
Урок 6
Урок 7
Урок 8
Урок 9
Последний раз редактировалось Sukkub Вс окт 24, 2010 8:01 pm, всего редактировалось 4 раза.
Гость

Re: Марафон ТМ по разным книгам

Сообщение Гость »

И я хочу!!!!!! Пока буду читать уроки!
Аватара пользователя
Эвелина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 12:15 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Марафон ТМ по разным книгам

Сообщение Эвелина »

Для меня ТМ - одна из самых интересных тем. В прошлый раз я все уроки проходила по-партизански, сейчас готова участвовать более активно.
Ichan, буду очень рада, если марафон продолжится!
Гость

Re: Марафон ТМ по разным книгам

Сообщение Гость »

Ой какая тема интересная!!! Не знала что можно работать по книге :) :good:
я примерно поняла по каким книжкам марафон, но лучше вместе с вами, а то в одиночку часто это дело забрасываю
:pardon:
Гость

Re: Марафон ТМ по разным книгам

Сообщение Гость »

Пока выполняю задания и держу на самоконтроле :lol:
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Марафон ТМ по разным книгам

Сообщение Маринок »

Хочу позаниматься по книге Архангельского, она у меня давно лежит, я почитаю-почитаю, да откладываю.
Начала со вчера, внедряю отдых - ритмичные перерывы. Что бы не сидеть в одной более 1,5 часов. Т.е. если в одном положении нахожусь более 1,5 часов - перерыв. Нашла интересные физ.минутки на ютубе. Теперь вот не знаю, будльник чтоли заводить? Таймер все время тикает, действует на нервы :D .
вчера получилась одна физ.минутка. Не все , конечно сидят во время работы, если кто-то стоит, надо наоборот посидеть и ножки повыше положить. В общем отдых - перемена деятельности :D

Перерывы каждые 1,5 часа 1/35
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Iraida
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 6:36 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Марафон ТМ по разным книгам

Сообщение Iraida »

Марина, можно присоединиться?
Только сегодня отметила, что примерно раз в час автоматически встаю - меняю деятельность на 5-10 минут. Позвонить, помыть кружку, заглянуть в соседний кабинет за документом... Физкульт минутка у меня не получится, но встать, пройтись, пробежаться по лестнице - это реально.
А 1/35, это ты до конца февраля планируешь? Я правильно поняла?

Перерывы каждые 1,5 часа - 1/35
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Марафон ТМ по разным книгам

Сообщение Маринок »

Iraida, ура, спасибо что присоединилась! :D Вместе веселее!
Да , считаю дни до конца февраля.

А у тебя есть эта книга?
Следующим пунктом идет творческая лень. Я вот не очень понимаю о чем это. Вернее понимаю, но не совсем. Это по мнению автора, надо совсем-совсем ничего не делать чтоли? Просто валяться? Так у меня такого не было уже 150 миллионов лет, я все время чем-то занята. А безделье автоматически вызывает чувство вины. Или это просто перестать заниматься интересующим вопросом, сменить вид деятельности? Ну например, если я работаю, то во время завала-аврала, либо трудностей с принятием решений бросить все, и пойти, например, печь торт. И забыть обо всем? Что-то я тут в затруднении. С другой стороны я понимаю, и со мной бывают такие вещи, когда сил нет, и хочется просто посмотреть кино, хотя дел куча по работе. Как ты думаешь?

Перерывы каждые 1,5 часа - 2/35
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Iraida
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 6:36 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Марафон ТМ по разным книгам

Сообщение Iraida »

Марина, прикинь, у меня сегодня был приступ лени! прямо на работе! :oops: Ну не то чтоб уж вообще... Просто не запланировано стала заниматься приятными для себя делами. Потом "включила дуру" - ну Вы же мне неделю назад говорили совсем другое! Хорошо, конечно, буду делать, только пока не знаю с чего начать... И тут полилось - успевай записывать! Записала, поблагодарила, обещала красиво оформить. И пошла дальше заниматься своими делами. Мир от этого не рухнет, а мне передышка нужна.
Нет, у меня книги Архангельского нет. Читала довольно давно, пробовала что-то применять.
Насчёт "творческой лени" тоже не уверена, но раз нет у нас возможности валяться целый день, то может быть действительно, переключаться, "отключать голову" и делать чисто механическую или приятную для себя работу. :wink:
Перерывы через 1,5 часа - 2/35
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Марафон ТМ по разным книгам

Сообщение Маринок »

Ладно, в общем тогда в "режим дня/недели/месяца" творческую лень точно не включу, поэтому как пойдет. Просто буду давать себе передышку, когда буду чувствовать необходимость. Видишь, у тебя во что вылилось! :D А то действительно, бывает топчешься-топчешься на месте, а результата нет: смотрю в книгу - вижу фигу

Идем дальше. Эффективный сон. В последние полчаса переключиться в режим сна. У меня такой есть ритуал. Я читаю молитвы, читаю ребенку сказку и ложусь. Уже год практикую, за некоторыми исключениями отход ко сну в 22 и ранний подъем - в 5-6. Тут совет, что надо найти свой ритм, чтобы просыпаться в фазу быстрого сна, когда он не глубокий. Вот я обычно просыпаюсь за 15 минут до будильника. Хочу приучить себя сразу и вставать. А то я начинаю лежать эти 15 мин и опять засыпаю, и потом совсем уж трудно вставать. Значит про ритуал себе в задание писать не буду, т.к. уже на автомате, а напишу себе - вставать сразу как проснулась.

28 января
Перерывы каждые 1,5 часа - 3/35
Вставать сразу после пробуждения - 0/30
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Рыжая и Счастливая
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 10:00 am

Re: Марафон ТМ по разным книгам

Сообщение Рыжая и Счастливая »

КАжется для начала мне надо эту темку перечитать...С самого начала. Открыла урок 1 - пишу список дел на завтра)
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Марафон ТМ по разным книгам

Сообщение Маринок »

29 января
Перерывы каждые 1,5 часа - 4/35
Вставать сразу после пробуждения - 0/30 - не встала сразу, все равно валялась.

Использование сна в течении рабочего дня. Автор приводит несколько примеров, что 10-15 минут послеобеденного сна (я наверно и не засну за такое время))) окупаются более высокой работоспособностью. Попробую заводить таймер на 15 минут (и здесь наш флай любимый) и засыпать, ну или просто полежу. Сегодня 30.01. и я уже поздно залезла за заданием, поэтому уже не сделаю. Теперь 31.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Рыжая и Счастливая
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 10:00 am

Re: Марафон ТМ по разным книгам

Сообщение Рыжая и Счастливая »

Сегодня второй день составляю список. Вчерашний кстати на удивление выполнила на 100%. Может быть потому, что там было всего 10 пунктов)))?

Завтра начну читать второй урок) :D
Аватара пользователя
Iraida
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 6:36 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Марафон ТМ по разным книгам

Сообщение Iraida »

Да, Марина, я точно так же - просыпаюсь за 10-15 минут до будильника и валяюсь до звонка. Только и подъём я себе установила на 15 минут раньше необходимого - очень не люблю торопиться с утра. Нервирует это меня.
Но, если есть такое задание - буду выполнять с завтрешнего дня - а там посмотрим.

А вот третье задание несколько озадачило. Сон в течении рабочего дня... Нет, бывает, что остаюсь в обед и дремлю на локоточке на столе. Да и в выходные люблю вздремнуть после обеда. Но вводить в режим... Как то я сомневаюсь. Обычно на обед запланированно 2-3 небольших дела: купить, заплатить, посмотреть... Если только после обеда устраивать себе дополнительные 10-15 минут отдыха.

Перерывы через 1,5 часа - 6/35
Аватара пользователя
Рыжая и Счастливая
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 10:00 am

Re: Марафон ТМ по разным книгам

Сообщение Рыжая и Счастливая »

Вчера по вписку выполнила процентов 30( Поэтому наверное урок 2 мне еще рано(((
Аватара пользователя
Iraida
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 6:36 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Марафон ТМ по разным книгам

Сообщение Iraida »

Рыжая и Счастливая, попробуй делать выписку до конца недели, может быть дальше результат будет лучше? Ведь учимся мы в процессе какого-то нового дела. Поэтому "готова-неготова" ... Делай потихоньку!
Ответить

Вернуться в «Марафоны»