Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Ответить
Fox
Администратор Добрый, но справедливый
Благодарил (а): 646 раз

Re: Посудомоечная машина. Выбор, отзывы

Сообщение Fox » Пт май 17, 2019 1:17 pm

Тема долго провисела на модерировании. На данный момент частично разобрана и почищена и запущена.
Девочки, хочу напомнить, что по ПММ есть темы:
Посудомоечная машина. Процесс. Средства для мытья
Посудомоечная машина. Уход. Технические вопросы

Тут обсуждаем именно выбор, модели и пишем отзывы.

Когда-то покупали небольшой Bosсh в надежде, что прослужит долго. Но по факту хватило его на меньший срок, чем ожидалось. К сожалению это тенденция современных дней - производить из деталей невысокого качества, что бы почаще меняли. Сыпаться машинка сталсла со всех сторон, хоть и относились к ней бережно. Когда она захандрила в очередной раз, даже не было желания везти её в ремонт, так как дверца давно уже плотно не закрывалась - с одной стороны петля нормально не работала. Родная прокладка на дверце в верхней части прохудилась. Несколько раз "колхозили" с этой прокладкой заменяя её похожей, так как родную не удавалось найти. В общем совсем не долгожитель и даже не жилец...

В начале прошлого года заменили на Midea MCFD55320W. Выбор был почти спонтанным - главное что бы только не Бош :)
Машинки очень похожи, разница только в некоторых ньюансах. В новой машинке лучше продуман механизм закрывания дверцы - она закрывается и держится! :) С прошлой мы намучились с этим узлом.
Может просто не повезло с конкретной моделью или экземпляром, но ПММ от Bosсh больше покупать не хочется.
Блондинко, это не цвет волос, это состояние мозга!

на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Благодарил (а): 4537 раз

Сообщение на-дин » Пт май 17, 2019 2:14 pm

Fox, а какая модель у вас была? Я в прошлом году поменяла Бош, которая мне прослужила 11 лет, на снова Бош. Но той модели уже, конечно, не было, и вообще Бош перестал выпускать машинки глубиной 45 см, остались только 50. Пришлось брать такую, SKS 41E11, хотя она на 5 см выступает за кухнную поверхность, которую делали под старую посудомойку.
ТТТ, работает без нареканий, хотя год, конечно, не срок. Но, надо сказать, что пазл из посуды в той машине мне было удобнее составлять. В этой я за год так и не приноровилась делать это так ловко, как в старой.
Если меня нет, я еще вернусь

Fox
Благодарил (а): 646 раз

Сообщение Fox » Пт май 17, 2019 2:38 pm

У меня была кажется Bosch SKS 50E12 EU.
В те времена я в Бош был влюблён... Любовь кончилась :)
Блондинко, это не цвет волос, это состояние мозга!

на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Благодарил (а): 4537 раз

Сообщение на-дин » Пт май 17, 2019 2:43 pm

Fox, я, кстати, решила, что буду Бош покупать, основываясь именно на твоем мнении. Уж, думаю, если Фокс все взвесил и себе купил машину именно этой фирмы, не буду ей изменять :P Ну, и, конечно, 11 лет службы предыдущей тоже роль сыграли.
Если меня нет, я еще вернусь

Ответить

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»