Посудомоечная машина. Закрыто на модерирование

Наши таймеры, дастеры и прочие приятные мелочи

Модераторы: Аленка Иванова, Fox

Правила форума
Уважаемые посетители!
У нас очень популярный форум и многие распостранители или представители различных компаний иногда регистрируются только для того, что бы пропиарить тот или иной продукт. Совсем явный пиар и рекламу мы конечно же удаляем - она на форуме запрещена! Хочу обратить ваше внимание, что много лестных и не совсем объективных отзывов написано совсем новичками этого форума. Но это не обозначает, что эти оценки пользователей не искренни!
В любом случае, если вам необходимо сделать выбор того или иного продукта - делайте это обдуманно и не полагайтесь только на отзывы посетителей.
Закрыто
Ksenka

Re: Посудомоечная машина

Сообщение Ksenka » Сб ноя 24, 2012 12:14 am

леди Василиса писал(а):Как?! Как это сделать? Обыскала тему, не нашла :lam: уже и поисковик на меня ругается :cry:
выдвинуть корзину. она стоит на направляющих на колесиках, проверить, есть ли еще колесики выше или ниже. если нет, то переставить нельзя.

Оловянная принцесса
FlyBaby
FlyBaby

Сообщение Оловянная принцесса » Вс дек 16, 2012 11:02 am

Девочки, подскажите, а как сильно вы счищаете остатки с посуды, прежде чем ставите ее в ПММ? Например, рис пристал слегка к кастрюле, вы его счищаете?

Дикси

Сообщение Дикси » Вс дек 16, 2012 11:18 am

Оловянная принцесса писал(а):Девочки, подскажите, а как сильно вы счищаете остатки с посуды...
Я не счищаю, если небольшие прилипшие остатки (рисинки, местами лапша от супа, геркулесинки, капуста от щей и т.д.) Если уж что-то недоеденное на тарелке, то смахиваю. Прежде чем в ПММ складывать, никогда не ополаскиваю, чтобы тарелочка без маленьких кусочков пищи была совсем. После помывки беру фильтр и его прополаскиваю.
дети красиво расставлены по углам ;-)))

wickedgirl
FlyTeen
FlyTeen

Сообщение wickedgirl » Вс дек 16, 2012 11:38 am

Вот и я не счищаю.
Пару раз было тарелки от салата ставила. Что-то в них оставалось.
Ставлю в нижнюю корзину, то есть она над дверцей открытой. Вот что само упало, то потом с дверцы собрала. А остальное у фильтра потом (и то не часто необходимость бывает).

Кирикири
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 3499 раз

Сообщение Кирикири » Вс дек 16, 2012 7:25 pm

А я в этой теме прочитала, что у кого-то яблочное семечко забило дырочку в разбрызгивателе. Стала теперь предварительно ополаскивать.
Купила в окее средство clean fresh, оно дешевле, чем финиш, и не такое ядрено-вонючее. Так что рекомендую.
Как я люблю лето!

Branda LaPiovra
FlyBaby
FlyBaby

Сообщение Branda LaPiovra » Вс дек 16, 2012 8:24 pm

Разбрызгиватель (коромысло) ведь снимается - пробить, мне кажется, можно.

Вопрос про коромысла:
как вы думаете, при половинчатой стирке, когда моется нижняя корзина - верхнее коромысло неактивно? (так было бы ополаскивание нижней корзины с обеих сторон же)
На взлётной полосе.Разбе-е-ег!

леди Василиса

Сообщение леди Василиса » Ср дек 19, 2012 7:31 am

И всё-таки, как опустить верхнюю корзину? Только я прошу нормальный дельный совет, без ехидства, инструкцию перечитала вдоль и поперёк (для Николь). Да, и ещё вопрос: вчера почему-то не растворилась таблетка, крышечка контейнера открылась, а она не выпала :unknow:

Закрыто

Вернуться в «Вещи, которые нам помогают»