Гонки на похудение - 2019

Модератор: Кирикири

Ответить
habibulina

Гонки на похудение - 2019

Сообщение habibulina »

Дорогие худеющие флаюшки!

В этой теме предлагаю устраивать гонки/соревнования по похудению.

Стандартные правила:

1. В одной гонке/соревновании участвуют две девушки, желающие похудеть на 5 и более кг.
Почему такая цифра? Если девушек до идеального веса не хватает всего 4 и меньше кг, сбросить их - это довольно сложная, почти филигранная работа, которая не совсем вписывается в понятие гонки.

2. Вес учитывается с точность до 1 знака после запятой.
Начальный вес девушек может быть любым, но учтите что при большой разнице в весе соперниц, небольшое преимущество будет у более полной девушки, то есть гипотетически она могла бы сбросить больше веса.

3. Гонка начинается в любой понедельник, заранее выбранный участницами.
Понедельник выбран как вечный символ новой жизни. К тому же, понедельник следует сразу за выходными, когда многие из нас нарушают диету, поэтому показатель веса в понедельник мне кажется особенно важным и актуальным.

4. Длительность гонки 4 недели.
Это сделано для того, чтобы добиться более стабильных результатов. Ведь 5 кг можно сбросить и за неделю-полторы, но будет ли это правильным и полезным похудением? Думаю, что нет. Все мы знаем, что стремительно сброшенный вес так же стремительно может вернуться. А вот 4 недели - это достаточный срок, чтобы сбросить более-менее значительный вес без вреда для здоровья. Кроме того, срок в 4 недели ставит участниц в более равные условия. Например, если одна участница сорвалась и провалила первую неделю (например, набрав 1 кг), то у нее все равно остается достаточно времени, чтобы догнать и даже перегнать вторую.

5. Метод похудения выбирается каждой девушкой самостоятельно, и может различаться у участниц одной гонки.
Однако, я бы порекомендовала всем участницам отказаться от употребления лекарств и таблеток для похудения, и сделать выбор в пользу сбалансированного питания, физических нагрузок, физиотерапевтических процедур (сауна, массаж, ванны и т.д.) и правильного образа жизни.

6. Обязательный отчет - каждый понедельник (+-1 день).
Основной показатель - это разница от первоначального веса записанная с плюсом или минусом. Дополнительные отчеты при желании можно писать хоть каждый день. Описания своих способов похудения, возникших трудностей, маленьких побед, а также фотографии - приветствуются.

7. Финальный отчет через четыре недели выявляет победительницу.
Основной приз - сброшенные кг - и дополнительный приз - уважение и поздравления от других флаюшек - достаются как победительнице, так и проигравшей.

Допускаются любые изменения в основных правилах, согласованные и принятые участницами в рамках одной отдельной гонки.

В теме можно подавать объявления о поиске напарницы/соперницы, обсуждать правила, писать свои обязательные и дополнительные отчеты о ходе гонки, поздравлять и поддерживать участниц гонок.
anast
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение anast »

Я за, если будут отчитываться вовремя)
у меня кефирный день был кофейно-кефирным - 3 кружки кофе/литр кефира... И еще грейпфрутину съела... Какое-то прям психологически некомфортное состояние, если весь день только пить
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение ПаRижанка »

anast, поддерживаю! "если будут отчитываться вовремя"!

А я кажется месяц не разгружалась и ожидала что тяжело пойдет, особенно после жора послежней недели... ан, нет достаточно легко, но может за счет того что целый день вне дома была и некогда было про еду думать, а дома холодильник бы меня манил...
отсюда вывод - разгрузку лучше ставить на разъездной день, тут и поджиг калорий и удержание от искушений, 2 в одном :wink:
Мало уборки - лучше чем ничего
Аватара пользователя
Ирэн_ка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 1:58 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение Ирэн_ка »

ПаRижанка писал(а):Девочки, участницы новой гонки принимаем к участию в гонеке и к отчету за первую неделю - опоздавших Frankonia, NataliaSC и Tutusik?
так чего же не взять раз просятся? я не против
у меня небольшой привес 58,5, но это перед КД отечность :( на молокочае завтра буду сидеть, в среду молоко не закупила
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение ПаRижанка »

сегодня после разгрузки 67, вчера же 68 было
нарушения за весь день - 5шт мелкого урюка, ровно 3 ст.л рассольника, кусочек адыг.сыра размером со столовую ложку, кусочек сала меньше чайной ложки...
минусы - вечером сильно заболела голова, тк за день не ела сахара совсем - чай,кефир и даже компот без сахара были, видимо моему мозгу нужен сахар и одновременно надо уменьшать его кол-во и зависимость...
Мало уборки - лучше чем ничего
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение ПаRижанка »

сегодня после разгрузки 67, вчера же 68 было
нарушения за весь день - 5шт мелкого урюка, ровно 3 ст.л рассольника, кусочек адыг.сыра размером со столовую ложку, кусочек сала меньше чайной ложки...
минусы - вечером сильно заболела голова, тк за день не ела сахара совсем - чай,кефир и даже компот без сахара были, видимо моему мозгу нужен сахар и одновременно надо уменьшать его кол-во и зависимость...
Мало уборки - лучше чем ничего
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение ПаRижанка »

сегодня 67,1 вчера сдерживалась в еде, отказалась от 1 приема пищи и результат разгрузочного дня закрепился :urrrra:
Мало уборки - лучше чем ничего
Аватара пользователя
Frankonia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 1:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение Frankonia »

Девочки, Frankonia и Tutusik я не понимаю, почему про вас забыли... ничего и не забыли.
ой девочки,я что-то стормозила...обещаю исправиться и отчитываться каждый понедельник
В понедельник 27.03 и во вторник вы свой вес отправной для новой гонки не указали, вот вас и нет в ней! :P
вес 27.03 был у меня 102,2 кг , минус 800 грамм от стартового веса


сегодня у меня правда небольшой привес,чувствую в понедельник не очень хороший результат будет,но стремление двигаться дальше есть
rysalo4ka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 2:46 pm
Откуда: Краснодар/Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение rysalo4ka »

Буду первой с отчетом за неделю. -1 кг ровно. Стартовый 82.5, утром сегодня прыгал от 81.2 до 81.5, решила засчитать максимальную цифру.
В объёмах- ушёл 1 см под грудью и по 0,5 с шеи и попы.
Делаю вывод, что калораж для снижения я подобрала подходящий, продолжаем так же.
Спорт, правда, так и не начала:(
Все будет хорошо, я узнавала
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение Ptachendo »

Я вынужденна отчитаться с сегодняшним весом. Завтра взвешусь, но не буду иметь доступа в интернет. Вес на вескресенье 70.2. С пятницы сижу на стаканчиках.
NataliaSC
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 7:51 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение NataliaSC »

Отчитываюсь за первую неделю гонки. Сегодняшний вес- 77,2.Это -300 с начала гонки (стартовый вес 77,5).
Аватара пользователя
Lally
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 12:56 pm
Откуда: Турция
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение Lally »

У меня 68 кг. Плюс один кг. Я видимо в марафоне по набору веса участвую))))
Do What You Love
Аватара пользователя
Frankonia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 1:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение Frankonia »

сегодня я в плюсе ....+500 гр ... вес сегодня 102,7
anast
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение anast »

Вес:70.1 кг / 70,5 (+0,4)
ОГ: 93 см / 93 см
ОТ: 73 см/ 73 см
ОБ: 106 см/ 105 см (-1)
Что было за неделю - разгрузочный день на кефире, КД и ангина.
Физ. активность за неделю: 105 минут хула-хупа, 1 час табаты, 255 минут (4ч 15 мин) элитптического тренажера.
Вывод - либо кто-то слишком много ест, либо кто-то слишком много хочет)) Визуально мне не нравится как я выгляжу эту неделю - лицо явно опухшее и больное, периодически поднимается температура, заниматься тяжеловато. НО! 9 числа чисто ради психологии мне нужно весить менее 70 кг. Если до среды вес так и будет стоять - посижу два дня на диете -1 кг, у меня на ней очень хорошее самочувствие и силы на занятия есть.
Цель на эту неделю - два обертывания+3 раза скраб/массаж. (физ нагрузка остается прежней - минимум 105 мин. хула-хуп, 4 часа эллипса, 1 час табаты)
Аватара пользователя
Wicked
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 8:17 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение Wicked »

Вес 56,5 ... все без изменений ... Продолжаем бороться ... что остается то ..
Добрая фея с топором
Аватара пользователя
Ирэн_ка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 1:58 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Гонки на похудение - 2017

Сообщение Ирэн_ка »

у меня 58,2 прибавила 300 грамм, продолжаем
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»