Анализируем и планируем расходы. Часть 4

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16857 раз
Поблагодарили: 25554 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Daffi »

Гелла
Поздравляю с осуществлением мечты!
Отличного отдыха!!! :D
my home is my castle
Аватара пользователя
Гелла
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:28 pm
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Гелла »

T_Julia писал(а):До Шереметьево и Внуково рейсовые автобусы ходят, до Домодедово автобус 100 руб. и маршрутка 120 руб. Или время поджимает?
Юлия, нет, время не будет поджимать - это просто мой вечный "реверанс" в сторону нервов. В данном случае разница в 200-300 рублей - это "доплата" за мой способ успокоиться, что всё под контролем, я никуда не опаздываю и всё будет в порядке :wink: всегда такая, даже когда летала самолетом каждый месяц, поэтому иногда мне кажется, что Аэроэкспресс придумали специально для таких как я))
Evgeniya писал(а): Надеюсь, хоть немного помогла соориетироваться по еде.
Евгения, спасибо! А где выгоднее покупать овощи/фрукты? Пока нашла информацию, что нужно обратить внимание на "Фрутории" и в Ларнаке есть хороший магазин "Zygos" - там покупают местные.
Фея, Алёнка, Daffi - спасибо, всё благодаря форуму, обсуждениям на нём, советам :rev:

... кстати, настроила на карте (у меня дебетовая Tinkoff) дополнительный небольшой автоплатеж в 110 рублей в неделю на накопительный счет (мой СФ). Это помимо моих откладываний 10% от любого поступления денег.
СФ (4 мес)- 100%
Отпуск - 0%
Аватара пользователя
Evgeniya
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 8:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1042 раза
Поблагодарили: 233 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Evgeniya »

Гелла, по фруктам/овощам не подскажу, мы не покупали в магазинах, только как десерт в кафе брали.
Вчера порадовалась, что получилось исполнить мечту, а написать не написала. Искренне поздравляю и желаю приятного отдыха, уверена Кипр оправдает себя :)
Мечтам свойственно сбываться
Аватара пользователя
_Уникалка_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 2:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение _Уникалка_ »

Гелла, я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Отличного отдыха!
И тоже сама продолжаю мечтать, я тоже хочу в отпуск, никогда за свои 34г не была на море, юге((( но ближайшее время не светит( я в декрете, ипотека и кредит сжирают все деньги((( И ладно бы квартира была большая, а у нас студия, так что дальше опять будет ипотека, чтобы расширится(((
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4403 раза
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Олик »

_Уникалка_ писал(а):Гелла, я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Отличного отдыха!
И тоже сама продолжаю мечтать, я тоже хочу в отпуск, никогда за свои 34г не была на море, юге((( но ближайшее время не светит( я в декрете, ипотека и кредит сжирают все деньги((( И ладно бы квартира была большая, а у нас студия, так что дальше опять будет ипотека, чтобы расширится(((
Уникалка, все будет.. мы вот тоже 10 лет назад еле-еле концы с концами на сьеме сводили, а сейчас ждем ключи от второй квартиры
Аватара пользователя
_Уникалка_
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 2:33 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение _Уникалка_ »

Олик, спасибо! Очень на это надеюсь. Вам быстрейшего получения ключиков!
Аватара пользователя
Гелла
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:28 pm
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Гелла »

Евгения, спасибо!
_Уникалка_ писал(а): но ближайшее время не светит( я в декрете, ипотека и кредит сжирают все деньги((( И ладно бы квартира была большая, а у нас студия, так что дальше опять будет ипотека, чтобы расширится(((
Ира, Ольга правильно Вам написала - ВСЁ будет! У нас тоже всё не гладко. Есть доминирующая статья расходов - на лекарства. Ещё ипотека, моя машина пусть не целиком, но взята в кредит. Но что я поняла для себя - необходимо в любой момент времени четко осознавать, когда и на какие цели уходят деньги.
Понимаю, что Вам сейчас видится всё в печальном свете, но именно сейчас нужно начинать идти к своей цели, формируя СФ, письменно думая о будущем и о финансах. Пока в декрете, есть больше времени для оптимизации домашнего хозяйства, больше времени подумать и сформулировать цели.
Я сейчас на перепутье - рожать в ближайшие годы или уже не рожать совсем. У кого какие страхи, а я сильнее всего боюсь именно за финансы. Вот, когда в выходные расходами занимаюсь, нет-нет и снова возвращаюсь мыслями к этой теме - создала файл, пока считаю сколько нужно денег. :wink:
СФ (4 мес)- 100%
Отпуск - 0%
Ne_angell
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 9:51 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Ne_angell »

Гелла писал(а):Я сейчас на перепутье - рожать в ближайшие годы или уже не рожать совсем. У кого какие страхи, а я сильнее всего боюсь именно за финансы. Вот, когда в выходные расходами занимаюсь, нет-нет и снова возвращаюсь мыслями к этой теме - создала файл, пока считаю сколько нужно денег. :wink:
У меня тоже сейчас такое перепутье :?
Думаю, если в декрет не уйду пару лет, то ипотеку можно погасить, а время то уходит...
СФ 4,2%
Аватара пользователя
Гелла
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:28 pm
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Гелла »

Ne_angell писал(а): Думаю, если в декрет не уйду пару лет, то ипотеку можно погасить, а время то уходит...
Ипотеку досрочно гасить не будем, она у нас по выгодной ставке и на длительный срок, т.е. для нас досрочный возврат "съест" больше активов, к тому же инфляция в течение нескольких лет и так уменьшит обязательный платеж ("сегодняшние" деньги дороже, чем "завтрашние"(с)
Юлия, а по поводу рождения ребенка - у Вас ещё время хоть ипотеку гасить, хоть в декрет идти, а мне уже 37 - пора определяться :wink:
СФ (4 мес)- 100%
Отпуск - 0%
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение oksanale »

Гелла писал(а):Юлия, а по поводу рождения ребенка - у Вас ещё время хоть ипотеку гасить, хоть в декрет идти, а мне уже 37 - пора определяться :wink:
Я вот тоже в 37 определялась, определялась.... в 38,5 родила :Yahoo!: . Теперь есть кому шоколадки по скидке выискивать :ROFL: .
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Мяо »

Почитала вас и решила не продавать автолюльку :) б/у ее дорого не продашь, а дешево - пусть лежит, ждет второго пользователя. Поднапряжемся, вторую квартиру выплатим и еще одного родим. Никогда бы не подумала, что появятся мысли о втором
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
Fluffy Balines
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:41 pm
Откуда: Ramat-Gan
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 365 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Fluffy Balines »

Девочки, которые сомневаются рожать! В моей жизни много было всякого, но единственное, о чем я реально сожалею- что не родила пока могла второго ребенка. Причем жалеть стала когда уже нельзя было ничего сделать. Тоже боялась не потянуть (муж сильно болен уже много лет), вот дура была...
А что касается денег, поднимала дите в лихие 90, шила ей из старого своего, вязала, покупала ножку буша на 2 дня, банан и мандарин каждый день, яблоки летом, кабачки.... ловила баночные пюре. Потом уехали, тоже с нуля начинали, трудно пришлось. Это ушло и забылось, а доченька моя взрослая уже чудесная выросла и радует меня.
Любить и кормить вовремя!
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6916
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6016 раз
Поблагодарили: 11247 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Fa »

Мяо, конечно, храни, не продавай. Мои хранили и автокресло, и коляски, пеленальный стол в ванной- все недешевое и в хорошем состоянии, даже просили знакомые им продать, но они не согласились. Все пригодилось. Для сидячей капюшон только заменили на голубой, а лежачая бежевая была. После второго по мере вырастания продают уже))).
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение AnytkaSm »

Олик писал(а):Гелла, вселенная исполнила твою мечту!!! Счастливого отдыха!!
а при чем тут вселенная?
часть - сама накопила, часть - муж
Liza.K
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 12:46 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Liza.K »

Подвела итоги учета расходов по марту (давно этого не делала), и увидела, что на ребенка ушло 17 611 р. Немного в шоке. Я думала, меньше. (это ещё не считая курс массажа). Ребенку год. Это на банки, творог, кефир, каши, воду, сок, памперсы, салфетки, пеленки одноразовые. Правда, каши дорогие (флер альпен), по 373 р пачка.
Хочу спросить девочек, у кого дети маленькие, а у вас сколько уходит?
Закрыто

Вернуться в «Финансы»