Анализируем и планируем расходы. Часть 4

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Aks.Lesia »

Небесёнок писал(а):Просто вы не знаете, что такое действительно активный ребенок. :lol:
Мой понимает и "горячо", и "газ" и "ток". В розетки-плиту не лезет. Но вот просто куда-то залезть - да запросто хоть тыщу раз на дню. Ну вот нужен человеку движняк, причем без всяких хулиганских умыслов. И еще хочется маме "помочь" - "постирать", собаку "покормить".
Конечно, не знаю, откуда мне?! У меня всего трое мальчишек, сидят на стульчике смирно целыми днями, ага
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Asaly »

Aks.Lesia писал(а): Конечно, не знаю, откуда мне?! У меня всего трое мальчишек, сидят на стульчике смирно целыми днями, ага
Олесь, не обижайся. Но правда дети такие разные. Бывают и такие что говори, не говори, бесполезно. Реально только вариант привязать остается.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4403 раза
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Олик »

Asaly писал(а): Олесь, не обижайся. Но правда дети такие разные. Бывают и такие что говори, не говори, бесполезно. Реально только вариант привязать остается.
Бывают дети воспитаные и не очень. Активные, с энергией, направленное, в мирное русло, вполне себе вменяемые и не разносят квартиру в пух и перья. Да, случаются, какие-то казусы, но вот прямо стихийное бедствие чтобы..
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4051 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение NataAkyol »

image.jpg
Алина, ты про такую?
Сейчас планируем такую покупать, потому что духовку моей мечты я еще лет 10 ждать буду, а жрачи едят и едят, а такая печка у нас около 2000 рублей стоит. В них хорошо пироги- пиццы получаются. Моя духовка банально маленькая - пеку в несколько заходов, расход электричества пугает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Aks.Lesia »

Я не обижаюсь, Алина, что ты. У меня активные шилопопые дети, в принципе вменяемые, но конечно не 100% случаев. Но я понимаю, что реально оценить активность детей собеседника, равно как и его родительское пед.мастерство, мы не имеем возможности.
И, собственно, если б у меня был газ (с чего началась дискуссия), я бы тоже настоятельно хотела все возможные приспособы для безопасности. Но не смолчала я после сообщения, в котором оказалось, что страшные опасности нас подстерегают со всех сторон, нужно бдить, не спать и тыды. Нужно бдить, да. Но без паранойи как-то хочется. И опять же я, не зная человека, не вижу - это адекватная внимательная мать или гипертревожная, которая со спасательным жилетом и аптечкой за ребёнком по пятам ходит.
Короче, не смолчала просто, может и зря.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4051 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение NataAkyol »

Олеся, не зря)).
У меня Альп до 5 лет -человек-авария был- он крушил все что можно- под ним ломались стулья, у него в руках срывало краны, все шкафы были прикручены к стенам, на всех шкафах были замки. Ему бесполезно было что-то объяснять- он придумывал что-либо новое не опробованное ранее. На плите убрали ручки, поворачивали плоскогубцами. С такими детьми "прилечь" нельзя.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Asaly »

Олик писал(а): Бывают дети воспитанные и не очень. Активные, с энергией, направленное, в мирное русло, вполне себе вменяемые и не разносят квартиру в пух и перья. Да, случаются, какие-то казусы, но вот прямо стихийное бедствие чтобы..
Бывают. Но вот у меня все такие разные, хотя воспитываю я их одинаково. :D
Амина вон часами могла сидеть и кубики собирать. За Димой нужен глаз да глаз, так как упадет на ровном месте и расшибется(вот реально шел,шел, за руку, спокойно, не бежал никуда, на абсолютно ровном полу, упал, между бровями зашивали 3см, 4 шва), Денис... мартышка, но безопасная, ни разу не упал, хотя висел везде.
Олеся
:D У меня сейчас духовка древняя как мамонт, по моему 70 какого то года.
Зимой газ горит круглосуточно. С газ трубой соединен обычным резиновым шлангом и закреплен мет. держателем(не помню как они называются, в которых крутишь винтик и она сжимается), а была вообще проволка.
Но я не боюсь. У нас там все так выдувает, что хоть шпарить будет из открытой конфорки, даже запаха не будет.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10300
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7625 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Евгений »

MrsShark писал(а):...В духовке мне важна возможность попеременно включать тэны, важна конвекция. Мужу важен таймер с автовыключением. Очистку очень хочется, но если денег не будет хватать - переживу. У нас на старой квартире была газовая плита с электродуховкой. Не помню про газ-контроль, помню про электроподжиг - это вещь. В идеале бы еще телескопические противни, но что это за зверь в эксплуатации, я не знаю, поэтому от отсутствия сильно переживать не буду.
...
Дальше не читал. сразу по ходу чтения пишу.
Не понимаю цимуса попеременного включения по отдельности нижнего и верхнего тенов. Просто гриль сверху в самых простых моделях есть недорогих. нижний тен вроде для пиццы нужен только и т.п. Имхо пиццу не проблема и в режиме духовки сделать.
У меня телескопический один противень тоже есть. Не пользуюсь. Высоковато получается. Лучше бы его не было. Если только может быть удобно под грилем запекать в нем, близко к грилю...???
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Asaly »

NataAkyol писал(а):image.jpg
Алина, ты про такую?
Сейчас планируем такую покупать, потому что духовку моей мечты я еще лет 10 ждать буду, а жрачи едят и едят, а такая печка у нас около 2000 рублей стоит. В них хорошо пироги- пиццы получаются. Моя духовка банально маленькая - пеку в несколько заходов, расход электричества пугает.
Да! В чем у нее приколюхи, не скажешь? Или можно не париться и брать любую.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4051 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение NataAkyol »

Алин, не буду врать, собираюсь по нашим форумам полазить - почитать. Соберу инфу- отчитаюсь
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 923 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение desperate_dreame »

А спасет ли Марию духовка за 2 тыс с точки зрения экономии бюджета? Как я понимаю это небольшой духовой шкаф. У меня такой, туда влезает противень небольшой, одновременно можно спечь 10 кексов. А что такое 10 кексов для семьи Марии, это даже не на один раз. На 10 штучек и аэрогриль с мультиваркой запрячь можно
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Небесёнок »

Олик писал(а): Бывают дети воспитаные и не очень. Активные, с энергией, направленное, в мирное русло, вполне себе вменяемые и не разносят квартиру в пух и перья. Да, случаются, какие-то казусы, но вот прямо стихийное бедствие чтобы..
Мы вроде бы о спящей маме говорим. Которая ничего ни в какое русло не направляет. :lol:
А что там двухлетнему ребенку может самому в голову прийти - да кто его знает. Пусть он даже супер-умный, жизненного опыта все равно нет.
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Oldys »

desperate_dreame писал(а):А спасет ли Марию духовка за 2 тыс с точки зрения экономии бюджета? Как я понимаю это небольшой духовой шкаф. У меня такой, туда влезает противень небольшой, одновременно можно спечь 10 кексов. А что такое 10 кексов для семьи Марии, это даже не на один раз. На 10 штучек и аэрогриль с мультиваркой запрячь можно
Если у нее есть в чем печь - то тогда вопрос с духовкой вообще можно снять, просто начать печь эти печеньки дома. Даже если не получится напечь столько, чтоб вообще не покупать - все равно это нагрузку на бюджет печеньковую снизит прилично. А можно печь не кексы, а мелкие печеньки какие-то или наоборот, что-то типа пирога на весь противень, а потом его на печеньки небольшие порезать...

В духовке и вообще готовить удобно - ту же картошку чем жарить - проще гораздо в духовке приготовить. Она, конечно, не такая зажаристая получается, как на сковородке, зато менее вредная и не надо стоять-мешать, сунул в духовку ее и пошел по своим делам, через 45 минут вынул готовую...
Да что угодно можно практически делать - мне очень нравится именно тот момент, что не надо стоять над плитой и следить, помешивать, подкладывать. Положила, таймер завела и ушла.
На двух конфорках на семью замучишься готовить, особенно если возникает желание сделать нечто большее, чем просто супчик или картошку с сосисками...
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 923 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение desperate_dreame »

Oldys писал(а): Если у нее есть в чем печь - то тогда вопрос с духовкой вообще можно снять, просто начать печь эти печеньки дома. Даже если не получится напечь столько, чтоб вообще не покупать - все равно это нагрузку на бюджет печеньковую снизит прилично. А можно печь не кексы, а мелкие печеньки какие-то или наоборот, что-то типа пирога на весь противень, а потом его на печеньки небольшие порезать...

В духовке и вообще готовить удобно - ту же картошку чем жарить - проще гораздо в духовке приготовить. Она, конечно, не такая зажаристая получается, как на сковородке, зато менее вредная и не надо стоять-мешать, сунул в духовку ее и пошел по своим делам, через 45 минут вынул готовую...
Да что угодно можно практически делать - мне очень нравится именно тот момент, что не надо стоять над плитой и следить, помешивать, подкладывать. Положила, таймер завела и ушла.
На двух конфорках на семью замучишься готовить, особенно если возникает желание сделать нечто большее, чем просто супчик или картошку с сосисками...
У нее не просто 2 комфорки, а 2 комфортки+аэрогриль+мультиварка. В аэрогриле или мультиварке еще проще картошку запечь. Если задействовать все сразу а еще в несколько уровней, то можно приготовить много на семью.
Да, в аэрогриль не помещается столько сколько в полноценную духовку. Но и в духовой шкаф за 2 тыс столько не помещается. По мне при наличии аэрогриля и мультиварки приобретение лишнее и бесполезное. Проблему не решит. На один раз можно и сейчас спечь.
Если уж брать для экономии то надо полноразмерную плиту или большой духовой шкаф. И плюнуть на все функции, не до этого сейчас. Извращаться можно когда на это есть деньги
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Conia »

На всю семью мульте (у меня чаша 5 л) только на одном уровне на 1,5 ужина- например плов( на 5 человек) это уже битком ... зато на обед точно хватит)) я за полноценный духовой шкаф без наворотов с премии или подарков (родственники на НГ будут дарить? Просите деньгами всем (и детям) и бегом за духовкой, а печеньки-пироги в подарок мелкие и сами помогут сделать#)
Закрыто

Вернуться в «Финансы»