Анализируем и планируем расходы. Часть 4

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Мираж
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 6:29 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Мираж »

Я-я писал(а):Да потому. Мираж, Вы реально считаете, что в наше время культ худобы? и при росте 168 и весе 75 прям ограничивать себя в еде? а просто несколько физических упражнений добавить не пробовали? И ещё раз настойчиво порекомендую вам проанализировать своё психологическое состояние. Ну не нормально такое отношение к своей внешности у мамы 13-летнего сына. Вполне можно еду не прятать и нормально питаться.
Насчет нескольких упражнений улыбнули :) Сколько себя помню борюсь с лишним весом. Раньше с персональным тренером занималась, несколько раз худела до своих 58 кг, но вес всегда возвращается, стОит только немного расслабиться.
Насчёт мамы 13 летнего сына, то мне 36 лет и я не замужем. Поэтому, считаю вполне нормальным желание нравится мужчинам.
А еду я прячу от сына потому что он в 13 лет весит 74 кг, если вы пропустили. И в спортивной секции сын занимается, и физкультура 3 раза в неделю. Не боитесь, что нас накажут за офф топ? :)
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Asaly »

Подростковые комплексы. Офф уже, но скажу.
У моей дочери в классе 3 реально полных детей. 2 девочки и мальчик. Никто из них изгоев не делает.
Когда я была в ее возрасте, мне один человек сделал замечание, по поводу шрама на ноге(собака в детстве укусила за бедро), мол как я с таким уродством шорты ношу. Ну глупый человек.
Я лет 5 потом ходила только в штанах. Пока мне не сделал замечение мой МЧ, почему я юбки не ношу с такими красивыми ногами. Отшибло. Теперь хожу в юбках шортах. Авторитетное мнение.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Gevgeniya »

Daura писал(а):Вот что сейчас прочитала:

Купание в море значительно сокращает частоту сердечных сокращений, снижает давление, улучшает кровоснабжение, закаливает весь организм. По мнению ревматологов
Даура ,
сравнивать море с чем нибудь - это сравнение жёппы с глазом .Поэтому кто не понял - не обьясняйте .
Море- это МОРЕ .И залог здоровья даже от 2-х недельного пребывания .
Ваши разьяснения для не сведущего -это пустой звук .Для того - кто понимает -не нужно обьяснений.
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Gevgeniya »

Небесёнок писал(а):Я тоже живу в морском городе, но для лечебных процедур использую соль из аптеки. :D

А путешествие из Питера в субтропики - это действительно сильный удар по иммунитету. Я и на себе кучу раз проверяла, и на родственниках. По возвращению какая-нибудь болячка прицепится всегда. И имеющиеся заболевания обостряются. Один раз еще и крапивница была чуть ли не на половину тела.
Если лично у ВАС прицепляется- не надо проецировать на всех .
Мы приетели из Вьетнама тока что.
Сил сильно прибавилось .
Чувствуем себя- просто необыкновенно.
ЗА всех - не надо говорить , если у Вас здоровье слабое .
Про субтропики бред собачий написали.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Daura »

Я тоже первый раз в тропиках простыла - большая разница температур когда входишь с жары на улице в магазин с кондиционером, в следующие разы просто накидывала платок и проблем со здоровьем не было. Также стараюсь ездить в тропики не зимой, а осенью-весной, когда перепад температур по сравнению с домом не такой большой.
А летом ехать в лето - вообще проблем никаких не вижу.
Аватара пользователя
Я-я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 6:53 pm
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 447 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Я-я »

Мираж писал(а): Насчет нескольких упражнений улыбнули :) Сколько себя помню борюсь с лишним весом. Раньше с персональным тренером занималась, несколько раз худела до своих 58 кг, но вес всегда возвращается, стОит только немного расслабиться.
Насчёт мамы 13 летнего сына, то мне 36 лет и я не замужем. Поэтому, считаю вполне нормальным желание нравится мужчинам.
А еду я прячу от сына потому что он в 13 лет весит 74 кг, если вы пропустили. И в спортивной секции сын занимается, и физкультура 3 раза в неделю. Не боитесь, что нас накажут за офф топ? :)
Очень боюсь за наказание офф, но куда пойти, не нашла, поэтому скажу и уйду, отвечать тут больше не буду. Просто моё мнение. Если дама ростом 168, ей 36 лет и у неё есть сын, то ей совсем не обязательно весить 58 кг. Это её комплексы, и не надо их на сына перевешивать. И еду от него прятать не надо. Я ничего не пропустила, я прочла все ваши посты, потому и пишу. Спасибо за внимание :D
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение desperate_dreame »

Я-я писал(а): Если дама ростом 168, ей 36 лет и у неё есть сын, то ей совсем не обязательно весить 58 кг. Это её комплексы, и не надо их на сына перевешивать.
В детстве я весила при росте 164 70 кг, при регулярных занятиях спортом + физкультура в школе. Мама не страдала комплексами насчет веса, сладкое не то что не прятались, мы могли пойти в 12 ночи за мороженным если захотелось. И мне всегда говорилось, что я нормальная это все остальные дистрофики.
Но мама мамой, а общество это общество. Я не любила лагеря, как то меня отправили, сбежала на второй день. Комплексы насчет веса диктует общество, а не родители. Вот лучше б от меня в детстве сладкое прятали, вот честно.
Но комплексы имеют к весу косвенное отношение, я похудела (и держать вес оч тяжело), но характер какой был такой и остался, от этого не деться, это не от количества кг зависит
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4125 раз
Поблагодарили: 4617 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Svetter »

Мираж писал(а): Насчет нескольких упражнений улыбнули :) Сколько себя помню борюсь с лишним весом. Раньше с персональным тренером занималась, несколько раз худела до своих 58 кг, но вес всегда возвращается, стОит только немного расслабиться.
Насчёт мамы 13 летнего сына, то мне 36 лет и я не замужем. Поэтому, считаю вполне нормальным желание нравится мужчинам.
А еду я прячу от сына потому что он в 13 лет весит 74 кг, если вы пропустили. И в спортивной секции сын занимается, и физкультура 3 раза в неделю. Не боитесь, что нас накажут за офф топ? :)
Вы на с весом боретесь, а воюете с собственным телом. В такой войне победить невозможно. И почему Вы решили, что 58 это Ваша цифра? Вряд ли Вы астеник.
А что это за еда, которую Вы прячете от ребенка? Самый простой способ похудеть, есть здоровую/правильную пищу понемногу, но 5-6 раз в день.
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение desperate_dreame »

Svetter писал(а):[
А что это за еда, которую Вы прячете от ребенка? Самый простой способ похудеть, есть здоровую/правильную пищу понемногу, но 5-6 раз в день.
Мираж прячет сладости. А что в этом такого то? Я тоже в детстве если был выбор сладость или поесть нормально выбирала сладкое. Не было бы сладкого ела бы еду
Мираж
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 6:29 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Мираж »

Svetter писал(а): Вы на с весом боретесь, а воюете с собственным телом. В такой войне победить невозможно. И почему Вы решили, что 58 это Ваша цифра? Вряд ли Вы астеник.
А что это за еда, которую Вы прячете от ребенка? Самый простой способ похудеть, есть здоровую/правильную пищу понемногу, но 5-6 раз в день.
Я до рождения ребёнка 58 кг стабильно весила и при этом ела, что хотела. После рождения ребёнка из роддома вышла уже 62 кг, через год вес был 77 кг. С тех пор почти 13 лет то худею, то толстею. Толстой мне некрасиво, все знали меня худой. Живот висит. В общем, ужас.

Что касается сына, то прячу хлеб, например. Может за день полбуханки съесть (бутерброды, например). Блины если пеку, то прячу и выдаю поштучно. Реально был случай, когда за день он один съел 50 блинов. Если не дай Бог, кто сладкое дарит - прячу, может за раз съесть плитку шоколада или конфет полкило..
Ну и я писала уже, раньше тратили на еду 20-25 тыс руб в месяц. Ни в чем себе не отказывали и вот итог.
Аватара пользователя
Eco-nomKa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 2:29 pm
Откуда: Ближнее Подмосковье
Благодарил (а): 3656 раз
Поблагодарили: 2687 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Eco-nomKa »

58кг при росте 168см - абсолютно нормальный вес, худобой даже не пахнет.
Похудеть совершенно реально, но нужно честно самому себе ответить: что ты ешь и сколько.

Как по мне, так парень просто пухнет от скуки. И никакие две недели на море тут не помогут. Скорее надо думать, чем таким интересным занять ребенка в течение всего года. Тогда и есть сам собой будет меньше, и уверенности в себе прибавится.
Remember why you started.
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5037 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Кайл »

Мираж, а зачем столько блинов печь, если вы оба боретесь с лишним весом? Да и зачем их вообще печь?! И, на мой взгляд, проще не покупать такую еду, которую надо прятать.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8937 раз
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение АлёNа »

Кайл, тот же вопрос возник, пока страницу читала: зачем покупать/готовить еду, которую потом нужно прятать? Вот есть логика у людей??! :wow:

А если сладкое кто-то в подарок приносит - нельзя сказать, а ещё лучше заранее предупредить - что плюшкам в ваш дом вход строго-настрого запрещён? Если ненужная еда всё же попала в дом в качестве подарка - почему она прячется, а не оказывается в мусорном ведре?

Не покупай хлеб и не пеки блины раз они метутся в таком объёме (50 штук, фигассе :o я не помню, чтобы у нас когда либо стооолько блинов выпекалось - это ж какой объём продуктов, стой выпекай их потом..), раз боишься ожирения, а то какая-то странная борьба с лишним весом получается :lol:

А если сын что-то вне дома перехватит - всё одно будет меньше по количеству, чем сейчас.
Аморальная поддержка
Мираж
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 6:29 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Мираж »

АлёNа писал(а):Кайл, тот же вопрос возник, пока страницу читала: зачем покупать/готовить еду, которую потом нужно прятать? Вот есть логика у людей??! :wow:

А если сладкое кто-то в подарок приносит - нельзя сказать, а ещё лучше заранее предупредить - что плюшкам в ваш дом вход строго-настрого запрещён? Если ненужная еда всё же попала в дом в качестве подарка - почему она прячется, а не оказывается в мусорном ведре?

Не покупай хлеб и не пеки блины раз они метутся в таком объёме (50 штук, фигассе :o я не помню, чтобы у нас когда либо стооолько блинов выпекалось - это ж какой объём продуктов, стой выпекай их потом..), раз боишься ожирения, а то какая-то странная борьба с лишним весом получается :lol:

А если сын что-то вне дома перехватит - всё одно будет меньше по количеству, чем сейчас.
Логика у людей такая: невозможно постоянно давиться гречей и отварной куриной грудкой. Сын больше всего на свете любит блины. Он мороженое не ест и газировку никогда не пробовал, но блины - это святое. И да, я иногда их пеку и выдаю поштучно (раз в месяц). Иначе рехнуться можно от постоянных ограничений. Ситуация с 50 штук блинами была, когла бабушка напекла-принесла их днем, а я была на работе. Попросила больше так не делать.
Совсем отказаться от хлеба - такого дзена мы ещё не достигли. Съедаем по 2 кусочка ржаного хлеба в день, остальное прячу.
Мираж
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 6:29 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Мираж »

Eco-nomKa писал(а):58кг при росте 168см - абсолютно нормальный вес, худобой даже не пахнет.
Похудеть совершенно реально, но нужно честно самому себе ответить: что ты ешь и сколько.

Как по мне, так парень просто пухнет от скуки. И никакие две недели на море тут не помогут. Скорее надо думать, чем таким интересным занять ребенка в течение всего года. Тогда и есть сам собой будет меньше, и уверенности в себе прибавится.
Я знаю, что похудеть реально. Два раза за 13 лет худела др своих 58 кг и 2 раза вес возвращался. Сейчас пошла на третий круг)) Персоналтный тренер 3 раза в неделю + все отварное и исключение быстрых углеводов. Только это такая мука. Ненавижу спорт! Ненавижу гречу! Ненавижу курицу! Люблю макароны, хлеб, пельмени, сыр и колбасу)) Понятно, что колбасу сейчас не покупаю. Курицу заменила индейкой - она не такая противная для меня.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»