Анализируем и планируем расходы. Часть 4

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Мираж
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 6:29 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Мираж »

MrsShark писал(а):По финансам. Я закрыла все кредитки, взяв рефинанс в Банке Москвы под 16.9. Меньший процент не дали((. Удалось высвободить неплохую сумму каждый месяц, но тут у мужа посыпались зубы.
Отличные новости про кредит! Я взяла кредит на покрытие карт под 19,9%, так что у Вас очень хороший процент. Теперь погашение долгов пойдёт веселее! Мужу здоровья, но это жизнь - вечно, то одно, то другое.
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Gevgeniya »

Маша , мужу -здоровья,в остальном- так держать! Умница!!
Мираж
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 6:29 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Мираж »

Хотела попросить форум совета по поводу своей ситуации:

Я в разводе, живу с сыном 13 лет. Очень хочу как можно скорее (1,5-2 года) загасить все долги и сформировать небольшой (250 тыс. руб.) стабфонд. После этого хочу начать копить на учебу сына (ВУЗ) и первый взнос на квартиру ему же. Точнее, квартиру хочу себе (однушку). Сыну оставлю ту, в которой живем сейчас.

Пока я в начале пути. Доходы не показательны, т.к. первый месяц перешли на новую систему оплаты труда.

76 250 руб. – моя зарплата в месяц. Сейчас на нее НЕ начисляется подоходный налог 13% (до конца этого года), т.к. получаю налоговый вычет за покупку квартиры. С 2018 г. зарплата составит 76 250 -13% = 66 336 руб. в месяц.

60 000 руб. – квартальная премия, чистыми на руки

8000 руб. – алименты на ребенка.

Кредиты(((

Два кредита на общую сумму почти 1 млн. руб. (((

Ежемесячный платеж по кредитам – 28 тыс. руб. в месяц на 5 лет.

Пока план такой: жить в месяц на 25 тыс. руб. в месяц, остальное пускать на погашение кредитов.

Сейчас на работе, позже напишу про наши расходы. Может, со стороны виднее, где можно ужаться.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Fa »

Мария! Молодец! Рада, что тебе все удаётся!
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Gevgeniya »

Что-т 28000 *12*5 лет - у меня получилось 1млн 680 тыс .Ууууууууу.....это круто . 680 тыс- хорошие деньги!
argentina
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2016 7:33 pm
Поблагодарили: 1706 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение argentina »

Мираж писал(а):Хотела попросить форум совета по поводу своей ситуации:

Я в разводе, живу с сыном 13 лет. Очень хочу как можно скорее (1,5-2 года) загасить все долги и сформировать небольшой (250 тыс. руб.) стабфонд. После этого хочу начать копить на учебу сына (ВУЗ) и первый взнос на квартиру ему же. Точнее, квартиру хочу себе (однушку). Сыну оставлю ту, в которой живем сейчас.

Пока я в начале пути. Доходы не показательны, т.к. первый месяц перешли на новую систему оплаты труда.

76 250 руб. – моя зарплата в месяц. Сейчас на нее НЕ начисляется подоходный налог 13% (до конца этого года), т.к. получаю налоговый вычет за покупку квартиры. С 2018 г. зарплата составит 76 250 -13% = 66 336 руб. в месяц.

60 000 руб. – квартальная премия, чистыми на руки

8000 руб. – алименты на ребенка.

Кредиты(((

Два кредита на общую сумму почти 1 млн. руб. (((

Ежемесячный платеж по кредитам – 28 тыс. руб. в месяц на 5 лет.

Пока план такой: жить в месяц на 25 тыс. руб. в месяц, остальное пускать на погашение кредитов.

Сейчас на работе, позже напишу про наши расходы. Может, со стороны виднее, где можно ужаться.
Если я правильно считаю, то доходы 76 + 20 (60 в квартал) + 8 = 104 в месяц.
Расходы 28 + 25 = 53, остается грубо 50 тысяч.

Стабфонд можно за 5 месяцев сформировать. Или, например, сделать "заначку" в 100 тыщ, а потом по 78 оплачивать кредит. Или 1 месяц 50 на кредит, второй - на заначку. Чтобы совсем в 0 не уходить.
Мираж
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 6:29 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Мираж »

argentina писал(а):Если я правильно считаю, то доходы 76 + 20 (60 в квартал) + 8 = 104 в месяц.
Расходы 28 + 25 = 53, остается грубо 50 тысяч.

Стабфонд можно за 5 месяцев сформировать. Или, например, сделать "заначку" в 100 тыщ, а потом по 78 оплачивать кредит. Или 1 месяц 50 на кредит, второй - на заначку. Чтобы совсем в 0 не уходить.
Да, все верно считаете, но такую зарплату я первый раз получу 15 мая. Квартальную премию вообще только 30 июля. Только-только подписали новую зарплату, но заплатят точно. Не первый год работаю и у нас все по "белому".

Я сейчас ломаю голову как уложиться в 25 тыс руб в мес. на все (помимо кредитов). У меня большая квартира - кварплату 3500 летом и 6-7 тыс руб зимой.

Еда от 5 до 20 тыс руб в месяц тратим (тратили) на двоих с сыном :oops: Среднее - 10 тыс руб.

Проездной мой на месяц 1840 руб

Проездной сына на месяц 515 руб

Сыну на обеды и карманные 2000 руб в месяц

Секция сына 1800-2250 руб., в зависимости от кол-ва занятий

Интернет 710

Мобильники 600 на двоих (я 400 и сын 200)

Подарки. У нас принято в семье (мама-папа-брат-жена-их дети) дарить подарки по поводу и иногда без. 2-3 тыс руб в месяц на подарки точно нужно иметь. У папы юбилей в июле - 60 лет, и того больше.

Остальные статьи носят нерегулярный характер. Одежду себе могу не покупать, сыну 2-3 раза в год.
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3654 раза
Поблагодарили: 1964 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение MrsShark »

Девушки, спасибо всем большое за теплые слова! Сорри, с телефона нормально не цитируются ники. :oops:
На самом деле эти 2 месяца выруливала чудом, т.к. в основном закупками заведовал муж :cry: сейчс он уедет на 12 дней, вот и посмотрю, что получится без его печенюшек каждодневных.
argentina писал(а):1 месяц 50 на кредит, второй - на заначку. Чтобы совсем в 0 не уходить.
Поддерживаю эту мысль. Но для вхождения в ритм жизни на 25 тыс понадобится время. Я смогла вписаться в бюджет только на 4й месяц :sad:
ОР/РФ 0% СФ 71% :bot:
Мираж
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 6:29 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Мираж »

[quote="MrsShark"]Поддерживаю эту мысль. Но для вхождения в ритм жизни на 25 тыс понадобится время. Я смогла вписаться в бюджет только на 4й месяц :sad:
У меня сейчас азарт какой то появился. Раньше, когда я махнула на досрочку рукой, жила как живётся. После работы заходила купить себе что ни будь вкусненькое: суши или салатик готовый из кулинарии. Сегодня же зашла в магазин - в кошельке 360 руб на продукты, остальное НЗ на дебетовой карточке. Думала купить что ни будь вкусненькое. Селёдки или огурцов маринованных, это для меня лучше сладкого))
В итоге потратила ровно 359 руб.: купила 1кг куриного филе по акции - 179 кг., болгарский перец микс - 3 шт (400 г.) за 99 руб., кашу овсяную в пакетиках без добавок - 56 руб. коробка 6 шт. и на сдачу - немытую морковь и репчатый лук. Будет плов, куриные котлеты с макаронами (макаррны есть дома)
Аватара пользователя
Танка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:10 am
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Танка »

Мираж, вот и первые успехи! Еще больше можно сэкономить на твоих покупках: и филе заменить на тушку (посмотри, как девочки виртуозно покупают несколько туш и порционно разделывают их), ну и овсянка не в пакетиках стоит на порядок меньше )
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2845
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 6480 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение T_Julia »

При такой цене куриного филе смысла нет связываться с разделкой тушек.
Москва
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Жена сибиряка »

Мираж писал(а):В итоге потратила ровно 359 руб.: купила 1кг куриного филе по акции - 179 кг., болгарский перец микс - 3 шт (400 г.) за 99 руб., кашу овсяную в пакетиках без добавок - 56 руб. коробка 6 шт. и на сдачу - немытую морковь и репчатый лук. Будет плов, куриные котлеты с макаронами (макаррны есть дома)
Для филе цена приличная (и все же советую, как и Танка, на досуге просчитать стоимость курятины при разделке целых тушек).
Перец получается по 247,50. Не особо в курсе фруктово-овощных цен (сейчас отслеживаю только картошку - на конец мая и июнь, возможно, придется закупать), но в каталогах видела цену гораздо вкуснее. Или для твоего региона это дешево?
Каша в пакетиках - для меня - очень дорогая покупка. Зачем переплачивать за (всего лишь!) расфасовку той же самой крупы, что и в обыкновенных пачках.
Так что твоему азарту экономии еще есть применение))
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Gevgeniya »

Мираж,
если Вы озботились сокращением затрат на питание - обратите внимание на оптовые базы в Вашем городе.Почему я говорю . С моей точки зрения - покупать по 1 кг ,или по 400 г- крайне не выгодно для работающей женщины - вот охота в кассах стоять ежедневно! Мы берем сразу 10-15 кг ,например,куриных грудок по 149 руб .Люьите перец- прикиньте в этом сезоне на заморозку его , когда цены будут в сентябре низкие .Сделайте овощные смеси , законсервируйте его , наконец .Подумайте и составьте список- какие овощи у вас в семье в ходу .Каша в пакетиках - для нас это не нужное приобретение . Те же яйца, только сбоку) по более высокой цене . Т.е есть место еще экономии даже по этим трем позициям.
Мираж
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 6:29 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Мираж »

Жена сибиряка писал(а): Для филе цена приличная (и все же советую, как и Танка, на досуге просчитать стоимость курятины при разделке целых тушек).
Перец получается по 247,50. Не особо в курсе фруктово-овощных цен (сейчас отслеживаю только картошку - на конец мая и июнь, возможно, придется закупать), но в каталогах видела цену гораздо вкуснее. Или для твоего региона это дешево?
Каша в пакетиках - для меня - очень дорогая покупка. Зачем переплачивать за (всего лишь!) расфасовку той же самой крупы, что и в обыкновенных пачках.
Так что твоему азарту экономии еще есть применение))
Спасибо, посчитала перец не так уж выгодно выходит(( Я сейчас пытаюсь похудеть и вчера ужинала куриными котлетами без гарнира с болгарским перцем вприкуску. Других овощей дома не было, так что он пришёлся кстати.

Что касается целой куры, она сейчас вообще 79,9 за кг по акции, но я как Джия Чопра не в восторге от разделки мяса, мутит меня :oops: И в курице люблю только белое мясо, грудку иногда беру на суп. Вообще мясо с костями беру только на суп. То же самое и с кашей - я ем только один ее вид (сына вообще кашу не заставишь есть), остальные мне невкусно((
Про еду хотела сказать, что мне проще не есть совсем, чем есть, то что не люблю. Сын также. Например, не смогу себя заставить съесть куриные крылышки.

Как то глупо звучит, учитывая размер моих долгов. У меня есть небольшое оправдание: за последний месяц на еду дома ушло 4750 руб. на двоих (веду учёт в специальной программе на компе). Едим мало, но те продукты, которые нравятся (исключая полуфабрикаты)

Ещё девочки я не умею печь :oops: и не научусь уже. Есть женщины хозяйки, а есть женщины трудоголики. Я скорее к последним. Духовка у меня стоит для красоты. Мне искренне непонятно зачем печь, если можно купить пачку Юбилейного печенья (рублей 30) и по одной печеньке в день есть. :oops: Больше для фигуры вредно (всю жизнь пытаюсь удержать вес) Сын унаследовал мои гены и ему тоже печеньки противопоказаны, разве что от воды не толстеем ((

В общем, на еде экономить для нас несложно - просто меньше жрать и все. Вот на других статьях расходов..

Еду к подруге в другой город на майские. Как то неудобно с пустыми руками, не в гостинице же за деньги буду жить. А придумать что недорогое можно купить не могу. Все в дом рублей от 500 стартует. Еда и тортики не вариант - ей не все можно есть по мед. показаниям (тортики и прочие вкусняшки точно нельзя)
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Gevgeniya »

Шашлык забабахайте и привезите-точно не будет лишним. Я лопатку брала в прошлую пятницу по 230 руб - умопомрачительную! Вчера заквасила .Вышло очень дешево .
Закрыто

Вернуться в «Финансы»