Анализируем и планируем расходы. Часть 4

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение sol-lena »

Мама с сыном (4.5 на тот момент) ездили летом на море. В одну сторону в плацкарте, обратно купе. Ему больше понравилось в купе. И туда они ехали на одной полке, обратно у каждого была своя. Обоим понравилось наличие отдельно полки. Цена детского билета на отдельное место была в половину меньше взрослого.
Аватара пользователя
fleurissimo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 8:38 pm
Откуда: Регион 55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение fleurissimo »

Евгений писал(а):оно в моем понятии нестерильное
А разве есть стерильные хозяйственные тряпочки? Те же вискозные салфетки, который упакованы в целлофан тоже не назовешь стерильными.
КатяКатерина
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 1:24 pm

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение КатяКатерина »

Asaly писал(а):
Если хотите посмотреть на то что осталось после олимпиады и горы, то это Поляна. Там переходный период сейчас, зимний сезон к этому времени закроется, а летний еще не начнется.
Адлер не пишу совсем, там на этот период цены взлетели.
спасииибо!
случайности не случайны!!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Евгений »

fleurissimo писал(а): А разве есть стерильные хозяйственные тряпочки? Те же вискозные салфетки, который упакованы в целлофан тоже не назовешь стерильными.
Не, я их считаю стерильными. От них новых пахнет соединениями серы. Условно стерильными, конечно, просто как бы чистыми... Я ими запросто к столу и прочим пищевым поверхностям прикасаюсь новыми... Без предварительной стирки. Хотя и допускаю, что в них непростиранных содержатся остатки химии, как и в любом текстиле...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Евгений »

И даже те же условно половые тряпки такие же вискозные в целлофане оранжевые считаю чистыми и ими могу мебель, окна мыть, холодильники и и прочее... А потом уже на пол пускать...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Asaly »

Аленка неглупая писал(а): Про *любят детей*, тут может быть по-разному. Точнее дети могут быть разные. Я как то бабушке одной была вынуждена замечание по поводу ее внука сделать. Он днем почему то спал, а ночью дурью маяться стал.
Я пыталась заснуть, а этот детенышь то колотил ногами по стенкам, то по полке сверху. Потом стал машинку катать. Попросила унять, бабушка оскорбилась - типа этожеребенок...
Я все таки имела ввиду адекватных родителей и детей. Есть категория людей которые просто не любят детей, любых, их все в них раздражает. Я с такими не встречалась, но слышала.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Vapiti »

Евгений писал(а):Vapiti, а хоз полотно это та тряпка, что в организациях уборщицам покупают, серая такая? Иногда нарезанную как половую упакованную продают, да? Где то метр с чемто шириной? И где его продают? Для каких целей используешь? Как мне кажется, оно в моем понятии нестерильное, подходит для половых нужд и т.п... Может я неправильно представляю... У меня много такого.. Пыльное и дальше пылится... Куда бы его.... А где продают спрашиваю для других читателей форума, ну и себе, естесствненно, для знаний...
Да. Еще называют "ветошь"))) Ну я не знаю, кухонные полотенца тоже нестерильные, особенно если весь день им пользоваться) Эти я именно использую одноразово или если легко прополоскать, пару раз. Использую вытереть пролитую жидкость, плиту после готовки, раковину, унитаз, обувь. Я его выбрала потому, что оно хлопчатобумажное - значит, разложится легко, и меня не будет мучить совесть за загрязнение планеты синтетическими салфетками. Бумажные полотенца не всегда удобны вытереть много жидкости и расползаются, также ими не отмоешь ничего, и обходятся дороже. Так что для меня это компромисс между тряпками, которые надо стирать (лень, долго, неудобно, тратится вода, ну и не буду же я стирать тряпку для унитаза с кухонными, значит, вручную, или копить их много) и одноразовыми салфетками (от которых очень много мусора).
Vapiti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 9:27 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Vapiti »

А где продаются,забыла написать - в строительно-хозяйственных магазинах, в магазинах с упаковкой и товарами для офиса (где пленка, резиновые перчатки, и т.д), в некоторых тканях.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Евгений »

Vapiti, спасибо, буду иметь ввиду! Полезная информация..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение chrysalis »

Vapiti писал(а): Да. Еще называют "ветошь")))
Если я правильно поняла о чем речь, еще это называют полотно холстопрошивное или полотно нетканое.
nastasenok
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2017 7:32 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение nastasenok »

Здравствуйте!!
Я читала тему очень долго,и увидела,что вы даете очень грамотные советы.
Я сама из Казахстана.Поэтому напишу цифры в тенге.Мне просто нужен совет,как грамотно поступить.
На данный момент семья я,муж,второклассник сын,и дочка,которая в сентябре пойдет в первый класс. 7 месяцев беременности у меня.Ждем третьего.
Ужаснулись с мужем нашей безалаберности,транжирству.Деньги уходят на мелочи. С этого месяца стала все все записывать. работает один муж.Зарплата 250 000 тенге.
Нет СФ,РФ.
Кредит за машину 50 000 тенге
кредитная карточка обнулена каждый месяц кладем минималку 15000тенге
вторая кредитная также. миним.4000
долг 80 000 тг
коммуналка каждый месяц 25000-30000 (вместе с интернетом,и телефоном)
питание-никогда не считала,один раз закупаемся на оптовке на 30 000,потом пару раз еще ходим на базар.
Сразу покупаем одежду и лекарства когда надо,и все,денег не остается.
А через 2.5 месяца мне рожать.Пришли с мужем в ужас.
Не знаем какие дыры закрывать в первую очередь.Может что то подскажете. Буду рада любым советам и пинкам. Только сильно не ругайте,гормоны бушуют)
nastasenok
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2017 7:32 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение nastasenok »

Еще забыла написать кружки детям-15000 тг
Кукусечка***
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 9:48 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Кукусечка*** »

50 тыс - кредит
19 тыс - кредитки
30 тыс - продукты
30 тыс - коммуналка
15 тыс - кружки
Итого: ~ 150
Остальное на одежду и лекарства? Записывайте все-все траты, увидеть, куда уходят деньги, и где можно оптимизировать траты
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Утро »

Расходы по коммуналке равны расходам на питание на 4-х? Сомневаюсь... месяц только начался, записывайте все расходы до копейки, узнаете много нового
Мск
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 6479 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение T_Julia »

nastasenok, распиши предполагаемый бюджет следующего месяца опираясь на данные своего учета. Прямо по пунктам - питание (лучше с подробной разбивкой по категориям), коммуналка, проезд, бензин/другие траты на машину, лекарства/витамины, одежда/обувь (необходимые, а не 25 красивая кофточка дочке). Подумай, на чем сэкономить не снижая качества жизни. Высвободившуюся по итогам расчетов сумму дели пополам - половиной гаси кредит/кредитную карту с наибольшими процентами, а половину откладывай в СФ/РФ. Фонды пока не дели, вам покуда достаточно одной кубышечки, с ребенком все равно возможны незапланированные траты.
Для ориентира воспользуйся данными Вашей статистики - прожиточный минимум в Казахстане определен в 24,5 тыс. тенге на человека. Т.е. на семью из 4 человек - 98 тыс. тенге. Предполагается, что на эту сумму вы можете жить - еда, коммуналка, непродовольственные товары. Приплюсуй туда расходы вне ПМ, от которых вы не можете отказаться, у Вас это кружки детям и машина. Прибавь выплаты по кредитам. Всем, что сверх этой суммы вы можете гасить долги и откладывать.
Вот если ничего не остается, надо или ужимать качество жизни (кружки и машина - недопустимая роскошь) или повышать доходы.
Москва
Закрыто

Вернуться в «Финансы»