Анализируем и планируем расходы. Часть 4

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12513
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8870 раз
Поблагодарили: 9273 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Аленка Иванова »

Девочки, не офф-топим :)
Про вещи, которые не стоит покупать новыми у нас есть тема. Равно как и про сдачу квартиры в аренду:)
Elie
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2016 9:53 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Elie »

Даже не думала никого троллить и обижать. Читаю форум давно, но сейчас (опять же на мой личный взгляд) тема финансов начала скатываться в тему экономии на грани бытового экстремизма. Я прекрасно понимаю, что бывают ситуации, когда детей необходимо растить в условиях жестких ограничений, но сейчас со стороны это обсуждение кажется соревнованием, кто больше сэкономил на своём ребёнке. Kosia обиделась на мое цитирование ее сообщений? А для меня дикость читать агрессивные рекомендации растить ребёнка так, как она делала это в 90-е и смотреть в сторону новой детской одежды только после того, как родители купили себе квартиру, машину и яхту. А кто пользуется памперсами в течение всего дня, так тот вообще до армии с ребёнка их не снимет. Это разумные спокойные рассуждения взрослой женщины?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12513
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8870 раз
Поблагодарили: 9273 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Аленка Иванова »

Это последнее сообщение, не относящееся к данной теме
После -- буду наказывать.
Разбегаемся по темам :)
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8938 раз
Поблагодарили: 8450 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение АлёNа »

Аленка Иванова писал(а):Девочки, не офф-топим
Ну, сдача квартир затронулась в аспекте анализа расходов на их ремонт, как впрочем и покупка б/у вещей :)
Но ты права: в смежном обсуждении очень легко перейти на оффтоп :wink:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
fleurissimo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 8:38 pm
Откуда: Регион 55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение fleurissimo »

АлёNа, кстати да, понятие чистоты у каждого свое.
Мне еще кажется, тут еще некая брезгливость к "чужой грязи" может проявляться.
Ну и все равно живут люди, пусть даже аккуратные, пользуются мебелью и прочей обстановкой, она в любом случае изнашивается.
Кстати, по поводу детских вещей. Нам очень много отдавали детского родственники от белья до верхней одежды, все спокойно носили и носим. А недавно начала просматривать детские барахолки и поняла, что далеко не все категории вещей могу ребенку б/у купить у чужих людей из-за какой-то иррациональной брезгливости (ну и цену на б/у порой ломят такую, что дешевле в сп новое приобрести).
Аватара пользователя
fleurissimo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 8:38 pm
Откуда: Регион 55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение fleurissimo »

Упс, предупреждение появилось пока писала сообщение. Ухожу.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Kosia »

Kosia, агрессивно рекомендующая. Ну-ну :D .
Лена, читай всё, но пиши лишь в крайнем случае, говорю я себе.....

Муж Kosia, не агрессивно, нет, но подвёл Kosia к покупки таки агрегата, соперничающего с вино-водочной промышленностью страны в рамках отдельно взятой квартиры :D .
Его аргументами были дешевизна полученной продукции и какая-никакая чистота.
В эти выходные делал первую партию. Ничего так. Себестоимость 0,5л 40-43% - 30рублей.
Стоимость самого агрегата : 5.250р + 288р (спиртометр и термометр) + 300р (фильтр-кувшин для последней очистки) = 5.838р. Это ушло как подарок мужу к ДР (в мае будет).
С этой недели на карманные уже меньше взял (он спиртное из них себе покупал). Т.е. минимум 1 тыс. в месяц экономии.
Расходники будет из карманных покупать.

Предвижу предсказания, что сопьётся :alk: . Нет, я ему сопьюсь :box: .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение свекровь »

У мужниной родни еще с советских времен почти в каждой семье такой агрегат, гонится для себя, гостей, но в основном на продажу в деревне. Брат мужа, бизнесмен, говорит что все равно не очень выгодно, а самое выгодное - это покупать спирт, разводить и продавать в деревнях, по цифрам не помню, но говорит можно быстро стать миллионером.

P.S. нашей семье это не подошло, слишком часто шло на дегустацию у ЛМ, после того как остатки вылила в унитаз, на этом все так благополучно закончилось.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Ветер
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 10:20 am
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Ветер »

Kosia писал(а): Его аргументами были дешевизна полученной продукции и какая-никакая чистота.
Предвижу предсказания, что сопьётся :alk: . Нет, я ему сопьюсь :box: .
Сколько себя помню - эта продукция дома всегда была своя (и вино, и водка) правда, только для личных нужд. Аргументы те же - "Я точно знаю, что я делаю и из чего, чем чищу и на чем настаиваю". Никто не спился. КМК, это от человека зависит.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение зяйка »

Продажа спиртного: разведение спирта водой, самогонку и т.п я приравниваю к продаже наркотиков. Выгодно: да, очень, но нельзя! Это грязные деньги. Также, как торговля телом и оружием(нелегально). Даже если бы села совсем на мель, ни за что не стала бы гнать самогонку на продажу, и тем более торговать разбавленным спиртом. Ну, а для себя... Есть многие, кто гонят, настаивают, пьют... Хвалят... Мы этим не занимаемся, не нравится, лень, да и не вкусно(хи-хи). Знакомые говорят, что возни много, но качество себя окупает.
КатяКатерина
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 1:24 pm

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение КатяКатерина »

Девочки! Мужу в конце апреля дают отпуск и мы задумали съездить в Сочи, с нами будет ребенок (2,7), конечно, хотелось побюджетнее варианты найти -проживание и дорогу, но мысль об удобстве ребенка не дает покоя... смотрю семейные номера - цены, даже в апреле, приличные и не знаю как с проездом быть (поезд) в плацкарте с ребенком ехать, на мой взгляд, не разумно (неудобства и нам и окружающим)! буду очень рада вашим мыслям! у кого были аналогичные ситуации -поделитесь опытом)) И отменять поездку не хочется - возможности выехать вместе в отпуск может не быть!
случайности не случайны!!
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Kosia »

зяйка писал(а):Продажа спиртного: разведение спирта водой, самогонку и т.п я приравниваю к продаже наркотиков. Выгодно: да, очень, но нельзя! Это грязные деньги. Также, как торговля телом и оружием(нелегально).
Зяйка, неужели я так коряво написала, что вы и Свекровь подумали, что я собралась самогоном торговать??
Да Боже меня упаси....
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Kosia »

КатяКатерина писал(а):не знаю как с проездом быть (поезд) в плацкарте с ребенком ехать, на мой взгляд, не разумно (неудобства и нам и окружающим)!
Это зависит от вашего ребёнка. Со старшим я в его 2,5 года ехала одна из Питера в Читу. Это сначала до Москвы, там пересадка, пересидка на вокзале 6-7 часов (именно тогда была такая несогласованная по расписаниям поездка), а потом уже посадка на поезд до Читы. Плюс ещё в поезде почти 5 суток.
И всё в плацкарте. Ехали чудесно.
Но старший у меня спокойный был в том возрасте. А вот с младшим я бы на такую поездку никогда не решилась. Шилопоп из шилопопов был в детстве. Но опять же, если бы ехать с мужем, то рискнула бы, он при папе всегда вёл себя спокойнее, да и время "слежения" за ребёнком можно было бы разделить.
Так, что ориентируйтесь на активность своего ребёнка.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4403 раза
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Олик »

КатяКатерина писал(а):Девочки! Мужу в конце апреля дают отпуск и мы задумали съездить в Сочи, с нами будет ребенок (2,7), конечно, хотелось побюджетнее варианты найти -проживание и дорогу, но мысль об удобстве ребенка не дает покоя... смотрю семейные номера - цены, даже в апреле, приличные и не знаю как с проездом быть (поезд) в плацкарте с ребенком ехать, на мой взгляд, не разумно (неудобства и нам и окружающим)! буду очень рада вашим мыслям! у кого были аналогичные ситуации -поделитесь опытом)) И отменять поездку не хочется - возможности выехать вместе в отпуск может не быть!
Вы из какого города? может, проще самолетом рвануть? Победой той же самой
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Молли По »

С детьми в плацкарте ехать - разумнее, чем в купе (я полагаю). Больше источников информации, мягче распределяется активность ребенка. В купе они дуреют от замкнутого пространства. Я одна езжу в купе (потому что сплю), а с детьми - в плацкарте.
there is no spoon
Закрыто

Вернуться в «Финансы»