Анализируем и планируем расходы. Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Счастенько
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 12:05 pm
Поблагодарили: 24 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Счастенько »

MrsShark писал(а): ММД, астено-невротические реакции. ММД как такового уже нет, вытащили.
У нашей старшей тоже СДВГ, поэтому учимся в частной школе. Фезам нам невропатолог прописал перед 1-ым классом, я почитала инструкцию, но давать не стала. Где-то через полгода у меня был важный экзамен, я вспомнила про фезам и решила пропить курс во время подготовки, не смогла вынести и 2-х недель, меня всю ломало, стало тянуть руки, какое-то состояние прям ужасное. Как только перестала пить через неделю все стало нормально. После этого боюсь вообще хоть какие ноотропы давать ребенку.
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Альфия »

Pirogok, у вас почему-то так дорого курица стоит... У нас в пятерочке по 109 лежит, я не беру, акцию жду... Но я бы тоже окорочка за 120 взяла бы лучше, чем курицу за 143 рубля...
Падаю, но поднимаюсь..
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Kosia »

Marianna писал(а): Вообще есть мысль закрыть один счет и эти деньги пустить на оплату наших учеб, чтобы освободить текущие доходы. Но эта мысль неправильна. А в текущем остатке остается свободно немного.
Вопрос наверно не в планировании а в желаниях. Как отказать себе в желаниях.
Марианна, раз остаётся, то ни в коем случае не закрывать счёт. Не идти на поводу своих у неправильных мыслей !!!
Да, желания, т.е. приоритеты - наше всё.
Может устала ?
Ты же работаешь ? Ещё учёба.
Я забыла, вы живёте в ипотечной квартире ?

В общем тебе с желаниями нужно поработать :D , да, по крайней мере с их количеством, выстроить их в очередь.
И подумать над тем, что если ничего не менять, то вскорости ты опустошишь все свои счета и пострадают инвест. проекты.
Ведь для чего то же делался весь этот задел, была проделана эта работа над собой тогда, несколько лет назад - не для того же, чтобы так всё бездарно упустить?
Заметь, ни кризиса в доходах, ни проблем со здоровьем Т.Т.Т. нет, а деньги утекают.
Может какие сложности в сем. отношениях (можешь не отвечать, а просто себе ответь), кризис даты какой-то, разочарование в чём-то ???
Подумай, может поможет просто подумать на эти темы и что-нибудь "вылезет"?
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Marianna »

Кося, есть такое. Я все мене склонна отказывать себе для накопления общего семейного капитала.
Типа я этого достойна.
Аватара пользователя
Счастенько
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 12:05 pm
Поблагодарили: 24 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Счастенько »

Marianna писал(а): Вопрос наверно не в планировании а в желаниях. Как отказать себе в желаниях.
Может не всегда и стоит отказывать? Просто выбирать то, что действительно принесет кайф и удовлетворение не на сейчас, а хотя бы подольше. Ну. и женская заначка очень выручает, до форума об этом даже не думала. А как вычитала, так начала собирать, тратила, потом снова докладывала и т.д. Сейчас у меня в среднем 500$ всегда лежит в заначке в сейфе на работе на мои личные хотелки. Очень удобно, кстати, что именно на работе, а не на карте, так на выходных гуляю себе с детьми по ТЦ и бац, прям сердце забилось, какая сумка! Всего 200$, да я могу себе ее позволить, но деньги на работе, в понедельник возьму деньги, съезжу в ТЦ и куплю. А в понедельник вдруг понимаю, что уже не хочу ее, и просто никуда не еду. А если все деньги из заначки израсходованы, то ничего себе не покупаю, пока снова не наберу.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Kosia »

Pirogok, а где ты живёшь (если не секрет)?
Что никаких скидок на кур и кур. продукты нет совсем?
Дороговато у вас выходит покупать эту экономную для многих птицу.
Я перестала покупать (практически) целиковую куру, потому как меня не устраивает её качество ( у нас в регионе).
Да и куропродукты тоже не очень нам стали нравиться.
А я всегда была обеими руками за блюда из кур, да..... Дёшево, для бюджета хорошо, нам нравились.
А теперь не нравятся.
Вот неплохая фирма "Петруха", сегодня вычитала про них и вспомнила, что иногда вижу её в продаже.
Нужно найти и попробовать для сравнения.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Альфия »

Kosia, у нас продавали раньше Петруху, сейчас не видно. Но да, вкусная.
Падаю, но поднимаюсь..
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Kosia »

Marianna писал(а):Кося, есть такое. Я все мене склонна отказывать себе для накопления общего семейного капитала.
Типа я этого достойна.
Тогда это не тема финансов. Это что-то другое :D .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15549 раз
Поблагодарили: 10784 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Фея Св »

Marianna, не знаю, что сказать.
Возможно, ты слишком долго зажимала себя в личных радостях. Была чересчур дисциплинированной в финансовом аспекте и теперь тебя "понесло".
Или "заедаешь" покупками какой-то конфликт или проблему.
Или разочаровалась в инвестициях, допустив где-то промах или ошибку, или потерю.

Можно попробовать выделить из своего бюджета сумму Х на "баловство" - вот прямо отдельную статью - и честно из месяца в месяц ее тратить.
Я же энерджайзер.
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3654 раза
Поблагодарили: 1964 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MrsShark »

Счастенько писал(а): Фезам нам невропатолог прописал перед 1-ым классом, я почитала инструкцию, но давать не стала. Где-то через полгода у меня был важный экзамен, я вспомнила про фезам и решила пропить курс во время подготовки, не смогла вынести и 2-х недель, меня всю ломало, стало тянуть руки, какое-то состояние прям ужасное. Как только перестала пить через неделю все стало нормально. После этого боюсь вообще хоть какие ноотропы давать ребенку.
Так я и говорю - всем подходят разные препараты, подбирать приходится методом проб и ошибок. На один из препаратов, уж не помню, какой, у сына насморк начался - это было в списке побочек. На фенибут он стал психом с жуткими скачками настроения. На кортексине бегал электровеником и очень плохо спал.
У всех разные организмы.

Марианна,
я бы закрыла счет в пользу учебы, а потом начала бы заново собирать, уже во имя определенной цели :roll: не знаю, насколько это правильно, конечно.
ОР/РФ 0% СФ 71% :bot:
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Kosia »

А зачем счёт закрывать? Денег то на всё хватает, и на учёбу тоже.
Да, можно пока никуда не вкладывать, не откладывать. Пожить на то, что есть, т.е. в "ноль" практически.
Всё примерно расписать, и то,что осталось - на желания.
Или совсем мало остаётся? Может на одно-два желание в месяц хватит всё-таки :wink: ?
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Евгений »

Здесь ктото спрашивал про стир порошок... Мой мини обзор выложил здесь http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 9#p1687085
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Рууфь »

Кося, а посоветуй мне. Есть долги. Нет СФ, РФ и вообще ничего. Ежедневный нестабильный доход. Подработки нет и невозможно на нее время найти.
Долги 2 типов - без %, срочные и под небольшой %, несрочные (мин платеж в мин расходы внесен, мин расходы совпадают с мин же зарплатой, как ни удивительно :wink: )))
Что делать? Отдать срочные долги и копить СФ? Копить параллельно, в какой процентовке?
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Татулика
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 12:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Татулика »

Kosia писал(а):Pirogok, а где ты живёшь (если не секрет)?
Что никаких скидок на кур и кур. продукты нет совсем?
Дороговато у вас выходит покупать эту экономную для многих птицу.
Я перестала покупать (практически) целиковую куру, потому как меня не устраивает её качество ( у нас в регионе).
Да и куропродукты тоже не очень нам стали нравиться.
А я всегда была обеими руками за блюда из кур, да..... Дёшево, для бюджета хорошо, нам нравились.
А теперь не нравятся.
Вот неплохая фирма "Петруха", сегодня вычитала про них и вспомнила, что иногда вижу её в продаже.
Нужно найти и попробовать для сравнения.
По этой причине в этом году на даче сама выращивала бройлеров. Вся (!!!) покупная курица последние года 3 мне стойко воняет хлоркой. Бывало купим коробку кур напополам с родителями в том же Метро. Им нормально, а мне воняет.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Евгений »

А я не заметил ничего. Видимо, нюх на другое заточен....
Не, ну хлорочкой тоони всегда отдают.. Мне казалось пусть. Ну может это не так сильно критично и вредно?
Кося, можетты их просто переела?
У нас вот индейки стали распространяться по городу. Все болше и больше магазинов. Мы даже ни разу не пробовали...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Закрыто

Вернуться в «Финансы»