Анализируем и планируем расходы. Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4051 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение NataAkyol »

Феанора писал(а): Ну, печенья он тем не менее покушал. И правильно сделал. А что на выбранные женой занятия водит, так это его добрая воля. Может и не водить.
Может, может сам занимать детей и с детьми. Может, но не хочет.
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение mamaviti »

Аленка, а если бы было наоборот. Муж зарабатывал, а ТС работала в сменах и занималась детьми. И тут муж бы уже решал. Решил бы, что кружки не будет оплачивать. И что по-вашему, мнение ТС он был бы не обязан учитывать?
Меня наш форум все время умиляет этой категоричностью по отношению к мужчинам. Как будто враги народа какие-то. Руфь... вообще договорилась до того, что за купленное мужчиной печенье назвала его инфантилом, садистом, умственно отсталым. (ага, перечитайте ее пост). Я понимаю, что Руфь сама в разводе - ненависть к мужикам уже на бессознательном уровне, видимо, за гранью уже, по-моему. Но зачем других-то к разводу подталкивать?
Я считаю,что не стоит быть такой категоричной. Пересмотреть свои траты, пойти в чем-то на компромисс: к примеру, спорт оставить, английский и хореографию в саду убрать. Ситуация наладится - возобновить занятия. Ну или если кружки так принципиальны, отказаться на время от машины, продать дачу, или оставить все-таки часть кредиток и избавляться от долгов постепенно. Нельзя одной все решать, без учета мнения мужа. Муж как я поняла, готов отказаться и от дачи, и от машины, но не готов терпеть скандалы по поводу пачки печенья. И я его понимаю. Нафига все это нужно, если в семье скандал?
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4117 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Феанора »

NataAkyol писал(а):Может, может сам занимать детей и с детьми. Может, но не хочет.
Не может - жена не дозволяет.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7097
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11871 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Феанора писал(а): Что он должен по закону, можешь с 19тыс посчитать. На печеньки ему останется.
И ещё на одежду, на 2 квадратных метра плюс коммуналка и телефон/интернет? И разные игрушки в виде компьютеров.
Как то не очень много денежек на печеньки и фастфуд останется. Не на каждый день точно.
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Джия Чопра »

Не знаю, не знаю. Но я бы с таким мужем ввела раздельный бюджет, брачный договор с точно прописанными правами и обязанностями и алименты в браке. И уж рожать от него троих детей поостереглась бы точно. Расходы на них будут постоянно расти- кружки, секции, репетиторы, возможно, платное высшее... а если с женой-главным кормильцем, не дай Б, что случится- болезнь, инвалидность, несчастный случай? кто детей поднимет и прокормит?
Любовь любовью, но детям необходимо хотя б минимальный старт в жизни обеспечить - если не комнатку в общаге какую купить ребенку, то хотя б котирующееся образование дать, ибо в современных реалиях в нашей стране это единственный бо-ме работающий социальный лифт остался.
А тут мужик при финансовой яме в семье печеньки у компа жрет...
Сорри за резкость.
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение mamaviti »

Маша, ну ты сама-то теперь видишь, что тоже не идеальна? Фотка в саду, себе бог знает чего на обед купила, вместо нормального обеда, 100 рублей на зуб.. А мужу мозг вынесла из-за печенья. Это у тебя флай-передоз. Здесь накрутят, накрутят. Ты фильтру информацию. Муж не идеальны, но таких нет в принципе. Спокойнее надо, и с юмором.
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3663 раза
Поблагодарили: 1964 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MrsShark »

mamaviti,
Муж как я поняла, готов отказаться и от дачи, и от машины, но не готов терпеть скандалы по поводу пачки печенья.
Нет, про дачу не думаю, это он сгоряча ляпнул, чтоб меня постращать. А про машину- можно и альтернативно туда доехать, только это 5 часов, из них последний час пешком 11 км. Ой, полтора получается.

Не знаю, как можно отказаться от занятий сейчас, и потом возобновить их в середине учебы. Если отказываться, то тогда только в начале следующего года начинать. Это я про английский. Думаю, крепко думаю.
ОР/РФ 0% СФ 43% :bot:
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение mamaviti »

Джия Чопра писал(а): А тут мужик при финансовой яме в семье печеньки у компа жрет...
Сорри за резкость.
Мдя, Чопра. Вы от того, видимо, так рассуждаете, что у самой статус "семейное положение - отсутствует". Кто сказал, что детям обязательно надо по квартире или на крайняк - по образованию. Ага, всем троим - по квартире и по платному вузу... А мужик у вас прям зверь, какой-то. Противно читать. Не форум - а сборище феминисток-мужененавистниц.
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4403 раза
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Олик »

Джия Чопра писал(а):Не знаю, не знаю. Но я бы с таким мужем ввела раздельный бюджет, брачный договор с точно прописанными правами и обязанностями и алименты в браке. И уж рожать от него троих детей поостереглась бы точно. Расходы на них будут постоянно расти- кружки, секции, репетиторы, возможно, платное высшее... а если с женой-главным кормильцем, не дай Б, что случится- болезнь, инвалидность, несчастный случай? кто детей поднимет и прокормит?
Любовь любовью, но детям необходимо хотя б минимальный старт в жизни обеспечить - если не комнатку в общаге какую купить ребенку, то хотя б котирующееся образование дать, ибо в современных реалиях в нашей стране это единственный бо-ме работающий социальный лифт остался.
А тут мужик при финансовой яме в семье печеньки у компа жрет...
Сорри за резкость.
Ой, не зарекайся про мужа. Да еще и про три квартирешки трем детям.. И вообще, типичная ситуация - оба финансово развязны, и что теперь надо срочно разводиться. Муж, гад такой плохой. Да-да, без мужа, конечно, легче станет, и денег больше, и с детьми помощь. Судя по постам отец он хороший.

а тут пачку печенья купил, на костер его!
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4117 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Феанора »

Джия Чопра писал(а):А тут мужик при финансовой яме в семье печеньки у компа жрет...
А нужно, чтобы он лежал на диване у молодой бездетной соседки и ел свежие пироги? Пока жена одна с тремя детьми в финансовой яме роется?
Потому что скандалами (алиментами в браке, брачными договорами) можно добиться только этого.
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4403 раза
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Олик »

MrsShark писал(а):mamaviti, Нет, про дачу не думаю, это он сгоряча ляпнул, чтоб меня постращать. А про машину- можно и альтернативно туда доехать, только это 5 часов, из них последний час пешком 11 км. Ой, полтора получается.

Не знаю, как можно отказаться от занятий сейчас, и потом возобновить их в середине учебы. Если отказываться, то тогда только в начале следующего года начинать. Это я про английский. Думаю, крепко думаю.
Маш, да на кой Х этот английский в данной ситуации. Вот накачайте каких-нить онлайн бесплатных курсов или обучалок. И пусть под присмотром мужа на компе смотрят
Аватара пользователя
Гелла
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:28 pm
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Гелла »

MrsShark писал(а): Не знаю, как можно отказаться от занятий сейчас, и потом возобновить их в середине учебы. Если отказываться, то тогда только в начале следующего года начинать. Это я про английский. Думаю, крепко думаю.
В следующем году и начать, если финансы в порядок приведете... Вы за пару месяцев все долги всё равно не закроете - и экономить ещё должно войти в привычку.
Если детям очень нравится английский, то есть бесплатные лингвалео, интернетурок и т.п., используйте для поддержания имеющегося уровня. Поискать нужно просто - попросите мужа, чтобы помог организовать им это занятие, опять же дома, с папой будут. Если что, подскажет.
СФ (4 мес)- 100%
Отпуск - 0%
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3663 раза
Поблагодарили: 1964 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MrsShark »

mamaviti писал(а):Маша, ну ты сама-то теперь видишь, что тоже не идеальна? Фотка в саду, себе бог знает чего на обед купила, вместо нормального обеда, 100 рублей на зуб.. А мужу мозг вынесла из-за печенья. Это у тебя флай-передоз. Здесь накрутят, накрутят. Ты фильтру информацию. Муж не идеальны, но таких нет в принципе. Спокойнее надо, и с юмором.
да уж :oops: самой теперь неудобно перед мужем.
Хлеб поставила, кекс с овсяными хлопьями по рецепту из Марафона испекла, стирки уже две прогнала (одну ночью, экономия). Сижу работаю, сегодня из дома. Посудомойку с утра только загрузила, вчера так плохо было после чистки каналов в зубе - еле домой приползла и спать упала.
Муж так не умеет. Он существо однозадачное, ну и плюс если душа не лежит, то дело будет отложено. Но с детьми занимается, по магазинам за акциями бегает (в следующем месяце пусть сам по Едадилу мониторит и покупает).
ОР/РФ 0% СФ 43% :bot:
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение melada »

смотреть мультфильмы\развлекательные документальные фильмы (про зверюшек, к примеру)\кино на английском - это иногда даже полезнее, чем репетитор
а разберетесь с долгами - тогда и репетитор
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4403 раза
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Олик »

Гелла писал(а): Если детям очень нравится английский, то есть бесплатные лингвалео, интернетурок и т.п., используйте для поддержания имеющегося уровня. Поискать нужно просто - попросите мужа, чтобы помог организовать им это занятие, опять же дома, с папой будут. Если что, подскажет.
И папе заодно польстить - Дорогой только на тебя вся и надежда. Ты уж проконтролируй, ты ведь такой молодец/хороший отец/гений и т.п.С твойе помощью тыщи сэкономим и долги быстрее закроем.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»