Анализируем и планируем расходы. Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Евгений »

И все-таки может на время откажетесь от мытья посуды в ПММ? Рассмотрите это как дополнительный заработок. У вас будет экономия 500 руб. в месяц. В день лишние 20 минут у мужа будет уходить. 10 часов в месяц. КАк подработка я думаю сойдет. Тем более, что ничего другого вы не можете найти.
И так по всем статьям пробегитесь.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Гелла
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:28 pm
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Гелла »

Фраза "ест, как птичка" имеет смысл, противоположный тому смыслу, в котором употребляется (едят птицы очень много - иногда птица съедает за день пищи больше, чем весит сама). Но это так, просто отступление :D
Мария, я не понимаю, почему Вы считаете, что ущемляете в чем-то детей? Я даже больше скажу, что исключив из питания майонез, сосиски и прочие "вкусности", Вы можете не только сделать питание детей более сбалансированным по составу - это очевидный плюс, но и существенно сэкономить.
MrsShark писал(а):Гелла,
Надо мне начать повторять мантру "Деньги - есть!". Потому что я периодически скатываюсь в панику, что денег нет, мало, не хватает и т.п.
Есть хорошая и очень точная фраза "Деньги не любят суеты". Так и есть. Вам нужно успокоиться и начать мыслить по-другому - тогда всё придет в порядок. Желаю Вам не опускать руки и желаю успеха! :flying:
СФ (4 мес)- 100%
Отпуск - 0%
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение _Bird_ »

Евгений писал(а):И все-таки может на время откажетесь от мытья посуды в ПММ? Рассмотрите это как дополнительный заработок. У вас будет экономия 500 руб. в месяц. В день лишние 20 минут у мужа будет уходить. 10 часов в месяц. КАк подработка я думаю сойдет. Тем более, что ничего другого вы не можете найти.
И так по всем статьям пробегитесь.
Любопытно, на чем экономия? Средства для ПММ дороже просто мыла, но воды уйдет в разы больше, а она тоже по счетчику, разве нет?
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Гелла
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:28 pm
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Гелла »

Евгений писал(а):И все-таки может на время откажетесь от мытья посуды в ПММ?
Выйдет не существенно, особенно если соль, порошок и ополаскиватель уже были закуплены выгодно по акции. В большой семье полноценная широкая ПММ запускается минимум 1 раз в сутки. Получается хорошая экономия не только по времени мытья посуды, но и по воде.
СФ (4 мес)- 100%
Отпуск - 0%
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Kosia »

Мария в прошлое воскресенье уже закупила пачку кажись в 50 таблеток для ПММ.
Они примерно вышли по 10 руб.
Если по 1 разу в день посуда моется, то ещё ничего, а вот если 2 раза, то многовато на расходники + вода + электричество.
А вообще я считаю, тут нужна экономия по всем фронтам, комплексная, так сказать.
И не сразу - в пещеру, а постепенно, например, если 2 раза запускали ПММ, то один раз в день запускать, стиралку набивать до верху и порошка не по 150г сыпать, как ТС считала. Пока у Марии капсулы Ариэль есть, значит стирки экономить. (полупустую технику не гонять).
Пасту зубную выдавливать с горошинку, ну и так во всём. Воду и свет поэкономнее тратить.
Полезно почитать тему "На чём бы ещё сэкономить". "Как прожить на..."

И про ущемления детей не думайте.
Самое лучшее, что вы сейчас для них можете сделать - это вылезти из долгов, ради их же будущего.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4399 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Олик »

Kosia писал(а): например, если 2 раза запускали ПММ, то один раз в день запускать, стиралку набивать до верху и порошка не по 150г сыпать, как ТС считала. Пока у Марии капсулы Ариэль есть, значит стирки экономить. (полупустую технику не гонять).
Пасту зубную выдавливать с горошинку, ну и так во всём. Воду и свет поэкономнее тратить.
Полезно почитать тему "На чём бы ещё сэкономить". "Как прожить на..."
На фоне необдуманных покупок - сосисок и майонеза на 2 тыщи это вообще капля в море. Тратить надо по минимуму. Без покупных вкусняшек месяц-другой никто не помрет.
И вообще пора спускаться с небес на землю. И с капсулами Ариель, и с Лакалютом..
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Kosia »

Оля, что капля в море? Почитать тему "Как прожить на..."?
Я поняла, конечно, что ты не это имела ввиду, но раз уж есть это купленное (лакалют, капсулы, таблетки для ПММ), то даже их сейчас истратить нужно с умом, а не размазывать пасту на всю длину щётки, например.
Да, Мария так и не выложила чек с покупками на 1т 955руб, а хотя в двух темах обещала это сделать.
Что ж там такое нужное-необходимое почти на 2 тысчи :roll: ???
У меня , кстати, вчера случилась закупка продуктов на чуть "подешевле", на 1т 859руб. Но там почти 26 кг еды :lol: вышло.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Молли По »

))) Для интереса посчитала "вес" чека субботнего - 18,55 (мама!!! я это доперла???) килограммов еды на 1700. Из них самые "легкие и дорогие" - шоколадки по акции 10 штук. И есть мы их будем 2 месяца.
there is no spoon
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Kosia »

Молли, я не одна, сначала с сыном съездили подальше :D , а потом ещё у дома "добивала".
Всё фигня кроме пчел (с) :P
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3654 раза
Поблагодарили: 1964 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MrsShark »

Евгений писал(а):И все-таки может на время откажетесь от мытья посуды в ПММ? Рассмотрите это как дополнительный заработок. У вас будет экономия 500 руб. в месяц. В день лишние 20 минут у мужа будет уходить. 10 часов в месяц. КАк подработка я думаю сойдет. Тем более, что ничего другого вы не можете найти.
И так по всем статьям пробегитесь.
Не поверите - экономия на воде. У меня два стояка, и на кухне мы потратили в разы меньше воды (про горячую вообще молчу), при условии, что вода для готовки оттуда же.
Посуду ненавижу мыть. Вот до трясучки. А мою почти всегда я. А мне некогда. Муж не любит мыть посуду, он организует детей, а это означает залитое водой пространство вокруг мойки и горы мокрой посуды по соседству. Убрать в шкаф им тоже религия не позволяет. Я вот сколько лет скандалю - всем пофиг. Муж тоже на дыбы встает при необходимости мыть посуду. Неет, можно я хоть тут себя полюблю? И ногти слоятся от мытья страшно.
ОР/РФ 0% СФ 71% :bot:
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4399 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Олик »

Лена , я имелла ввиду, что экономия на воде и пасте перечеркивается транжирством в магазинах. Надо по всем фронтам атаковать долги
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Kosia »

Мария, я уже спрашивала, ещё раз спрошу : "Сколько раз в день запускаете ПММ?"
Если два, то сократите до одного раза.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Евгений »

ПММ я думаю берет ээнергии 2 квтч за цикл. Запускается думаю два раза в день. Пусть иногда 1 разщ в день. Пусть будет 50 раз в месяц. Это 100 квтч. Тариф какой? Газ наверное? 4 руб.? 400 руб., за свет плюс 500 таблетки, минус средство для ручного мытья 50 минус горячая вода пусть будет с запасом два куба по 200 т.е. 400 ну еще минус холвода и канал 100 = 350 экономия с нраихудшим предположением по ценам и расходу.... Реальнаяесли постараться будет больше.
Мыло хощяйственное не предлагаю, так как это дороже намного, имхо.
Для рук берите жидкое мыло 5 литровые канистры. В ашане 95 руб гдето.... Им все можно, имхо, мыть. На полгода наверное хватит....
Пшенная каша хороша на воде, если масла побольше слив положить. И мясо здесь уже не нужно...
Геркулес я только на воде варю.
Еше спасибо за рецепт быстрого рулета втеме экономные рецепты. Я просто как ковришку пеку, только сахара вместо 5 ложек кладу одну. Не знаю чей рецепт. Можете посмореть...
У меня пока что нет необходимости удешевлять питание, я это делаю ради его разнообразия и сокращения белка в рационе. Удешевление идет приятным бонусом...
Зубную пасту недавнро пропробовал новый жемчуг. Лет пятнадцать наверное ее не покупал. Как хорошо она чистит зубы!!! Фтора мало, но нужен ли он? Все равно какими пастами не пользуйся, вме равно зубы портятся. Практически не знаю людей, кого ьы паста спасла... Скорее наоборот, стоматологам выгоднее, чтобы зубы у народа портились быстрее, они и здоровые зубы залечат за деньги...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Kosia »

Олик писал(а):Лена , я имелла ввиду, что экономия на воде и пасте перечеркивается транжирством в магазинах. Надо по всем фронтам атаковать долги
Да я всё поняла :lol: , я то как раз всё понимаю и у меня, если честно, то волосёнки на голове шевелятся от всех этих раскладов.
На мой характер - я бы ещё тогда, до залезания в ПЕРВУЮ кредитку села с мужем на картофан и дешёвые макароны.
Я ж не могу такое посоветовать, но ЛИЧНО Я сделала бы именно ТАК .
Видимо поэтому у меня даже гипотетически не могло быть такой ситуации.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3654 раза
Поблагодарили: 1964 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MrsShark »

Kosia писал(а):Мария, я уже спрашивала, ещё раз спрошу : "Сколько раз в день запускаете ПММ?"
Если два, то сократите до одного раза.
Один раз в день, набиваю доверху, но без фанатизма. Если сильно напихать - не все промоется. В выходные по два раза получается.
ОР/РФ 0% СФ 71% :bot:
Закрыто

Вернуться в «Финансы»