Красиво жить не запретишь

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Alenushka=)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 7:03 pm
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Alenushka=) »

LadyCler писал(а):Alenushka=), а почему муж посуду меняет ? Чем он объясняет ?
Иногда "неудобно", иногда "просто хочется". У нас нет дома личных или особо любимых чашек/тарелок. Нет такого, что он любит пить чай из больших бокалов, а я ему малюсенькую чашечку предлагаю. Иногда я заранее в момент сервировки спрашиваю, какую ты хочешь чашку ту или эту? И все равно нет гарантии, что за секунду до разлития чая он не изменит своего решения.

Вообще меня до сих пор удивляет, почему очень рациональный, принимающий всегда взвешенные решения, кропотливо все планирующий человек оказывается таким непоследовательным именно в области быта, а конкретно еды? Переписка в чате вечером рабочего дня: с моей стороны вопросы типа "Ты сильно устал? Проголодался? Ужинать будешь?". Варианта развития событий два: первый, "Да, очень голодный, буду есть", при этом приехав домой "нет, не хочу, только творожок съем". Второй: "нет, я хорошо поел, отдыхай, готовить не нужно", по приезду домой "слушай, а случайно поесть ничего нет сытного?" Совпадения тоже, конечно, бывают, не все так плохо, как может показаться, но иногда реально нервирует.
Kiцунэ писал(а):Просто делай это, вот и все. И не переживай и-за ЛМ, он тоже имеет право соответствовать своему Я.
Да, я стараюсь не переживать. И в общем-то осознаю, что понять друг друга в этом вопросе до конца мы так и не сможем (хотя я отлично осознаю, откуда у ЛМ его отношение к еде и сервировке, из родительского дома, угу), будем потихоньку учиться принимать. Будем жить как он по четным, как я по нечетным :P
Молли По писал(а): "ну как можно есть из кастрюли? ты же деееевочка!"
:lol: :lol: :lol: Посмеялась от души. Скажи, а если ты уставшая и голодная приходишь после работы, а на столе уже готов для тебя ужин, только картошка не в кастрюле а на красивой тарелке, салат не в контейнере, а в салатнике. Перед тем, как начать есть, ты будешь бубнить на тему "зачем все перекладывать, я бы и из кастрюли с коробкой поела" или просто начнешь есть? :wink: (моешь и убираешь потом не ты).

Пока над всем этим размышляла (что-то больно филосовски на меня эта тема повлияла, хотя, казалось бы, про красивые вилки и тарелки :P ) поняла, что именно критику/недовольство в адрес того, что касается кухонных дел, воспринимаю очень болезненно. Неожиданное оказалось открытие. Может еще какая темка об этом есть, а то тут что-то помоему сильно офф-топ получается :oops:

Лена, фото отличные! И спасибо за подробную инструкцию к рыбе. А рецепт есть? Еще салатик интересует, но что-то я по каталогу рецептов ни того, ни другого не нашла.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Жаворонок »

Алена, спасибо :oops: . Для меня эти пироги подвиг-подвиг (Молли :wink: ).
Тесто брала в журнале у ПаРижанки [quote=http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 5#p1684585]Штоллевское тесто[/quote] (Лена, если читаешь, выложи его в рецепты).
Начинка в рыбный пирог - селедка+вареное яйцо+зеленый лук или жареный лук (кто что любит). Селедку брала обычную маринованную (можно слабосоленую) и ее немного надо иначе солоновато будет.
Салат из авокадо с креветками - с просторов интернета:
- авокадо
- креветки (брала консервированные, можно любые)
- ананас (тоже консерва, можно свежий)
- перец сладкий красный(с красным красивее).
Заправка майонез. Но, ИМХО, лучше йогурт с горчицей, т.к. сам салат сладковатый получается.
Соль по вкусу (у меня креветки солоноватые были).
Украшала лимоном.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Жаворонок »

А-а-а! Ссылку не проверила!
Штоллевское тесто. Прекрасно в ХП делается.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Жаворонок »

Алена, у тебя такой заботливый муж :D. Он как представит, сколько трудов для тебя с маленьким ребенком эти красивости делать, а потом мыть... :? Он же не знает, что тебе это в удовольствие.
П.С. А может это пунктик? Ну типа молоко из бутылки вкуснее. Я так сливки пью из пакетика, спрятавшись за дверцей холодильника :oops: Не, я все выпиваю, обратно не ставлю. Но почему-то все равно прячусь :sad:
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Alenushka=)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 7:03 pm
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Alenushka=) »

Муж действительно заботливый, мне правда очень повезло! Только иногда достучаться и донести мысль какую-то бывает очень непросто. :sad: Да, скорее всего ему кажется, что так мне лучше и легче, но на самом-то деле наоборот. И даже прямым текстом сказанное, не сразу им "принимается и обрабатывается" (не знаю, как лучше выразить. Прислушиваться старается, но видимо действительно не всегда получается понять. Хотя для меня загадка, как можно не понять, когда прямым текстом сказано...). Зато согласился полезть в закрома на "антресоли" искать и доставать мне тканевые подтарельники, которые я когда-то сама упрятала так, что теперь понятия не имею, где они. Даже не спросил, зачем они мне. Посмотрел только внимательно в глаза :lol:
Еще про пирог рыбный вопрос: т.е. начинка у тебя рубленая получается, да? Не куском, как на фото? При разрезании пирога она не высыпается? Я не спец, но как-то кажется, что для порционных пирожков такой вариант лучше будет.
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Aks.Lesia »

Лена-Жаворонок, я в восторге! Такого оформления рыбного пирога не видела ещё ни разу, мне очень понравилось. И сладкий с украшалками хорош (я такими вещами всегда восторгаюсь, но сама всегда ленюсь :)), и представляю, как вкусен салат с креветками...
И спасибо за персональный привет :)
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Жаворонок »

Алена, в оригинале (а начинка слизана тоже со штоллевского пирога) все кусочками. Как режется сам пирог, если честно не знаю, я сделала и отдала. Все съели и ни кусочка не вернули. Передавали привет ;)
Олеся, тебе спасибо за вдохновение :Rose: Твоя идея со штоффами меня покорила.
:kass: Всё будет!
Гостья

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Гостья »

Alenushka=) Если начинка изначально не сильно рассыпается, например с топленым маслом или бульоном, то и при резке тоже сильно рассыпаться не будет.
Natalka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 9:24 am
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Natalka »

Барышни, у нас такие пироги в СПАРе готовые продаются. Ещё глаз из кругляша из маслинки. Начинка- фарш из горбуши( ну или другого чего красного), я бы даже сказала почти паштет с зеленью. Начинка, конечно, немного высыпается при резке и поедании.
Лена-Жаворонок, спасибо за схему пирога. А то я хожу вокруг и не понимаю как самой такую рыбину забабахать. :D Интернета же у меня нет :D
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Aks.Lesia »

Лена, спасибо, мне очень приятно :)

Надеюсь, я вам не надоела со своими закромами, потому что у меня ещё не все :)

Немножко весны - просто небольшой детишник (две подруги, трое детей плюс мои двое), просто полдник


У меня были обалденные незабудки с дачи, поэтому плясала вокруг них - сиреневый сервиз в цветочек, сиреневые ленточки для приборов из какой-то декоративной не то ткани, не то сетки и опять немного незабудок, салфетки в тон плюс белая ажурная керамика в вазах и подносах. По-моему получилось мило, по-девчачьи.

Меню - бутерброды с семгой и сливочным сыром, творожные запеканки с грушей, меренговый рулет с маскарпоне.
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Жаворонок »

Девы, по гороскопу в ноябре нам предложено посмотреть на пищу, не только как на источник белков-жиров-углеводов. Но и как на источник эстетического удовольствия. Так что верной дорогой идем! Красота спасет мир! И наши фигуры :lol:
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
LadyCler
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 12:17 am
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение LadyCler »

Олеся, ну ооочень красиво! :D Скажи, а времени дополнительные украшательства много занимают ? Или у тебя это само собой, но одном дыхании получается ?
Natalka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 9:24 am
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Natalka »

Олеся, очень красиво и нежно.
Только сёмга из общей колористики немного выбивается :D
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Жаворонок »

Олеся, очень красиво! Маленькие цветочки и ажур/кружева - моя слабость :oops: И вот в -надцатый раз убеждаюсь, что дело не в количестве блюд (первое-второе-третье и компот). Вкусно и красиво + общение = прекрасно проведенное время.
Света, даже у меня это стало получаться быстро. Главное подумать об этом в принципе и иметь небольшой запас подручных средств: ленточки, салфеточки (по акции купленные, а как же), свечи. И хотя бы один набор приличной посуды (у меня белая и очень по разному смотрится на салфетках разного цвета). Разные наборы посуды это, конечно, совсем для фанатов. А так - прекрасная идея. Вот Яна (жена сибиряка) в свое время писала, что есть у нее отдельно чайная пара и текстиль в тон, чтобы вдвоем с мужем красиво чайку попить.
:kass: Всё будет!
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Aks.Lesia »

Спасибо, Светик :)
Конкретно здесь из украшательств, требующих пару минут времени, - нарезать тканюшку на полоски, обернуть приборы. Остальное вообще считать смешно - отщипнуть пару цветочков что ли? А подумать, что поставить на стол (какую посуду там и вазу) вообще можно между делом.
Никаких масштабных трудоемких украшений я ж не делаю
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»