Финансово расслабились и стали просто жить

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Gorty »

Можно конечно того мужа поискать, но не так много мужчин готовы чужих детей кормить. Кому как повезет. Читала исследование что самые незащищенные и финансово неблагополучные у нас семьи из разведенных женщин с детьми. При том что не маргиналы. Просто одной зп женщины, которая чаще всего ниже мужской, не хватает на всех, с алиментами у нас сами знаете как. Исключительно опционально, долги космические. И как-то далеко не всем удается пристроится к мужчине который бы реально помогал финансово. Сейчас мне скажут что повторно выходят замуж за прекрасных принцев, но я про среднюю температуру. Которая совсем не радужная. Да и в конце концов тот муж может не сразу встретится.
Так что да. Придется стараться, мало ли чего хочется.
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение oksanale »

Gorty писал(а): Вт дек 03, 2019 4:25 pm Можно конечно того мужа поискать, но не так много мужчин готовы чужих детей кормить.
Всё зависит от женщины. Если женщина сама так относится к своим детям, то и рядом живущий мужчина будет относится точно так-же. И по-мне лучше быть одной, чем вместе с кем попало. В моём окружении все мужчины относятся к своим не родным детям, не хуже чем к родным. И нет ни одного случая когда наоборот. Есть много случаев когда именно Не родные дети лечили, возили по врачам и выхаживали.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14261 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Анитта »

А чего его искать? Мужики сами находятся, когда им даешь такую возможность.

Вечеринка. Гм... Каждый же воспринимает все в меру своей распущенности? Я в слове вечеринка не вижу синонима глядства. Вечеринка может быть по поводу и ДР, и НГ и даже,8 марта.
г Ставрополь.
Sirenaa

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Sirenaa »

mamaviti писал(а): Вт дек 03, 2019 10:43 am Не вижу ничего плохого в поисках мужа и вечеринках для женщины, даже если, о боже, у нее двое детей.
А вы, видимо, не были на месте детей такой мамы. А я была. На вечеринки не ходила, но покупки за реально последние деньги в стиле "один раз живём" были постоянно. Вот маму мою как раз ничего не парило, пошла и одолжила, а я была очень часто в стрессе, ведь прекрасно понимала, что дома еды нет и всегда думала одолжат нам очередной раз или не смогут. И макароны неделями помню прекрасно (а до этого три дня пошиковали или сапоги купили стоимостью две ЗП потому что понравились!). Периодически отключали свет (очень удобно делать уроки при свечке). Телефон почти постоянно отключали (а мобильных не было). Помню как завидовала в финансовом плане более бедной подружке, т.к. у нее всегда было вдоволь ПРОСТОЙ еды и никогда не отключали свет и телефон.
Так продолжалось до моих 14 лет, пока я не поняла, что из этой *опы мама не выберется самостоятельно и не взяла финансы на себя. Тогда я стала буквально отбирать у мамы ЗП в первый день и платить коммуналку, после колледжа тащилась на оптовую базу за продуктами, т.к. знала, что надо успеть забить морозилку продуктами пока мама всё не растренькала. И т.д.
Вот так вот.
У меня чудесная мама, но с финансами у нее полный швах. И сейчас, когда у нее доходы существенно возросли, она продолжает их профукивать, но уже хоть живёт без долгов.
Отчасти, я понимаю причины такого поведения-беспросветность и хочется праздника, но ... детям таких мам не очень спокойно живётся.
На себя забивать нельзя в угоду детям, но также надо помнить что питание влияет на учебу, например. И что детство очень быстро проходит, а в туфлях и в 40-50 можно отлично покрасоваться, никого не ущемляя.
Я не отношу себя к "яжематерям", но выбирая между условными дорогими трусами (баловство) себе и курсом программирования ЛС1 - я выбрала курс программирования. Побаловать себя чем-то дорогим можно и в 50, и в 70, а активный рост и развитие у людей происходит только ограниченный период жизни. Для себя, при ограниченных финансовых возможностях, я выбрала вложиться в детей сейчас чтоб потом не содержать их до пенсии.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Daffi »

Анитта писал(а): Вт дек 03, 2019 4:48 pm Вечеринка. Гм... Каждый же воспринимает все в меру своей распущенности? Я в слове вечеринка не вижу синонима глядства. Вечеринка может быть по поводу и ДР, и НГ и даже,8 марта.
А кто то иначе воспринимает слово "вечеринка"? :lol: Надо же...Так что про распущенность-это точно не ко мне. :P
my home is my castle
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Gorty »

oksanale писал(а): Вт дек 03, 2019 4:48 pm Всё зависит от женщины. Если женщина сама так относится к своим детям, то и рядом живущий мужчина будет относится точно так-же. И по-мне лучше быть одной, чем вместе с кем попало. В моём окружении все мужчины относятся к своим не родным детям, не хуже чем к родным. И нет ни одного случая когда наоборот. Есть много случаев когда именно Не родные дети лечили, возили по врачам и выхаживали.
Если они уже сошлись с такими дамами то конечно, собственно мой муж тоже о моем ребенке заботится, она ему не родная. Но не каждый изначально на себя такую ношу взвалит. Тем более сейчас, когда не все в принципе детей заводят. Раньше у мужчины собственно и выбора не было если он семью хотел создать в возрасте за тридцать. Дамы почти все уже были в разводе и с детьми. :D Браки с большой разницей в возрасте были в диковинку и ты пы. И то полно народу кого мамы в одиночку вырастили. Очень я сомневаюсь что был бы кто подходящий они бы новую семью не создали. А то прям принципиально в одиночку колотились. 8)
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Lennchik »

шоколадное сердце n писал(а): Вс дек 01, 2019 7:08 pm Обратите внимание на танцы под патефон. Действие происходит во время всеобщего дефицита.
Туфли в магазине не стояли. Не купил сейчас - в обозримом будущем не купишь.
Вот и мне кажется, что речь идет про послевоенные или 50-е годы. И какие там "не занимать на простую еду, только фрукты-витамины", фрукты -только в сезон, витамины - не знаю, пили ли их отдельно. Знаю только про настои хвои. И купила она одни-единственные туфли, один у нее такой срыв был, а не регулярно транжирила. Оказался этот срыв для нее "костылем", который ее вытащил.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4153 раза
Поблагодарили: 9069 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Gorty »

Конечно есть существенная разница когда это один такой случай или система как у Сирены.
missDubrovina

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение missDubrovina »

Почему-то конец у той истории не "подцепила она хромого соседа-фронтовика" и не "стала она работать и дослужилась до начальника отдела", а непременно надо, чтоб вышла замуж и обязательно за директора. Ой, вот правильно Литвак говорит, что в сказках всё враньё :lol:
Sirenaa

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Sirenaa »

Забыла добавить, что почти все покупки были для нас, детей. Ну, там торт на последние деньги или кафе. Дорогие модные джинсы или кофточка. Причем потом уже мы убеждали её, что нам этого не надо, но на следующий день приносились из магазина сумки с деликатесами.
И сейчас также только для внуков. Если мама (я) не покупает билеты на бредовое фикси-шоу за бешеные деньги, то летит на помощь бабушка, стоим внукам только вскользь упомянуть про это шоу. Вчера вот звонит из кассы цирка, узнает на какое число билеты брать. В тот же день мы едем к маме и везём ей бытовую химию, которую я брала по скидке себе и ей и прошу оставить деньги на комоде. Ответ: "а можно я тебе с ЗП отдам, а то за последние билеты в цирк купила"
🤦
ЗП через 2.5 недели, а билеты только первый день начали продавать. Нахрена ты их вообще покупала спрашивается?
Спорить бесполезно. Отвечает, что не твоё дело куда я свои деньги трачу.
Я ей, конечно, очень благодарна, но переживаю как она на пенсии будет и убеждаю копить. Не слушает...
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14261 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Анитта »

Daffi писал(а): Вт дек 03, 2019 3:58 pm Я даже не знаю, что ответить. Честно. Я не хочу обидеть,но как то у меня какие....
И претенденты были на руку и сердце. Вот на "вечеринки" не ходила...это да.
А если кто то верит в этот бред...
Ну, я про себя и писала, если что.
Вечеринка в кавычках уже ж и не как вечеринка подразумевается?

А что бредового то в туфлях и вечеринках?
Верить во что? Что и с детьми можно жить, хоть изредка, для себя?
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14261 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Анитта »

missDubrovina писал(а): Вт дек 03, 2019 6:08 pm Почему-то конец у той истории не "подцепила она хромого соседа-фронтовика" и не "стала она работать и дослужилась до начальника отдела", а непременно надо, чтоб вышла замуж и обязательно за директора. Ой, вот правильно Литвак говорит, что в сказках всё враньё :lol:
Ржу.
Про сестру писала. Мужичок оказался москвичом, который в нашем крае зерном занимался. Чтоб быть к ней поближе стал директором элеватора...
Ну и да,копейки считать она перестала и с его фин.вливанием организовала свое собственное дело.
Одно другому не мешает.
И Литвак не всегда прав.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Lennchik »

missDubrovina писал(а): Вт дек 03, 2019 6:08 pm Почему-то конец у той истории не "подцепила она хромого соседа-фронтовика" и не "стала она работать и дослужилась до начальника отдела", а непременно надо, чтоб вышла замуж и обязательно за директора. Ой, вот правильно Литвак говорит, что в сказках всё враньё :lol:
Так это уже другие сказки будут. Вот про второй вариант даже кино сняли "Москва слезам не верит". А может хромой фронтовик и не хотел цеплять женщину с детьми, как он зарабатывать на всех будет, хромой? Другую нашел. А директора завода не напугало наличие детей, женщина понравилась.
И Литвак не всегда прав.
Анитта, да ты что! На святое покусилась! :D
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Amalia »

Lennchik писал(а): Вт дек 03, 2019 5:38 pm Вот и мне кажется, что речь идет про послевоенные или 50-е годы.

Автору рассказа 50 лет.Если речь о ее прабабушке молодой,то 30е годы.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Daffi »

Анитта писал(а): Вт дек 03, 2019 6:26 pm
Вечеринка в кавычках уже ж и не как вечеринка подразумевается?
Вечеринка в кавычках совсем не подразумевает то, что ты выше написала. :lol: В данном случае- это цитирование автора сказки, оттуда слово "вечеринка" и было взято. :P

зы-в 30 годы какие каблуки-рюмочки? :D Да и патефон явно не в каждой семье был. 8)
my home is my castle
Ответить

Вернуться в «Финансы»