Марафон по подсчету КБЖУ.

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Марафон по подсчету КБЖУ.

Сообщение Bepa »

Расчет КБЖУ и правила марафона здесь

В эту же тему буду добавлять новые статьи по нашей теме, в марафоне буду оставлять анонсы.

Девочки, не забывайте пересчитывать калорийность если вы похудели, если вы уменьшили/увеличили физическую активность, если при четком соблюдении кбжу ваш вес стоит на месте 2 недели.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Ivita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:18 am
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Ivita »

Жаворонок, мне сначала тоже трудно было съесть запланированное. Но я всегда стараюсь наедать норму по всем параметрам. Постепенно выбираешь, находишь продукты на замену, чтобы было меньше по объёму.

Теперь бывает иногда наоборот: примерно раз в неделю, очень хочется есть. Раньше боялась, но теперь вижу, что такой один день с превышением на 20% не сказывается на процессе похудения. Вес у меня снижается очень медленно, но комфортно. Желание сладости (привычка) удовлетворяю за счёт мёда (хотя предполагаю, что многовато его съедаю).
missDubrovina

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение missDubrovina »

О, наконец-то, рыба помогла мне набрать белки ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ivita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:18 am
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Ivita »

19.03
Примерно вышла на норму. Боялась, что не уложусь, потому что было чаепитие с пирогами.
Вечером поставила перед собой последний кусочек пирога, но посчитала, что мне за него надо 20 минут на велотренажёре пыхтеть. Оставлю лучше эту радость на завтра.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
So_Good
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 10:39 pm
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение So_Good »

Это приложение на телефоне?
Как называется? :roll:
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Альгиз »

Bepa писал(а):
Альгиз, я принимаю сейчас комплекс витаминов группы В. Перед тренировками пью Л-карнитин из спортивного магазина, но на мой вес они не влияют, по крайней мере я этого не заметила. У тебя аппетит не увеличился в связи с приемом Элькара? Возможно дело в этом.
Почитала что Элькар по сути тот же Л-карнитин, стало даже любопытно, если брать флакон 100 мл с дозировкой 300 мг, а в сутки мне надо 3гр, т.е. 10 капель, надолго ли хватит флакона? Любопытно что выгоднее, Л-карнитин из спортивного магазина или этот препарат из аптеки.
2016-03-15 00-06-28 Стартовая • Личный раздел • Calorizator.ru - Форум про здоровье. Дневники питания, счетчик калорий. – Y.png
Смотрела счётчики калорий, не нашла, что бы в них ещё витамины учитывались. Железо например. Такие существуют? Аппетит не увеличился, стала меняться форма тела.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Жаворонок »

Я на сайте l-balance ком считаю. Там учитываются витамины и микроэлементы. Правда тестовая версия на 21 день.
Вот так это выглядит.
Безымянный.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Альгиз
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 1:16 pm
Откуда: г. Чебоксары, ЧР, РФ
Благодарил (а): 1317 раз
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Альгиз »

Жаворонок писал(а):Я на сайте l-balance ком считаю. Там учитываются витамины и микроэлементы. Правда тестовая версия на 21 день.
Вот так это выглядит.
Безымянный.jpg
Спасибо, посмотрю. Очень интересно.
Преподобная мать Бене Гессерит
Аватара пользователя
Ivita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:18 am
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Ivita »

So_Good, если вопрос был ко мне по приложению, то я на сайте МЗР, но там есть и приложение для телефона.

20.03
Сегодня очень маленький дефицит калорий. Надо мне браться за нагрузку, а то всё послабления себе даю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
So_Good
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2016 10:39 pm
Благодарил (а): 292 раза
Поблагодарили: 245 раз

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение So_Good »

Ivita писал(а):So_Good, если вопрос был ко мне по приложению, то я на сайте МЗР, но там есть и приложение для телефона.
Да, спасибо большое!
Нашла, изучаю
Мечты сбываются!
missDubrovina

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение missDubrovina »

Отчетик за вчера
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Жаворонок »

У меня возникла проблема. На двух разных сайтах показывают очень разные цифры ПЦ.
Гречка на сайте л-баланс - 97 ккал за 100 гр каши (варка рассыпчатых каш)
Гречка в приложении МЗР - 300 ккал за 100 гр каши (варка рассыпчатой каши без слива)
Кому верить?
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Ivita
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:18 am
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Ivita »

Жаворонок, на МЗР есть отдельно гречневая крупа ядрица (сухая крупа, взвешиваем и варим) 300 ккал и гречневая каша — около 100 ккал. Если я беру 100 г гречки (300 ккал), варю её с водой и съедаю третью часть (примерно 100 г), то в этих 100 г каши 100 ккал.
Т.е. или берём готовые данные по каше, или составляем свой рецепт приготовления блюда. Во втором случае взвешиваем компоненты и полученное в результате приготовления блюдо. Программа рассчитает итоговую калорийность блюда.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Жаворонок »

Мне удобнее считать, конечно, готовые блюда, тем более они у меня простые. Я выбрала "гречневая крупа ядрица" и способ кулинарной обработки "варка рассыпчатой каши без слива". Но она мне все-таки сухую крупу посчитала. Я и испугалась, что в своей программе переедаю.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Bepa »

Девочки, всем привет!
Я опять в выходные была загородом и отчетов за выхи у меня нет.

Жаворонок, ты рассчитывала по формулам которые давала я? Дело в том, что разные приложения считаю по-разному, поэтому нужно считать по формуле и самой вбивать получившиеся данные в приложения, а потом уже им следовать.
Калории мне кажется у тебя маловато, чтобы худеть. А сколько бжу у тебя получается?
Есть каждые 2,5 часа не слишком запарно? Может лучше есть каждые 4 часа и тогда порции будут нормального размера, будешь наедаться но не надо будет ничего в себя впихивать.

Крупу, да и вообще продукты, надо считать в "сухом" виде. Откуда ты знаешь что там в этом рецепте гречневой каши автор имел ввиду? может там молоко, масло... Курпа в сухом виде+вода=вес готового продукта. Если готовишь только на себя - вообще не проблема. Если на семью, то калькулятор показывает кбжу приготовленного тобой продукта в пересчете на 100 грамм. Когда кладешь себе в тарелку взвешиваешь и вуаля, получаешь калорийность того, что сама приготовила.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Марафон по подсчету КБЖУ весна 2016

Сообщение Жаворонок »

Мой вес сейчас 70 кг (прибавила 1 кг за 2 дня). Рост 157.
ОО по твоей формуле - 1448
Двигательная активность низкая - 1,2 (сейчас дите болеет и я практически не выхожу из дома). Вся активность к перемещению по дому и домашним делам сводится. Плюс недосып. Еще таблетки пью ОК, мне кажется они мне жидкость задерживают (как раз 2 дня и пью).
Итого ежедневная калорийность - 1737. Если худеть, то - 300 = 1437 (т.е. примерно ОО).
Белки - минимум 70 гр
Жиры - максимум 60 гр
Углеводы - максимум 181 гр

Порции для меня ооочень большие (я ведь со стаканчиков пришла). Натурально еле лезет. Но если я не буду есть через 2,5 часа, то просто не наберу калораж. Потому что есть по 0,5 л для меня большая проблема.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Марафоны»