Считаем калории и БЖУ

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Ta
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 7:44 am
Откуда: Красноярский край

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Ta »

Весёлая Кулебяка писал(а): Что мой нормальный вес 65,7-73,7 кг. Ну вот не соглашусь с 73 кг: знаю, что выгляжу в них тоскливо, хотя это формально нормальный вес. 65 кг - совсем другое
Я тоже высокая - 178. И цифры в калькуляторах меня тоже всегда не устраивают. В 65-66 я выгляжу сносно, нравлюсь себе, когда меньше, мечтаю о 60. Хотя подозреваю, что если накачать мышцу, и 65 будет красиво.
Кулебяка, давайте отчитываться. Я эту неделю в командировке, потому не считаю, приеду, отчитаюсь за месяц. А дальше уже неделями.
По поводу расслабления по выходным. Я считаю калории и вношу данные за день в эксель, где считаю итог за неделю и недельный перебор/недобор в процентах от нормы. Так вот, один бесконтрольный день запросто может убить всю неделю. Например, ем я свои 1800 всю неделю, а потом праздник и я съедаю не супер много - 2500. А в среднем уже получается 1900.
Делай, что должно, и будь, что будет
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Та! Как хорошо, что одинаковый рост! Правда, я вряд ли вытяну 65 кг и уж тем более модельные 60 кг, но всё равно здорово, что тут встретились. Буду ориентироваться на 68 кг. Насчет отдыхательных дней соглашусь: при маленьком весе это непозволительная роскошь. Тоже ведь держала 2 года вес 63-65 кг - и сломалась, постепенно сползла к 70 кг. Ну вообще лишний кусочек нельзя съесть! Откладывался в жир в режиме онлайн. Всё-таки в 70 кг можно хотя бы один день в неделю пирожки поесть, я без отдыхательного дня не выживу. Как-то просчитывала свои отдыхательные деньки - получалось ок.3000 ккал. И ведь еды по сути - немного, а просто очень калорийная.

У меня не хватит терпения считать в экселе, как Вы, и просчитывать свои параметры вручную, как подробно рассказывает Вера на первой странице. Поэтому считаю всё в онлайн-калькуляторе, халтурщица))) Мне калькулятор начитал для похудения тоже 1800 ккал, как у Вас, но если учесть, что энергорасход он насчитал 2300 ккал, то ничего, если с отдыхательным днем получится 2000 кк. Хоть маленький, а дефицит.

С отчетом беда: два дня нет возможности считать. Может, завтра начну. Неудачно получилось. Зато купила сантиметр!
Грудь 101 см, это 50-й размер! Надо вернуть 48-й и сделать 46/48 хотя бы.
Талия 88 см,
Живот по пупку 88 см
Бедра 106 см
Ляжка 58

Лёлик, займись собой.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Еще раз перечитала первую страничку, увидела, что надо добавить обмер руки (я так поняла бицепса-трицепса?) Измерила: 30 см. И еще вчера опечаталась в талии: на самом деле 85 см, что всё равно не очень-то хорошо для женского здоровья.

С ежедневными скриншотами питания как-то даже не знаю, что делать. Мы с мужем ужинаем то с кальвадосиком, то с вином, муж сам делает, его отец научил)) Ну мы уже в таком возрасте с мужем, что нам не повредит для профилактики сердечно-сосудистых (шютка)) Но как-то не хочется, чтобы мои скриншоты смущали юных девушек и молодых женщин, которым алкоголь совсем ни к чему. Лучше всё-таки общий отчет за неделю буду писать, если можно))))
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Еще хочу признаться в ужасе, что весной 2012-го обнаружила себя в весе 95 кг. Сама не знаю, как так получилось, как-то незаметно)) "Поросёночек рос, рос..." (с) Нормальные люди спохватываются, когда уже лишних 5-7 кг, а я спохватилась в +25 кг. К весне 2013-го скинула эти 25 кг (как раз 20-го мая будет ровно 4 года, как отчаянно пытаюсь удержать свой новый вес).

За эти 4 года даже еще чуть снизила вес - до 63-65 кг, но поняла, что нет у меня сил на такие подвиги. Вернулась к 70 кг, всё-таки полегче бороться. Казалось бы, всё прекрасно. Но прошлой зимой что-то начало сбоить в системе: набрала 5 кг за зиму. Летом скинула обратно. ДАЛА СЕБЕ СЛОВО, что не буду толстеть зимой ни на килограмм. Наивная. Вчерашние обмеры показали, что этой зимой я наела уже не меньше 6-7 кг. :wow:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Bepa »

Весёлая Кулебяка, удачи! Главное не жести со снижением калорийности. Подключай фитнес для увеличения расхода энергии.
Если мне хочется - сбудется!
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Всем доброе утро! Вера, спасибо!)))
Пишу отчет за прошлую неделю.
1) фитнес-браслет носила каждый день, как обещала, но поняла, что это очень неудобная штука для долгого ношения. Значит, буду надевать его только "по случаю".

2) 150% ежедневной физактивности (на дисплее фитнес-браслета) не вытянула, так как оказалось, что это тяжело. Елки-палки, а раньше была электровеником. Старею. Значит, буду двигаться сколько смогу.

3) силовые тренировки все проболела, то перепсиховала - и поднялось давление, то муж ангиной заразил, потом еще и цикл начался на неделю раньше. Значит, на этой неделе хотя бы разок надо успеть, а дальше втянусь.

4) с питанием вообще не срослось: смогла заставить себя считать калории только в среду, прям апатия какая-то. Но! Но зато обнаружила способ, как себя вытащить из апатии. Причем нашла его здесь, на этом сайте. Потом допишу, а то мне надо бежать в сад опрыскивать вишни)))
:bee:
Аватара пользователя
Ta
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 7:44 am
Откуда: Красноярский край

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Ta »

Весёлая Кулебяка писал(а):Вернулась к 70 кг, всё-таки полегче бороться. Казалось бы, всё прекрасно. Но прошлой зимой что-то начало сбоить в системе: набрала 5 кг за зиму. Летом скинула обратно. ДАЛА СЕБЕ СЛОВО, что не буду толстеть зимой ни на килограмм. Наивная. Вчерашние обмеры показали, что этой зимой я наела уже не меньше 6-7 кг. :wow:
Пусть всё получится! Вера права, главное - не переусердствовать в начале, маленькими шажками!

Мой отчёт за апрель.
4 недели считала КБЖУ. Традиционно в среднем за неделю так и не помещаюсь в свои 1800 кк. Но всё получше, чем в прошлом месяце. Перебираю по калориям где-то процентов 6-8, это где-то 1900-1950, перебор по жирам процентов 15 - тут есть над чем работать, угли - норм, белок - чуть недобор, что тоже не страшно. Воды снова мало ((( Последнюю неделю не считала и спорт только 1 раз. (была трёхдневная командировка).
Отвес за месяц 600 г. Текущий вес 63,3 Цель - 60.
Замеры не делала, неохота, сделаю через месяц :lol:
В общем, полёт нормальный )))

Кулебяка, давай отчитываться по понедельникам?
Делай, что должно, и будь, что будет
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Ta писал(а): Кулебяка, давай отчитываться по понедельникам?
А мы одновременно утром написали свои отчеты, но у меня-то премодерация. Я так поняла, что сайт осаждают толпы халявных рекламщиков, поэтому для свежих юзеров ставят фильтры в целях самообороны. Мой утренний пост появится, наверное, вечером.

Пока что накарябаю, как обещала, лирическое отступление на тему, как я обязательно выберусь из апатии - и начну считать калории каждый день.

Дело было так. В середине апреля от безысходности погуглила идиотский вопрос "как заставить себя прибраться в доме". И попала сюда))) Мне сразу понравилась общая идея сайта. Но! Но при этом в депрессняк вогнали всякие тонкости типа 31-го дня, контрольных журналов, наклеек-напоминалок, таймеров, шнурков на домашней обуви и прочих рутин и хот-спотов. Я всё это читала почти 2 недели, кивала согласно головой, но ничегошеньки не делала, потому что не было никаких душевных сил - даже почистить раковину.

И вот - о чудо! - натыкаюсь на тему про размусоривание. Она вдохновляющая. Я сразу поняла, что мне нужно для выхода из апатии, - и бросилась в спальню к своему комоду. Потом перешла к прикроватной тумбочке. Потом был огромный длинный шкаф. Ну это не за один день, конечно. Потратила 5 дней на размусоривание. Получила море позитивных эмоций!!! Теперь сама себе поражаюсь: как же так - дожила до седых волос, а не сообразила, что надо просто всё выбросить к едреней фене, чтобы выйти из апатии.

Ну и вот. Теперь возвращаюсь к подсчету калорий, который я никак не могу возобновить, потому что никак не могу взять себя в руки. Пока я размусоривала спальню, я четко поняла, что как только я организую порядок в доме по рекомендациям сайта, мое питание организуется само собой.

В общем, пока занимаюсь размусориванием, уже перешла в ванную комнату. А питание приложится)))
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Ta писал(а): Пусть всё получится! Вера права, главное - не переусердствовать в начале, маленькими шажками!
Большое спасибо за пожелание! Конечно же должно получиться - мне некуда деваться с подводной лодки.

Но "жестить" - это ведь понятие относительное. Для кого-то 1000 ккал - это "обожраться", а для меня 1900 ккал - это жесткий аскетизм, я ж привыкла жить на широкую ногу))) В общем, попытаюсь на этой неделе считать калории каждый день и каждый день умещаться в 1900 ккал. Вчера, кстати, не уместилась: 2500 ккал. Помешали первомайские пирожные. На 2500 ккал я точно никогда не похудею. Даешь 1900. :boxing:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Bepa »

Весёлая Кулебяка, все правильно делала что не тренила больная.
Вот тебе и остальным статья из моей группы в контакте на эту тему:
______________________________
Начался сезон простуд и все чаще встречаются комментарии - "заболела, пропускаю тренировки, хнык". Не расстраивайтесь, вы все правильно делаете.
Помните,

✔Во время простуды нельзя заниматься спортом!
Если вы болеете, значит организму не хватает сил на борьбу с инфекцией, в это время нужно заняться здоровьем, а не нагружать себя упражнениями. Развиваться и улучшать показатели может только здоровый организм, поэтому все силы направьте на борьбу с простудой – это и есть ваша главная задача во время болезни.
Имейте ввиду, что тяжелые простудные заболевания могут давать серьезные осложнения, например на сердце и на суставы, если переносить болезнь на ногах. Мы здесь для того, чтобы укреплять здоровье, а не ломать его.
Если у вы чувствуете себя не очень хорошо, как будто вот-вот заболеете, но при этом еще не слегли, лучше замените тренировки повышенной бытовой активностью. Не добивайте свой организм фитнесом и, может быть, легкое недомогание так и не перейдет в серьезную простуду.

Если правильно восстанавливать организм после болезни, не насиловать его, а дать возможность постепенно набрать силы, то вы сможете быстро вернуть свою форму и прогрессировать дальше.

✔Возвращение к тренировкам после болезни.
Просто пропускать тренировки это одно, но если вы в это время болеете, то организм теряет много сил, ослабевают мышцы и связки, ухудшается выносливость, поэтому нужно уделить особое внимание плавному восстановлению. После болезни нужно провести одну или несколько вводных тренировок. Не пытайтесь сразу же, как только выздоровели, повторить ваши лучшие достижения, не пытайтесь вернуть форму на первых же занятиях.
Это должны быть не сложные и не выматывающие тренировки, забудьте про виит на время восстановления. Разминка, легкое кардио, с чсс у нижней границы аэробной зоны, работайте с пониженной интенсивностью, если вы занимаетесь силовыми возьмите легкие гантели или пустой гриф и увеличивайте перерыв между подходами.

На вводном занятии вы должны почувствовать, что организм включается в работу, что мышцы оживают и сами просят нагрузку. Вам нужно просто разогреть связки, погонять кровь по мышцам и активировать энергетические ресурсы организма. Если вводная тренировка проходит очень тяжело, вы плохо себя чувствуете, значит вы еще окончательно не выздоровели, лучше подождать еще пару дней. В процессе вводной тренировки и на следующий день у вас должно быть хорошее самочувствие.

Всегда (!) после болезни нужно начинать с вводных тренировок. На каждом таком занятии тренируйте все тело используя легкую нагрузку – сделайте по 1-2 упражнения для основных мышечных групп. Постепенное наращивание нагрузок, начиная с очень малых, позволяет организму быстро и эффективно вернуть свою спортивную форму. Даже сильнейшие атлеты после травм и болезней начинают с пустого грифа.

✔Сколько делать вводных тренировок после простуды.
Если вы болели около недели, то возможно хватит одного разминочного занятия. Если дольше или сильно ослабли во время болезни, то лучше сделать 2-3 вводных занятия. Вводные тренировки выполняйте через день отдыха. На каждом занятии тренируйте все тело используя небольшие веса или легкие упражнения. Вы можете менять упражнения и постепенно по ощущениям прибавлять вес.

После вводного периода начинайте занятия по своей обычной программе. В первую неделю не нужно брать те веса или повторять те нагрузки, которые были перед болезнью. Немного отступите назад, первую неделю пройдите по программе со средними нагрузками, а со второй недели можете повышать интенсивность, наращивать веса или повторения, в общем развиваться согласно вашей программе тренировок.
Болезнь не время для дефицита калорий, но, скорее всего, если у вас была высокая температура, вы плохо ели. После выздоровления, пока не вернетесь к своей программе питайтесь с небольшим профицитом или на поддержку. Полноценное питание поможет вам быстрее вернуть свою форму.
Всем здоровья!
#fitlikbez #СледиЗаТехникой #фитликбез #insanityrussia #insanity #фитнес #фитнесДома
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Ta
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 7:44 am
Откуда: Красноярский край

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Ta »

Вера, спасибо.
А можно ссылку на группу?
Делай, что должно, и будь, что будет
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Всем доброе утро! А я и так занимаюсь про простенькой программе для девушек-новичков, там нагрузки детсадовские))) Не пошла больше из-за того, что было бы нечестно дышать инфекцией в зале.

Сегодня собиралась возобновить занятия, но подвернула ногу на ровном месте, теперь даже ежедневной ходьбой позаниматься не могу. Организм явно не хочет физнагрузок - и устраивает всякие подлянки уже вторую неделю. :lol:

Вчера наконец-то вписалась в коридор калорий. Главное - нАчать. Мне бы продержаться до конца мая, а потом откроется второе дыхание.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Опять понедельник! Всем стройнеющим большой привет! Напишу отчет за прошедшую неделю. Потратив некоторое количество нервных клеток, смутно уловила, как вставить картинку)))

Картинка, конечно, так себе: среднесуточная калорийность 2316 кк вместо 1900-2000. Праздничные пирожные и алкоголь. :pya:

Сегодня сделала обмеры: за 2 недели изменений в худшую сторону нет, что как бы намекает мне, что 2300 ккал - это поддерживающая калорийность для 50-го размера при условии небольшой активности. Будем считать, это это хорошая новость. Теперь осталось похудеть до 46 48-го размера.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Еще одна хорошая новость: продолжаю планомерно размусоривать дом и получать от этого удовольствие. Из системы пока что для начала содержать раковину в подстоянном блеске и придумала пару нужных рутинок, которые раньше ленилась делать. Тоже почему-то получаю удовольствие. Хы. Прикольная система, конечно. Очень нравится. К подсчету калорий это имеет самое непосредственное отношение, потому что чувствую, как улучшается настроение, а это значит, что вот-вот настроюсь на похудение)))

С физнагрузками пока так себе: болит нога, которую подвернула еще 2-го мая. Бинтуюсь, стараюсь особо не нагружать, но в саду и дома всё равно надо дела делать.

Всем удачной похудательной недели! :roll:
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Bepa »

Весёлая Кулебяка, держись. Пирожные и алкоголь совсем не соответствуют новому образу жизни.
Береги ногу и налегай на полезную еду, потому что работа на свежем воздухе очень сильно разжигает аппетит.
Удачи!
Если мне хочется - сбудется!
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»