Считаем калории и БЖУ

Модератор: Кирикири

Ответить
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Всем доброе утро! Аня, я тоже неприхотлива в еде, мне много не надо: блинчики со сгущенкой, пельмешки, бутербродики, по праздникам лазанью или пиццу. Хорошее вино. Всего шесть наименований)))) А почему конфеты - это запретный плод? у меня нет ограничений по здоровью, тьфу-тьфу, мне можно всё. Вот, например, свёкор заболел диабетом, для него сладости теперь реально запретный плод. И почему сладости делаются из всякой дряни? Мука, яйца, масло, молоко, сахар. Не понимаю, почему сладости люди называют гадостью. Спрошу у мужа. Он ко всему подходит философски - и найдет этому объяснение)))
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Напишу отчет за вторник. Рикотта с черникой к кофе, гауда к кофе, яичница с узбекской лепешкой и помидорами, черника с морошкой на полдник, жареные мидии с ломтиком хлеба и вином, на десерт черника с сахаром и чай с молоком.
1876 ккал. БЖУ в граммах 80/58/98

Второй день подряд мечтаю поесть не больше, чем на 1500 ккал, чтобы скомпенсировать субботний перебор (который я еще не посчитала для статистики). Но есть поменьше не получается, поэтому второй день стараюсь двигаться побольше: весь понедельник прошагала пешком по Москве, вторник в саду как следует потрудилась.

Пойду посчитаю-таки субботу, чтобы хотя бы примерно знать, от чего отталкиваться.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Ну и вот. Посчитала субботу. Навскидку предполагала 3500 ккал, примерные подсчеты дали 3900 ккал, ну то есть почти угадала. Теперь смотрю статистику с 14 по 22 августа: 19609 ккал делим на 9 дней, получается среднесуточная 2178 ккал, то есть ежедневный перебор - 300 ккал. Оставшиеся до конца месяца 9 дней было бы хорошо питаться по 1550 ккал, чтобы скомпенсировать превышение коридора. Нет, не потяну я 1550 ккал. Только если экстремально жиры снизить... В общем, план остается прежним: побольше двигаться оставшиеся 9 дней, чтобы потратить образовавшийся перебор калорий. Побежала двигаться, всем пока!)))
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Shhh »

Весёлая Кулебяка писал(а):Аня, я тоже неприхотлива в еде, мне много не надо: блинчики со сгущенкой, пельмешки, бутербродики, по праздникам лазанью или пиццу. Хорошее вино. Всего шесть наименований))))
Заметь, ты не пишешь "суп" или "каша", а пишешь конкретно "блинчики со сгущенкой", "пельмени", "лазанья", "пицца", то есть конкретное блюдо. Это говорит о твоих ПРИВЫЧКАХ к этим блюдам. А я могу все есть - хоть овощи, хоть мясо, хоть рыбу, хоть крупы-макароны, хоть молочку, и все это в любых сочетаниях. Так что в еде ты крайне избирательна :D А избирательность это всегда неудобно, ибо негибко.
Весёлая Кулебяка писал(а): А почему конфеты - это запретный плод? у меня нет ограничений по здоровью, тьфу-тьфу, мне можно всё. Вот, например, свёкор заболел диабетом, для него сладости теперь реально запретный плод. И почему сладости делаются из всякой дряни? Мука, яйца, масло, молоко, сахар. Не понимаю, почему сладости люди называют гадостью.
Ты когда последний раз читала состав на конфетах? Кроме сахара, из того, что ты написала, в конфетах нет ничего. Ну может еще немного муки. Вместо молока - заменитель молочного жира и ароматизаторы сливочные, вместо масла сливочного масло пальмовое, вместо яиц - меланж или как там его... Короче, если бы эти конфеты делались из перечисленных тобой продуктов, стоили бы они дороже минимум раза в три. И не факт, что за такую цену они не были бы праздничным деликатесом :lol: Лично мне есть пальму, яичный порошок и заменитель молочного жира за свои деньги ну совсем не хочется. К тому же, учитывая невозможность просто отказаться, я осознаю, что это своего рода зависимость. А это вдвойне неприятно - у меня нет вредных привычек, я не просто не пью и не курю, но и не кофеманю, не употребляю всякие полуфабрикатные гадости, а вот с сахарной зависимостью засада.
Оставшиеся до конца месяца 9 дней было бы хорошо питаться по 1550 ккал, чтобы скомпенсировать превышение коридора. Нет, не потяну я 1550 ккал. Только если экстремально жиры снизить... В общем, план остается прежним: побольше двигаться оставшиеся 9 дней, чтобы потратить образовавшийся перебор калорий.
Самое неприятное, что движение занимает лишь малую часть энергетических затрат :D Основная часть основного обмена тратится на работу мозга, обогрев организма и прочие дыхание-сердцебиение. Даже сессия спорта тратит 500-700 ккал, если ооочень постараться, а просто ходьба не тратит почти ничего :D Ну может 150 ккал в час, если быстро ходить.
missDubrovina

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение missDubrovina »

Мне сегодня счётчик калорий строго так сказал 'Избегайте продукта 'конфета птичье молоко'. Там слишком много калорий' )) это я ему конфету вбила. И сама удивилась - эта конфета фигакс и пол-дневной нормы жиров моих съела. Теперь белками да углеводами добирать ))
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Kosia »

Конфета "Птичье молоко" Рот Фронт 1шт*14г =
Белков 0.36 г
Жиров 3.49 г
Углеводов 7.84 г
Калорийность 63.00 ккал

Вот нашла какие-то другие конфетки с таким же названием. БЖУК не сильно отличаются:
Конфета "Птичье молоко" 1шт*14г =
Белков 0.00 г
Жиров 3.00 г
Углеводов 8.00 г
Калорийность 62.00 ккал

1 конфета пол-нормы жиров никак не покроет, а вот 100грамм (7 конфет) - запросто.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
missDubrovina

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение missDubrovina »

У меня была конфетка 50 гр)) длинненькая такая, как гулливер. 420 ккал*0.5 = 210 ккал. 20 г жира. Норма 55 г.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Kosia »

Да, очень большая конфетка))) и жирнючая притом.
В том же рот-фронтовском "пт. молоке" всего 25 г жира на 100г.

Сейчас нашла в своих закромах коробку с такими (ну или почти такими) конфетами от Самарского кондитера.
Там на 100г :
Белки - 2,7г
Жиры - 21г
Угли - 55г
Калорийность - 410 кал.
Поэтому, не все йогурты одинаково полезны эти конфеты зашкаливают по жирам.

А ещё лучше самим их сделать :pya: .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Shhh писал(а): А избирательность это всегда неудобно, ибо негибко.
Ну ты прям как мой муж: он тоже постоянно говорит, что я негибкий человек))
Shhh писал(а):Ты когда последний раз читала состав на конфетах?
Я всегда его читаю! Правда, я не конфеты покупаю, а пирожные. В нашем райцентре есть два места, где можно купить пирожные, - магазины "У Падлыча" и "Вкусвилл". Всё нормально там с составом!
Shhh писал(а): Самое неприятное, что движение занимает лишь малую часть энергетических затрат :D Основная часть основного обмена тратится на работу мозга, обогрев организма и прочие дыхание-сердцебиение. Даже сессия спорта тратит 500-700 ккал, если ооочень постараться, а просто ходьба не тратит почти ничего :D Ну может 150 ккал в час, если быстро ходить.
Правильно, я по кардиомонитору проверяла: ходьба занимает не больше 150 ккал в час, и то если сильно постараться. А мне больше и не надо. Я же много хожу. Это легкие, но продолжительные нагрузки, кардио-лайт назовем это так. А мой мозг точно не тратит ничего, потому что я безработная домохозяйка)) Надевала кардио-монитор на занятия в зале - мне ни разу не удалось потратить 500-700 ккал, максимум 400 - это когда я вконец умоталась. Но ведь у меня и вес большой - 70 кг. Эти 70 кг хорошо тратят энергию)) За эти 9 дней не похудею, так хотя бы отобью превышение коридора - уже будет хорошо.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Всем доброе утро! Вчера стукнуло в голову позавтракать кашей. Даже нарочно с вечера почти ничего не ела, чтобы проснуться голодной и захотеть кашу. Поела и поняла, что с кашами надо завязывать: невкусно, несытно - настроение испорчено прям с утра)) Буду варить только мужу, он овсяшу очень уважает.

Вчерашний день прошел так: молочная овсянка с медом и черникой плюс кофе-сыр, перекус в общепите - маленькая порция ухи, на обед итальянская помидорная паста и кальмары с петрушкой и ломтиком хлеба, на полдник небольшая яичница из двух яиц, а к чаю изюм и микрокусочек бри, на ужин овощное рагу из кабачка, баклажана и помидора с филе куриной грудки, пара бокалов вина и ломтик хлеба, перед сном чай с ложкой меда.
1894 ккал, БЖУ в граммах 101/68/160.

Третий день побольше шевелюсь, чтобы увеличить дефицит. Вчера много ходила пешком по делам. Пришлось отказаться от босоножек и пойти в кроссовках. Никакой красоты, понимаешь ты.
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Shhh »

Попробуй другие каши :) Чего ты все овсянка да овсянка :) Та же манка прекрасно идёт утром. Пшёнка с изюмом. Ячневая на любителя, но иногда тоже можно. Рис с вареньем вкусно. Уже пять каш на пять дней, сплошное разнообразие :) А есть ещё разные гречневые хлопья и прочие мультизерновые, с сухофруктами отлично.
Я в своей схеме отлично держусь. Утром каша и кофе с кусочком сыра граммов на 25 (без хлеба, так что это не бутер). Потом какой-нибудь фрукт на перекус и булочка с чаем. На вечер стакан ряженки. Оставшееся место занимаю двумя приемами пищи, по желанию. Вчера был плов и суп. В целом больше 1800 на есть не могла :) По привычке заседать усталость хочется поужинать дома, но сила воли наше все. Вечером дома только ряженка.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8854 раза
Поблагодарили: 9236 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Аленка Иванова »

Если кто-то не умеет варить вкусную кашу, то каша тут не виновата :D
Попробуйте варить овсяную кашу с добавлением других круп: кукурузы, риса, пшенки и т.д. И вовсе не обязательно её варить на молоке. Вполне себе вкусная каша получается и на воде (молоко при нагреве меняет свой вкус и если кипяченое молоко не нравится, то и каша может казаться менее вкусной)
Также очень вкусно в овсянку добавлять фрукты, ягоды, сухофрукты, цукаты. Как в процессе приготовления, так и при подаче.
Мёд -- тот же сахар, только жидкий. Все его полезные свойства испаряются при нагреве, от него остаётся только вкус.
Чтобы было сытнее -- добавьте белка (например, пара столовых ложек творога с йогуртом без добавок и ягодами еще никому не навредила)
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Airenne »

Еще из вариантов разнообразить вкус каш -- специи/травы и масла.
Например, корица, кардамон, ваниль в кашу на молоке. Или кинза в гречку. Или розмарин, тимьян, орегано в поленту. Допкалорий -- ноль.
Тыквенное масло -- в гречку/полбу/перловку на воде. Ореховое какое-нибудь -- в пшенную или пшеничку. Здесь плюс калории, но добываемые из полезного продукта.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12473
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8854 раза
Поблагодарили: 9236 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Аленка Иванова »

Еще есть овсяно-блин
Тоже вполне себе полезная штука
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4399 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Олик »

А рисовая на кокосовом молоке это вообще песТня
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»