Считаем калории и БЖУ

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Bepa »

missDubrovina, чет кажется маловато тебе счетчик калорий насчитал
Если мне хочется - сбудется!
missDubrovina

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение missDubrovina »

Да по калориям вроде нормально, в углеводы только не укладываюсь... люблю я это дело, что уж)
missDubrovina

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение missDubrovina »

Отчет за сегодня)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
missDubrovina

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение missDubrovina »

Углеводы перебор - это порция роллов была)
missDubrovina

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение missDubrovina »

Сегодня была тренировка, недобор. У меня плато какое-то, вес встал и стоит. Может, из-за любимых углеводов моих :unknow:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Bepa »

missDubrovina, 2 варианта: слишком низкая калорийность и организм не отдает запасы, угли задерживают воду и это больше вода чем жир. Но я склоняюсь к первому варианту. Ну не может боль 1000-1200 калорий нормой.
Если мне хочется - сбудется!
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Вера, дадад, вот соглашусь - очень легко промахнуться. Почитываю разные блоги худейщиков, пока что видела только двух человек, которые таким образом поддерживают фигуру: у них свои личные расчетные данные на день без тренировки и на день тренировки - едят по графику, как машины. У одной, наверное, в мозг встроен калькулятор: записывает еду уже "по факту" - и никогда не промахивается (ну по крайней мере пишет, что не промахивается))). Другая в выходной готовит еду на неделю, раскладывает по контейнерам, замораживает, потом всю неделю это ест по графику тренировок и отдыха. Продвинутые считальщики, всего два человека. А я запутаюсь - когда есть, когда не есть, мне лучше не начинать)) *безнадежно машет рукой куда-то неопределенно вдаль*

Всем доброе утро!
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Теперь отчет за неделю.
С физнагрузками пока как обычно: бытовая и садовая движуха. На силовые никак не соберусь.

С питанием расклад такой же, как в предыдущую неделю: калории и жиры в порядке, белки-углеводы кто в лес кто по дрова. Среднесуточная получилась 1917 кк. Гуд. На следующей неделе можно из спортивного интереса попытаться вывести белок в зеленую зону, а углеводы - хотя бы в желтую (насчет зеленой даже не мечтаю).
15-21_May.jpg

И еще я исправила стартовую таблицу, так как увидела ошибку в обмере живота:
Обмеры_старт_цель.jpg
До контрольных обмеров осталось 4 дня.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
missDubrovina

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение missDubrovina »

Сегодня углеводы норм :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Всем привет! Вдруг обнаружила, что с ошибкой записывала один и тот же продукт. Поисправляла всё за последние 22 дня, потом проверила общую статистику с 8 мая, то есть дня, когда наконец-то начала вписываться в коридор: полоса калорийности всё равно осталась зеленой в диаграмме, фух, ура!))) Погрешность оказалась незначительной - даже с накопительным эффектом за две недели.

Подсчет калорий - это, конечно, занятие для очень аккуратных людей, не страдающих рассеянностью и невнимательностью. :lol:
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

melada писал(а): у женщин после 40-45 он и так с каждой пятилеткой хорошо так замедляется
поэтому теперь на том же рационе, что вы раньше худели, вы либо поправляетесь, либо максимум сохраняете вес
Мне вдруг стукнуло в голову посчитать обменку для 25 и 50 лет. Конечно, это усредненные цифры, но просто чтобы хотя бы примерно представить масштаб возрастной катастрофы. Оказалось, за 25 лет никакой катастрофы не случилось))) Вручную, как Вера, мне считать тяжело, поэтому проверила свои параметры на двух сайтах: "Худеем правильно" и "ЗОЖник", цифры сошлись. Вот, например, картинка с "ХП" для 25 лет. Всё читать не нужно: только то, что на сиреневом фоне вверху и то, что я обвела двумя сиреневыми рамочками:
25 лет.jpg
А вот картинка для 50 лет:
50 лет.jpg
Разница в суточной калорийности - всего лишь 200 ккал. Даже если сделать скидку на индивидуальные особенности каждого человека и умножить на два, то будет каких-то 400 ккал между мной 25-летней и 50-летней.

Рост в 25 лет написала на 2 см выше, потому что недавно выяснилось, что я стала короче за 25 лет))

В общем, выводы у меня такие: дамочки моего возраста, жалующиеся на "возрастной набор веса" просто темнят))) Никакого возрастного набора веса нет, ну почти нет, ладно. Просто "кто-то слишком много ест" :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Весёлая Кулебяка писал(а): До контрольных обмеров осталось 4 дня.
Недотерпела один день)))
Обмеры_май.jpg
Судя по обмерам, ушло где-то полтора-два килограмма за 2,5 недели (за ум-то я взялась только 8-го мая). Уже оторвалась от 50-го размера, но пока что не дошла до 48-го. Еще пара недель хорошего поведения - и хотя бы 48-й размер будет в кармане. Всё лучше, чем 50-й. :roll:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Kosia »

Весёлая Кулебяка, очень приятно и интересно вас читать.
Хотя..... мне уже нужно не читать, а присоединяться.
Весёлая Кулебяка писал(а):В общем, выводы у меня такие: дамочки моего возраста, жалующиеся на "возрастной набор веса" просто темнят))) Никакого возрастного набора веса нет, ну почти нет, ладно. Просто "кто-то слишком много ест" :lol:
Здесь и не соглашусь и соглашусь.
Мне 50. Где-то до 44-45 лет я могла буквально за день беготни и забвы поесть, заставить прилично так болтаться свои брюки.
Но сейчас, уже третий год, при тех же равных условиях с меня ничегошеньки не спадает. Я даже эксперименты специальные проводила.
Крайний раз стройнела три с половиной года назад. Стройнела долго, правильно питаясь, прилагая "нечеловеческие" для меня усилия, отворачиваясь от тортиков и пирожных на работе. Постройнела всего на 5 примерно кг. А по молодости, при таких условиях, я, наверное, скинула бы десятку, не меньше (ну, может 8 кг). Я в этом уверенна!!!
Это про "несогласие".
Теперь про то, с чем согласна.
Про то, что "кто-то слишком много ест". За всех "возрастных" дам не скажу, но я, с приходом климакса (это как раз и есть эти 3 моих крайних года), есть стала немного больше, да ещё и вкусы очень поменялись - если раньше любила молочное, овощи, рыбу и сладкое, то теперь я люблю ВСЁ, кроме рыбы. От рыбы теперь тошнота появляется почему-то. Зато мяса иногда просто хочу, а раньше даже вегетарианствовала временами.
Только сладкого (торты и пироженки) стало хотеться ещё больше. А вот шоколад и конфеты почти разлюбила.
Ещё появилась мания - слив. масло. Если есть в холодильнике (или даже в морозильнике) пачка нормального масла и я о ней помню, то нет мне покоя - хочется. Хочется этот сливочный вкус ощущать, прямо отрезаю кусочками и ем.
Короче, я стала маньячкой какой-то. Особенно к вечеру. Хоть вообще ничего не покупай.
А тут числа 10го апреля я повредила ребро и почти месяц не могла нормально заниматься домом, кухней, своей формой (мне было назначено 3-4 недели абсолютного покоя). Муж, будучи в отпуске, баловал всех нас своими кулинарными "новинками" из интернета. Я не смогла сопротивляться вкусняшкам, но и двигалась по дому с трудом, поэтому об упражнениях не могло быть и речи (я даже руки не могла развести в стороны, мышцы живота не могла напрячь и если мне нужно было чихнуть, то я дико кричала, т.к. боль сразу в ребра уходила и опять - впереди ждала бессонная ночь). Только к 15 мая я более менее оклемалась.
В общем, плюс 4 кг :oops: . Конечно же я их наела и наесть их было очень просто в мои 50, в моём тогдашнем психологическом и физическом состоянии. В 30 лет я бы их подольше наедала, да и хандрить бы так не стала :lol:
Вот почему, Весёлая Кулебяка, я и согласна с вами и не согласна одновременно :Rose:
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Kosia »

У меня в тексте описка :roll: .
Вместо : "и забвы поесть, ....", нужно : " и забывая поесть, ...."
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Весёлая Кулебяка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 5:22 am
Откуда: Подмосковье/Москва
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Считаем калории и БЖУ с Верой

Сообщение Весёлая Кулебяка »

Лена, привет! Большое спасибо! Конечно надо присоединиться!

Прочитала тут в правилах, что на форуме принято обращаться на "ты", что-то никак не могла решиться, но потом поняла, что на "ты" как-то даже душевнее. Мы в нашем климактерическом возрасте сильно отекаем, причем непредсказуемо: если каких-то два-три года назад отеки можно было четко спрогнозировать по времени цикла, то теперь это нереально даже если цикл всё еще фунциклирует, - видимо поэтому теперь и не получается сделать так, чтобы за день беготни, когда забываешь поесть, брюки на следующий день болтаются: эта отечность не дает почувствовать эффект молодых лет. Надеюсь, после 53 лет нам полегчает))))

В молодости действительно ела что хотела, сколько хотела, когда хотела - и вес набирался очень медленным темпом, буквально по 1-2 кг в год, не быстрее. А сейчас легко 3-4 кг за месяц налипнет. Конечно, первым делом на ум приходит возрастное замедление обмена, но ведь скриншоты с расчетами суточной калорийности для молодого и нашего возраста говорят об обратном, прям-таки даже не знаю, что и думать)) Я верю этим формулам))
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»