Скорая юридическая помощь. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Iyulchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:03 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Iyulchik »

Танечка NEW, у меня в прошлом декабре так рассуждали шестеро сотрудников. Пятого февраля был огромный скандал, что тиграм в зоопарке мяса не доложили :D Одна девушка двадцати тысяч не досчиталась: она две недели гуляла и одну работала, ну и зарплата у неё не маленькая. Поэтому я стараюсь даже тех, кому дни выгоднее, заранее предупреждать.
Zвонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:50 am
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Zвонок »

[quote]
Купила ткань на шторы, а практически на следующий день в другом магазине увидела шторы своей мечты.
Можно ли сдать обратно ткань? Знаю. что мерные материалы назад не берут, но у меня смягчающее обстоятельство, я покупала остаток, мне ничего не резали. В магазине мне отказали... :wow:
Позвонила в офис, после некоторых препирательств согласились взять обратно на обмен....
[quote]
Продолжение истории, может быть кому-то пригодится. :oops:
Собралась ехать в магазин, менять ткань, новая проблема. не могу найти чек. Но уже настроилась, поехала. По дороге зашла в сбербанк и сделала себе выписку по расходам, чтоб хотя бы точно назвать сумму. Оказалось, что этого достаточно. Встретили меня доброжелательно. Я выбрала два семейных комплекта постельного белья, и на остаток суммы отрез бязи на запасную простыню. Сделали скидку по дисконтной карте.
Вывод: даже если все против тебя, но очень хочется, нужно пытаться.
Лиз
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2013 8:09 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Лиз »

Сестра работает ночной няней. 2/2. Детей отправляют в лагерь, ей предлагают пойти за свой счет или работать 5/2 по 8 часов( ей это неудобно, проезд дорогой). Правомерно ли это. И может ли она отказаться, и какие для нее последствия будут? Какие права работника в связи с такой ситуацией? Она очень расстроена: кредиты и т.д. Спасибо.
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Танечка NEW »

Лиз, если режим работы прописан в ТД, то отказаться можно. Если написано "в соответствии с правилами ВТР", то доказать что либо будет сложно.
Если "встать в позу", то пусть за два месяца дадут уведомление об изменении условий трудового договора, а потом уволиться или согласиться работать в новых условиях...
Можно попробовать решить все "мирным путем", переговорами с руководством.
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Asaly »

Девочки, подскажите.
Дед сдал в БТИ документы на хранение. Но теперь нам их не отдают. А нам нужен оригинал для Росреестра. С копией заверенной отказали.
Речь о плане участка.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Fa »

Собственник же может получить дубликаты, например, утерянных документов. Дубликат - это не копия, это тот же оригинал. Подай заявление в БТИ с такой просьбой. А доступ к тому, что сдал на хранение дед, наверное, только через наследственные документы можно получить.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Asaly »

Fa писал(а):Собственник же может получить дубликаты, например, утерянных документов. Дубликат - это не копия, это тот же оригинал. Подай заявление в БТИ с такой просьбой. А доступ к тому, что сдал на хранение дед, наверное, только через наследственные документы можно получить.
Только что опять к ним сходила.
У нас в инвентарном деле все подшито, вынимать для вас не будем, не положено. только копия с нашей печатью.
Росреестр такая копия не устраивает,вернули документы на доработку.
Дубликат выдавал нотариус, но он тоже просит оригинал для этого.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Fa »

Ну, что сказать, пусть письменно отказывают, в Росреестр подавай копию с их печатью и этим отказом.
А разве копия с их печатью это не есть тот же дубликат? Я думала у тебя какая-то другая копия, заверенная, например, нотариусом.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Asaly »

Fa писал(а):Ну, что сказать, пусть письменно отказывают, в Росреестр подавай копию с их печатью и этим отказом.
А разве копия с их печатью это не есть тот же дубликат? Я думала у тебя какая-то другая копия, заверенная, например, нотариусом.
Нет, они мне выдали копию из инвентарного дела(приложение к договору бессрочной аренды участка, план), со своей печатью, синей.
Кадастровый инженер тоже обратил внимание и сказал что первый раз такое видит, но может прокатит.
Не прокатило. Отказ от росреестра с такой формулировкой "Отказано, не соответствие документа ..., так как данный орган не уполномочен заверять данные документы".
В Росреестре сказали с их печатью только через суд.
А вот нотариуса заверенный вроде должны пропустить. Но у нотариуса мы получали дубликат только договора, без приложения. А нам нужно именно оно :?
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Fa »

А какой орган уполномочен заверять данные документы?
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение MamaCholli »

Прошу помощи.
Муж работал в сфере строительства, задержки с зарплатой и невыплаты.
Пропал директор, на фирму подают в суд, оказалось должен многим. Счета арестованы, денег нет. Бухгалтер забрала трудовые домой. Уволиться как положено не получается, нет руководства, печати и т.д. Забрать трудовую - нет отметки об увольнении. Как считать стаж - 11 лет на этом месте. Какой орган может уволить его правильно с оформлением документов, если это вообще возможно?
Буду благодарна всем советам.
Hilda-666
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:10 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Hilda-666 »

В частном доме была деревянная нежилая пристройка, ее реставрировали, сделали каменной. Считается это перепланировкой? Отклонение от прежних размеров только за счет толщины стен.
Если я получу эту квартиру (часть дома) в наследство, ко мне придут проверять соответствие дома плану?
Спасибо заранее за ответ
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Fa »

Если все документы есть, в кадастре информация есть, никто не придет проверять.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

MamaChoLLi писал(а):Прошу помощи.
Муж работал в сфере строительства, задержки с зарплатой и невыплаты.
Пропал директор, на фирму подают в суд, оказалось должен многим. Счета арестованы, денег нет. Бухгалтер забрала трудовые домой. Уволиться как положено не получается, нет руководства, печати и т.д. Забрать трудовую - нет отметки об увольнении. Как считать стаж - 11 лет на этом месте. Какой орган может уволить его правильно с оформлением документов, если это вообще возможно?
Буду благодарна всем советам.
Сейчас на записи в трудовой ПФ мало смотрит. Это теперь не так и важно. Главное, были ли в фирме отчисления в ПФ. Это Вы можете проверить заказав выписку в ПФ. Возможно потом стоит получить в суде выписку решения "судьбы фирмы".
Короче, главное что Вы можете сейчас сделать - выяснить были ли отчисления, что в Вашей ситуации довольно сомнительно. Если отчислений не было, можно будет подать в суд на фирму именно по этому поводу.
Как-то путано написала, смысл в том что без отчислений записи в трудовой совсем ничего не значат. Считают только те рабочие периоды, когда работодатель платил взносы.
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение MamaCholli »

Аленка неглупая, Елена, спасибо. :Rose: Вероятнее всего отчислений не было. Т.е. нужно обращаться в суд с требованием окончательного расчета и увольнения.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»