Скорая юридическая помощь. Часть 2

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Танечка NEW »

Нет! х делим на 12 потом делим на 29,3 и только потом умножаем на 17.
Еще раз обращаю внимание всех НЕСМОТРЯ НА МАЛОЕ КОЛИЧЕСТВО РАБОЧИХ ДНЕЙ ЯНВАРЬ ЯВЛЯЕТСЯ ПОЛНЫМ РАБОЧИМ МЕСЯЦЕМ. Никто январскую зарплату не будет считать как зарплату в те месяцы, когда работник отсутствовал.
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 2637 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Maralex »

Сложив эти две величины, получим сумму меньшую Х, которую бы сотрудник имел, работая весь месяц.
Можно подставить любую сумму, результат тот же.
День в отпуске ДЕШЕВЛЕ. А рабочий ДОРОЖЕ.

С 15 января пример не совсем удачен, в следующем году это вс, но при уходе в отпуск с 16 января уменьшится только кол-во календарных дней отпуска в январе, остальные параметры не изменятся.

В общем, ходите в отпуск когда вам нравится и при этом руководство не против! :P
Мне очевидно, так как с цифрами дружу и работаю, когда это выгоднее делать.
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Танечка NEW »

А потом я вообще не пойму о чем речь. Хоть в январе иди в отпуск, хоть в мае все равно возьмут для расчета ДВЕНАДЦАТЬ месяцев!!! И попадут туда ВСЕ месяцы года. Хоть с января по декабрь, хоть с июня по май....
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 2637 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Maralex »

Если Х зарплата в месяц, то в год это 12Х, и от деления на 12 Х и останется.
Я об'ясняю упрощенно, можно и дополнить действиями, конечно.
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 2637 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Maralex »

Речь о том, что рабочий день в январе дороже, а например в августе дешевле.
И в отпуске оплата средняя, а среднее - это или меньше большего, или больше меньшего.
Дискуссию предлагаю считать завершенной.
Спасибо тем, кто понял правильно.
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Танечка NEW »

Да где уж нам в лаптях, да по керамограниту! Что тут можно понять ПРАВИЛЬНО?
Согласна, что я в январе за меньшее количество рабочих дней получу полную зарплату. Но ведь помимо дорогого января, в расчет еще 11 дешевых месяцев войдут! И какая нафиг разница на каком месте в списке этих месяцев будет стоять январь????
Если речь о том, что вначале 15 дней за полную зарплату отработать, а потом гулять в другом месяце, то... Ну не знаю . Никакой выгоды тут лично для себя не вижу.
А вообще, да! Тут уже в такие дебри полезли, а тема именно для ответов на вопросы.
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 2637 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Maralex »

Танечка, не скромничайте с лаптями :P
какая нафиг разница
- это очень глубокая мысль :bis:

И я отвечала на вопрос на-дин, если вдруг это прошло мимо вашего внимания.
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17096
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16696 раз
Поблагодарили: 26636 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение на-дин »

Maralex писал(а):на-дин, как у тебя может быть из месяца в месяц одинаковая стоимость часа, когда норма часов для каждого месяца в основном разная? А ставка фиксированная.
Maralex, у меня именно стоимость часа фиксированная. Поэтому зарплата от месяца к месяцу разная. Отработала 140 часов, получила 140икс рублей. Отработала 160 часов, получила 160икс рублей. Отработала 50 часов в праздники, а 100 в другие дни, получила (50 Х 2 +100)икс рублей. Так что мне вообще без разницы, в каком месяце ходить в отпуск. Поэтому я готова согласиться, что тем, кто на окладе, может быть, в январе и мае ходить в отпуске и невыгодно, но не понимаю, почему ты пишешь, что это невыгодно и всем остальным.
Танечка NEW писал(а):На-Дин! Возьмешь отпуск с 31 декабря по 10 января, получишь оплату за три дня, соответственно три дня из отпуска и израсходуешь!
Потому что 1-6 и 8 - это новогодние каникулы, а 7- рождество Христово!Праздничные дни в отпуске не считаются и не оплачиваются.
Поэтому оплатят тебе 31 декабря и 9, 10 января
Совершенно верно. Если я хочу в новогодние каникулы отдыхать и, например, куда-нибудь уехать, и не хочу перед начальством кланяться, чтобы оно меня на это время за свой счет отпустило, то я возьму отпуск именно так. То есть потрачу 3 дня от отпуска за три дня отпускных, все праздники прогуляю без содержания, а остальные 53 дней отпуска сохраню для лета. Обстоятельства же разные бывают, есть те, кто готов с мужем и детьми отдыхать, пусть и бесплатно, а не деньгу зарабатывать (обычно в лагерях, то есть далеко от дома).
Санкт-Петербург
Zвонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:50 am
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Zвонок »

Девушки!
Нужен совет:
Купила ткань на шторы, а практически на следующий день в другом магазине увидела шторы своей мечты.
Можно ли сдать обратно ткань? Знаю. что мерные материалы назад не берут, но у меня смягчающее обстоятельство, я покупала остаток, мне ничего не резали....
Zвонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:50 am
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Zвонок »

Еще добавлю: в магазине мне отказали... :wow:
Zвонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:50 am
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Zвонок »

Продолжение:
Позвонила в офис, после некоторых препирательств согласились взять обратно на обмен....
Новая проблема, что набирать на почти на 4000 рублей?
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Pirogok »

Звонок, ну если шьешь, то продумать, что планируется в ближайшее время и исходить из планов.
Если не шьешь, то можно купить пальтовую ткань и заказать пошив у мастера, если носишь пальто. Больше ничего в голову не приходит.
Или попробовать не сдавать в магазин на обмен, а продать через местные ресурсы или форумы швей.
Агафья Л
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 1:46 pm
Благодарил (а): 460 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Агафья Л »

Zвонок писал(а):Еще добавлю: в магазине мне отказали... :wow:
Позвонить в Союз потребителей России
Аватара пользователя
Iyulchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:03 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Iyulchik »

Танечка NEW писал(а):Да где уж нам в лаптях, да по керамограниту! Что тут можно понять ПРАВИЛЬНО?
Согласна, что я в январе за меньшее количество рабочих дней получу полную зарплату. Но ведь помимо дорогого января, в расчет еще 11 дешевых месяцев войдут! И какая нафиг разница на каком месте в списке этих месяцев будет стоять январь????
Если речь о том, что вначале 15 дней за полную зарплату отработать, а потом гулять в другом месяце, то... Ну не знаю . Никакой выгоды тут лично для себя не вижу.
А вообще, да! Тут уже в такие дебри полезли, а тема именно для ответов на вопросы.
Танечка NEW, как кадровик кадровику :-): если у сотрудника оклад 10000, то за полностью отработанные рабочие дни января он получит 10000, а если на недельку сходит в отпуск, то в сумме за отпуск и за отработанные получит около 9000. А если отложить эту неделю отпуска на февраль, то в сумме за неделю отпуска и за отработанные в феврале получится 9890. Получается, что отработать январь и уйти в отпуск в феврале для этого сотрудника выгоднее на 890 рублей.
Аватара пользователя
Танечка NEW
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 8:42 am
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Скорая юридическая помощь. Часть 2

Сообщение Танечка NEW »

Iyulchik, Так я уже где то писала, что в отпуск ходить и на больничный все равно не выгодно. Деньги теряются. Возможно, только у ас. Так как есть в течение года повышение зарплаты.
Но я для себя выгодным считаю не деньги а количество дней. Если я в январе возьму неделю, то гулять буду 17 дней подряд. а в феврале - только неделю.....
Вперёёёёёёёёёёёёд!!!!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»