На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8938 раз
Поблагодарили: 8450 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение АлёNа »

Только надо смотреть на состав этой незамерзайки, а то надышитесь метиловым спиртом в целях экономии...
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2372 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Жаворонок »

Небесёнок писал(а):А в чем смысл подобной манипуляции?
Смысл есть для тех, у кого машина. У меня стоит 5 л стеклоомывателя в багажнике и я просто отливаю в домашний распылитель. По итогу жидкость для мытья стекол не покупаю вообще. Економия! :wink:
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Лиа »

Пришла отчитаться.
Открыла новую бутылку нерафинированного подсолнечного масла по способу, предложенному arhamanca.
Вчера как раз заправляла салатик. Мне понравилось. Льётся масла меньше, контролировать проще. Ничего не пачкается. На горлышко бутылки для подстраховки надела "воротник" из ватного диска (как зяйка предложила), он остался чистым.
Совет "масло сначала наливать в ложку" мне не подходит. На сковороде переворачиваю лопатками, салат перемешиваю двумя вилками, одна из которых там так и остаётся для накладывания. Салаты у нас сейчас часто идут с добавлением капусты: свежая, квашеная, пекинская... Капустные удобнее вилками перемешивать. Да и остальные из свежих овощей тоже хорошо перемешиваются вилками.
☀️
Аватара пользователя
Танка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:10 am
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Танка »

Кстати! Ведь это значит, помимо всего прочего, что незамерзайкой можно помыть окна с внешней стороны зимой!
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение шоколадное сердце n »

У меня бутылочки специальные для оливкового и подсолнечного масла. У них носик и притертая пробка. Можно наливать тонкой струйкой и даже капельками.
Я не думала об экономии, но эти хорошенькие бутылочки просто очень люблю
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение зяйка »

У меня тоже в наборе есть бутылочки для масла, некоторое время пользовалась. Не прижились... Так как маслом пользуюсь только я, заправляю салаты, жарю и т.д. Все из бутылок... Переливать, потом из этих бутылочек... Вообщем пожалела, что купила, но они под мои кухонные наборы... Необдуманная покупка, выкидывать или отдавать что то жалко... Подумаю, может под что приспособл.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4131 раз
Поблагодарили: 4625 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Svetter »

Жаворонок писал(а): Смысл есть для тех, у кого машина. У меня стоит 5 л стеклоомывателя в багажнике и я просто отливаю в домашний распылитель. По итогу жидкость для мытья стекол не покупаю вообще. Економия! :wink:
Средство для мытья стекол машины предназначены для использования на улице.
Для мытья стекол нет лучшего средства как пара капель Fairy в воду для мытья, если очень грязные снаружи - чуть больше. Если образовалась пленка от различных средсв для мытья стекол, а она 100% остается, чтобы без средств не мыли :lol: - производитель старается. Смойте пленку тем же файри, разведенным в горячей воде. То же самое на зеркалах. Первый раз придется потрудиться пленку снимать, особенно, если ее годами наносили. То есть моете, а зеркало всё-равно в разводах, мойте пока пленка от стеклоочистителей :evil: не удалится полностью. Но потом достаточно для зеркал чуть увлажненной фибровой тряпочки. И без средств. Полезно для кошелька и для здоровья.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7097
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7141 раз
Поблагодарили: 11873 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Аленка неглупая »

Ага, только стоит помнить что Фейри в Финке и у нас - это две большие разницы. Пробовали, знаем.
Не зря люди везут и Фейри и средства для ПММ через границу. А также сыр и прочую молочку.
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4131 раз
Поблагодарили: 4625 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Svetter »

Я так понимаю (дети, мои, говорят), что Фейри, которое в России продают, более жидкое, расход больше, хотя тоже моет. И потому не пару капель в воду для мытья окон, а в два раза больше. Расход от оригинального (пр-во Англия) увеличится вдовое :lol: , но это же всё равно немного, 4 капли то. Да любое средство для ручного мытья посуды, которым пользуетесь должно подойти. Если жир со стаканов смывает и разводов не оставляет, то почему нет.
Сейчас тут в одном магазине дешевых товаров продают Фейри в 5 л канистрах за 10 евро, но воздержусь от покупки. Похоже, что там товары того же производителя, что в Россию продает. Полагаю, что польского.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10307
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1655 раз
Поблагодарили: 7637 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Евгений »

Прочитал в РГ, что с 2017 госуслуги, если их оформлять в электронном виде через их портал, будут дешевле на 30%. Это скидка на госпошлину.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Hola-Ola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 7:22 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3198 раз
Поблагодарили: 2417 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Hola-Ola »

Девочки,наверное это в тему экономии на продуктах: в нашем Перекрестке нашла места,куда выкладывают продукты с ограниченным сроком годности (до окончания срока остается один-два дня).Скидка 50%.Выкладывают с утра,до 11 часов.Надо успеть,а то все быстро разметают.Это молочка,мясо-кура,полуфабрикаты и колбасы.Беру заводского производства (не развес самого Перекрестка) и те упаковки,где срок годности производителя не переклеен.Ни одного раза не попала на тухляк.И очень выгодно.И баллы на эти продукты тоже насчитываются.Перекресток мой любимый магазин теперь)
Доктор Марина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 12:31 pm
Благодарил (а): 1442 раза
Поблагодарили: 477 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Доктор Марина »

Евгений писал(а):Прочитал в РГ, что с 2017 госуслуги, если их оформлять в электронном виде через их портал, будут дешевле на 30%. Это скидка на госпошлину.
Хорошая новость.Спасибо за информацию
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Анна Варп »

где-то на форуме читала про то, как экономят на жидкости для линз, храня ее в растворе обычном натрия хлорида (жидкости для капельниц) - полностью заменить раствор не рискнула, разбавила пополам, разницы в ношении линз не заметила, тестировалось на протяжении 3 месяца.
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Джем »

Татунечка писал(а):
Татунечка, действительно, в Ленте многое дороже, но:
1- вы должны купить карточку Ленты( мы взяли по 9 руб) и удивитесь приятным скидкам именно по ней
2- при покупке карточки заполните лист на смс-ки , которые будете получать на шикарные акции- скидки на разные продукты по 35-50% в назначенные дни. Мы то мороженое брали по 50% акции, то бедра куриные по 95р, то свинина по 214р без кости, то конфеты на новый год с 35% скидкой и тд , и тп

А мне подскажите, пожалуйста, что за бонусная накопительная карта?
Аватара пользователя
Татунечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 12:15 pm
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1072 раза
Поблагодарили: 741 раз

Re: На чем бы ещё сэкономить? Часть 4.

Сообщение Татунечка »

Джем писал(а): Татунечка, действительно, в Ленте многое дороже, но:
1- вы должны купить карточку Ленты( мы взяли по 9 руб) и удивитесь приятным скидкам именно по ней
2- при покупке карточки заполните лист на смс-ки , которые будете получать на шикарные акции- скидки на разные продукты по 35-50% в назначенные дни. Мы то мороженое брали по 50% акции, то бедра куриные по 95р, то свинина по 214р без кости, то конфеты на новый год с 35% скидкой и тд , и тп

А мне подскажите, пожалуйста, что за бонусная накопительная карта?
У меня есть карта ленты за 8 рублей (брала на день рождения ленты), но даже с ней не все желтые ценники вкусные)) есть что половить, только надо в голове цены держать других магазинов, хочу прям в заметках на телефоне прописать-а то у меня с памятью плохо (( накопительная бонусная карта-это карта сети магазинов в нашем городе. За год по ней у меня получается примерно 1500 рублей накопленных -хороший дополнительный доход в виде бонусов)) трачу его на закупку товаров в этой же сети
Закрыто

Вернуться в «Финансы»